FÚTBOL INTERNACIONAL
Jueves 2 de Mayo de 2024
Calendario
Tabla de Posiciones
Equipos
Campeones
Estadísticas
Ranking
Copa Libertadores 2004
Etapa:
Equipo:
Todos
ALIANZA LIMA
AMÉRICA
BARCELONA
BOCA JUNIORS
BOLIVAR
CARACAS FC
CIENCIANO
COBRELOA
COLO COLO
CORITIBA
CRUZEIRO
DEPORTES TOLIMA
DEPORTIVO CALI
DEPORTIVO TACHIRA
EL NACIONAL
FENIX
GUARANI
INDEPENDIENTE
JORGE WILSTERMANN
LDU QUITO
LIBERTAD
NACIONAL MONTEVIDEO
OLIMPIA
ONCE CALDAS
PEÑAROL
RIVER PLATE
ROSARIO CENTRAL
SANTOS
SANTOS
SAO CAETANO
SAO PAULO
SPORTING CRISTAL
THE STRONGEST
U.A. MARACAIBO
UNIV.DE CONCEPCIÓN
VELEZ
Imprimir
Etapa: Primera Fase Fecha: 1
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SAO CAETANO
THE STRONGEST
1
2
AMÉRICA
PEÑAROL
1
3
THE STRONGEST
AMÉRICA
1
4
PEÑAROL
SAO CAETANO
1
5
SAO CAETANO
AMÉRICA
1
6
PEÑAROL
THE STRONGEST
2
7
VELEZ
U.A. MARACAIBO
2
8
ONCE CALDAS
FENIX
2
9
U.A. MARACAIBO
ONCE CALDAS
2
10
FENIX
VELEZ
2
11
FENIX
U.A. MARACAIBO
2
12
VELEZ
ONCE CALDAS
3
13
SANTOS
UNIV.DE CONCEPCIÓN
3
14
CRUZEIRO
CARACAS FC
3
15
UNIV.DE CONCEPCIÓN
CRUZEIRO
3
16
CARACAS FC
SANTOS
3
17
CRUZEIRO
SANTOS
3
18
UNIV.DE CONCEPCIÓN
CARACAS FC
4
19
COBRELOA
LDU QUITO
4
20
ALIANZA LIMA
SAO PAULO
4
21
LDU QUITO
ALIANZA LIMA
4
22
SAO PAULO
COBRELOA
4
23
LDU QUITO
SAO PAULO
4
24
ALIANZA LIMA
COBRELOA
5
25
EL NACIONAL
NACIONAL MONTEVIDEO
5
26
INDEPENDIENTE
CIENCIANO
5
27
NACIONAL MONTEVIDEO
INDEPENDIENTE
5
28
CIENCIANO
EL NACIONAL
5
29
INDEPENDIENTE
EL NACIONAL
5
30
NACIONAL MONTEVIDEO
CIENCIANO
6
31
LIBERTAD
DEPORTES TOLIMA
6
32
DEPORTIVO TACHIRA
RIVER PLATE
6
33
DEPORTES TOLIMA
DEPORTIVO TACHIRA
6
34
RIVER PLATE
LIBERTAD
6
35
DEPORTIVO TACHIRA
LIBERTAD
6
36
DEPORTES TOLIMA
RIVER PLATE
7
37
GUARANI
BARCELONA
7
38
JORGE WILSTERMANN
SANTOS
7
39
BARCELONA
JORGE WILSTERMANN
7
40
SANTOS
GUARANI
7
41
JORGE WILSTERMANN
GUARANI
7
42
BARCELONA
SANTOS
8
43
COLO COLO
DEPORTIVO CALI
8
44
BOLIVAR
BOCA JUNIORS
8
45
DEPORTIVO CALI
BOLIVAR
8
46
BOCA JUNIORS
COLO COLO
8
47
DEPORTIVO CALI
BOCA JUNIORS
8
48
BOLIVAR
COLO COLO
9
49
OLIMPIA
ROSARIO CENTRAL
9
50
SPORTING CRISTAL
CORITIBA
9
51
CORITIBA
OLIMPIA
9
52
ROSARIO CENTRAL
SPORTING CRISTAL
9
53
ROSARIO CENTRAL
CORITIBA
9
54
SPORTING CRISTAL
OLIMPIA
Etapa: Primera Fase Fecha: 2
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
THE STRONGEST
SAO CAETANO
1
2
PEÑAROL
AMÉRICA
1
3
AMÉRICA
THE STRONGEST
1
4
SAO CAETANO
PEÑAROL
1
5
AMÉRICA
SAO CAETANO
1
6
THE STRONGEST
PEÑAROL
2
7
U.A. MARACAIBO
VELEZ
2
8
FENIX
ONCE CALDAS
2
9
ONCE CALDAS
U.A. MARACAIBO
2
10
VELEZ
FENIX
2
11
U.A. MARACAIBO
FENIX
2
12
ONCE CALDAS
VELEZ
3
13
UNIV.DE CONCEPCIÓN
SANTOS
3
14
CARACAS FC
CRUZEIRO
3
15
CRUZEIRO
UNIV.DE CONCEPCIÓN
3
16
SANTOS
CARACAS FC
3
17
SANTOS
CRUZEIRO
3
18
CARACAS FC
UNIV.DE CONCEPCIÓN
4
19
LDU QUITO
COBRELOA
4
20
SAO PAULO
ALIANZA LIMA
4
21
ALIANZA LIMA
LDU QUITO
4
22
COBRELOA
SAO PAULO
4
23
SAO PAULO
LDU QUITO
4
24
COBRELOA
ALIANZA LIMA
5
25
NACIONAL MONTEVIDEO
EL NACIONAL
5
26
CIENCIANO
INDEPENDIENTE
5
27
INDEPENDIENTE
NACIONAL MONTEVIDEO
5
28
EL NACIONAL
CIENCIANO
5
29
EL NACIONAL
INDEPENDIENTE
5
30
CIENCIANO
NACIONAL MONTEVIDEO
6
31
DEPORTES TOLIMA
LIBERTAD
6
32
RIVER PLATE
DEPORTIVO TACHIRA
6
33
DEPORTIVO TACHIRA
DEPORTES TOLIMA
6
34
LIBERTAD
RIVER PLATE
6
35
LIBERTAD
DEPORTIVO TACHIRA
6
36
RIVER PLATE
DEPORTES TOLIMA
7
37
BARCELONA
GUARANI
7
38
SANTOS
JORGE WILSTERMANN
7
39
JORGE WILSTERMANN
BARCELONA
7
40
GUARANI
SANTOS
7
41
GUARANI
JORGE WILSTERMANN
7
42
SANTOS
BARCELONA
8
43
DEPORTIVO CALI
COLO COLO
8
44
BOCA JUNIORS
BOLIVAR
8
45
BOLIVAR
DEPORTIVO CALI
8
46
COLO COLO
BOCA JUNIORS
8
47
BOCA JUNIORS
DEPORTIVO CALI
8
48
COLO COLO
BOLIVAR
9
49
ROSARIO CENTRAL
OLIMPIA
9
50
CORITIBA
SPORTING CRISTAL
9
51
OLIMPIA
CORITIBA
9
52
SPORTING CRISTAL
ROSARIO CENTRAL
9
53
CORITIBA
ROSARIO CENTRAL
9
54
OLIMPIA
SPORTING CRISTAL
Etapa: Octavos de Final Fecha: 1
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
SAO CAETANO
AMÉRICA
B
2
BARCELONA
ONCE CALDAS
C
3
DEPORTIVO CALI
CRUZEIRO
D
4
ROSARIO CENTRAL
SAO PAULO
E
5
DEPORTIVO TACHIRA
NACIONAL MONTEVIDEO
F
6
SANTOS
RIVER PLATE
G
7
LDU QUITO
SANTOS
H
8
SPORTING CRISTAL
BOCA JUNIORS
Etapa: Octavos de Final Fecha: 2
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
AMÉRICA
SAO CAETANO
B
2
ONCE CALDAS
BARCELONA
C
3
CRUZEIRO
DEPORTIVO CALI
D
4
SAO PAULO
ROSARIO CENTRAL
E
5
NACIONAL MONTEVIDEO
DEPORTIVO TACHIRA
F
6
RIVER PLATE
SANTOS
G
7
SANTOS
LDU QUITO
H
8
BOCA JUNIORS
SPORTING CRISTAL
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 1
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SAO CAETANO
BOCA JUNIORS
2
2
SANTOS
ONCE CALDAS
3
3
RIVER PLATE
DEPORTIVO CALI
4
4
SAO PAULO
DEPORTIVO TACHIRA
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 2
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
BOCA JUNIORS
SAO CAETANO
2
2
ONCE CALDAS
SANTOS
3
3
DEPORTIVO CALI
RIVER PLATE
4
4
DEPORTIVO TACHIRA
SAO PAULO
Etapa: Semifinal Fecha: 1
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
BOCA JUNIORS
RIVER PLATE
2
2
SAO PAULO
ONCE CALDAS
Etapa: Semifinal Fecha: 2
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
RIVER PLATE
BOCA JUNIORS
2
2
ONCE CALDAS
SAO PAULO
Etapa: Final Fecha: 1
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
BOCA JUNIORS
ONCE CALDAS
Etapa: Final Fecha: 2
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ONCE CALDAS
BOCA JUNIORS