FÚTBOL INTERNACIONAL
Sábado 4 de Mayo de 2024
Calendario
Tabla de Posiciones
Equipos
Campeones
Estadísticas
Ranking
Primera A 2004-1
Etapa: Cuartos de Final
Equipo:
Todos
AUDAX ITALIANO
COBRELOA
COBRESAL
COLO COLO
COQUIMBO UNIDO
EVERTON
HUACHIPATO
LA SERENA
PALESTINO
PUERTO MONTT
RANGERS
TEMUCO
UNIV.CATÓLICA
UNIV.DE CHILE
UNIV.DE CONCEPCIÓN
UNIÓN ESPAÑOLA
UNIÓN SAN FELIPE
WANDERERS
Imprimir
Etapa: Primera Fase Fecha: 1
Grupo
Partido
Local
Visita
4
1
WANDERERS
COBRELOA
3
2
UNIÓN ESPAÑOLA
PALESTINO
3
3
UNIV.CATÓLICA
AUDAX ITALIANO
2
4
TEMUCO
UNIV.DE CONCEPCIÓN
2
5
RANGERS
LA SERENA
3
6
COQUIMBO UNIDO
COBRESAL
4
7
PUERTO MONTT
EVERTON
4
8
HUACHIPATO
UNIÓN SAN FELIPE
1
9
COLO COLO
UNIV.DE CHILE
Etapa: Primera Fase Fecha: 2
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
TEMUCO
HUACHIPATO
2
2
UNIV.DE CONCEPCIÓN
WANDERERS
3
3
COBRELOA
UNIV.CATÓLICA
1
4
AUDAX ITALIANO
COQUIMBO UNIDO
1
5
COBRESAL
COLO COLO
4
6
UNIV.DE CHILE
RANGERS
2
7
LA SERENA
UNIÓN ESPAÑOLA
2
8
PALESTINO
PUERTO MONTT
3
9
EVERTON
UNIÓN SAN FELIPE
Etapa: Primera Fase Fecha: 3
Grupo
Partido
Local
Visita
4
1
HUACHIPATO
EVERTON
1
2
UNIÓN SAN FELIPE
PALESTINO
4
3
PUERTO MONTT
LA SERENA
3
4
UNIÓN ESPAÑOLA
UNIV.DE CHILE
2
5
RANGERS
COBRESAL
1
6
COLO COLO
AUDAX ITALIANO
3
7
COQUIMBO UNIDO
COBRELOA
3
8
UNIV.CATÓLICA
UNIV.DE CONCEPCIÓN
4
9
WANDERERS
TEMUCO
Etapa: Primera Fase Fecha: 4
Grupo
Partido
Local
Visita
4
1
WANDERERS
HUACHIPATO
2
2
TEMUCO
UNIV.CATÓLICA
2
3
UNIV.DE CONCEPCIÓN
COQUIMBO UNIDO
3
4
COBRELOA
COLO COLO
1
5
AUDAX ITALIANO
RANGERS
1
6
COBRESAL
UNIÓN ESPAÑOLA
4
7
UNIV.DE CHILE
PUERTO MONTT
2
8
LA SERENA
UNIÓN SAN FELIPE
2
9
PALESTINO
EVERTON
Etapa: Primera Fase Fecha: 5
Grupo
Partido
Local
Visita
4
1
HUACHIPATO
PALESTINO
3
2
EVERTON
LA SERENA
1
3
UNIÓN SAN FELIPE
UNIV.DE CHILE
4
4
PUERTO MONTT
COBRESAL
3
5
UNIÓN ESPAÑOLA
AUDAX ITALIANO
2
6
RANGERS
COBRELOA
1
7
COLO COLO
UNIV.DE CONCEPCIÓN
3
8
COQUIMBO UNIDO
TEMUCO
3
9
UNIV.CATÓLICA
WANDERERS
Etapa: Primera Fase Fecha: 6
Grupo
Partido
Local
Visita
3
1
UNIV.CATÓLICA
HUACHIPATO
4
2
WANDERERS
COQUIMBO UNIDO
2
3
TEMUCO
COLO COLO
2
4
UNIV.DE CONCEPCIÓN
RANGERS
3
5
COBRELOA
UNIÓN ESPAÑOLA
1
6
AUDAX ITALIANO
PUERTO MONTT
1
7
COBRESAL
UNIÓN SAN FELIPE
4
8
UNIV.DE CHILE
EVERTON
2
9
LA SERENA
PALESTINO
Etapa: Primera Fase Fecha: 7
Grupo
Partido
Local
Visita
4
1
HUACHIPATO
LA SERENA
2
2
PALESTINO
UNIV.DE CHILE
3
3
EVERTON
COBRESAL
1
4
UNIÓN SAN FELIPE
AUDAX ITALIANO
4
5
PUERTO MONTT
COBRELOA
3
6
UNIÓN ESPAÑOLA
UNIV.DE CONCEPCIÓN
2
7
RANGERS
TEMUCO
1
8
COLO COLO
WANDERERS
3
9
COQUIMBO UNIDO
UNIV.CATÓLICA
Etapa: Primera Fase Fecha: 8
Grupo
Partido
Local
Visita
3
1
COQUIMBO UNIDO
HUACHIPATO
3
2
UNIV.CATÓLICA
COLO COLO
4
3
WANDERERS
RANGERS
2
4
TEMUCO
UNIÓN ESPAÑOLA
2
5
UNIV.DE CONCEPCIÓN
PUERTO MONTT
3
6
COBRELOA
UNIÓN SAN FELIPE
1
7
AUDAX ITALIANO
EVERTON
1
8
COBRESAL
PALESTINO
4
9
UNIV.DE CHILE
LA SERENA
Etapa: Primera Fase Fecha: 9
Grupo
Partido
Local
Visita
4
1
HUACHIPATO
UNIV.DE CHILE
2
2
LA SERENA
COBRESAL
2
3
PALESTINO
AUDAX ITALIANO
3
4
EVERTON
COBRELOA
1
5
UNIÓN SAN FELIPE
UNIV.DE CONCEPCIÓN
4
6
PUERTO MONTT
TEMUCO
3
7
UNIÓN ESPAÑOLA
WANDERERS
2
8
RANGERS
UNIV.CATÓLICA
1
9
COLO COLO
COQUIMBO UNIDO
Etapa: Primera Fase Fecha: 10
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COLO COLO
HUACHIPATO
3
2
COQUIMBO UNIDO
RANGERS
3
3
UNIV.CATÓLICA
UNIÓN ESPAÑOLA
4
4
WANDERERS
PUERTO MONTT
2
5
TEMUCO
UNIÓN SAN FELIPE
2
6
UNIV.DE CONCEPCIÓN
EVERTON
3
7
COBRELOA
PALESTINO
1
8
AUDAX ITALIANO
LA SERENA
1
9
COBRESAL
UNIV.DE CHILE
Etapa: Primera Fase Fecha: 11
Grupo
Partido
Local
Visita
4
1
HUACHIPATO
COBRESAL
4
2
UNIV.DE CHILE
AUDAX ITALIANO
2
3
LA SERENA
COBRELOA
2
4
PALESTINO
UNIV.DE CONCEPCIÓN
3
5
EVERTON
TEMUCO
1
6
UNIÓN SAN FELIPE
WANDERERS
4
7
PUERTO MONTT
UNIV.CATÓLICA
3
8
UNIÓN ESPAÑOLA
COQUIMBO UNIDO
2
9
RANGERS
COLO COLO
Etapa: Primera Fase Fecha: 12
Grupo
Partido
Local
Visita
3
1
UNIV.CATÓLICA
UNIÓN SAN FELIPE
1
2
AUDAX ITALIANO
COBRESAL
1
3
COLO COLO
UNIÓN ESPAÑOLA
3
4
COQUIMBO UNIDO
PUERTO MONTT
2
5
UNIV.DE CONCEPCIÓN
LA SERENA
2
6
RANGERS
HUACHIPATO
2
7
TEMUCO
PALESTINO
4
8
WANDERERS
EVERTON
3
9
COBRELOA
UNIV.DE CHILE
Etapa: Primera Fase Fecha: 13
Grupo
Partido
Local
Visita
4
1
HUACHIPATO
AUDAX ITALIANO
1
2
COBRESAL
COBRELOA
4
3
UNIV.DE CHILE
UNIV.DE CONCEPCIÓN
2
4
LA SERENA
TEMUCO
2
5
PALESTINO
WANDERERS
3
6
EVERTON
UNIV.CATÓLICA
1
7
UNIÓN SAN FELIPE
COQUIMBO UNIDO
4
8
PUERTO MONTT
COLO COLO
3
9
UNIÓN ESPAÑOLA
RANGERS
Etapa: Primera Fase Fecha: 14
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
TEMUCO
UNIV.DE CHILE
2
2
UNIV.DE CONCEPCIÓN
COBRESAL
3
3
UNIÓN ESPAÑOLA
HUACHIPATO
3
4
UNIV.CATÓLICA
PALESTINO
3
5
COBRELOA
AUDAX ITALIANO
2
6
RANGERS
PUERTO MONTT
4
7
WANDERERS
LA SERENA
3
8
COQUIMBO UNIDO
EVERTON
1
9
COLO COLO
UNIÓN SAN FELIPE
Etapa: Primera Fase Fecha: 15
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COBRESAL
TEMUCO
2
2
LA SERENA
UNIV.CATÓLICA
3
3
EVERTON
COLO COLO
1
4
UNIÓN SAN FELIPE
RANGERS
1
5
AUDAX ITALIANO
UNIV.DE CONCEPCIÓN
4
6
UNIV.DE CHILE
WANDERERS
2
7
PALESTINO
COQUIMBO UNIDO
4
8
HUACHIPATO
COBRELOA
4
9
PUERTO MONTT
UNIÓN ESPAÑOLA
Etapa: Primera Fase Fecha: 16
Grupo
Partido
Local
Visita
3
1
UNIV.CATÓLICA
UNIV.DE CHILE
2
2
UNIV.DE CONCEPCIÓN
COBRELOA
4
3
PUERTO MONTT
HUACHIPATO
4
4
WANDERERS
COBRESAL
1
5
COLO COLO
PALESTINO
2
6
RANGERS
EVERTON
3
7
UNIÓN ESPAÑOLA
UNIÓN SAN FELIPE
3
8
COQUIMBO UNIDO
LA SERENA
2
9
TEMUCO
AUDAX ITALIANO
Etapa: Primera Fase Fecha: 17
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COBRESAL
UNIV.CATÓLICA
3
2
EVERTON
UNIÓN ESPAÑOLA
1
3
UNIÓN SAN FELIPE
PUERTO MONTT
2
4
PALESTINO
RANGERS
4
5
HUACHIPATO
UNIV.DE CONCEPCIÓN
3
6
COBRELOA
TEMUCO
2
7
LA SERENA
COLO COLO
4
8
UNIV.DE CHILE
COQUIMBO UNIDO
1
9
AUDAX ITALIANO
WANDERERS
Etapa: Repechaje Fecha: 1
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
RANGERS
PUERTO MONTT
2
2
UNIÓN SAN FELIPE
EVERTON
Etapa: Sextos de final Fecha: 1
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
RANGERS
WANDERERS
2
2
UNIÓN SAN FELIPE
COBRELOA
3
3
AUDAX ITALIANO
COLO COLO
4
4
HUACHIPATO
COQUIMBO UNIDO
5
5
TEMUCO
UNIV.DE CONCEPCIÓN
6
6
UNIÓN ESPAÑOLA
UNIV.DE CHILE
Etapa: Sextos de final Fecha: 2
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
WANDERERS
RANGERS
2
2
COBRELOA
UNIÓN SAN FELIPE
3
3
COLO COLO
AUDAX ITALIANO
4
4
COQUIMBO UNIDO
HUACHIPATO
5
5
UNIV.DE CONCEPCIÓN
TEMUCO
6
6
UNIV.DE CHILE
UNIÓN ESPAÑOLA
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 1
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
TEMUCO
COBRELOA
1
2
UNIÓN ESPAÑOLA
WANDERERS
3
3
HUACHIPATO
COLO COLO
4
4
UNIV.DE CHILE
UNIV.DE CONCEPCIÓN
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 2
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
COBRELOA
TEMUCO
1
2
WANDERERS
UNIÓN ESPAÑOLA
3
3
COLO COLO
HUACHIPATO
4
4
UNIV.DE CONCEPCIÓN
UNIV.DE CHILE
Etapa: Semifinal Fecha: 1
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
HUACHIPATO
COBRELOA
1
2
UNIV.DE CHILE
WANDERERS
Etapa: Semifinal Fecha: 2
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
COBRELOA
HUACHIPATO
1
2
WANDERERS
UNIV.DE CHILE
Etapa: Final Fecha: 1
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.DE CHILE
COBRELOA
Etapa: Final Fecha: 2
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COBRELOA
UNIV.DE CHILE