FÚTBOL INTERNACIONAL
Jueves 2 de Mayo de 2024
Calendario
Tabla de Posiciones
Equipos
Campeones
Estadísticas
Ranking
Liga MX 2011-1
Etapa:
Equipo:
Todos
AMÉRICA
ATLANTE
ATLAS
CRUZ AZUL
GUADALAJARA
JAGUARES (CHIAPAS)
MONTERREY
MORELIA
NECAXA
PACHUCA
PUEBLA
PUMAS
QUERETARO
SAN LUIS
SANTOS
TECOS (U.A.G.)
TIGRES
TOLUCA
Imprimir
Etapa: Primera Fase Fecha: 1 7 al 9 de Enero
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
NECAXA
JAGUARES (CHIAPAS)
3
2
CRUZ AZUL
TECOS (U.A.G.)
1
3
MONTERREY
SAN LUIS
3
4
QUERETARO
TIGRES
1
5
SANTOS
ATLANTE
2
6
ATLAS
MORELIA
3
7
PUEBLA
GUADALAJARA
2
8
TOLUCA
PUMAS
2
9
AMÉRICA
PACHUCA
Etapa: Primera Fase Fecha: 2 14 al 16 de Enero
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TECOS (U.A.G.)
MONTERREY
3
2
JAGUARES (CHIAPAS)
AMÉRICA
1
3
TIGRES
NECAXA
2
4
PACHUCA
TOLUCA
2
5
ATLAS
QUERETARO
2
6
SAN LUIS
PUEBLA
2
7
ATLANTE
CRUZ AZUL
3
8
MORELIA
GUADALAJARA
3
9
PUMAS
SANTOS
Etapa: Primera Fase Fecha: 3 21 al 23 de Enero
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
NECAXA
ATLAS
3
2
CRUZ AZUL
PUMAS
3
3
QUERETARO
MORELIA
1
4
MONTERREY
ATLANTE
1
5
SANTOS
PACHUCA
1
6
GUADALAJARA
SAN LUIS
2
7
TOLUCA
JAGUARES (CHIAPAS)
3
8
PUEBLA
TECOS (U.A.G.)
2
9
AMÉRICA
TIGRES
Etapa: Primera Fase Fecha: 4 28 al 30 de Enero
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TECOS (U.A.G.)
GUADALAJARA
3
2
QUERETARO
NECAXA
3
3
JAGUARES (CHIAPAS)
SANTOS
1
4
TIGRES
TOLUCA
2
5
PACHUCA
CRUZ AZUL
2
6
ATLAS
AMÉRICA
2
7
ATLANTE
PUEBLA
3
8
MORELIA
SAN LUIS
3
9
PUMAS
MONTERREY
Etapa: Primera Fase Fecha: 5 4 al 6 de Febrero
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
NECAXA
MORELIA
3
2
CRUZ AZUL
JAGUARES (CHIAPAS)
1
3
MONTERREY
PACHUCA
1
4
SANTOS
TIGRES
1
5
GUADALAJARA
ATLANTE
2
6
SAN LUIS
TECOS (U.A.G.)
2
7
TOLUCA
ATLAS
3
8
PUEBLA
PUMAS
2
9
AMÉRICA
QUERETARO
Etapa: Primera Fase Fecha: 6 11 al 13 de Febrero
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
NECAXA
AMÉRICA
3
2
QUERETARO
TOLUCA
3
3
JAGUARES (CHIAPAS)
MONTERREY
1
4
TIGRES
CRUZ AZUL
2
5
PACHUCA
PUEBLA
2
6
ATLAS
SANTOS
2
7
ATLANTE
SAN LUIS
3
8
MORELIA
TECOS (U.A.G.)
3
9
PUMAS
GUADALAJARA
Etapa: Primera Fase Fecha: 7 18 al 20 de Febrero
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TECOS (U.A.G.)
ATLANTE
3
2
CRUZ AZUL
ATLAS
1
3
MONTERREY
TIGRES
1
4
SANTOS
QUERETARO
1
5
GUADALAJARA
PACHUCA
2
6
SAN LUIS
PUMAS
2
7
TOLUCA
NECAXA
3
8
PUEBLA
JAGUARES (CHIAPAS)
2
9
AMÉRICA
MORELIA
Etapa: Primera Fase Fecha: 8 25 al 27 de Febrero
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
NECAXA
SANTOS
3
2
QUERETARO
CRUZ AZUL
3
3
JAGUARES (CHIAPAS)
GUADALAJARA
1
4
TIGRES
PUEBLA
2
5
PACHUCA
SAN LUIS
2
6
ATLAS
MONTERREY
3
7
MORELIA
ATLANTE
3
8
PUMAS
TECOS (U.A.G.)
2
9
AMÉRICA
TOLUCA
Etapa: Primera Fase Fecha: 9 4 al 6 de Marzo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TECOS (U.A.G.)
PACHUCA
3
2
CRUZ AZUL
NECAXA
1
3
MONTERREY
QUERETARO
1
4
SANTOS
AMÉRICA
1
5
GUADALAJARA
TIGRES
2
6
SAN LUIS
JAGUARES (CHIAPAS)
2
7
ATLANTE
PUMAS
2
8
TOLUCA
MORELIA
3
9
PUEBLA
ATLAS
Etapa: Primera Fase Fecha: 10 11 al 13 de Marzo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
NECAXA
MONTERREY
3
2
QUERETARO
PUEBLA
3
3
JAGUARES (CHIAPAS)
TECOS (U.A.G.)
1
4
TIGRES
SAN LUIS
2
5
PACHUCA
ATLANTE
2
6
ATLAS
GUADALAJARA
3
7
MORELIA
PUMAS
2
8
TOLUCA
SANTOS
2
9
AMÉRICA
CRUZ AZUL
Etapa: Primera Fase Fecha: 11 18 al 20 de Marzo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TECOS (U.A.G.)
TIGRES
3
2
CRUZ AZUL
TOLUCA
1
3
MONTERREY
AMÉRICA
1
4
SANTOS
MORELIA
1
5
GUADALAJARA
QUERETARO
2
6
SAN LUIS
ATLAS
2
7
ATLANTE
JAGUARES (CHIAPAS)
3
8
PUEBLA
NECAXA
3
9
PUMAS
PACHUCA
Etapa: Primera Fase Fecha: 12 1 al 3 de Abril
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
NECAXA
GUADALAJARA
3
2
QUERETARO
SAN LUIS
3
3
JAGUARES (CHIAPAS)
PUMAS
1
4
SANTOS
CRUZ AZUL
1
5
TIGRES
ATLANTE
2
6
ATLAS
TECOS (U.A.G.)
3
7
MORELIA
PACHUCA
2
8
TOLUCA
MONTERREY
2
9
AMÉRICA
PUEBLA
Etapa: Primera Fase Fecha: 13 8 al 10 de Abril
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TECOS (U.A.G.)
QUERETARO
3
2
CRUZ AZUL
MORELIA
1
3
MONTERREY
SANTOS
1
4
GUADALAJARA
AMÉRICA
2
5
PACHUCA
JAGUARES (CHIAPAS)
2
6
SAN LUIS
NECAXA
2
7
ATLANTE
ATLAS
3
8
PUEBLA
TOLUCA
3
9
PUMAS
TIGRES
Etapa: Primera Fase Fecha: 14 13 al 14 de Abril
Grupo
Partido
Local
Visita
3
1
MORELIA
JAGUARES (CHIAPAS)
2
2
TOLUCA
GUADALAJARA
3
3
CRUZ AZUL
MONTERREY
3
4
QUERETARO
ATLANTE
2
5
ATLAS
PUMAS
2
6
AMÉRICA
SAN LUIS
1
7
NECAXA
TECOS (U.A.G.)
1
8
SANTOS
PUEBLA
1
9
TIGRES
PACHUCA
Etapa: Primera Fase Fecha: 15 16 al 17 de Abril
Grupo
Partido
Local
Visita
3
1
JAGUARES (CHIAPAS)
TIGRES
1
2
MONTERREY
MORELIA
1
3
GUADALAJARA
SANTOS
2
4
PACHUCA
ATLAS
2
5
SAN LUIS
TOLUCA
2
6
ATLANTE
NECAXA
3
7
PUEBLA
CRUZ AZUL
3
8
PUMAS
QUERETARO
1
9
TECOS (U.A.G.)
AMÉRICA
Etapa: Primera Fase Fecha: 16 22 al 24 de Abril
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
NECAXA
PUMAS
3
2
CRUZ AZUL
GUADALAJARA
3
3
QUERETARO
PACHUCA
1
4
MONTERREY
PUEBLA
1
5
SANTOS
SAN LUIS
2
6
ATLAS
JAGUARES (CHIAPAS)
3
7
MORELIA
TIGRES
2
8
TOLUCA
TECOS (U.A.G.)
2
9
AMÉRICA
ATLANTE
Etapa: Primera Fase Fecha: 17 29 de Abril al 1 de Mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TECOS (U.A.G.)
SANTOS
3
2
JAGUARES (CHIAPAS)
QUERETARO
1
3
GUADALAJARA
MONTERREY
1
4
TIGRES
ATLAS
2
5
PACHUCA
NECAXA
2
6
SAN LUIS
CRUZ AZUL
2
7
ATLANTE
TOLUCA
3
8
PUEBLA
MORELIA
3
9
PUMAS
AMÉRICA
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 1 4 y 5 de Mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
GUADALAJARA
TIGRES
2
2
CRUZ AZUL
ATLANTE
3
3
MONTERREY
PUMAS
4
4
AMÉRICA
MORELIA
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 2 7 y 8 de Mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TIGRES
GUADALAJARA
2
2
ATLANTE
CRUZ AZUL
3
3
PUMAS
MONTERREY
4
4
MORELIA
AMÉRICA
Etapa: Semifinal Fecha: 1 11 de Mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
CRUZ AZUL
MORELIA
2
2
GUADALAJARA
PUMAS
Etapa: Semifinal Fecha: 2 15 de Mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
CRUZ AZUL
2
2
PUMAS
GUADALAJARA
Etapa: Final Fecha: 1 19 de Mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
PUMAS
Etapa: Final Fecha: 2 22 de Mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PUMAS
MORELIA