FÚTBOL INTERNACIONAL

Viernes 22 de Enero de 2021



UEFA Champions League 2020-2021
Etapa: Primera Fase




Equipo:    Imprimir  
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 1     20 y 21 OCTUBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
G
1
DINAMO KIEV
JUVENTUS
F
2
ZENIT ST PETERSBURG
BRUJAS
G
3
BARCELONA
FERENCVAROSI TC
E
4
CHELSEA
SEVILLA
F
5
LAZIO
BORUSSIA DORTMUND
H
6
PARIS SAINT-GERMAIN
MANCHESTER UNITED
H
7
LEIPZIG
ISTANBUL BASAKSEHIR
E
8
RENNES
FK KRASNODAR
A
9
SALZBURG
LOKOMOTIV MOSKVA
B
10
REAL MADRID
SHAKHTAR
D
11
AJAX
LIVERPOOL
A
12
BAYER MUNICH
ATLÉTICO DE MADRID
D
13
FC MIDTJYLLAND
ATALANTA
B
14
INTER DE MILAN
BORUSSIA MONCHENGLADBACH
C
15
MANCHESTER CITY
PORTO
C
16
OLIMPIAKOS
MARSEILLE
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 2     27 y 28 OCTUBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
LOKOMOTIV MOSKVA
BAYER MUNICH
B
2
SHAKHTAR
INTER DE MILAN
D
3
ATALANTA
AJAX
A
4
ATLÉTICO DE MADRID
SALZBURG
B
5
BORUSSIA MONCHENGLADBACH
REAL MADRID
C
6
PORTO
OLIMPIAKOS
D
7
LIVERPOOL
FC MIDTJYLLAND
C
8
MARSEILLE
MANCHESTER CITY
E
9
FK KRASNODAR
CHELSEA
H
10
ISTANBUL BASAKSEHIR
PARIS SAINT-GERMAIN
F
11
BORUSSIA DORTMUND
ZENIT ST PETERSBURG
F
12
BRUJAS
LAZIO
G
13
FERENCVAROSI TC
DINAMO KIEV
G
14
JUVENTUS
BARCELONA
H
15
MANCHESTER UNITED
LEIPZIG
E
16
SEVILLA
RENNES
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 3     3 Y 4 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
LOKOMOTIV MOSKVA
ATLÉTICO DE MADRID
B
2
SHAKHTAR
BORUSSIA MONCHENGLADBACH
D
3
ATALANTA
LIVERPOOL
D
4
FC MIDTJYLLAND
AJAX
C
5
PORTO
MARSEILLE
A
6
SALZBURG
BAYER MUNICH
C
7
MANCHESTER CITY
OLIMPIAKOS
B
8
REAL MADRID
INTER DE MILAN
H
9
ISTANBUL BASAKSEHIR
MANCHESTER UNITED
F
10
ZENIT ST PETERSBURG
LAZIO
G
11
BARCELONA
DINAMO KIEV
E
12
CHELSEA
RENNES
F
13
BRUJAS
BORUSSIA DORTMUND
G
14
FERENCVAROSI TC
JUVENTUS
H
15
LEIPZIG
PARIS SAINT-GERMAIN
E
16
SEVILLA
FK KRASNODAR
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 4     24 Y 25 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
E
1
FK KRASNODAR
SEVILLA
E
2
RENNES
CHELSEA
F
3
BORUSSIA DORTMUND
BRUJAS
G
4
DINAMO KIEV
BARCELONA
G
5
JUVENTUS
FERENCVAROSI TC
F
6
LAZIO
ZENIT ST PETERSBURG
H
7
MANCHESTER UNITED
ISTANBUL BASAKSEHIR
H
8
PARIS SAINT-GERMAIN
LEIPZIG
B
9
BORUSSIA MONCHENGLADBACH
SHAKHTAR
C
10
OLIMPIAKOS
MANCHESTER CITY
D
11
AJAX
FC MIDTJYLLAND
A
12
ATLÉTICO DE MADRID
LOKOMOTIV MOSKVA
A
13
BAYER MUNICH
SALZBURG
B
14
INTER DE MILAN
REAL MADRID
D
15
LIVERPOOL
ATALANTA
C
16
MARSEILLE
PORTO
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 5     1 y 2 DICIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
LOKOMOTIV MOSKVA
SALZBURG
B
2
SHAKHTAR
REAL MADRID
D
3
ATALANTA
FC MIDTJYLLAND
A
4
ATLÉTICO DE MADRID
BAYER MUNICH
B
5
BORUSSIA MONCHENGLADBACH
INTER DE MILAN
C
6
PORTO
MANCHESTER CITY
D
7
LIVERPOOL
AJAX
C
8
MARSEILLE
OLIMPIAKOS
E
9
FK KRASNODAR
RENNES
H
10
ISTANBUL BASAKSEHIR
LEIPZIG
F
11
BORUSSIA DORTMUND
LAZIO
F
12
BRUJAS
ZENIT ST PETERSBURG
G
13
FERENCVAROSI TC
BARCELONA
G
14
JUVENTUS
DINAMO KIEV
H
15
MANCHESTER UNITED
PARIS SAINT-GERMAIN
E
16
SEVILLA
CHELSEA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 6     8 Y 9 DICIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
F
1
LAZIO
BRUJAS
F
2
ZENIT ST PETERSBURG
BORUSSIA DORTMUND
G
3
BARCELONA
JUVENTUS
E
4
CHELSEA
FK KRASNODAR
G
5
DINAMO KIEV
FERENCVAROSI TC
H
6
PARIS SAINT-GERMAIN
ISTANBUL BASAKSEHIR
H
7
LEIPZIG
MANCHESTER UNITED
E
8
RENNES
SEVILLA
D
9
AJAX
ATALANTA
D
10
FC MIDTJYLLAND
LIVERPOOL
A
11
BAYER MUNICH
LOKOMOTIV MOSKVA
A
12
SALZBURG
ATLÉTICO DE MADRID
B
13
INTER DE MILAN
SHAKHTAR
C
14
MANCHESTER CITY
MARSEILLE
C
15
OLIMPIAKOS
PORTO
B
16
REAL MADRID
BORUSSIA MONCHENGLADBACH