FÚTBOL INTERNACIONAL
Sábado 4 de Mayo de 2024
Calendario
Tabla de Posiciones
Equipos
Campeones
Estadísticas
Ranking
Primera A 2006-1
Etapa: Semifinal
Equipo:
Todos
ANTOFAGASTA
AUDAX ITALIANO
COBRELOA
COBRESAL
COLO COLO
COQUIMBO UNIDO
EVERTON
HUACHIPATO
LA SERENA
O´HIGGINS
PALESTINO
PUERTO MONTT
RANGERS
SANTIAGO MORNING
UNIV.CATÓLICA
UNIV.DE CHILE
UNIV.DE CONCEPCIÓN
UNIÓN ESPAÑOLA
WANDERERS
Imprimir
Etapa: Primera Fase Fecha: 1 28 de Enero(Equipo Libre: LA SERENA)
Grupo
Partido
Local
Visita
D
1
O´HIGGINS
COLO COLO
B
2
EVERTON
UNIV.CATÓLICA
D
3
HUACHIPATO
ANTOFAGASTA
A
4
COBRESAL
COBRELOA
D
6
PALESTINO
WANDERERS
C
7
PUERTO MONTT
AUDAX ITALIANO
B
8
UNIV.DE CHILE
UNIÓN ESPAÑOLA
B
9
SANTIAGO MORNING
RANGERS
B
10
COQUIMBO UNIDO
UNIV.DE CONCEPCIÓN
Etapa: Primera Fase Fecha: 2 4 de Febrero(Equipo Libre: UNIÃN ESPAÃOLA)
Grupo
Partido
Local
Visita
D
1
RANGERS
UNIV.DE CHILE
B
2
LA SERENA
COBRESAL
C
3
COBRELOA
COQUIMBO UNIDO
A
4
AUDAX ITALIANO
EVERTON
C
5
ANTOFAGASTA
PALESTINO
A
6
UNIV.DE CONCEPCIÓN
SANTIAGO MORNING
A
7
WANDERERS
O´HIGGINS
C
9
COLO COLO
HUACHIPATO
A
10
UNIV.CATÓLICA
PUERTO MONTT
Etapa: Primera Fase Fecha: 3 11 de Febrero(Equipo Libre: WANDERERS)
Grupo
Partido
Local
Visita
B
1
LA SERENA
COLO COLO
B
2
EVERTON
ANTOFAGASTA
B
3
SANTIAGO MORNING
COBRELOA
D
4
O´HIGGINS
COBRESAL
D
5
PALESTINO
COQUIMBO UNIDO
D
7
HUACHIPATO
AUDAX ITALIANO
A
8
UNIV.CATÓLICA
UNIÓN ESPAÑOLA
C
9
PUERTO MONTT
RANGERS
B
10
UNIV.DE CHILE
UNIV.DE CONCEPCIÓN
Etapa: Primera Fase Fecha: 4 18 de Febrero(Equipo Libre: COBRELOA)
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
WANDERERS
UNIV.DE CHILE
B
2
COQUIMBO UNIDO
UNIV.CATÓLICA
D
3
RANGERS
LA SERENA
C
4
COLO COLO
EVERTON
A
5
UNIV.DE CONCEPCIÓN
PALESTINO
C
6
ANTOFAGASTA
SANTIAGO MORNING
A
7
AUDAX ITALIANO
O´HIGGINS
C
9
UNIÓN ESPAÑOLA
HUACHIPATO
A
10
COBRESAL
PUERTO MONTT
Etapa: Primera Fase Fecha: 5 25 de Febrero(Equipo Libre: UNIV.DE CONCEPCIÃN)
Grupo
Partido
Local
Visita
D
1
PALESTINO
COLO COLO
A
2
UNIV.CATÓLICA
ANTOFAGASTA
D
3
O´HIGGINS
COBRELOA
B
4
SANTIAGO MORNING
COBRESAL
C
5
PUERTO MONTT
COQUIMBO UNIDO
D
6
HUACHIPATO
EVERTON
B
7
UNIV.DE CHILE
AUDAX ITALIANO
B
8
LA SERENA
UNIÓN ESPAÑOLA
A
9
WANDERERS
RANGERS
Etapa: Primera Fase Fecha: 6 4 de Marzo(Equipo Libre: EVERTON)
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
COBRESAL
UNIV.DE CHILE
C
2
COBRELOA
UNIV.CATÓLICA
A
3
AUDAX ITALIANO
LA SERENA
C
4
COLO COLO
WANDERERS
C
5
UNIÓN ESPAÑOLA
PALESTINO
C
6
PUERTO MONTT
SANTIAGO MORNING
C
7
ANTOFAGASTA
O´HIGGINS
A
8
UNIV.DE CONCEPCIÓN
RANGERS
B
10
COQUIMBO UNIDO
HUACHIPATO
Etapa: Primera Fase Fecha: 7 11 de Marzo(Equipo Libre: COLO COLO)
Grupo
Partido
Local
Visita
D
2
PALESTINO
UNIV.CATÓLICA
B
3
LA SERENA
ANTOFAGASTA
D
4
HUACHIPATO
COBRELOA
A
5
WANDERERS
COQUIMBO UNIDO
A
6
COBRESAL
EVERTON
B
7
SANTIAGO MORNING
AUDAX ITALIANO
D
8
RANGERS
UNIÓN ESPAÑOLA
D
9
O´HIGGINS
UNIV.DE CONCEPCIÓN
B
10
UNIV.DE CHILE
PUERTO MONTT
Etapa: Primera Fase Fecha: 8 18 de Marzo(Equipo Libre: AUDAX ITALIANO)
Grupo
Partido
Local
Visita
C
1
ANTOFAGASTA
UNIV.DE CHILE
C
2
COLO COLO
COBRESAL
A
3
UNIV.CATÓLICA
LA SERENA
C
4
UNIÓN ESPAÑOLA
WANDERERS
B
5
EVERTON
PALESTINO
D
6
HUACHIPATO
SANTIAGO MORNING
B
7
COQUIMBO UNIDO
O´HIGGINS
C
8
COBRELOA
RANGERS
A
10
UNIV.DE CONCEPCIÓN
PUERTO MONTT
Etapa: Primera Fase Fecha: 9 25 de Marzo(Equipo Libre: ANTOFAGASTA)
Grupo
Partido
Local
Visita
B
1
SANTIAGO MORNING
COLO COLO
D
2
O´HIGGINS
UNIV.CATÓLICA
A
4
WANDERERS
COBRELOA
A
5
COBRESAL
COQUIMBO UNIDO
C
6
PUERTO MONTT
EVERTON
D
7
RANGERS
AUDAX ITALIANO
B
8
UNIV.DE CHILE
PALESTINO
C
9
UNIÓN ESPAÑOLA
UNIV.DE CONCEPCIÓN
B
10
LA SERENA
HUACHIPATO
Etapa: Primera Fase Fecha: 10 1 de Abril(Equipo Libre: UNIV.CATÃLICA)
Grupo
Partido
Local
Visita
D
1
HUACHIPATO
UNIV.DE CHILE
A
2
UNIV.DE CONCEPCIÓN
COBRESAL
C
3
COBRELOA
LA SERENA
C
4
ANTOFAGASTA
WANDERERS
A
5
AUDAX ITALIANO
UNIÓN ESPAÑOLA
B
6
COQUIMBO UNIDO
SANTIAGO MORNING
B
7
EVERTON
O´HIGGINS
C
8
COLO COLO
RANGERS
D
10
PALESTINO
PUERTO MONTT
Etapa: Primera Fase Fecha: 11 8 de Abril(Equipo Libre: PUERTO MONTT)
Grupo
Partido
Local
Visita
B
1
UNIV.DE CHILE
COLO COLO
B
2
SANTIAGO MORNING
UNIV.CATÓLICA
D
3
RANGERS
ANTOFAGASTA
A
4
UNIV.DE CONCEPCIÓN
COBRELOA
D
5
O´HIGGINS
LA SERENA
C
6
UNIÓN ESPAÑOLA
EVERTON
B
7
COQUIMBO UNIDO
AUDAX ITALIANO
A
8
COBRESAL
PALESTINO
A
10
WANDERERS
HUACHIPATO
Etapa: Primera Fase Fecha: 12 15 de Abril(Equipo Libre: COQUIMBO UNIDO)
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
AUDAX ITALIANO
COLO COLO
C
2
ANTOFAGASTA
COBRESAL
B
4
LA SERENA
WANDERERS
C
5
COBRELOA
UNIÓN ESPAÑOLA
D
6
PALESTINO
SANTIAGO MORNING
B
7
UNIV.DE CHILE
O´HIGGINS
A
8
UNIV.CATÓLICA
RANGERS
B
9
EVERTON
UNIV.DE CONCEPCIÓN
D
10
HUACHIPATO
PUERTO MONTT
Etapa: Primera Fase Fecha: 13 22 de Abril(Equipo Libre: RANGERS)
Grupo
Partido
Local
Visita
B
1
COQUIMBO UNIDO
UNIV.DE CHILE
C
2
COLO COLO
UNIV.CATÓLICA
A
3
UNIV.DE CONCEPCIÓN
ANTOFAGASTA
D
4
PALESTINO
COBRELOA
C
5
PUERTO MONTT
LA SERENA
B
6
SANTIAGO MORNING
EVERTON
A
7
WANDERERS
AUDAX ITALIANO
D
8
O´HIGGINS
UNIÓN ESPAÑOLA
A
10
COBRESAL
HUACHIPATO
Etapa: Primera Fase Fecha: 14 29 de Abril(Equipo Libre: O´HIGGINS)
Grupo
Partido
Local
Visita
C
1
UNIÓN ESPAÑOLA
COLO COLO
D
2
RANGERS
COBRESAL
B
3
EVERTON
COQUIMBO UNIDO
A
4
UNIV.CATÓLICA
WANDERERS
C
5
ANTOFAGASTA
AUDAX ITALIANO
D
6
HUACHIPATO
PALESTINO
B
7
UNIV.DE CHILE
SANTIAGO MORNING
B
9
LA SERENA
UNIV.DE CONCEPCIÓN
C
10
COBRELOA
PUERTO MONTT
Etapa: Primera Fase Fecha: 15 6 de Mayo(Equipo Libre: PALESTINO)
Grupo
Partido
Local
Visita
B
1
EVERTON
UNIV.DE CHILE
A
2
AUDAX ITALIANO
UNIV.CATÓLICA
C
3
PUERTO MONTT
ANTOFAGASTA
C
4
COLO COLO
COBRELOA
B
5
SANTIAGO MORNING
LA SERENA
A
6
COBRESAL
WANDERERS
B
7
COQUIMBO UNIDO
UNIÓN ESPAÑOLA
D
8
O´HIGGINS
RANGERS
A
10
UNIV.DE CONCEPCIÓN
HUACHIPATO
Etapa: Primera Fase Fecha: 16 13 de Mayo(Equipo Libre: SANTIAGO MORNING)
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
UNIV.CATÓLICA
UNIV.DE CHILE
C
2
ANTOFAGASTA
COBRELOA
C
3
UNIÓN ESPAÑOLA
COBRESAL
C
4
COLO COLO
COQUIMBO UNIDO
B
5
LA SERENA
EVERTON
A
6
AUDAX ITALIANO
PALESTINO
A
8
WANDERERS
UNIV.DE CONCEPCIÓN
D
9
RANGERS
HUACHIPATO
D
10
O´HIGGINS
PUERTO MONTT
Etapa: Primera Fase Fecha: 17 20 de Mayo(Equipo Libre: COBRESAL)
Grupo
Partido
Local
Visita
C
1
PUERTO MONTT
COLO COLO
A
2
UNIV.DE CONCEPCIÓN
UNIV.CATÓLICA
B
3
COQUIMBO UNIDO
ANTOFAGASTA
B
4
UNIV.DE CHILE
LA SERENA
B
5
EVERTON
WANDERERS
C
6
COBRELOA
AUDAX ITALIANO
B
7
SANTIAGO MORNING
UNIÓN ESPAÑOLA
D
8
HUACHIPATO
O´HIGGINS
D
9
PALESTINO
RANGERS
Etapa: Primera Fase Fecha: 18 27 de Mayo(Equipo Libre: HUACHIPATO)
Grupo
Partido
Local
Visita
C
1
COBRELOA
UNIV.DE CHILE
C
2
COLO COLO
ANTOFAGASTA
A
3
UNIV.CATÓLICA
COBRESAL
B
4
LA SERENA
COQUIMBO UNIDO
D
5
RANGERS
EVERTON
D
6
O´HIGGINS
PALESTINO
A
7
WANDERERS
SANTIAGO MORNING
A
8
AUDAX ITALIANO
UNIV.DE CONCEPCIÓN
C
10
UNIÓN ESPAÑOLA
PUERTO MONTT
Etapa: Primera Fase Fecha: 19 3 de Junio(Equipo Libre: UNIV.DE CHILE)
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
UNIV.DE CONCEPCIÓN
COLO COLO
D
2
HUACHIPATO
UNIV.CATÓLICA
B
3
EVERTON
COBRELOA
D
4
PALESTINO
LA SERENA
C
5
PUERTO MONTT
WANDERERS
A
6
COBRESAL
AUDAX ITALIANO
C
7
ANTOFAGASTA
UNIÓN ESPAÑOLA
B
8
SANTIAGO MORNING
O´HIGGINS
B
9
COQUIMBO UNIDO
RANGERS
Etapa: Repechaje Fecha: 1 7 de junio
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.CATÓLICA
O´HIGGINS
2
2
UNIÓN ESPAÑOLA
LA SERENA
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 1 10, 11 y 12 de junio
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIÓN ESPAÑOLA
COLO COLO
2
2
COBRELOA
HUACHIPATO
3
3
UNIV.CATÓLICA
UNIV.DE CHILE
4
4
AUDAX ITALIANO
UNIV.DE CONCEPCIÓN
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 2 16 y 17 de juno
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COLO COLO
UNIÓN ESPAÑOLA
2
2
HUACHIPATO
COBRELOA
3
3
UNIV.DE CHILE
UNIV.CATÓLICA
4
4
UNIV.DE CONCEPCIÓN
AUDAX ITALIANO
Etapa: Semifinal Fecha: 1 21 y 22 de junio
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.DE CONCEPCIÓN
COLO COLO
2
2
UNIV.DE CHILE
HUACHIPATO
Etapa: Semifinal Fecha: 2 25 de Junio
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COLO COLO
UNIV.DE CONCEPCIÓN
2
2
HUACHIPATO
UNIV.DE CHILE
Etapa: Final Fecha: 1 28 de Junio
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.DE CHILE
COLO COLO
Etapa: Final Fecha: 2 02 de Julio
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COLO COLO
UNIV.DE CHILE