FÚTBOL INTERNACIONAL
Sábado 4 de Mayo de 2024
Calendario
Tabla de Posiciones
Equipos
Campeones
Estadísticas
Ranking
Liga MX 2007-1
Etapa:
Equipo:
Todos
AMÉRICA
ATLANTE
ATLAS
CRUZ AZUL
GUADALAJARA
JAGUARES (CHIAPAS)
MONTERREY
MORELIA
NECAXA
PACHUCA
PUMAS
QUERETARO
SAN LUIS
SANTOS
TECOS (U.A.G.)
TIGRES
TOLUCA
VERACRUZ
Imprimir
Etapa: Primera Fase Fecha: 1 19 al 21 de Enero
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
TECOS (U.A.G.)
TIGRES
1
2
QUERETARO
VERACRUZ
2
3
MONTERREY
SANTOS
1
4
CRUZ AZUL
PACHUCA
3
5
MORELIA
ATLANTE
1
6
GUADALAJARA
TOLUCA
1
7
NECAXA
JAGUARES (CHIAPAS)
3
8
PUMAS
ATLAS
3
9
AMÉRICA
SAN LUIS
Etapa: Primera Fase Fecha: 2 27 y 28 de Enero
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
JAGUARES (CHIAPAS)
QUERETARO
2
2
SAN LUIS
MORELIA
2
3
ATLANTE
CRUZ AZUL
2
4
VERACRUZ
PUMAS
2
5
PACHUCA
MONTERREY
3
6
TIGRES
AMÉRICA
1
7
ATLAS
TECOS (U.A.G.)
3
8
TOLUCA
NECAXA
3
9
SANTOS
GUADALAJARA
Etapa: Primera Fase Fecha: 3 3 y 4 de Febrero
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
SAN LUIS
ATLANTE
1
2
QUERETARO
TOLUCA
2
3
MONTERREY
CRUZ AZUL
3
4
MORELIA
TIGRES
1
5
GUADALAJARA
PACHUCA
1
6
NECAXA
SANTOS
3
7
PUMAS
JAGUARES (CHIAPAS)
2
8
TECOS (U.A.G.)
VERACRUZ
3
9
AMÉRICA
ATLAS
Etapa: Primera Fase Fecha: 4 10 y 11 de Febrero
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
JAGUARES (CHIAPAS)
TECOS (U.A.G.)
2
2
ATLANTE
MONTERREY
1
3
CRUZ AZUL
GUADALAJARA
2
4
VERACRUZ
AMÉRICA
3
5
TIGRES
SAN LUIS
2
6
PACHUCA
NECAXA
1
7
ATLAS
MORELIA
3
8
TOLUCA
PUMAS
3
9
SANTOS
QUERETARO
Etapa: Primera Fase Fecha: 5 14 y 15 de Febrero
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
QUERETARO
PACHUCA
2
2
SAN LUIS
ATLAS
1
3
GUADALAJARA
MONTERREY
3
4
MORELIA
VERACRUZ
3
5
TIGRES
ATLANTE
1
6
NECAXA
CRUZ AZUL
3
7
PUMAS
SANTOS
3
8
AMÉRICA
JAGUARES (CHIAPAS)
2
9
TECOS (U.A.G.)
TOLUCA
Etapa: Primera Fase Fecha: 6 17 y 18 de Febrero
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
JAGUARES (CHIAPAS)
MORELIA
2
2
VERACRUZ
SAN LUIS
1
3
CRUZ AZUL
QUERETARO
2
4
ATLANTE
GUADALAJARA
2
5
MONTERREY
NECAXA
2
6
PACHUCA
PUMAS
1
7
ATLAS
TIGRES
3
8
TOLUCA
AMÉRICA
3
9
SANTOS
TECOS (U.A.G.)
Etapa: Primera Fase Fecha: 7 24 y 25 de Febrero
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
SAN LUIS
JAGUARES (CHIAPAS)
1
2
QUERETARO
MONTERREY
3
3
TIGRES
VERACRUZ
3
4
MORELIA
TOLUCA
1
5
NECAXA
GUADALAJARA
1
6
ATLAS
ATLANTE
3
7
PUMAS
CRUZ AZUL
2
8
TECOS (U.A.G.)
PACHUCA
3
9
AMÉRICA
SANTOS
Etapa: Primera Fase Fecha: 8 3 y 4 de Marzo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
JAGUARES (CHIAPAS)
TIGRES
2
2
VERACRUZ
ATLAS
2
3
ATLANTE
NECAXA
2
4
MONTERREY
PUMAS
1
5
CRUZ AZUL
TECOS (U.A.G.)
1
6
GUADALAJARA
QUERETARO
2
7
PACHUCA
AMÉRICA
3
8
TOLUCA
SAN LUIS
3
9
SANTOS
MORELIA
Etapa: Primera Fase Fecha: 9 10 y 11 de Marzo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
QUERETARO
NECAXA
2
2
SAN LUIS
SANTOS
2
3
VERACRUZ
ATLANTE
3
4
MORELIA
PACHUCA
3
5
TIGRES
TOLUCA
1
6
ATLAS
JAGUARES (CHIAPAS)
3
7
PUMAS
GUADALAJARA
3
8
AMÉRICA
CRUZ AZUL
2
9
TECOS (U.A.G.)
MONTERREY
Etapa: Primera Fase Fecha: 10 14 y 15 de Marzo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
JAGUARES (CHIAPAS)
VERACRUZ
2
2
ATLANTE
QUERETARO
1
3
CRUZ AZUL
MORELIA
2
4
MONTERREY
AMÉRICA
2
5
PACHUCA
SAN LUIS
3
6
TOLUCA
ATLAS
3
7
SANTOS
TIGRES
1
8
GUADALAJARA
TECOS (U.A.G.)
1
9
NECAXA
PUMAS
Etapa: Primera Fase Fecha: 11 17 y 18 de Marzo
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
SAN LUIS
CRUZ AZUL
1
2
JAGUARES (CHIAPAS)
ATLANTE
2
3
VERACRUZ
TOLUCA
3
4
MORELIA
MONTERREY
3
5
TIGRES
PACHUCA
1
6
ATLAS
SANTOS
3
7
PUMAS
QUERETARO
3
8
AMÉRICA
GUADALAJARA
2
9
TECOS (U.A.G.)
NECAXA
Etapa: Primera Fase Fecha: 12 24 y 25 de Marzo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
QUERETARO
TECOS (U.A.G.)
2
2
MONTERREY
SAN LUIS
1
3
CRUZ AZUL
TIGRES
2
4
ATLANTE
PUMAS
1
5
GUADALAJARA
MORELIA
2
6
PACHUCA
ATLAS
1
7
NECAXA
AMÉRICA
3
8
TOLUCA
JAGUARES (CHIAPAS)
3
9
SANTOS
VERACRUZ
Etapa: Primera Fase Fecha: 13 31 Marzo y 01 Abril
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
SAN LUIS
GUADALAJARA
1
2
JAGUARES (CHIAPAS)
SANTOS
2
3
VERACRUZ
PACHUCA
3
4
TIGRES
MONTERREY
3
5
MORELIA
NECAXA
1
6
ATLAS
CRUZ AZUL
3
7
TOLUCA
ATLANTE
3
8
AMÉRICA
QUERETARO
2
9
TECOS (U.A.G.)
PUMAS
Etapa: Primera Fase Fecha: 14 7 y 8 de Abril
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
QUERETARO
MORELIA
1
2
CRUZ AZUL
VERACRUZ
2
3
MONTERREY
ATLAS
2
4
ATLANTE
TECOS (U.A.G.)
2
5
PACHUCA
JAGUARES (CHIAPAS)
1
6
GUADALAJARA
TIGRES
1
7
NECAXA
SAN LUIS
3
8
PUMAS
AMÉRICA
3
9
SANTOS
TOLUCA
Etapa: Primera Fase Fecha: 15 14 y 15 de Abril
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
SAN LUIS
QUERETARO
1
2
JAGUARES (CHIAPAS)
CRUZ AZUL
2
3
VERACRUZ
MONTERREY
3
4
TIGRES
NECAXA
3
5
MORELIA
PUMAS
1
6
ATLAS
GUADALAJARA
3
7
TOLUCA
PACHUCA
3
8
SANTOS
ATLANTE
3
9
AMÉRICA
TECOS (U.A.G.)
Etapa: Primera Fase Fecha: 16 21 y 22 de Abril
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
QUERETARO
TIGRES
2
2
MONTERREY
JAGUARES (CHIAPAS)
1
3
CRUZ AZUL
TOLUCA
1
4
GUADALAJARA
VERACRUZ
2
5
PACHUCA
SANTOS
1
6
NECAXA
ATLAS
3
7
PUMAS
SAN LUIS
3
8
AMÉRICA
ATLANTE
2
9
TECOS (U.A.G.)
MORELIA
Etapa: Primera Fase Fecha: 17 28 y 29 de Abril
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
JAGUARES (CHIAPAS)
GUADALAJARA
2
2
SAN LUIS
TECOS (U.A.G.)
2
3
ATLANTE
PACHUCA
2
4
VERACRUZ
NECAXA
3
5
TIGRES
PUMAS
3
6
MORELIA
AMÉRICA
1
7
ATLAS
QUERETARO
3
8
TOLUCA
MONTERREY
3
9
SANTOS
CRUZ AZUL
Etapa: Recalificación Fecha: 1 2 de Mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SANTOS
SAN LUIS
2
2
MORELIA
ATLAS
Etapa: Recalificación Fecha: 2 6 de Mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SAN LUIS
SANTOS
2
2
ATLAS
MORELIA
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 1 9 y 10 de Mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TIGRES
GUADALAJARA
2
2
TECOS (U.A.G.)
CRUZ AZUL
3
3
SANTOS
PACHUCA
4
4
ATLAS
AMÉRICA
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 2 12 y 13 de Mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
GUADALAJARA
TIGRES
2
2
CRUZ AZUL
TECOS (U.A.G.)
3
3
PACHUCA
SANTOS
4
4
AMÉRICA
ATLAS
Etapa: Semifinal Fecha: 1 17 de Mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
CRUZ AZUL
PACHUCA
2
2
AMÉRICA
GUADALAJARA
Etapa: Semifinal Fecha: 2 20 de Mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PACHUCA
CRUZ AZUL
2
2
GUADALAJARA
AMÉRICA
Etapa: Final Fecha: 1 Viernes 25 de Mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
AMÉRICA
PACHUCA
Etapa: Final Fecha: 2 Domingo 27 de Mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PACHUCA
AMÉRICA