FÚTBOL INTERNACIONAL

Martes 21 de Mayo de 2019



Copa Libertadores 2019
Etapa: Fase de Grupos




Equipo:    Imprimir  
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 1     22 al 23 ENERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
DELFIN
NACIONAL
2
2
DEPORTIVO LA GUAIRA
REAL GARCILASO
3
3
BOLIVAR
DEFENSOR SPORTING
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 2     29 al 30 ENERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
NACIONAL
DELFIN
2
2
REAL GARCILASO
DEPORTIVO LA GUAIRA
3
3
DEFENSOR SPORTING
BOLIVAR
 
Etapa: Segunda Fase   Fecha: 1     4 al 10 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
DANUBIO
ATL. MINEIRO
2
2
MELGAR
UNIV.DE CHILE
3
3
THE STRONGEST
LIBERTAD
4
4
DEFENSOR SPORTING
BARCELONA
5
5
DELFIN
CARACAS FC
6
6
TALLERES DE CORDOVA
SAO PAULO FC
7
7
PALESTINO
INDEPENDIENTE MEDELLIN
8
8
DEPORTIVO LA GUAIRA
ATLÉTICO NACIONAL
 
Etapa: Segunda Fase   Fecha: 2     11 al 17 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ATL. MINEIRO
DANUBIO
2
2
UNIV.DE CHILE
MELGAR
3
3
LIBERTAD
THE STRONGEST
4
4
BARCELONA
DEFENSOR SPORTING
5
5
CARACAS FC
DELFIN
6
6
SAO PAULO FC
TALLERES DE CORDOVA
7
7
INDEPENDIENTE MEDELLIN
PALESTINO
8
8
ATLÉTICO NACIONAL
DEPORTIVO LA GUAIRA
 
Etapa: Tercera Fase   Fecha: 1     19 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
DEFENSOR SPORTING
ATL. MINEIRO
2
2
MELGAR
CARACAS FC
3
3
LIBERTAD
ATLÉTICO NACIONAL
4
4
TALLERES DE CORDOVA
PALESTINO
 
Etapa: Tercera Fase   Fecha: 2     26 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ATL. MINEIRO
DEFENSOR SPORTING
2
2
CARACAS FC
MELGAR
3
3
ATLÉTICO NACIONAL
LIBERTAD
4
4
PALESTINO
TALLERES DE CORDOVA
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 1     6 al 10 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
PALESTINO
INTERNACIONAL
A
2
ALIANZA LIMA
RIVER PLATE
B
3
HURACAN
CRUZEIRO
B
4
DEPORTIVO LARA
EMELEC
C
5
GODOY CRUZ DE MENDOZA
OLIMPIA
C
6
UNIV.DE CONCEPCIÓN
SPORTING CRISTAL
D
7
SAN JOSE
FLAMENGO
D
8
LIGA DEPT UNIVERSITARIA
PEÑAROL
E
9
ATL. MINEIRO
CERRO PORTEÑO
E
10
ZAMORA
NACIONAL MONTEVIDEO
F
11
MELGAR
SAN LORENZO
F
12
JUNIOR
PALMEIRAS
G
13
JORGE WILSTERMANN
BOCA JUNIORS
G
14
DEPORTES TOLIMA
ATL. PARAENENSE
H
15
LIBERTAD
UNIV.CATÓLICA
H
16
ROSARIO CENTRAL
GREMIO
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 2     13 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
INTERNACIONAL
ALIANZA LIMA
A
2
RIVER PLATE
PALESTINO
B
3
CRUZEIRO
DEPORTIVO LARA
B
4
EMELEC
HURACAN
C
5
OLIMPIA
UNIV.DE CONCEPCIÓN
C
6
SPORTING CRISTAL
GODOY CRUZ DE MENDOZA
D
7
FLAMENGO
LIGA DEPT UNIVERSITARIA
D
8
PEÑAROL
SAN JOSE
E
9
NACIONAL MONTEVIDEO
ATL. MINEIRO
E
10
CERRO PORTEÑO
ZAMORA
F
11
PALMEIRAS
MELGAR
F
12
SAN LORENZO
JUNIOR
G
13
BOCA JUNIORS
DEPORTES TOLIMA
G
14
ATL. PARAENENSE
JORGE WILSTERMANN
H
15
GREMIO
LIBERTAD
H
16
UNIV.CATÓLICA
ROSARIO CENTRAL
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 3     22 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
PALESTINO
ALIANZA LIMA
A
2
INTERNACIONAL
RIVER PLATE
B
3
EMELEC
CRUZEIRO
B
4
DEPORTIVO LARA
HURACAN
C
5
UNIV.DE CONCEPCIÓN
GODOY CRUZ DE MENDOZA
C
6
SPORTING CRISTAL
OLIMPIA
D
7
SAN JOSE
LIGA DEPT UNIVERSITARIA
D
8
FLAMENGO
PEÑAROL
E
9
CERRO PORTEÑO
NACIONAL MONTEVIDEO
E
10
ATL. MINEIRO
ZAMORA
F
11
SAN LORENZO
PALMEIRAS
F
12
MELGAR
JUNIOR
G
13
ATL. PARAENENSE
BOCA JUNIORS
G
14
DEPORTES TOLIMA
JORGE WILSTERMANN
H
15
UNIV.CATÓLICA
GREMIO
H
16
LIBERTAD
ROSARIO CENTRAL
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 4     9 al 11 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
INTERNACIONAL
PALESTINO
A
2
RIVER PLATE
ALIANZA LIMA
B
3
CRUZEIRO
HURACAN
B
4
EMELEC
DEPORTIVO LARA
C
5
OLIMPIA
GODOY CRUZ DE MENDOZA
C
6
SPORTING CRISTAL
UNIV.DE CONCEPCIÓN
D
7
FLAMENGO
SAN JOSE
D
8
PEÑAROL
LIGA DEPT UNIVERSITARIA
E
9
CERRO PORTEÑO
ATL. MINEIRO
E
10
NACIONAL MONTEVIDEO
ZAMORA
F
11
SAN LORENZO
MELGAR
F
12
PALMEIRAS
JUNIOR
G
13
BOCA JUNIORS
JORGE WILSTERMANN
G
14
ATL. PARAENENSE
DEPORTES TOLIMA
H
15
UNIV.CATÓLICA
LIBERTAD
H
16
GREMIO
ROSARIO CENTRAL
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 5     23 al 25 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
ALIANZA LIMA
INTERNACIONAL
A
2
PALESTINO
RIVER PLATE
B
3
DEPORTIVO LARA
CRUZEIRO
B
4
HURACAN
EMELEC
C
5
UNIV.DE CONCEPCIÓN
OLIMPIA
C
6
GODOY CRUZ DE MENDOZA
SPORTING CRISTAL
D
7
LIGA DEPT UNIVERSITARIA
FLAMENGO
D
8
SAN JOSE
PEÑAROL
E
9
ATL. MINEIRO
NACIONAL MONTEVIDEO
E
10
ZAMORA
CERRO PORTEÑO
F
11
MELGAR
PALMEIRAS
F
12
JUNIOR
SAN LORENZO
G
13
DEPORTES TOLIMA
BOCA JUNIORS
G
14
JORGE WILSTERMANN
ATL. PARAENENSE
H
15
LIBERTAD
GREMIO
H
16
ROSARIO CENTRAL
UNIV.CATÓLICA
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 6     7 al 9 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
ALIANZA LIMA
PALESTINO
A
2
RIVER PLATE
INTERNACIONAL
B
3
CRUZEIRO
EMELEC
B
4
HURACAN
DEPORTIVO LARA
C
5
GODOY CRUZ DE MENDOZA
UNIV.DE CONCEPCIÓN
C
6
OLIMPIA
SPORTING CRISTAL
D
7
LIGA DEPT UNIVERSITARIA
SAN JOSE
D
8
PEÑAROL
FLAMENGO
E
9
NACIONAL MONTEVIDEO
CERRO PORTEÑO
E
10
ZAMORA
ATL. MINEIRO
F
11
PALMEIRAS
SAN LORENZO
F
12
JUNIOR
MELGAR
G
13
BOCA JUNIORS
ATL. PARAENENSE
G
14
JORGE WILSTERMANN
DEPORTES TOLIMA
H
15
GREMIO
UNIV.CATÓLICA
H
16
ROSARIO CENTRAL
LIBERTAD