FÚTBOL INTERNACIONAL

Lunes 16 de Octubre de 2017



Torneo de Apertura 2017-2
Etapa: Primera Fase




Equipo:    Imprimir  
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 1     21 al 23 JULIO
Partido
Local
Visita
1
MORELIA
MONTERREY
2
TIJUANA
CRUZ AZUL
3
AMÉRICA
QUERETARO
4
LOBOS BUAP
SANTOS LAGUNA
5
TIGRES (U.A.N.L.)
PUEBLA F.C.
6
LEÓN
ATLAS
7
GUADALAJARA
TOLUCA
8
PUMAS (U.N.A.M.)
PACHUCA
9
VERACRUZ
NECAXA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 2     28 al 30 JULIO
Partido
Local
Visita
1
PUEBLA F.C.
MORELIA
2
ATLAS
PUMAS (U.N.A.M.)
3
CRUZ AZUL
GUADALAJARA
4
QUERETARO
LOBOS BUAP
5
MONTERREY
VERACRUZ
6
PACHUCA
AMÉRICA
7
NECAXA
TIJUANA
8
TOLUCA
LEÓN
9
SANTOS LAGUNA
TIGRES (U.A.N.L.)
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 3     4 al 6 AGOSTO
Partido
Local
Visita
1
MORELIA
SANTOS LAGUNA
2
TIJUANA
MONTERREY
3
LOBOS BUAP
PACHUCA
4
TIGRES (U.A.N.L.)
QUERETARO
5
LEÓN
CRUZ AZUL
6
AMÉRICA
PUMAS (U.N.A.M.)
7
GUADALAJARA
NECAXA
8
TOLUCA
ATLAS
9
VERACRUZ
PUEBLA F.C.
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 4     11 al 13 AGOSTO
Partido
Local
Visita
1
PUEBLA F.C.
TIJUANA
2
ATLAS
AMÉRICA
3
CRUZ AZUL
TOLUCA
4
QUERETARO
MORELIA
5
MONTERREY
GUADALAJARA
6
PACHUCA
TIGRES (U.A.N.L.)
7
NECAXA
LEÓN
8
PUMAS (U.N.A.M.)
LOBOS BUAP
9
SANTOS LAGUNA
VERACRUZ
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 5     18 al 20 AGOSTO
Partido
Local
Visita
1
MORELIA
PACHUCA
2
TIJUANA
SANTOS LAGUNA
3
CRUZ AZUL
ATLAS
4
LOBOS BUAP
AMÉRICA
5
TIGRES (U.A.N.L.)
PUMAS (U.N.A.M.)
6
LEÓN
MONTERREY
7
GUADALAJARA
PUEBLA F.C.
8
TOLUCA
NECAXA
9
VERACRUZ
QUERETARO
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 6     21 al 22 AGOSTO
Partido
Local
Visita
1
ATLAS
LOBOS BUAP
2
AMÉRICA
TIGRES (U.A.N.L.)
3
PACHUCA
VERACRUZ
4
QUERETARO
TIJUANA
5
PUMAS (U.N.A.M.)
MORELIA
6
MONTERREY
TOLUCA
7
NECAXA
CRUZ AZUL
8
PUEBLA F.C.
LEÓN
9
SANTOS LAGUNA
GUADALAJARA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 7     25 al 27 AGOSTO
Partido
Local
Visita
1
MORELIA
AMÉRICA
2
TIJUANA
PACHUCA
3
CRUZ AZUL
MONTERREY
4
TIGRES (U.A.N.L.)
LOBOS BUAP
5
LEÓN
SANTOS LAGUNA
6
NECAXA
ATLAS
7
GUADALAJARA
QUERETARO
8
TOLUCA
PUEBLA F.C.
9
VERACRUZ
PUMAS (U.N.A.M.)
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 8     8 al 10 SEPTIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
PUEBLA F.C.
CRUZ AZUL
2
ATLAS
TIGRES (U.A.N.L.)
3
LOBOS BUAP
MORELIA
4
QUERETARO
LEÓN
5
MONTERREY
NECAXA
6
PACHUCA
GUADALAJARA
7
AMÉRICA
VERACRUZ
8
PUMAS (U.N.A.M.)
TIJUANA
9
SANTOS LAGUNA
TOLUCA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 9     15 al 17 SEPTIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
MORELIA
TIGRES (U.A.N.L.)
2
TIJUANA
AMÉRICA
3
CRUZ AZUL
SANTOS LAGUNA
4
MONTERREY
ATLAS
5
LEÓN
PACHUCA
6
NECAXA
PUEBLA F.C.
7
GUADALAJARA
PUMAS (U.N.A.M.)
8
TOLUCA
QUERETARO
9
VERACRUZ
LOBOS BUAP
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 10     22 al 24 SEPTIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
PUEBLA F.C.
MONTERREY
2
ATLAS
MORELIA
3
LOBOS BUAP
TIJUANA
4
QUERETARO
CRUZ AZUL
5
TIGRES (U.A.N.L.)
VERACRUZ
6
PACHUCA
TOLUCA
7
AMÉRICA
GUADALAJARA
8
PUMAS (U.N.A.M.)
LEÓN
9
SANTOS LAGUNA
NECAXA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 11     25 al 26 SEPTIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
TIJUANA
TIGRES (U.A.N.L.)
2
PACHUCA
CRUZ AZUL
3
GUADALAJARA
LOBOS BUAP
4
PUEBLA F.C.
ATLAS
5
VERACRUZ
MORELIA
6
LEÓN
AMÉRICA
7
MONTERREY
SANTOS LAGUNA
8
NECAXA
QUERETARO
9
TOLUCA
PUMAS (U.N.A.M.)
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 12     29 SEP - 1 OCT
Partido
Local
Visita
1
MORELIA
TIJUANA
2
ATLAS
VERACRUZ
3
LOBOS BUAP
LEÓN
4
QUERETARO
MONTERREY
5
TIGRES (U.A.N.L.)
GUADALAJARA
6
PACHUCA
NECAXA
7
TOLUCA
AMÉRICA
8
PUMAS (U.N.A.M.)
CRUZ AZUL
9
SANTOS LAGUNA
PUEBLA F.C.
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 13     13 al 15 OCTUBRE
Partido
Local
Visita
1
TOLUCA
LOBOS BUAP
2
PUEBLA F.C.
QUERETARO
3
TIJUANA
VERACRUZ
4
CRUZ AZUL
AMÉRICA
5
MONTERREY
PACHUCA
6
LEÓN
TIGRES (U.A.N.L.)
7
NECAXA
PUMAS (U.N.A.M.)
8
GUADALAJARA
MORELIA
9
SANTOS LAGUNA
ATLAS
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 14     20 al 22 OCTUBRE
Partido
Local
Visita
1
MORELIA
LEÓN
2
ATLAS
TIJUANA
3
LOBOS BUAP
CRUZ AZUL
4
QUERETARO
SANTOS LAGUNA
5
TIGRES (U.A.N.L.)
TOLUCA
6
PACHUCA
PUEBLA F.C.
7
AMÉRICA
NECAXA
8
PUMAS (U.N.A.M.)
MONTERREY
9
VERACRUZ
GUADALAJARA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 15     27 al 29 OCTUBRE
Partido
Local
Visita
1
PUEBLA F.C.
PUMAS (U.N.A.M.)
2
CRUZ AZUL
TIGRES (U.A.N.L.)
3
MONTERREY
AMÉRICA
4
QUERETARO
ATLAS
5
LEÓN
VERACRUZ
6
NECAXA
LOBOS BUAP
7
GUADALAJARA
TIJUANA
8
TOLUCA
MORELIA
9
SANTOS LAGUNA
PACHUCA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 16     3 al 5 NOVIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
MORELIA
CRUZ AZUL
2
TIJUANA
LEÓN
3
LOBOS BUAP
MONTERREY
4
TIGRES (U.A.N.L.)
NECAXA
5
PACHUCA
QUERETARO
6
AMÉRICA
PUEBLA F.C.
7
GUADALAJARA
ATLAS
8
PUMAS (U.N.A.M.)
SANTOS LAGUNA
9
VERACRUZ
TOLUCA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 17     17 al 19 NOVIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
PUEBLA F.C.
LOBOS BUAP
2
ATLAS
PACHUCA
3
CRUZ AZUL
VERACRUZ
4
QUERETARO
PUMAS (U.N.A.M.)
5
MONTERREY
TIGRES (U.A.N.L.)
6
LEÓN
GUADALAJARA
7
NECAXA
MORELIA
8
TOLUCA
TIJUANA
9
SANTOS LAGUNA
AMÉRICA