FÚTBOL INTERNACIONAL
Lunes 29 de Abril de 2024
Calendario
Tabla de Posiciones
Equipos
Campeones
Estadísticas
Ranking
Copa Libertadores 2022
Etapa: Final
Equipo:
Todos
ALIANZA LIMA
ALWAYS READY
AMERICA-MG
ATL. MINEIRO
ATL. PARAENENSE
ATLÉTICO NACIONAL
AUDAX ITALIANO
BARCELONA
BOCA JUNIORS
BOLIVAR
BRAGANTINO
CARACAS FC
CERRO PORTEÑO
CESAR VALLEJO
COLO COLO
COLÓN
CORINTHIANS
DEPORTES TOLIMA
DEPORTIVO CALI
DEPORTIVO LARA
DEPORTIVO TACHIRA
EMELEC
ESTUDIANTES
EVERTON
FLAMENGO
FLUMINENSE
FORTALEZA
GUARANI
INDEPENDIENTE DEL VALLE
INDEPENDIENTE PETROLERO
LIBERTAD
MILLONARIOS
MONAGAS
NACIONAL MONTEVIDEO
OLIMPIA
PALMEIRAS
PEÑAROL
PLAZA COLONIA
RIVER PLATE
SPORTING CRISTAL
TALLERES
THE STRONGEST
TORQUE
U.CATOLICA (ECU)
UNIV.CATÓLICA
UNIVERSITARIO
VELEZ
Imprimir
Etapa: Primera Fase Fecha: 1 8 y 9 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TORQUE
BARCELONA
2
2
DEPORTIVO LARA
BOLIVAR
3
3
CESAR VALLEJO
OLIMPIA
Etapa: Primera Fase Fecha: 2 15 y 16 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
BARCELONA
TORQUE
2
2
BOLIVAR
DEPORTIVO LARA
3
3
OLIMPIA
CESAR VALLEJO
Etapa: Segunda Fase Fecha: 1 22 al 24 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
EVERTON
MONAGAS
2
2
MILLONARIOS
FLUMINENSE
3
3
PLAZA COLONIA
THE STRONGEST
4
4
AMERICA-MG
GUARANI
5
5
BOLIVAR
U.CATOLICA (ECU)
6
6
AUDAX ITALIANO
ESTUDIANTES
7
7
BARCELONA
UNIVERSITARIO
8
8
OLIMPIA
ATLÉTICO NACIONAL
Etapa: Segunda Fase Fecha: 2 1 al 3 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MONAGAS
EVERTON
2
2
FLUMINENSE
MILLONARIOS
3
3
THE STRONGEST
PLAZA COLONIA
4
4
GUARANI
AMERICA-MG
5
5
U.CATOLICA (ECU)
BOLIVAR
6
6
ESTUDIANTES
AUDAX ITALIANO
7
7
UNIVERSITARIO
BARCELONA
8
8
ATLÉTICO NACIONAL
OLIMPIA
Etapa: Tercera Fase Fecha: 1 8 al 10 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
AMERICA-MG
BARCELONA
2
2
EVERTON
ESTUDIANTES
3
3
FLUMINENSE
OLIMPIA
4
4
U.CATOLICA (ECU)
THE STRONGEST
Etapa: Tercera Fase Fecha: 2 15 al 17 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
BARCELONA
AMERICA-MG
2
2
ESTUDIANTES
EVERTON
3
3
OLIMPIA
FLUMINENSE
4
4
THE STRONGEST
U.CATOLICA (ECU)
Etapa: Fase de Grupos Fecha: 1 5 al 7 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
G
1
COLÓN
PEÑAROL
B
2
CARACAS FC
ATL. PARAENENSE
G
3
OLIMPIA
CERRO PORTEÑO
E
4
ALWAYS READY
CORINTHIANS
H
5
SPORTING CRISTAL
FLAMENGO
E
6
DEPORTIVO CALI
BOCA JUNIORS
D
7
AMERICA-MG
INDEPENDIENTE DEL VALLE
C
8
BRAGANTINO
NACIONAL MONTEVIDEO
H
9
TALLERES
UNIV.CATÓLICA
D
10
DEPORTES TOLIMA
ATL. MINEIRO
A
11
DEPORTIVO TACHIRA
PALMEIRAS
F
12
ALIANZA LIMA
RIVER PLATE
A
13
INDEPENDIENTE PETROLERO
EMELEC
F
14
FORTALEZA
COLO COLO
C
15
ESTUDIANTES
VELEZ
B
16
THE STRONGEST
LIBERTAD
Etapa: Fase de Grupos Fecha: 2 12 al 14 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
G
1
CERRO PORTEÑO
COLÓN
H
2
UNIV.CATÓLICA
SPORTING CRISTAL
E
3
BOCA JUNIORS
ALWAYS READY
A
4
PALMEIRAS
INDEPENDIENTE PETROLERO
H
5
FLAMENGO
TALLERES
G
6
PEÑAROL
OLIMPIA
B
7
LIBERTAD
CARACAS FC
F
8
RIVER PLATE
FORTALEZA
F
9
COLO COLO
ALIANZA LIMA
E
10
CORINTHIANS
DEPORTIVO CALI
C
11
NACIONAL MONTEVIDEO
ESTUDIANTES
D
12
ATL. MINEIRO
AMERICA-MG
D
13
INDEPENDIENTE DEL VALLE
DEPORTES TOLIMA
B
14
ATL. PARAENENSE
THE STRONGEST
C
15
VELEZ
BRAGANTINO
A
16
EMELEC
DEPORTIVO TACHIRA
Etapa: Fase de Grupos Fecha: 3 26 al 28 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
C
1
VELEZ
NACIONAL MONTEVIDEO
C
2
ESTUDIANTES
BRAGANTINO
A
3
INDEPENDIENTE PETROLERO
DEPORTIVO TACHIRA
B
4
LIBERTAD
ATL. PARAENENSE
E
5
CORINTHIANS
BOCA JUNIORS
H
6
TALLERES
SPORTING CRISTAL
D
7
INDEPENDIENTE DEL VALLE
ATL. MINEIRO
G
8
CERRO PORTEÑO
PEÑAROL
D
9
AMERICA-MG
DEPORTES TOLIMA
F
10
FORTALEZA
ALIANZA LIMA
F
11
COLO COLO
RIVER PLATE
A
12
EMELEC
PALMEIRAS
B
13
THE STRONGEST
CARACAS FC
H
14
UNIV.CATÓLICA
FLAMENGO
G
15
OLIMPIA
COLÓN
E
16
ALWAYS READY
DEPORTIVO CALI
Etapa: Fase de Grupos Fecha: 4 3 al 5 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
B
1
CARACAS FC
LIBERTAD
A
2
DEPORTIVO TACHIRA
EMELEC
B
3
THE STRONGEST
ATL. PARAENENSE
C
4
ESTUDIANTES
NACIONAL MONTEVIDEO
A
5
INDEPENDIENTE PETROLERO
PALMEIRAS
D
6
AMERICA-MG
ATL. MINEIRO
H
7
TALLERES
FLAMENGO
G
8
COLÓN
CERRO PORTEÑO
E
9
ALWAYS READY
BOCA JUNIORS
E
10
DEPORTIVO CALI
CORINTHIANS
G
11
OLIMPIA
PEÑAROL
D
12
DEPORTES TOLIMA
INDEPENDIENTE DEL VALLE
H
13
SPORTING CRISTAL
UNIV.CATÓLICA
F
14
FORTALEZA
RIVER PLATE
C
15
BRAGANTINO
VELEZ
F
16
ALIANZA LIMA
COLO COLO
Etapa: Fase de Grupos Fecha: 5 17 al 19 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
B
1
CARACAS FC
THE STRONGEST
C
2
BRAGANTINO
ESTUDIANTES
G
3
PEÑAROL
CERRO PORTEÑO
E
4
BOCA JUNIORS
CORINTHIANS
H
5
FLAMENGO
UNIV.CATÓLICA
H
6
SPORTING CRISTAL
TALLERES
G
7
COLÓN
OLIMPIA
B
8
ATL. PARAENENSE
LIBERTAD
A
9
PALMEIRAS
EMELEC
A
10
DEPORTIVO TACHIRA
INDEPENDIENTE PETROLERO
D
11
DEPORTES TOLIMA
AMERICA-MG
C
12
NACIONAL MONTEVIDEO
VELEZ
F
13
ALIANZA LIMA
FORTALEZA
D
14
ATL. MINEIRO
INDEPENDIENTE DEL VALLE
F
15
RIVER PLATE
COLO COLO
E
16
DEPORTIVO CALI
ALWAYS READY
Etapa: Fase de Grupos Fecha: 6 24 al 26 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
C
1
NACIONAL MONTEVIDEO
BRAGANTINO
C
2
VELEZ
ESTUDIANTES
A
3
EMELEC
INDEPENDIENTE PETROLERO
A
4
PALMEIRAS
DEPORTIVO TACHIRA
H
5
UNIV.CATÓLICA
TALLERES
H
6
FLAMENGO
SPORTING CRISTAL
F
7
COLO COLO
FORTALEZA
F
8
RIVER PLATE
ALIANZA LIMA
G
9
CERRO PORTEÑO
OLIMPIA
D
10
INDEPENDIENTE DEL VALLE
AMERICA-MG
G
11
PEÑAROL
COLÓN
D
12
ATL. MINEIRO
DEPORTES TOLIMA
B
13
LIBERTAD
THE STRONGEST
B
14
ATL. PARAENENSE
CARACAS FC
E
15
CORINTHIANS
ALWAYS READY
E
16
BOCA JUNIORS
DEPORTIVO CALI
Etapa: Octavos de Final Fecha: 1 29 JUNIO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
VELEZ
RIVER PLATE
2
2
CERRO PORTEÑO
PALMEIRAS
3
3
DEPORTES TOLIMA
FLAMENGO
4
4
EMELEC
ATL. MINEIRO
5
5
TALLERES
COLÓN
6
6
FORTALEZA
ESTUDIANTES
7
7
ATL. PARAENENSE
LIBERTAD
8
8
CORINTHIANS
BOCA JUNIORS
Etapa: Octavos de Final Fecha: 2 6 JULIO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
RIVER PLATE
VELEZ
2
2
PALMEIRAS
CERRO PORTEÑO
3
3
FLAMENGO
DEPORTES TOLIMA
4
4
ATL. MINEIRO
EMELEC
5
5
COLÓN
TALLERES
6
6
ESTUDIANTES
FORTALEZA
7
7
LIBERTAD
ATL. PARAENENSE
8
8
BOCA JUNIORS
CORINTHIANS
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 1 2 y 3 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
CORINTHIANS
FLAMENGO
2
2
ATL. MINEIRO
PALMEIRAS
3
3
VELEZ
TALLERES
4
4
ATL. PARAENENSE
ESTUDIANTES
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 2 9 y 10 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
FLAMENGO
CORINTHIANS
2
2
PALMEIRAS
ATL. MINEIRO
3
3
TALLERES
VELEZ
4
4
ESTUDIANTES
ATL. PARAENENSE
Etapa: Semifinal Fecha: 1 30 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ATL. PARAENENSE
PALMEIRAS
2
2
VELEZ
FLAMENGO
Etapa: Semifinal Fecha: 2 6 SEPTIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PALMEIRAS
ATL. PARAENENSE
2
2
FLAMENGO
VELEZ
Etapa: Final Fecha: 1 29 OCTUBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
FLAMENGO
ATL. PARAENENSE