FÚTBOL INTERNACIONAL
Jueves 2 de Mayo de 2024
Calendario
Tabla de Posiciones
Equipos
Campeones
Estadísticas
Ranking
Premier League 2014-2015
Etapa: Unica
Equipo:
Todos
ARSENAL
ASTON VILLA
BURNLEY
CHELSEA
CRYSTAL PALACE
EVERTON
HULL CITY
LEICESTER CITY
LIVERPOOL
MANCHESTER CITY
MANCHESTER UNITED
NEWCASTLE
QUEENS PARK RANGERS
SOUTHAMPTON
STOKE CITY
SUNDERLAND
SWANSEA CITY
TOTTENHAM
WEST BROMWICH ALBION
WEST HAM
Imprimir
Etapa: Unica Fecha: 1 16 al 18 Agosto
Partido
Local
Visita
1
MANCHESTER UNITED
SWANSEA CITY
2
LEICESTER CITY
EVERTON
3
WEST HAM
TOTTENHAM
4
QUEENS PARK RANGERS
HULL CITY
5
WEST BROMWICH ALBION
SUNDERLAND
6
STOKE CITY
ASTON VILLA
7
ARSENAL
CRYSTAL PALACE
8
LIVERPOOL
SOUTHAMPTON
9
NEWCASTLE
MANCHESTER CITY
10
BURNLEY
CHELSEA
Etapa: Unica Fecha: 2 23 al 25 Agosto
Partido
Local
Visita
1
ASTON VILLA
NEWCASTLE
2
CHELSEA
LEICESTER CITY
3
SOUTHAMPTON
WEST BROMWICH ALBION
4
CRYSTAL PALACE
WEST HAM
5
SWANSEA CITY
BURNLEY
6
EVERTON
ARSENAL
7
TOTTENHAM
QUEENS PARK RANGERS
8
HULL CITY
STOKE CITY
9
SUNDERLAND
MANCHESTER UNITED
10
MANCHESTER CITY
LIVERPOOL
Etapa: Unica Fecha: 3 30 al 31 Agosto
Partido
Local
Visita
1
BURNLEY
MANCHESTER UNITED
2
ASTON VILLA
HULL CITY
3
MANCHESTER CITY
STOKE CITY
4
NEWCASTLE
CRYSTAL PALACE
5
WEST HAM
SOUTHAMPTON
6
QUEENS PARK RANGERS
SUNDERLAND
7
SWANSEA CITY
WEST BROMWICH ALBION
8
EVERTON
CHELSEA
9
TOTTENHAM
LIVERPOOL
10
LEICESTER CITY
ARSENAL
Etapa: Unica Fecha: 4 13 al 15 Septiembre
Partido
Local
Visita
1
ARSENAL
MANCHESTER CITY
2
CHELSEA
SWANSEA CITY
3
SOUTHAMPTON
NEWCASTLE
4
SUNDERLAND
TOTTENHAM
5
CRYSTAL PALACE
BURNLEY
6
WEST BROMWICH ALBION
EVERTON
7
STOKE CITY
LEICESTER CITY
8
LIVERPOOL
ASTON VILLA
9
MANCHESTER UNITED
QUEENS PARK RANGERS
10
HULL CITY
WEST HAM
Etapa: Unica Fecha: 5 20 y 21 Septiembre
Partido
Local
Visita
1
QUEENS PARK RANGERS
STOKE CITY
2
ASTON VILLA
ARSENAL
3
NEWCASTLE
HULL CITY
4
TOTTENHAM
WEST BROMWICH ALBION
5
BURNLEY
SUNDERLAND
6
SWANSEA CITY
SOUTHAMPTON
7
WEST HAM
LIVERPOOL
8
LEICESTER CITY
MANCHESTER UNITED
9
EVERTON
CRYSTAL PALACE
10
MANCHESTER CITY
CHELSEA
Etapa: Unica Fecha: 6 27 al 29 Septiembre
Partido
Local
Visita
1
LIVERPOOL
EVERTON
2
CHELSEA
ASTON VILLA
3
MANCHESTER UNITED
WEST HAM
4
SOUTHAMPTON
QUEENS PARK RANGERS
5
SUNDERLAND
SWANSEA CITY
6
CRYSTAL PALACE
LEICESTER CITY
7
HULL CITY
MANCHESTER CITY
8
ARSENAL
TOTTENHAM
9
WEST BROMWICH ALBION
BURNLEY
10
STOKE CITY
NEWCASTLE
Etapa: Unica Fecha: 7 4 y 5 Octubre
Partido
Local
Visita
1
HULL CITY
CRYSTAL PALACE
2
LEICESTER CITY
BURNLEY
3
LIVERPOOL
WEST BROMWICH ALBION
4
SUNDERLAND
STOKE CITY
5
SWANSEA CITY
NEWCASTLE
6
TOTTENHAM
SOUTHAMPTON
7
ASTON VILLA
MANCHESTER CITY
8
MANCHESTER UNITED
EVERTON
9
CHELSEA
ARSENAL
10
WEST HAM
QUEENS PARK RANGERS
Etapa: Unica Fecha: 8 18 al 20 Octubre
Partido
Local
Visita
1
MANCHESTER CITY
TOTTENHAM
2
ARSENAL
HULL CITY
3
EVERTON
ASTON VILLA
4
NEWCASTLE
LEICESTER CITY
5
SOUTHAMPTON
SUNDERLAND
6
CRYSTAL PALACE
CHELSEA
7
BURNLEY
WEST HAM
8
QUEENS PARK RANGERS
LIVERPOOL
9
STOKE CITY
SWANSEA CITY
10
WEST BROMWICH ALBION
MANCHESTER UNITED
Etapa: Unica Fecha: 9 25 al 27 Octubre
Partido
Local
Visita
1
WEST HAM
MANCHESTER CITY
2
LIVERPOOL
HULL CITY
3
SOUTHAMPTON
STOKE CITY
4
SUNDERLAND
ARSENAL
5
TOTTENHAM
NEWCASTLE
6
WEST BROMWICH ALBION
CRYSTAL PALACE
7
SWANSEA CITY
LEICESTER CITY
8
BURNLEY
EVERTON
9
MANCHESTER UNITED
CHELSEA
10
QUEENS PARK RANGERS
ASTON VILLA
Etapa: Unica Fecha: 10 1 al 3 Noviembre
Partido
Local
Visita
1
NEWCASTLE
LIVERPOOL
2
ARSENAL
BURNLEY
3
CHELSEA
QUEENS PARK RANGERS
4
EVERTON
SWANSEA CITY
5
LEICESTER CITY
WEST BROMWICH ALBION
6
HULL CITY
SOUTHAMPTON
7
STOKE CITY
WEST HAM
8
MANCHESTER CITY
MANCHESTER UNITED
9
ASTON VILLA
TOTTENHAM
10
CRYSTAL PALACE
SUNDERLAND
Etapa: Unica Fecha: 11 8 y 9 Noviembre
Partido
Local
Visita
1
LIVERPOOL
CHELSEA
2
MANCHESTER UNITED
CRYSTAL PALACE
3
SOUTHAMPTON
LEICESTER CITY
4
TOTTENHAM
STOKE CITY
5
WEST HAM
ASTON VILLA
6
BURNLEY
HULL CITY
7
QUEENS PARK RANGERS
MANCHESTER CITY
8
SUNDERLAND
EVERTON
9
WEST BROMWICH ALBION
NEWCASTLE
10
SWANSEA CITY
ARSENAL
Etapa: Unica Fecha: 12 22 al 24 Noviembre
Partido
Local
Visita
1
CHELSEA
WEST BROMWICH ALBION
2
EVERTON
WEST HAM
3
LEICESTER CITY
SUNDERLAND
4
MANCHESTER CITY
SWANSEA CITY
5
NEWCASTLE
QUEENS PARK RANGERS
6
STOKE CITY
BURNLEY
7
ARSENAL
MANCHESTER UNITED
8
CRYSTAL PALACE
LIVERPOOL
9
HULL CITY
TOTTENHAM
10
ASTON VILLA
SOUTHAMPTON
Etapa: Unica Fecha: 13 29 y 30 Noviembre
Partido
Local
Visita
1
WEST BROMWICH ALBION
ARSENAL
2
LIVERPOOL
STOKE CITY
3
MANCHESTER UNITED
HULL CITY
4
WEST HAM
NEWCASTLE
5
QUEENS PARK RANGERS
LEICESTER CITY
6
BURNLEY
ASTON VILLA
7
SWANSEA CITY
CRYSTAL PALACE
8
SUNDERLAND
CHELSEA
9
SOUTHAMPTON
MANCHESTER CITY
10
TOTTENHAM
EVERTON
Etapa: Unica Fecha: 14 2 y 3 Diciembre
Partido
Local
Visita
1
LEICESTER CITY
LIVERPOOL
2
MANCHESTER UNITED
STOKE CITY
3
BURNLEY
NEWCASTLE
4
SWANSEA CITY
QUEENS PARK RANGERS
5
CRYSTAL PALACE
ASTON VILLA
6
WEST BROMWICH ALBION
WEST HAM
7
ARSENAL
SOUTHAMPTON
8
CHELSEA
TOTTENHAM
9
EVERTON
HULL CITY
10
SUNDERLAND
MANCHESTER CITY
Etapa: Unica Fecha: 15 6 Diciembre
Partido
Local
Visita
1
ASTON VILLA
LEICESTER CITY
2
LIVERPOOL
SUNDERLAND
3
MANCHESTER CITY
EVERTON
4
NEWCASTLE
CHELSEA
5
SOUTHAMPTON
MANCHESTER UNITED
6
TOTTENHAM
CRYSTAL PALACE
7
WEST HAM
SWANSEA CITY
8
QUEENS PARK RANGERS
BURNLEY
9
HULL CITY
WEST BROMWICH ALBION
10
STOKE CITY
ARSENAL
Etapa: Unica Fecha: 16 13 y 14 Diciembre
Partido
Local
Visita
1
ARSENAL
NEWCASTLE
2
CHELSEA
HULL CITY
3
LEICESTER CITY
MANCHESTER CITY
4
MANCHESTER UNITED
LIVERPOOL
5
SUNDERLAND
WEST HAM
6
CRYSTAL PALACE
STOKE CITY
7
WEST BROMWICH ALBION
ASTON VILLA
8
BURNLEY
SOUTHAMPTON
9
SWANSEA CITY
TOTTENHAM
10
EVERTON
QUEENS PARK RANGERS
Etapa: Unica Fecha: 17 20 Diciembre
Partido
Local
Visita
1
ASTON VILLA
MANCHESTER UNITED
2
LIVERPOOL
ARSENAL
3
MANCHESTER CITY
CRYSTAL PALACE
4
NEWCASTLE
SUNDERLAND
5
SOUTHAMPTON
EVERTON
6
TOTTENHAM
BURNLEY
7
WEST HAM
LEICESTER CITY
8
QUEENS PARK RANGERS
WEST BROMWICH ALBION
9
HULL CITY
SWANSEA CITY
10
STOKE CITY
CHELSEA
Etapa: Unica Fecha: 18 26 Diciembre
Partido
Local
Visita
1
ARSENAL
QUEENS PARK RANGERS
2
CHELSEA
WEST HAM
3
EVERTON
STOKE CITY
4
LEICESTER CITY
TOTTENHAM
5
MANCHESTER UNITED
NEWCASTLE
6
SUNDERLAND
HULL CITY
7
CRYSTAL PALACE
SOUTHAMPTON
8
WEST BROMWICH ALBION
MANCHESTER CITY
9
BURNLEY
LIVERPOOL
10
SWANSEA CITY
ASTON VILLA
Etapa: Unica Fecha: 19 28 Diciembre
Partido
Local
Visita
1
ASTON VILLA
SUNDERLAND
2
LIVERPOOL
SWANSEA CITY
3
MANCHESTER CITY
BURNLEY
4
NEWCASTLE
EVERTON
5
SOUTHAMPTON
CHELSEA
6
TOTTENHAM
MANCHESTER UNITED
7
WEST HAM
ARSENAL
8
QUEENS PARK RANGERS
CRYSTAL PALACE
9
HULL CITY
LEICESTER CITY
10
STOKE CITY
WEST BROMWICH ALBION
Etapa: Unica Fecha: 20 1 Enero
Partido
Local
Visita
1
ASTON VILLA
CRYSTAL PALACE
2
LIVERPOOL
LEICESTER CITY
3
MANCHESTER CITY
SUNDERLAND
4
NEWCASTLE
BURNLEY
5
SOUTHAMPTON
ARSENAL
6
TOTTENHAM
CHELSEA
7
WEST HAM
WEST BROMWICH ALBION
8
QUEENS PARK RANGERS
SWANSEA CITY
9
HULL CITY
EVERTON
10
STOKE CITY
MANCHESTER UNITED
Etapa: Unica Fecha: 21 10 Enero
Partido
Local
Visita
1
ARSENAL
STOKE CITY
2
CHELSEA
NEWCASTLE
3
EVERTON
MANCHESTER CITY
4
LEICESTER CITY
ASTON VILLA
5
MANCHESTER UNITED
SOUTHAMPTON
6
SUNDERLAND
LIVERPOOL
7
CRYSTAL PALACE
TOTTENHAM
8
WEST BROMWICH ALBION
HULL CITY
9
BURNLEY
QUEENS PARK RANGERS
10
SWANSEA CITY
WEST HAM
Etapa: Unica Fecha: 22 17 Enero
Partido
Local
Visita
1
ASTON VILLA
LIVERPOOL
2
EVERTON
WEST BROMWICH ALBION
3
LEICESTER CITY
STOKE CITY
4
MANCHESTER CITY
ARSENAL
5
NEWCASTLE
SOUTHAMPTON
6
TOTTENHAM
SUNDERLAND
7
WEST HAM
HULL CITY
8
QUEENS PARK RANGERS
MANCHESTER UNITED
9
BURNLEY
CRYSTAL PALACE
10
SWANSEA CITY
CHELSEA
Etapa: Unica Fecha: 23 31 Enero
Partido
Local
Visita
1
ARSENAL
ASTON VILLA
2
CHELSEA
MANCHESTER CITY
3
LIVERPOOL
WEST HAM
4
MANCHESTER UNITED
LEICESTER CITY
5
SOUTHAMPTON
SWANSEA CITY
6
SUNDERLAND
BURNLEY
7
CRYSTAL PALACE
EVERTON
8
WEST BROMWICH ALBION
TOTTENHAM
9
HULL CITY
NEWCASTLE
10
STOKE CITY
QUEENS PARK RANGERS
Etapa: Unica Fecha: 24 7 Febrero
Partido
Local
Visita
1
ASTON VILLA
CHELSEA
2
EVERTON
LIVERPOOL
3
LEICESTER CITY
CRYSTAL PALACE
4
MANCHESTER CITY
HULL CITY
5
NEWCASTLE
STOKE CITY
6
TOTTENHAM
ARSENAL
7
WEST HAM
MANCHESTER UNITED
8
QUEENS PARK RANGERS
SOUTHAMPTON
9
BURNLEY
WEST BROMWICH ALBION
10
SWANSEA CITY
SUNDERLAND
Etapa: Unica Fecha: 25 10 y 11 Febrero
Partido
Local
Visita
1
ARSENAL
LEICESTER CITY
2
MANCHESTER UNITED
BURNLEY
3
SOUTHAMPTON
WEST HAM
4
SUNDERLAND
QUEENS PARK RANGERS
5
HULL CITY
ASTON VILLA
6
LIVERPOOL
TOTTENHAM
7
CRYSTAL PALACE
NEWCASTLE
8
WEST BROMWICH ALBION
SWANSEA CITY
9
CHELSEA
EVERTON
10
STOKE CITY
MANCHESTER CITY
Etapa: Unica Fecha: 26 21 Febrero
Partido
Local
Visita
1
ASTON VILLA
STOKE CITY
2
CHELSEA
BURNLEY
3
EVERTON
LEICESTER CITY
4
MANCHESTER CITY
NEWCASTLE
5
SOUTHAMPTON
LIVERPOOL
6
SUNDERLAND
WEST BROMWICH ALBION
7
TOTTENHAM
WEST HAM
8
CRYSTAL PALACE
ARSENAL
9
HULL CITY
QUEENS PARK RANGERS
10
SWANSEA CITY
MANCHESTER UNITED
Etapa: Unica Fecha: 27 28 Febrero
Partido
Local
Visita
1
ARSENAL
EVERTON
2
LEICESTER CITY
CHELSEA
3
LIVERPOOL
MANCHESTER CITY
4
MANCHESTER UNITED
SUNDERLAND
5
NEWCASTLE
ASTON VILLA
6
WEST HAM
CRYSTAL PALACE
7
QUEENS PARK RANGERS
TOTTENHAM
8
WEST BROMWICH ALBION
SOUTHAMPTON
9
BURNLEY
SWANSEA CITY
10
STOKE CITY
HULL CITY
Etapa: Unica Fecha: 28 3 y 4 Marzo
Partido
Local
Visita
1
ASTON VILLA
WEST BROMWICH ALBION
2
LIVERPOOL
BURNLEY
3
SOUTHAMPTON
CRYSTAL PALACE
4
WEST HAM
CHELSEA
5
QUEENS PARK RANGERS
ARSENAL
6
HULL CITY
SUNDERLAND
7
MANCHESTER CITY
LEICESTER CITY
8
NEWCASTLE
MANCHESTER UNITED
9
TOTTENHAM
SWANSEA CITY
10
STOKE CITY
EVERTON
Etapa: Unica Fecha: 29 14 Marzo
Partido
Local
Visita
1
ARSENAL
WEST HAM
2
CHELSEA
SOUTHAMPTON
3
EVERTON
NEWCASTLE
4
LEICESTER CITY
HULL CITY
5
MANCHESTER UNITED
TOTTENHAM
6
SUNDERLAND
ASTON VILLA
7
CRYSTAL PALACE
QUEENS PARK RANGERS
8
WEST BROMWICH ALBION
STOKE CITY
9
BURNLEY
MANCHESTER CITY
10
SWANSEA CITY
LIVERPOOL
Etapa: Unica Fecha: 30 21 Marzo
Partido
Local
Visita
1
ASTON VILLA
SWANSEA CITY
2
LIVERPOOL
MANCHESTER UNITED
3
MANCHESTER CITY
WEST BROMWICH ALBION
4
NEWCASTLE
ARSENAL
5
SOUTHAMPTON
BURNLEY
6
TOTTENHAM
LEICESTER CITY
7
WEST HAM
SUNDERLAND
8
QUEENS PARK RANGERS
EVERTON
9
HULL CITY
CHELSEA
10
STOKE CITY
CRYSTAL PALACE
Etapa: Unica Fecha: 31 4 Abril
Partido
Local
Visita
1
ARSENAL
LIVERPOOL
2
CHELSEA
STOKE CITY
3
EVERTON
SOUTHAMPTON
4
LEICESTER CITY
WEST HAM
5
MANCHESTER UNITED
ASTON VILLA
6
SUNDERLAND
NEWCASTLE
7
CRYSTAL PALACE
MANCHESTER CITY
8
WEST BROMWICH ALBION
QUEENS PARK RANGERS
9
BURNLEY
TOTTENHAM
10
SWANSEA CITY
HULL CITY
Etapa: Unica Fecha: 32 11 Abril
Partido
Local
Visita
1
LIVERPOOL
NEWCASTLE
2
MANCHESTER UNITED
MANCHESTER CITY
3
SOUTHAMPTON
HULL CITY
4
SUNDERLAND
CRYSTAL PALACE
5
TOTTENHAM
ASTON VILLA
6
WEST HAM
STOKE CITY
7
QUEENS PARK RANGERS
CHELSEA
8
WEST BROMWICH ALBION
LEICESTER CITY
9
BURNLEY
ARSENAL
10
SWANSEA CITY
EVERTON
Etapa: Unica Fecha: 33 18 Abril
Partido
Local
Visita
1
ARSENAL
SUNDERLAND
2
ASTON VILLA
QUEENS PARK RANGERS
3
CHELSEA
MANCHESTER UNITED
4
EVERTON
BURNLEY
5
LEICESTER CITY
SWANSEA CITY
6
MANCHESTER CITY
WEST HAM
7
NEWCASTLE
TOTTENHAM
8
CRYSTAL PALACE
WEST BROMWICH ALBION
9
HULL CITY
LIVERPOOL
10
STOKE CITY
SOUTHAMPTON
Etapa: Unica Fecha: 34 25 Abril
Partido
Local
Visita
1
ARSENAL
CHELSEA
2
EVERTON
MANCHESTER UNITED
3
MANCHESTER CITY
ASTON VILLA
4
NEWCASTLE
SWANSEA CITY
5
SOUTHAMPTON
TOTTENHAM
6
CRYSTAL PALACE
HULL CITY
7
QUEENS PARK RANGERS
WEST HAM
8
WEST BROMWICH ALBION
LIVERPOOL
9
BURNLEY
LEICESTER CITY
10
STOKE CITY
SUNDERLAND
Etapa: Unica Fecha: 35 2 Mayo
Partido
Local
Visita
1
ASTON VILLA
EVERTON
2
CHELSEA
CRYSTAL PALACE
3
LEICESTER CITY
NEWCASTLE
4
LIVERPOOL
QUEENS PARK RANGERS
5
MANCHESTER UNITED
WEST BROMWICH ALBION
6
SUNDERLAND
SOUTHAMPTON
7
TOTTENHAM
MANCHESTER CITY
8
WEST HAM
BURNLEY
9
HULL CITY
ARSENAL
10
SWANSEA CITY
STOKE CITY
Etapa: Unica Fecha: 36 9 Mayo
Partido
Local
Visita
1
ARSENAL
SWANSEA CITY
2
ASTON VILLA
WEST HAM
3
CHELSEA
LIVERPOOL
4
EVERTON
SUNDERLAND
5
LEICESTER CITY
SOUTHAMPTON
6
MANCHESTER CITY
QUEENS PARK RANGERS
7
NEWCASTLE
WEST BROMWICH ALBION
8
CRYSTAL PALACE
MANCHESTER UNITED
9
HULL CITY
BURNLEY
10
STOKE CITY
TOTTENHAM
Etapa: Unica Fecha: 37 16 Mayo
Partido
Local
Visita
1
BURNLEY
STOKE CITY
2
LIVERPOOL
CRYSTAL PALACE
3
MANCHESTER UNITED
ARSENAL
4
QUEENS PARK RANGERS
NEWCASTLE
5
SOUTHAMPTON
ASTON VILLA
6
SUNDERLAND
LEICESTER CITY
7
SWANSEA CITY
MANCHESTER CITY
8
TOTTENHAM
HULL CITY
9
WEST BROMWICH ALBION
CHELSEA
10
WEST HAM
EVERTON
Etapa: Unica Fecha: 38 24 Mayo
Partido
Local
Visita
1
ARSENAL
WEST BROMWICH ALBION
2
ASTON VILLA
BURNLEY
3
CHELSEA
SUNDERLAND
4
CRYSTAL PALACE
SWANSEA CITY
5
EVERTON
TOTTENHAM
6
HULL CITY
MANCHESTER UNITED
7
LEICESTER CITY
QUEENS PARK RANGERS
8
MANCHESTER CITY
SOUTHAMPTON
9
NEWCASTLE
WEST HAM
10
STOKE CITY
LIVERPOOL