FÚTBOL INTERNACIONAL

Sábado 16 de Diciembre de 2017



Torneo de Apertura 2017-2
Etapa: Semifinal




Equipo:    Imprimir  
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 1     21 al 23 JULIO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
MONTERREY
1
2
TIJUANA
CRUZ AZUL
1
3
AMÉRICA
QUERETARO
1
4
LOBOS BUAP
SANTOS LAGUNA
1
5
TIGRES (U.A.N.L.)
PUEBLA F.C.
1
6
LEÓN
ATLAS
1
7
GUADALAJARA
TOLUCA
1
8
PUMAS (U.N.A.M.)
PACHUCA
1
9
VERACRUZ
NECAXA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 2     28 al 30 JULIO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PUEBLA F.C.
MORELIA
1
2
ATLAS
PUMAS (U.N.A.M.)
1
3
CRUZ AZUL
GUADALAJARA
1
4
QUERETARO
LOBOS BUAP
1
5
MONTERREY
VERACRUZ
1
6
PACHUCA
AMÉRICA
1
7
NECAXA
TIJUANA
1
8
TOLUCA
LEÓN
1
9
SANTOS LAGUNA
TIGRES (U.A.N.L.)
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 3     4 al 6 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
SANTOS LAGUNA
1
2
TIJUANA
MONTERREY
1
3
LOBOS BUAP
PACHUCA
1
4
TIGRES (U.A.N.L.)
QUERETARO
1
5
LEÓN
CRUZ AZUL
1
6
AMÉRICA
PUMAS (U.N.A.M.)
1
7
GUADALAJARA
NECAXA
1
8
TOLUCA
ATLAS
1
9
VERACRUZ
PUEBLA F.C.
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 4     11 al 13 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PUEBLA F.C.
TIJUANA
1
2
ATLAS
AMÉRICA
1
3
CRUZ AZUL
TOLUCA
1
4
QUERETARO
MORELIA
1
5
MONTERREY
GUADALAJARA
1
6
PACHUCA
TIGRES (U.A.N.L.)
1
7
NECAXA
LEÓN
1
8
PUMAS (U.N.A.M.)
LOBOS BUAP
1
9
SANTOS LAGUNA
VERACRUZ
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 5     18 al 20 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
PACHUCA
1
2
TIJUANA
SANTOS LAGUNA
1
3
CRUZ AZUL
ATLAS
1
4
LOBOS BUAP
AMÉRICA
1
5
TIGRES (U.A.N.L.)
PUMAS (U.N.A.M.)
1
6
LEÓN
MONTERREY
1
7
GUADALAJARA
PUEBLA F.C.
1
8
TOLUCA
NECAXA
1
9
VERACRUZ
QUERETARO
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 6     21 al 22 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ATLAS
LOBOS BUAP
1
2
AMÉRICA
TIGRES (U.A.N.L.)
1
3
PACHUCA
VERACRUZ
1
4
QUERETARO
TIJUANA
1
5
PUMAS (U.N.A.M.)
MORELIA
1
6
MONTERREY
TOLUCA
1
7
NECAXA
CRUZ AZUL
1
8
PUEBLA F.C.
LEÓN
1
9
SANTOS LAGUNA
GUADALAJARA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 7     25 al 27 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
AMÉRICA
1
2
TIJUANA
PACHUCA
1
3
CRUZ AZUL
MONTERREY
1
4
TIGRES (U.A.N.L.)
LOBOS BUAP
1
5
LEÓN
SANTOS LAGUNA
1
6
NECAXA
ATLAS
1
7
GUADALAJARA
QUERETARO
1
8
TOLUCA
PUEBLA F.C.
1
9
VERACRUZ
PUMAS (U.N.A.M.)
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 8     8 al 10 SEPTIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PUEBLA F.C.
CRUZ AZUL
1
2
ATLAS
TIGRES (U.A.N.L.)
1
3
LOBOS BUAP
MORELIA
1
4
QUERETARO
LEÓN
1
5
MONTERREY
NECAXA
1
6
PACHUCA
GUADALAJARA
1
7
AMÉRICA
VERACRUZ
1
8
PUMAS (U.N.A.M.)
TIJUANA
1
9
SANTOS LAGUNA
TOLUCA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 9     15 al 17 SEPTIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
TIGRES (U.A.N.L.)
1
2
TIJUANA
AMÉRICA
1
3
CRUZ AZUL
SANTOS LAGUNA
1
4
MONTERREY
ATLAS
1
5
LEÓN
PACHUCA
1
6
NECAXA
PUEBLA F.C.
1
7
GUADALAJARA
PUMAS (U.N.A.M.)
1
8
TOLUCA
QUERETARO
1
9
VERACRUZ
LOBOS BUAP
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 10     22 al 24 SEPTIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PUEBLA F.C.
MONTERREY
1
2
ATLAS
MORELIA
1
3
LOBOS BUAP
TIJUANA
1
4
QUERETARO
CRUZ AZUL
1
5
TIGRES (U.A.N.L.)
VERACRUZ
1
6
PACHUCA
TOLUCA
1
7
AMÉRICA
GUADALAJARA
1
8
PUMAS (U.N.A.M.)
LEÓN
1
9
SANTOS LAGUNA
NECAXA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 11     25 al 26 SEPTIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TIJUANA
TIGRES (U.A.N.L.)
1
2
PACHUCA
CRUZ AZUL
1
3
GUADALAJARA
LOBOS BUAP
1
4
PUEBLA F.C.
ATLAS
1
5
VERACRUZ
MORELIA
1
6
LEÓN
AMÉRICA
1
7
MONTERREY
SANTOS LAGUNA
1
8
NECAXA
QUERETARO
1
9
TOLUCA
PUMAS (U.N.A.M.)
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 12     29 SEP - 1 OCT
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
TIJUANA
1
2
ATLAS
VERACRUZ
1
3
LOBOS BUAP
LEÓN
1
4
QUERETARO
MONTERREY
1
5
TIGRES (U.A.N.L.)
GUADALAJARA
1
6
PACHUCA
NECAXA
1
7
TOLUCA
AMÉRICA
1
8
PUMAS (U.N.A.M.)
CRUZ AZUL
1
9
SANTOS LAGUNA
PUEBLA F.C.
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 13     13 al 15 OCTUBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TOLUCA
LOBOS BUAP
1
2
PUEBLA F.C.
QUERETARO
1
3
TIJUANA
VERACRUZ
1
4
CRUZ AZUL
AMÉRICA
1
5
MONTERREY
PACHUCA
1
6
LEÓN
TIGRES (U.A.N.L.)
1
7
NECAXA
PUMAS (U.N.A.M.)
1
8
GUADALAJARA
MORELIA
1
9
SANTOS LAGUNA
ATLAS
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 14     20 al 22 OCTUBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
LEÓN
1
2
ATLAS
TIJUANA
1
3
LOBOS BUAP
CRUZ AZUL
1
4
QUERETARO
SANTOS LAGUNA
1
5
TIGRES (U.A.N.L.)
TOLUCA
1
6
PACHUCA
PUEBLA F.C.
1
7
AMÉRICA
NECAXA
1
8
PUMAS (U.N.A.M.)
MONTERREY
1
9
VERACRUZ
GUADALAJARA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 15     27 al 29 OCTUBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PUEBLA F.C.
PUMAS (U.N.A.M.)
1
2
CRUZ AZUL
TIGRES (U.A.N.L.)
1
3
MONTERREY
AMÉRICA
1
4
QUERETARO
ATLAS
1
5
LEÓN
VERACRUZ
1
6
NECAXA
LOBOS BUAP
1
7
GUADALAJARA
TIJUANA
1
8
TOLUCA
MORELIA
1
9
SANTOS LAGUNA
PACHUCA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 16     3 al 5 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
CRUZ AZUL
1
2
TIJUANA
LEÓN
1
3
LOBOS BUAP
MONTERREY
1
4
TIGRES (U.A.N.L.)
NECAXA
1
5
PACHUCA
QUERETARO
1
6
AMÉRICA
PUEBLA F.C.
1
7
GUADALAJARA
ATLAS
1
8
PUMAS (U.N.A.M.)
SANTOS LAGUNA
1
9
VERACRUZ
TOLUCA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 17     17 al 19 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PUEBLA F.C.
LOBOS BUAP
1
2
ATLAS
PACHUCA
1
3
CRUZ AZUL
VERACRUZ
1
4
QUERETARO
PUMAS (U.N.A.M.)
1
5
MONTERREY
TIGRES (U.A.N.L.)
1
6
LEÓN
GUADALAJARA
1
7
NECAXA
MORELIA
1
8
TOLUCA
TIJUANA
1
9
SANTOS LAGUNA
AMÉRICA
 
Etapa: Cuartos de Final   Fecha: 1     22 y 23 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
4
1
TOLUCA
MORELIA
2
2
LEÓN
TIGRES (U.A.N.L.)
3
3
CRUZ AZUL
AMÉRICA
1
4
ATLAS
MONTERREY
 
Etapa: Cuartos de Final   Fecha: 2     25 y 26 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
4
1
MORELIA
TOLUCA
2
2
TIGRES (U.A.N.L.)
LEÓN
3
3
AMÉRICA
CRUZ AZUL
1
4
MONTERREY
ATLAS
 
Etapa: Semifinal   Fecha: 1     30 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
AMÉRICA
TIGRES (U.A.N.L.)
1
2
MORELIA
MONTERREY
 
Etapa: Semifinal   Fecha: 2     3 DICIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
TIGRES (U.A.N.L.)
AMÉRICA
1
2
MONTERREY
MORELIA
 
Etapa: Final   Fecha: 1     7 DICIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TIGRES (U.A.N.L.)
MONTERREY
 
Etapa: Final   Fecha: 2     10 DICIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MONTERREY
TIGRES (U.A.N.L.)