FÚTBOL INTERNACIONAL
Martes 14 de Mayo de 2024
Calendario
Tabla de Posiciones
Equipos
Campeones
Estadísticas
Ranking
Copa Libertadores 2023
Etapa: Cuartos de Final
Equipo:
Todos
ALIANZA LIMA
ALWAYS READY
ARGENTINOS JUNIORS
ATL. MINEIRO
ATL. PARAENENSE
ATLÉTICO NACIONAL
AUCAS
BARCELONA
BOCA JUNIORS
BOLIVAR
BOSTON RIVER
CARABOBO
CERRO PORTEÑO
COLO COLO
CORINTHIANS
CURICO UNIDO
DEPORTIVO MALDONADO
DEPORTIVO PEREIRA
EL NACIONAL
FLAMENGO
FLUMINENSE
FORTALEZA
HURACAN
INDEPENDIENTE DEL VALLE
INDEPENDIENTE MEDELLIN
INTERNACIONAL
LIBERTAD
LIVERPOOL
MAGALLANES
MELGAR
METROPOLITANOS
MILLONARIOS
MONAGAS
NACIONAL
NACIONAL MONTEVIDEO
NACIONAL POTOSÍ
OLIMPIA
PALMEIRAS
PATRONATO
RACING
RIVER PLATE
SPORT HUANCAYO
SPORTING CRISTAL
THE STRONGEST
U.CATOLICA (ECU)
ZAMORA
ÑUBLENSE
Imprimir
Etapa: Primera Fase Fecha: 1 7 al 9 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SPORT HUANCAYO
NACIONAL
3
2
NACIONAL POTOSÍ
EL NACIONAL
2
3
BOSTON RIVER
ZAMORA
Etapa: Primera Fase Fecha: 2 14 al 16 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
NACIONAL
SPORT HUANCAYO
3
2
EL NACIONAL
NACIONAL POTOSÍ
2
3
ZAMORA
BOSTON RIVER
Etapa: Segunda Fase Fecha: 1 21 al 23 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
NACIONAL
SPORTING CRISTAL
2
2
CURICO UNIDO
CERRO PORTEÑO
3
3
EL NACIONAL
INDEPENDIENTE MEDELLIN
4
4
BOSTON RIVER
HURACAN
5
5
CARABOBO
ATL. MINEIRO
6
6
MAGALLANES
ALWAYS READY
7
7
DEPORTIVO MALDONADO
FORTALEZA
8
8
U.CATOLICA (ECU)
MILLONARIOS
Etapa: Segunda Fase Fecha: 2 1 al 3 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SPORTING CRISTAL
NACIONAL
2
2
CERRO PORTEÑO
CURICO UNIDO
3
3
INDEPENDIENTE MEDELLIN
EL NACIONAL
4
4
HURACAN
BOSTON RIVER
5
5
ATL. MINEIRO
CARABOBO
6
6
ALWAYS READY
MAGALLANES
7
7
FORTALEZA
DEPORTIVO MALDONADO
8
8
MILLONARIOS
U.CATOLICA (ECU)
Etapa: Tercera Fase Fecha: 1 8 y 9 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MAGALLANES
INDEPENDIENTE MEDELLIN
2
2
MILLONARIOS
ATL. MINEIRO
3
3
FORTALEZA
CERRO PORTEÑO
4
4
HURACAN
SPORTING CRISTAL
Etapa: Tercera Fase Fecha: 2 15 y 16 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
INDEPENDIENTE MEDELLIN
MAGALLANES
2
2
ATL. MINEIRO
MILLONARIOS
3
3
CERRO PORTEÑO
FORTALEZA
4
4
SPORTING CRISTAL
HURACAN
Etapa: Fase de Grupos Fecha: 1 4 al 6 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
G
1
ALIANZA LIMA
ATL. PARAENENSE
D
2
THE STRONGEST
RIVER PLATE
E
3
ARGENTINOS JUNIORS
INDEPENDIENTE DEL VALLE
B
4
INDEPENDIENTE MEDELLIN
INTERNACIONAL
B
5
METROPOLITANOS
NACIONAL MONTEVIDEO
A
6
AUCAS
FLAMENGO
H
7
PATRONATO
ATLÉTICO NACIONAL
C
8
CERRO PORTEÑO
BARCELONA
A
9
ÑUBLENSE
RACING
D
10
SPORTING CRISTAL
FLUMINENSE
C
11
BOLIVAR
PALMEIRAS
F
12
DEPORTIVO PEREIRA
COLO COLO
E
13
LIVERPOOL
CORINTHIANS
G
14
ATL. MINEIRO
LIBERTAD
F
15
MONAGAS
BOCA JUNIORS
H
16
MELGAR
OLIMPIA
Etapa: Fase de Grupos Fecha: 2 18 al 20 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
D
1
FLUMINENSE
THE STRONGEST
B
2
INTERNACIONAL
METROPOLITANOS
G
3
ATL. PARAENENSE
ATL. MINEIRO
H
4
OLIMPIA
PATRONATO
F
5
BOCA JUNIORS
DEPORTIVO PEREIRA
E
6
INDEPENDIENTE DEL VALLE
LIVERPOOL
B
7
NACIONAL MONTEVIDEO
INDEPENDIENTE MEDELLIN
F
8
COLO COLO
MONAGAS
D
9
RIVER PLATE
SPORTING CRISTAL
A
10
FLAMENGO
ÑUBLENSE
E
11
CORINTHIANS
ARGENTINOS JUNIORS
C
12
BARCELONA
BOLIVAR
A
13
RACING
AUCAS
C
14
PALMEIRAS
CERRO PORTEÑO
H
15
ATLÉTICO NACIONAL
MELGAR
G
16
LIBERTAD
ALIANZA LIMA
Etapa: Fase de Grupos Fecha: 3 2 al 4 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
ÑUBLENSE
AUCAS
E
2
LIVERPOOL
ARGENTINOS JUNIORS
D
3
FLUMINENSE
RIVER PLATE
H
4
ATLÉTICO NACIONAL
OLIMPIA
E
5
CORINTHIANS
INDEPENDIENTE DEL VALLE
D
6
SPORTING CRISTAL
THE STRONGEST
C
7
CERRO PORTEÑO
BOLIVAR
B
8
INTERNACIONAL
NACIONAL MONTEVIDEO
F
9
COLO COLO
BOCA JUNIORS
C
10
BARCELONA
PALMEIRAS
G
11
ATL. MINEIRO
ALIANZA LIMA
B
12
INDEPENDIENTE MEDELLIN
METROPOLITANOS
A
13
RACING
FLAMENGO
H
14
PATRONATO
MELGAR
G
15
LIBERTAD
ATL. PARAENENSE
F
16
DEPORTIVO PEREIRA
MONAGAS
Etapa: Fase de Grupos Fecha: 4 23 al 25 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
F
1
MONAGAS
COLO COLO
G
2
ATL. MINEIRO
ATL. PARAENENSE
A
3
AUCAS
RACING
B
4
INDEPENDIENTE MEDELLIN
NACIONAL MONTEVIDEO
C
5
BOLIVAR
BARCELONA
G
6
ALIANZA LIMA
LIBERTAD
H
7
PATRONATO
OLIMPIA
E
8
LIVERPOOL
INDEPENDIENTE DEL VALLE
F
9
DEPORTIVO PEREIRA
BOCA JUNIORS
A
10
ÑUBLENSE
FLAMENGO
E
11
ARGENTINOS JUNIORS
CORINTHIANS
H
12
MELGAR
ATLÉTICO NACIONAL
D
13
THE STRONGEST
FLUMINENSE
B
14
METROPOLITANOS
INTERNACIONAL
C
15
CERRO PORTEÑO
PALMEIRAS
D
16
SPORTING CRISTAL
RIVER PLATE
Etapa: Fase de Grupos Fecha: 5 6 al 8 JUNIO
Grupo
Partido
Local
Visita
F
1
MONAGAS
DEPORTIVO PEREIRA
G
2
ATL. PARAENENSE
LIBERTAD
H
3
MELGAR
PATRONATO
F
4
BOCA JUNIORS
COLO COLO
G
5
ALIANZA LIMA
ATL. MINEIRO
C
6
BOLIVAR
CERRO PORTEÑO
B
7
NACIONAL MONTEVIDEO
INTERNACIONAL
E
8
ARGENTINOS JUNIORS
LIVERPOOL
C
9
PALMEIRAS
BARCELONA
D
10
RIVER PLATE
FLUMINENSE
A
11
AUCAS
ÑUBLENSE
D
12
THE STRONGEST
SPORTING CRISTAL
B
13
METROPOLITANOS
INDEPENDIENTE MEDELLIN
E
14
INDEPENDIENTE DEL VALLE
CORINTHIANS
A
15
FLAMENGO
RACING
H
16
OLIMPIA
ATLÉTICO NACIONAL
Etapa: Fase de Grupos Fecha: 6 27 al 29 JUNIO
Grupo
Partido
Local
Visita
G
1
ATL. PARAENENSE
ALIANZA LIMA
G
2
LIBERTAD
ATL. MINEIRO
D
3
RIVER PLATE
THE STRONGEST
H
4
OLIMPIA
MELGAR
H
5
ATLÉTICO NACIONAL
PATRONATO
D
6
FLUMINENSE
SPORTING CRISTAL
B
7
NACIONAL MONTEVIDEO
METROPOLITANOS
B
8
INTERNACIONAL
INDEPENDIENTE MEDELLIN
E
9
CORINTHIANS
LIVERPOOL
A
10
RACING
ÑUBLENSE
E
11
INDEPENDIENTE DEL VALLE
ARGENTINOS JUNIORS
A
12
FLAMENGO
AUCAS
F
13
BOCA JUNIORS
MONAGAS
F
14
COLO COLO
DEPORTIVO PEREIRA
C
15
BARCELONA
CERRO PORTEÑO
C
16
PALMEIRAS
BOLIVAR
Etapa: Octavos de Final Fecha: 1 1 al 3 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ARGENTINOS JUNIORS
FLUMINENSE
2
2
BOLIVAR
ATL. PARAENENSE
3
3
RIVER PLATE
INTERNACIONAL
4
4
DEPORTIVO PEREIRA
INDEPENDIENTE DEL VALLE
5
5
NACIONAL MONTEVIDEO
BOCA JUNIORS
6
6
ATL. MINEIRO
PALMEIRAS
7
7
ATLÉTICO NACIONAL
RACING
8
8
FLAMENGO
OLIMPIA
Etapa: Octavos de Final Fecha: 2 8 al 10 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
FLUMINENSE
ARGENTINOS JUNIORS
2
2
ATL. PARAENENSE
BOLIVAR
3
3
INTERNACIONAL
RIVER PLATE
4
4
INDEPENDIENTE DEL VALLE
DEPORTIVO PEREIRA
5
5
BOCA JUNIORS
NACIONAL MONTEVIDEO
6
6
PALMEIRAS
ATL. MINEIRO
7
7
RACING
ATLÉTICO NACIONAL
8
8
OLIMPIA
FLAMENGO
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 1 23 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
DEPORTIVO PEREIRA
PALMEIRAS
2
2
FLUMINENSE
OLIMPIA
3
3
BOCA JUNIORS
RACING
4
4
BOLIVAR
INTERNACIONAL
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 2 30 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PALMEIRAS
DEPORTIVO PEREIRA
2
2
OLIMPIA
FLUMINENSE
3
3
RACING
BOCA JUNIORS
4
4
INTERNACIONAL
BOLIVAR
Etapa: Semifinal Fecha: 1 27 y 28 SEPTIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
FLUMINENSE
INTERNACIONAL
1
2
BOCA JUNIORS
PALMEIRAS
Etapa: Semifinal Fecha: 2 4 y 5 OCTUBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
INTERNACIONAL
FLUMINENSE
2
2
PALMEIRAS
BOCA JUNIORS
Etapa: Final Fecha: 1 4 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
BOCA JUNIORS
FLUMINENSE