FÚTBOL INTERNACIONAL

Lunes 18 de Junio de 2018



Torneo de Clausura 2017-1
Etapa: Final




Equipo:    Imprimir  
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 1     6 al 8 ENERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
VERACRUZ
QUERETARO
1
2
CRUZ AZUL
NECAXA
1
3
MORELIA
TIJUANA
1
4
TIGRES (U.A.N.L.)
SANTOS LAGUNA
1
5
LEÓN
PACHUCA
1
6
GUADALAJARA
PUMAS (U.N.A.M.)
1
7
TOLUCA
ATLAS
1
8
PUEBLA F.C.
MONTERREY
1
9
JAGUARES (CHIAPAS)
AMÉRICA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 2     13 al 15 ENERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TIJUANA
PUEBLA F.C.
1
2
QUERETARO
MORELIA
1
3
ATLAS
TIGRES (U.A.N.L.)
1
4
MONTERREY
GUADALAJARA
1
5
PACHUCA
JAGUARES (CHIAPAS)
1
6
NECAXA
LEÓN
1
7
TOLUCA
AMÉRICA
1
8
PUMAS (U.N.A.M.)
CRUZ AZUL
1
9
SANTOS LAGUNA
VERACRUZ
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 3     21 y 22 ENERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
VERACRUZ
ATLAS
1
2
CRUZ AZUL
MONTERREY
1
3
MORELIA
SANTOS LAGUNA
1
4
TIGRES (U.A.N.L.)
AMÉRICA
1
5
LEÓN
PUMAS (U.N.A.M.)
1
6
NECAXA
PACHUCA
1
7
GUADALAJARA
TIJUANA
1
8
TOLUCA
JAGUARES (CHIAPAS)
1
9
PUEBLA F.C.
QUERETARO
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 4     27 al 29 ENERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TIJUANA
CRUZ AZUL
1
2
QUERETARO
GUADALAJARA
1
3
ATLAS
MORELIA
1
4
MONTERREY
LEÓN
1
5
PACHUCA
TOLUCA
1
6
AMÉRICA
VERACRUZ
1
7
PUMAS (U.N.A.M.)
NECAXA
1
8
JAGUARES (CHIAPAS)
TIGRES (U.A.N.L.)
1
9
SANTOS LAGUNA
PUEBLA F.C.
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 5     4 y 5 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
VERACRUZ
JAGUARES (CHIAPAS)
1
2
CRUZ AZUL
QUERETARO
1
3
MORELIA
AMÉRICA
1
4
TIGRES (U.A.N.L.)
TOLUCA
1
5
LEÓN
TIJUANA
1
6
NECAXA
MONTERREY
1
7
GUADALAJARA
SANTOS LAGUNA
1
8
PUMAS (U.N.A.M.)
PACHUCA
1
9
PUEBLA F.C.
ATLAS
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 6     10 al 12 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TIJUANA
NECAXA
1
2
QUERETARO
LEÓN
1
3
ATLAS
GUADALAJARA
1
4
MONTERREY
PUMAS (U.N.A.M.)
1
5
PACHUCA
TIGRES (U.A.N.L.)
1
6
AMÉRICA
PUEBLA F.C.
1
7
TOLUCA
VERACRUZ
1
8
JAGUARES (CHIAPAS)
MORELIA
1
9
SANTOS LAGUNA
CRUZ AZUL
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 7     18 al 19 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
VERACRUZ
TIGRES (U.A.N.L.)
1
2
CRUZ AZUL
ATLAS
1
3
MONTERREY
PACHUCA
1
4
MORELIA
TOLUCA
1
5
LEÓN
SANTOS LAGUNA
1
6
NECAXA
QUERETARO
1
7
GUADALAJARA
AMÉRICA
1
8
PUMAS (U.N.A.M.)
TIJUANA
1
9
PUEBLA F.C.
JAGUARES (CHIAPAS)
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 8     24 al 26 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TIJUANA
MONTERREY
1
2
QUERETARO
PUMAS (U.N.A.M.)
1
3
ATLAS
LEÓN
1
4
TIGRES (U.A.N.L.)
MORELIA
1
5
PACHUCA
VERACRUZ
1
6
AMÉRICA
CRUZ AZUL
1
7
TOLUCA
PUEBLA F.C.
1
8
JAGUARES (CHIAPAS)
GUADALAJARA
1
9
SANTOS LAGUNA
NECAXA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 9     3 al 5 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TIJUANA
PACHUCA
1
2
CRUZ AZUL
JAGUARES (CHIAPAS)
1
3
MONTERREY
QUERETARO
1
4
MORELIA
VERACRUZ
1
5
LEÓN
AMÉRICA
1
6
NECAXA
ATLAS
1
7
GUADALAJARA
TOLUCA
1
8
PUMAS (U.N.A.M.)
SANTOS LAGUNA
1
9
PUEBLA F.C.
TIGRES (U.A.N.L.)
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 10     11 al 12 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
VERACRUZ
PUEBLA F.C.
1
2
QUERETARO
TIJUANA
1
3
ATLAS
PUMAS (U.N.A.M.)
1
4
TIGRES (U.A.N.L.)
GUADALAJARA
1
5
PACHUCA
MORELIA
1
6
AMÉRICA
NECAXA
1
7
TOLUCA
CRUZ AZUL
1
8
JAGUARES (CHIAPAS)
LEÓN
1
9
SANTOS LAGUNA
MONTERREY
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 11     18 al 19 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TIJUANA
SANTOS LAGUNA
1
2
CRUZ AZUL
TIGRES (U.A.N.L.)
1
3
QUERETARO
PACHUCA
1
4
MONTERREY
ATLAS
1
5
LEÓN
TOLUCA
1
6
NECAXA
JAGUARES (CHIAPAS)
1
7
GUADALAJARA
VERACRUZ
1
8
PUMAS (U.N.A.M.)
AMÉRICA
1
9
PUEBLA F.C.
MORELIA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 12     1 y 2 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
VERACRUZ
CRUZ AZUL
1
2
JAGUARES (CHIAPAS)
PUMAS (U.N.A.M.)
1
3
ATLAS
TIJUANA
1
4
MORELIA
GUADALAJARA
1
5
TIGRES (U.A.N.L.)
LEÓN
1
6
PACHUCA
PUEBLA F.C.
1
7
AMÉRICA
MONTERREY
1
8
TOLUCA
NECAXA
1
9
SANTOS LAGUNA
QUERETARO
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 13     7 al 9 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TIJUANA
AMÉRICA
1
2
CRUZ AZUL
MORELIA
1
3
QUERETARO
ATLAS
1
4
MONTERREY
JAGUARES (CHIAPAS)
1
5
LEÓN
VERACRUZ
1
6
NECAXA
TIGRES (U.A.N.L.)
1
7
GUADALAJARA
PUEBLA F.C.
1
8
PUMAS (U.N.A.M.)
TOLUCA
1
9
SANTOS LAGUNA
PACHUCA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 14     14 al 16 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
VERACRUZ
NECAXA
1
2
JAGUARES (CHIAPAS)
TIJUANA
1
3
ATLAS
SANTOS LAGUNA
1
4
MORELIA
LEÓN
1
5
TIGRES (U.A.N.L.)
PUMAS (U.N.A.M.)
1
6
PACHUCA
GUADALAJARA
1
7
AMÉRICA
QUERETARO
1
8
TOLUCA
MONTERREY
1
9
PUEBLA F.C.
CRUZ AZUL
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 15     21 al 23 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TIJUANA
TOLUCA
1
2
CRUZ AZUL
GUADALAJARA
1
3
QUERETARO
JAGUARES (CHIAPAS)
1
4
ATLAS
PACHUCA
1
5
MONTERREY
TIGRES (U.A.N.L.)
1
6
LEÓN
PUEBLA F.C.
1
7
NECAXA
MORELIA
1
8
PUMAS (U.N.A.M.)
VERACRUZ
1
9
SANTOS LAGUNA
AMÉRICA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 16     28 al 30 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
VERACRUZ
MONTERREY
1
2
JAGUARES (CHIAPAS)
SANTOS LAGUNA
1
3
MORELIA
PUMAS (U.N.A.M.)
1
4
TIGRES (U.A.N.L.)
TIJUANA
1
5
PACHUCA
CRUZ AZUL
1
6
AMÉRICA
ATLAS
1
7
GUADALAJARA
LEÓN
1
8
TOLUCA
QUERETARO
1
9
PUEBLA F.C.
NECAXA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 17     5 al 7 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TIJUANA
VERACRUZ
1
2
QUERETARO
TIGRES (U.A.N.L.)
1
3
ATLAS
JAGUARES (CHIAPAS)
1
4
MONTERREY
MORELIA
1
5
LEÓN
CRUZ AZUL
1
6
AMÉRICA
PACHUCA
1
7
NECAXA
GUADALAJARA
1
8
PUMAS (U.N.A.M.)
PUEBLA F.C.
1
9
SANTOS LAGUNA
TOLUCA
 
Etapa: Cuartos de Final   Fecha: 1     10 y 11 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
TIGRES (U.A.N.L.)
MONTERREY
4
2
SANTOS LAGUNA
TOLUCA
1
3
MORELIA
TIJUANA
3
4
ATLAS
GUADALAJARA
 
Etapa: Cuartos de Final   Fecha: 2     13 y 14 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
MONTERREY
TIGRES (U.A.N.L.)
4
2
TOLUCA
SANTOS LAGUNA
1
3
TIJUANA
MORELIA
3
4
GUADALAJARA
ATLAS
 
Etapa: Semifinal   Fecha: 1     18 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TOLUCA
GUADALAJARA
2
2
TIGRES (U.A.N.L.)
TIJUANA
 
Etapa: Semifinal   Fecha: 2     21 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
GUADALAJARA
TOLUCA
2
2
TIJUANA
TIGRES (U.A.N.L.)
 
Etapa: Final   Fecha: 1     25 de MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TIGRES (U.A.N.L.)
GUADALAJARA
 
Etapa: Final   Fecha: 2     28 de MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
GUADALAJARA
TIGRES (U.A.N.L.)