FÚTBOL INTERNACIONAL
Miércoles 8 de Mayo de 2024
Calendario
Tabla de Posiciones
Equipos
Campeones
Estadísticas
Ranking
Liga MX 2022-1
Etapa: Cuartos de Final
Equipo:
Todos
AMÉRICA
ATLAS
CRUZ AZUL
GUADALAJARA
JUAREZ
LEÓN
MAZATLAN
MONTERREY
NECAXA
PACHUCA
PUEBLA
PUMAS
QUERETARO
SAN LUIS
SANTOS
TIGRES
TIJUANA
TOLUCA
Imprimir
Etapa: Primera Fase Fecha: 1 7 al 10 ENERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SAN LUIS
PACHUCA
1
2
JUAREZ
NECAXA
1
3
PUEBLA
AMÉRICA
1
4
MONTERREY
QUERETARO
1
5
CRUZ AZUL
TIJUANA
1
6
GUADALAJARA
MAZATLAN
1
7
PUMAS
TOLUCA
1
8
SANTOS
TIGRES
1
9
LEÓN
ATLAS
Etapa: Primera Fase Fecha: 2 14 al 16 ENERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
QUERETARO
PUMAS
1
2
NECAXA
MONTERREY
1
3
ATLAS
SAN LUIS
1
4
TIGRES
PUEBLA
1
5
CRUZ AZUL
JUAREZ
1
6
TIJUANA
LEÓN
1
7
TOLUCA
SANTOS
1
8
PACHUCA
GUADALAJARA
1
9
MAZATLAN
AMÉRICA
Etapa: Primera Fase Fecha: 3 21 al 23 ENERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SAN LUIS
JUAREZ
1
2
MAZATLAN
TOLUCA
1
3
PUEBLA
TIJUANA
1
4
GUADALAJARA
QUERETARO
1
5
LEÓN
PACHUCA
1
6
MONTERREY
CRUZ AZUL
1
7
AMÉRICA
ATLAS
1
8
PUMAS
TIGRES
1
9
SANTOS
NECAXA
Etapa: Primera Fase Fecha: 4 5 al 8 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
NECAXA
PACHUCA
1
2
AMÉRICA
SAN LUIS
1
3
JUAREZ
GUADALAJARA
1
4
TIJUANA
PUMAS
1
5
QUERETARO
PUEBLA
1
6
ATLAS
SANTOS
1
7
TIGRES
MAZATLAN
1
8
LEÓN
CRUZ AZUL
1
9
TOLUCA
MONTERREY
Etapa: Primera Fase Fecha: 5 11 al 13 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MAZATLAN
TIJUANA
1
2
PUEBLA
ATLAS
1
3
SAN LUIS
TOLUCA
1
4
CRUZ AZUL
NECAXA
1
5
SANTOS
AMÉRICA
1
6
PUMAS
LEÓN
1
7
PACHUCA
QUERETARO
1
8
GUADALAJARA
TIGRES
1
9
MONTERREY
JUAREZ
Etapa: Primera Fase Fecha: 6 18 al 20 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PUEBLA
MONTERREY
1
2
JUAREZ
SANTOS
1
3
TIJUANA
NECAXA
1
4
TIGRES
SAN LUIS
1
5
AMÉRICA
PACHUCA
1
6
LEÓN
GUADALAJARA
1
7
QUERETARO
MAZATLAN
1
8
TOLUCA
CRUZ AZUL
1
9
ATLAS
PUMAS
Etapa: Primera Fase Fecha: 7 24 al 26 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PACHUCA
MAZATLAN
1
2
QUERETARO
TOLUCA
1
3
NECAXA
LEÓN
1
4
JUAREZ
TIGRES
1
5
TIJUANA
ATLAS
1
6
MONTERREY
SAN LUIS
1
7
GUADALAJARA
PUEBLA
1
8
PUMAS
AMÉRICA
1
9
CRUZ AZUL
SANTOS
Etapa: Primera Fase Fecha: 8 1 al 3 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TOLUCA
TIJUANA
1
2
PUEBLA
JUAREZ
1
3
AMÉRICA
QUERETARO
1
4
LEÓN
MONTERREY
1
5
MAZATLAN
NECAXA
1
6
ATLAS
PACHUCA
1
7
TIGRES
CRUZ AZUL
1
8
SAN LUIS
GUADALAJARA
1
9
SANTOS
PUMAS
Etapa: Primera Fase Fecha: 9 4 al 6 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
NECAXA
TOLUCA
1
2
JUAREZ
LEÓN
1
3
QUERETARO
ATLAS
1
4
MONTERREY
AMÉRICA
1
5
CRUZ AZUL
PUEBLA
1
6
GUADALAJARA
SANTOS
1
7
PUMAS
MAZATLAN
1
8
PACHUCA
TIGRES
1
9
TIJUANA
SAN LUIS
Etapa: Primera Fase Fecha: 10 11 al 13 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SANTOS
TIJUANA
1
2
NECAXA
QUERETARO
1
3
JUAREZ
ATLAS
1
4
LEÓN
TIGRES
1
5
MONTERREY
MAZATLAN
1
6
CRUZ AZUL
PUMAS
1
7
GUADALAJARA
AMÉRICA
1
8
TOLUCA
PACHUCA
1
9
SAN LUIS
PUEBLA
Etapa: Primera Fase Fecha: 11 17 al 20 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
QUERETARO
SAN LUIS
1
2
PUEBLA
SANTOS
1
3
TIJUANA
JUAREZ
1
4
MAZATLAN
LEÓN
1
5
PUMAS
NECAXA
1
6
TIGRES
MONTERREY
1
7
PACHUCA
CRUZ AZUL
1
8
AMÉRICA
TOLUCA
1
9
ATLAS
GUADALAJARA
Etapa: Primera Fase Fecha: 12 1 al 3 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SAN LUIS
MAZATLAN
1
2
CRUZ AZUL
ATLAS
1
3
NECAXA
AMÉRICA
1
4
JUAREZ
PUMAS
1
5
GUADALAJARA
MONTERREY
1
6
TOLUCA
PUEBLA
1
7
LEÓN
QUERETARO
1
8
TIGRES
TIJUANA
1
9
SANTOS
PACHUCA
Etapa: Primera Fase Fecha: 13 7 al 10 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ATLAS
NECAXA
1
2
PUEBLA
PUMAS
1
3
MAZATLAN
CRUZ AZUL
1
4
SAN LUIS
LEÓN
1
5
MONTERREY
SANTOS
1
6
TOLUCA
GUADALAJARA
1
7
AMÉRICA
JUAREZ
1
8
QUERETARO
TIGRES
1
9
PACHUCA
TIJUANA
Etapa: Primera Fase Fecha: 14 14 al 17 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ATLAS
MAZATLAN
1
2
NECAXA
SAN LUIS
1
3
TIJUANA
AMÉRICA
1
4
JUAREZ
PACHUCA
1
5
LEÓN
PUEBLA
1
6
TIGRES
TOLUCA
1
7
SANTOS
QUERETARO
1
8
CRUZ AZUL
GUADALAJARA
1
9
PUMAS
MONTERREY
Etapa: Primera Fase Fecha: 15 19 al 21 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PACHUCA
PUEBLA
1
2
NECAXA
TIGRES
1
3
MAZATLAN
SANTOS
1
4
GUADALAJARA
TIJUANA
1
5
TOLUCA
JUAREZ
1
6
SAN LUIS
PUMAS
1
7
MONTERREY
ATLAS
1
8
AMÉRICA
LEÓN
1
9
QUERETARO
CRUZ AZUL
Etapa: Primera Fase Fecha: 16 22 al 24 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PUEBLA
NECAXA
1
2
JUAREZ
MAZATLAN
1
3
PACHUCA
MONTERREY
1
4
TIGRES
AMÉRICA
1
5
GUADALAJARA
PUMAS
1
6
TOLUCA
ATLAS
1
7
CRUZ AZUL
SAN LUIS
1
8
SANTOS
LEÓN
1
9
TIJUANA
QUERETARO
Etapa: Primera Fase Fecha: 17 29 ABR al 1 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
NECAXA
GUADALAJARA
1
2
MAZATLAN
PUEBLA
1
3
QUERETARO
JUAREZ
1
4
ATLAS
TIGRES
1
5
MONTERREY
TIJUANA
1
6
AMÉRICA
CRUZ AZUL
1
7
PUMAS
PACHUCA
1
8
SAN LUIS
SANTOS
1
9
LEÓN
TOLUCA
Etapa: Play Off Fecha: 1 7 y 8 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
CRUZ AZUL
NECAXA
2
2
MONTERREY
SAN LUIS
3
3
PUEBLA
MAZATLAN
4
4
GUADALAJARA
PUMAS
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 1 11 y 12 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SAN LUIS
PACHUCA
2
2
PUEBLA
AMÉRICA
3
3
CRUZ AZUL
TIGRES
4
4
GUADALAJARA
ATLAS
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 2 14 y 15 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PACHUCA
SAN LUIS
2
2
AMÉRICA
PUEBLA
3
3
TIGRES
CRUZ AZUL
4
4
ATLAS
GUADALAJARA
Etapa: Semifinal Fecha: 1 18 y 19 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ATLAS
TIGRES
2
2
AMÉRICA
PACHUCA
Etapa: Semifinal Fecha: 2 21 y 22 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TIGRES
ATLAS
2
2
PACHUCA
AMÉRICA
Etapa: Final Fecha: 1 26 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ATLAS
PACHUCA
Etapa: Final Fecha: 2 29 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PACHUCA
ATLAS