FÚTBOL INTERNACIONAL
Lunes 29 de Abril de 2024
Calendario
Tabla de Posiciones
Equipos
Campeones
Estadísticas
Ranking
Liga MX 2006-1
Etapa: Cuartos de Final
Equipo:
Todos
AMÉRICA
ATLANTE
ATLAS
CRUZ AZUL
DORADOS (SINALOA)
GUADALAJARA
JAGUARES (CHIAPAS)
MONTERREY
MORELIA
NECAXA
PACHUCA
PUMAS
SAN LUIS
SANTOS
TECOS (U.A.G.)
TIGRES
TOLUCA
VERACRUZ
Imprimir
Etapa: Primera Fase Fecha: 1 20 al 22 de Enero
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TECOS (U.A.G.)
SAN LUIS
2
2
TOLUCA
NECAXA
3
3
JAGUARES (CHIAPAS)
GUADALAJARA
1
4
ATLANTE
DORADOS (SINALOA)
1
5
MORELIA
CRUZ AZUL
3
6
TIGRES
AMÉRICA
3
7
ATLAS
VERACRUZ
2
8
PUMAS
SANTOS
2
9
PACHUCA
MONTERREY
Etapa: Primera Fase Fecha: 2 28 y 29 de Enero
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
VERACRUZ
TECOS (U.A.G.)
3
2
MONTERREY
MORELIA
3
3
CRUZ AZUL
ATLAS
3
4
GUADALAJARA
PUMAS
2
5
DORADOS (SINALOA)
TIGRES
1
6
NECAXA
JAGUARES (CHIAPAS)
1
7
SAN LUIS
TOLUCA
1
8
AMÉRICA
PACHUCA
2
9
SANTOS
ATLANTE
Etapa: Primera Fase Fecha: 3 1 y 2 de Febrero
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
PUMAS
NECAXA
2
2
TOLUCA
VERACRUZ
3
3
TIGRES
SANTOS
1
4
TECOS (U.A.G.)
CRUZ AZUL
3
5
ATLAS
MONTERREY
1
6
ATLANTE
GUADALAJARA
3
7
JAGUARES (CHIAPAS)
SAN LUIS
1
8
MORELIA
PACHUCA
2
9
DORADOS (SINALOA)
AMÉRICA
Etapa: Primera Fase Fecha: 4 4 y 5 de Febrero
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
VERACRUZ
JAGUARES (CHIAPAS)
3
2
CRUZ AZUL
TOLUCA
3
3
GUADALAJARA
TIGRES
3
4
MONTERREY
TECOS (U.A.G.)
1
5
NECAXA
ATLANTE
1
6
SAN LUIS
PUMAS
2
7
PACHUCA
ATLAS
1
8
AMÉRICA
MORELIA
2
9
SANTOS
DORADOS (SINALOA)
Etapa: Primera Fase Fecha: 5 10 al 12 de Febrero
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TECOS (U.A.G.)
PACHUCA
2
2
TOLUCA
MONTERREY
3
3
JAGUARES (CHIAPAS)
CRUZ AZUL
2
4
DORADOS (SINALOA)
GUADALAJARA
1
5
ATLANTE
SAN LUIS
3
6
TIGRES
NECAXA
3
7
ATLAS
MORELIA
2
8
PUMAS
VERACRUZ
2
9
SANTOS
AMÉRICA
Etapa: Primera Fase Fecha: 6 18 y 19 de Febrero
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
VERACRUZ
ATLANTE
3
2
CRUZ AZUL
PUMAS
3
3
MONTERREY
JAGUARES (CHIAPAS)
3
4
GUADALAJARA
SANTOS
1
5
MORELIA
TECOS (U.A.G.)
1
6
NECAXA
DORADOS (SINALOA)
1
7
SAN LUIS
TIGRES
2
8
PACHUCA
TOLUCA
1
9
AMÉRICA
ATLAS
Etapa: Primera Fase Fecha: 7 25 y 26 de Febrero
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
TOLUCA
MORELIA
3
2
JAGUARES (CHIAPAS)
PACHUCA
2
3
DORADOS (SINALOA)
SAN LUIS
1
4
ATLANTE
CRUZ AZUL
3
5
GUADALAJARA
AMÉRICA
3
6
TIGRES
VERACRUZ
2
7
PUMAS
MONTERREY
2
8
SANTOS
NECAXA
1
9
TECOS (U.A.G.)
ATLAS
Etapa: Primera Fase Fecha: 8 4 y 5 de Marzo
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
VERACRUZ
DORADOS (SINALOA)
3
2
CRUZ AZUL
TIGRES
3
3
MONTERREY
ATLANTE
1
4
MORELIA
JAGUARES (CHIAPAS)
1
5
NECAXA
GUADALAJARA
3
6
ATLAS
TOLUCA
1
7
SAN LUIS
SANTOS
2
8
PACHUCA
PUMAS
1
9
AMÉRICA
TECOS (U.A.G.)
Etapa: Primera Fase Fecha: 9 11 y 12 de Marzo
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
TOLUCA
TECOS (U.A.G.)
3
2
JAGUARES (CHIAPAS)
ATLAS
2
3
DORADOS (SINALOA)
CRUZ AZUL
1
4
ATLANTE
PACHUCA
3
5
GUADALAJARA
SAN LUIS
3
6
TIGRES
MONTERREY
1
7
NECAXA
AMÉRICA
2
8
PUMAS
MORELIA
2
9
SANTOS
VERACRUZ
Etapa: Primera Fase Fecha: 10 15 de Marzo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TECOS (U.A.G.)
JAGUARES (CHIAPAS)
3
2
ATLAS
PUMAS
1
3
AMÉRICA
TOLUCA
3
4
CRUZ AZUL
SANTOS
1
5
SAN LUIS
NECAXA
3
6
MONTERREY
DORADOS (SINALOA)
2
7
PACHUCA
TIGRES
2
8
VERACRUZ
GUADALAJARA
1
9
MORELIA
ATLANTE
Etapa: Primera Fase Fecha: 11 18 y 19 de Marzo
Grupo
Partido
Local
Visita
3
1
JAGUARES (CHIAPAS)
TOLUCA
1
2
ATLANTE
ATLAS
2
3
DORADOS (SINALOA)
PACHUCA
3
4
TIGRES
MORELIA
3
5
GUADALAJARA
CRUZ AZUL
1
6
NECAXA
VERACRUZ
1
7
SAN LUIS
AMÉRICA
2
8
PUMAS
TECOS (U.A.G.)
2
9
SANTOS
MONTERREY
Etapa: Primera Fase Fecha: 12 24 al 26 de Marzo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TECOS (U.A.G.)
ATLANTE
2
2
TOLUCA
PUMAS
2
3
VERACRUZ
SAN LUIS
3
4
CRUZ AZUL
NECAXA
3
5
MONTERREY
GUADALAJARA
1
6
MORELIA
DORADOS (SINALOA)
3
7
ATLAS
TIGRES
2
8
PACHUCA
SANTOS
1
9
AMÉRICA
JAGUARES (CHIAPAS)
Etapa: Primera Fase Fecha: 13 1 y 2 de Abril
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ATLANTE
TOLUCA
2
2
DORADOS (SINALOA)
ATLAS
3
3
GUADALAJARA
PACHUCA
3
4
TIGRES
TECOS (U.A.G.)
2
5
VERACRUZ
AMÉRICA
1
6
NECAXA
MONTERREY
1
7
SAN LUIS
CRUZ AZUL
2
8
PUMAS
JAGUARES (CHIAPAS)
2
9
SANTOS
MORELIA
Etapa: Primera Fase Fecha: 14 8 y 9 de Abril
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
TOLUCA
TIGRES
3
2
JAGUARES (CHIAPAS)
ATLANTE
3
3
MONTERREY
SAN LUIS
3
4
CRUZ AZUL
VERACRUZ
1
5
MORELIA
GUADALAJARA
3
6
ATLAS
SANTOS
2
7
PACHUCA
NECAXA
1
8
AMÉRICA
PUMAS
1
9
TECOS (U.A.G.)
DORADOS (SINALOA)
Etapa: Primera Fase Fecha: 15 15 y 16 de Abril
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
VERACRUZ
MONTERREY
3
2
CRUZ AZUL
AMÉRICA
1
3
ATLANTE
PUMAS
3
4
TIGRES
JAGUARES (CHIAPAS)
2
5
DORADOS (SINALOA)
TOLUCA
3
6
GUADALAJARA
ATLAS
1
7
NECAXA
MORELIA
1
8
SAN LUIS
PACHUCA
2
9
SANTOS
TECOS (U.A.G.)
Etapa: Primera Fase Fecha: 16 22 y 23 de Abril
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
TOLUCA
SANTOS
3
2
JAGUARES (CHIAPAS)
DORADOS (SINALOA)
1
3
ATLANTE
AMÉRICA
3
4
MONTERREY
CRUZ AZUL
1
5
MORELIA
SAN LUIS
3
6
ATLAS
NECAXA
2
7
PUMAS
TIGRES
2
8
PACHUCA
VERACRUZ
1
9
TECOS (U.A.G.)
GUADALAJARA
Etapa: Primera Fase Fecha: 17 29 de Abril
Grupo
Partido
Local
Visita
3
1
CRUZ AZUL
PACHUCA
1
2
NECAXA
TECOS (U.A.G.)
1
3
AMÉRICA
MONTERREY
3
4
GUADALAJARA
TOLUCA
2
5
SANTOS
JAGUARES (CHIAPAS)
3
6
TIGRES
ATLANTE
1
7
SAN LUIS
ATLAS
2
8
VERACRUZ
MORELIA
2
9
DORADOS (SINALOA)
PUMAS
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 1 3 y 4 de mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TOLUCA
CRUZ AZUL
2
2
SAN LUIS
ATLANTE
3
3
MORELIA
PACHUCA
4
4
GUADALAJARA
JAGUARES (CHIAPAS)
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 2 6 y 7 de mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
CRUZ AZUL
TOLUCA
2
2
ATLANTE
SAN LUIS
3
3
PACHUCA
MORELIA
4
4
JAGUARES (CHIAPAS)
GUADALAJARA
Etapa: Semifinal Fecha: 1 10 y 11 de mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TOLUCA
SAN LUIS
2
2
GUADALAJARA
PACHUCA
Etapa: Semifinal Fecha: 2 13 y 14 de mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SAN LUIS
TOLUCA
2
2
PACHUCA
GUADALAJARA
Etapa: Final Fecha: 1 Jueves 18 de mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SAN LUIS
PACHUCA
Etapa: Final Fecha: 2 domingo 21 de mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PACHUCA
SAN LUIS