FÚTBOL INTERNACIONAL
Jueves 2 de Mayo de 2024
Calendario
Tabla de Posiciones
Equipos
Campeones
Estadísticas
Ranking
Liga MX 2013-2
Etapa: Final
Equipo:
Todos
AMÉRICA
ATLANTE
ATLAS
CRUZ AZUL
GUADALAJARA
JAGUARES (CHIAPAS)
LEÓN
MONTERREY
MORELIA
PACHUCA
PUEBLA
PUMAS
QUERETARO
SANTOS
TIGRES
TIJUANA
TOLUCA
VERACRUZ
Imprimir
Etapa: Primera Fase Fecha: 1 19 al 21 Julio
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
QUERETARO
MORELIA
1
2
TIJUANA
ATLAS
1
3
CRUZ AZUL
MONTERREY
1
4
VERACRUZ
JAGUARES (CHIAPAS)
1
5
LEÓN
ATLANTE
1
6
PUEBLA
PUMAS
1
7
TOLUCA
PACHUCA
1
8
TIGRES
AMÉRICA
1
9
GUADALAJARA
SANTOS
Etapa: Primera Fase Fecha: 2 26 al 28 Julio
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
TOLUCA
1
2
SANTOS
CRUZ AZUL
1
3
AMÉRICA
TIJUANA
1
4
MONTERREY
PUEBLA
1
5
PACHUCA
TIGRES
1
6
ATLANTE
VERACRUZ
1
7
JAGUARES (CHIAPAS)
GUADALAJARA
1
8
ATLAS
LEÓN
1
9
PUMAS
QUERETARO
Etapa: Primera Fase Fecha: 3 30 Julio - 1 Agosto
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
QUERETARO
MONTERREY
1
2
TIJUANA
PACHUCA
1
3
CRUZ AZUL
JAGUARES (CHIAPAS)
1
4
TIGRES
MORELIA
1
5
LEÓN
AMÉRICA
1
6
ATLANTE
ATLAS
1
7
PUEBLA
SANTOS
1
8
TOLUCA
PUMAS
1
9
GUADALAJARA
VERACRUZ
Etapa: Primera Fase Fecha: 4 3 y 4 Agosto
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
TIJUANA
1
2
VERACRUZ
CRUZ AZUL
1
3
AMÉRICA
ATLAS
1
4
MONTERREY
TOLUCA
1
5
PACHUCA
LEÓN
1
6
SANTOS
QUERETARO
1
7
JAGUARES (CHIAPAS)
PUEBLA
1
8
PUMAS
TIGRES
1
9
GUADALAJARA
ATLANTE
Etapa: Primera Fase Fecha: 5 9 al 11 Agosto
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
QUERETARO
JAGUARES (CHIAPAS)
1
2
TIJUANA
PUMAS
1
3
CRUZ AZUL
GUADALAJARA
1
4
TIGRES
MONTERREY
1
5
ATLANTE
AMÉRICA
1
6
LEÓN
MORELIA
1
7
ATLAS
PACHUCA
1
8
PUEBLA
VERACRUZ
1
9
TOLUCA
SANTOS
Etapa: Primera Fase Fecha: 6 16 al 18 Agosto
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
ATLAS
1
2
SANTOS
TIGRES
1
3
VERACRUZ
QUERETARO
1
4
CRUZ AZUL
ATLANTE
1
5
MONTERREY
TIJUANA
1
6
PACHUCA
AMÉRICA
1
7
JAGUARES (CHIAPAS)
TOLUCA
1
8
PUMAS
LEÓN
1
9
GUADALAJARA
PUEBLA
Etapa: Primera Fase Fecha: 7 23 al 25 Agosto
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
QUERETARO
GUADALAJARA
1
2
TIJUANA
SANTOS
1
3
AMÉRICA
MORELIA
1
4
TIGRES
JAGUARES (CHIAPAS)
1
5
ATLANTE
PACHUCA
1
6
LEÓN
MONTERREY
1
7
ATLAS
PUMAS
1
8
PUEBLA
CRUZ AZUL
1
9
TOLUCA
VERACRUZ
Etapa: Primera Fase Fecha: 8 30 Ago - 1 Sep
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
PACHUCA
1
2
SANTOS
LEÓN
1
3
VERACRUZ
TIGRES
1
4
CRUZ AZUL
QUERETARO
1
5
MONTERREY
ATLAS
1
6
JAGUARES (CHIAPAS)
TIJUANA
1
7
PUEBLA
ATLANTE
1
8
PUMAS
AMÉRICA
1
9
GUADALAJARA
TOLUCA
Etapa: Primera Fase Fecha: 9 6 al 8 Septiembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
QUERETARO
PUEBLA
1
2
TIJUANA
VERACRUZ
1
3
AMÉRICA
MONTERREY
1
4
TIGRES
GUADALAJARA
1
5
PACHUCA
PUMAS
1
6
ATLANTE
MORELIA
1
7
LEÓN
JAGUARES (CHIAPAS)
1
8
ATLAS
SANTOS
1
9
TOLUCA
CRUZ AZUL
Etapa: Primera Fase Fecha: 10 13 al 15 Septiembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
QUERETARO
ATLANTE
1
2
SANTOS
AMÉRICA
1
3
VERACRUZ
LEÓN
1
4
CRUZ AZUL
TIGRES
1
5
MONTERREY
PACHUCA
1
6
JAGUARES (CHIAPAS)
ATLAS
1
7
PUEBLA
TOLUCA
1
8
PUMAS
MORELIA
1
9
GUADALAJARA
TIJUANA
Etapa: Primera Fase Fecha: 11 20 al 22 Septiembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
MONTERREY
1
2
TIJUANA
CRUZ AZUL
1
3
AMÉRICA
JAGUARES (CHIAPAS)
1
4
TIGRES
PUEBLA
1
5
PACHUCA
SANTOS
1
6
ATLANTE
PUMAS
1
7
LEÓN
GUADALAJARA
1
8
ATLAS
VERACRUZ
1
9
TOLUCA
QUERETARO
Etapa: Primera Fase Fecha: 12 27 al 29 Septiembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
QUERETARO
TIGRES
1
2
SANTOS
MORELIA
1
3
VERACRUZ
AMÉRICA
1
4
CRUZ AZUL
LEÓN
1
5
MONTERREY
PUMAS
1
6
JAGUARES (CHIAPAS)
PACHUCA
1
7
TOLUCA
ATLANTE
1
8
PUEBLA
TIJUANA
1
9
GUADALAJARA
ATLAS
Etapa: Primera Fase Fecha: 13 4 al 6 Octubre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
JAGUARES (CHIAPAS)
1
2
TIJUANA
QUERETARO
1
3
AMÉRICA
GUADALAJARA
1
4
TIGRES
TOLUCA
1
5
PACHUCA
VERACRUZ
1
6
ATLANTE
MONTERREY
1
7
LEÓN
PUEBLA
1
8
ATLAS
CRUZ AZUL
1
9
PUMAS
SANTOS
Etapa: Primera Fase Fecha: 14 18 al 20 Octubre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
QUERETARO
LEÓN
1
2
SANTOS
MONTERREY
1
3
VERACRUZ
MORELIA
1
4
CRUZ AZUL
AMÉRICA
1
5
TIGRES
ATLANTE
1
6
JAGUARES (CHIAPAS)
PUMAS
1
7
TOLUCA
TIJUANA
1
8
PUEBLA
ATLAS
1
9
GUADALAJARA
PACHUCA
Etapa: Primera Fase Fecha: 15 25 al 27 Octubre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
GUADALAJARA
1
2
TIJUANA
TIGRES
1
3
AMÉRICA
PUEBLA
1
4
PACHUCA
CRUZ AZUL
1
5
MONTERREY
JAGUARES (CHIAPAS)
1
6
ATLANTE
SANTOS
1
7
LEÓN
TOLUCA
1
8
ATLAS
QUERETARO
1
9
PUMAS
VERACRUZ
Etapa: Primera Fase Fecha: 16 1 al 3 Noviembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
QUERETARO
AMÉRICA
1
2
TIJUANA
ATLANTE
1
3
VERACRUZ
MONTERREY
1
4
CRUZ AZUL
MORELIA
1
5
TIGRES
LEÓN
1
6
JAGUARES (CHIAPAS)
SANTOS
1
7
TOLUCA
ATLAS
1
8
PUEBLA
PACHUCA
1
9
GUADALAJARA
PUMAS
Etapa: Primera Fase Fecha: 17 8 al 10 Noviembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
PUEBLA
1
2
SANTOS
VERACRUZ
1
3
AMÉRICA
TOLUCA
1
4
PACHUCA
QUERETARO
1
5
MONTERREY
GUADALAJARA
1
6
ATLANTE
JAGUARES (CHIAPAS)
1
7
LEÓN
TIJUANA
1
8
ATLAS
TIGRES
1
9
PUMAS
CRUZ AZUL
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 1 23 y 24 Noviembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TOLUCA
CRUZ AZUL
2
2
MORELIA
LEÓN
3
3
TIGRES
AMÉRICA
4
4
QUERETARO
SANTOS
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 2
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
CRUZ AZUL
TOLUCA
2
2
LEÓN
MORELIA
3
3
AMÉRICA
TIGRES
4
4
SANTOS
QUERETARO
Etapa: Semifinal Fecha: 1 5 DICIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TOLUCA
AMÉRICA
2
2
LEÓN
SANTOS
Etapa: Semifinal Fecha: 2 8 DICIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
AMÉRICA
TOLUCA
2
2
SANTOS
LEÓN
Etapa: Final Fecha: 1 12 DICIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
LEÓN
AMÉRICA
Etapa: Final Fecha: 2 15 DICIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
AMÉRICA
LEÓN