FÚTBOL INTERNACIONAL
Lunes 13 de Mayo de 2024
Calendario
Tabla de Posiciones
Equipos
Campeones
Estadísticas
Ranking
UEFA Champions League 2003-2004
Etapa: Semifinal
Equipo:
Todos
AEK ATHENS
AJAX
ANDERLECHT
ARSENAL
BAYER MUNICH
BESIKTAS
BRUJAS
CELTA DE VIGO
CELTIC
CHELSEA
DEP.LA CORUÑA
DINAMO KIEV
GALATASARAY
INTER
JUVENTUS
LAZIO
LOKOMOTIV MOSKVA
LYON
MANCHESTER UNITED
MARSEILLE
MILAN
MONACO
OLIMPIAKOS
PANATHINAIKOS
PARTIZAN
PORTO
PSV EINDHOVEN
RANGERS
REAL MADRID
REAL SOCIEDAD
SPARTA PRAGUE
STUTTGART
Imprimir
Etapa: Primera Fase Fecha: 1 16 y 17 septiembre 2003
Grupo
Partido
Local
Visita
E
1
MANCHESTER UNITED
PANATHINAIKOS
E
2
RANGERS
STUTTGART
F
3
PARTIZAN
PORTO
F
4
REAL MADRID
MARSEILLE
G
5
BESIKTAS
LAZIO
G
6
SPARTA PRAGUE
CHELSEA
H
7
BRUJAS
CELTA DE VIGO
H
8
MILAN
AJAX
A
9
BAYER MUNICH
CELTIC
A
10
LYON
ANDERLECHT
B
11
ARSENAL
INTER
B
12
DINAMO KIEV
LOKOMOTIV MOSKVA
C
13
AEK ATHENS
DEP.LA CORUÑA
C
14
PSV EINDHOVEN
MONACO
D
15
JUVENTUS
GALATASARAY
D
16
REAL SOCIEDAD
OLIMPIAKOS
Etapa: Primera Fase Fecha: 2 30/sep y 1/oct 2003
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
ANDERLECHT
BAYER MUNICH
A
2
CELTIC
LYON
B
3
INTER
DINAMO KIEV
B
4
LOKOMOTIV MOSKVA
ARSENAL
C
5
DEP.LA CORUÑA
PSV EINDHOVEN
C
6
MONACO
AEK ATHENS
D
7
GALATASARAY
REAL SOCIEDAD
D
8
OLIMPIAKOS
JUVENTUS
E
9
PANATHINAIKOS
RANGERS
E
10
STUTTGART
MANCHESTER UNITED
F
11
MARSEILLE
PARTIZAN
F
12
PORTO
REAL MADRID
G
13
CHELSEA
BESIKTAS
G
14
LAZIO
SPARTA PRAGUE
H
15
AJAX
BRUJAS
H
16
CELTA DE VIGO
MILAN
Etapa: Primera Fase Fecha: 3 21 y 22 octubre 2003
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
ANDERLECHT
CELTIC
A
2
LYON
BAYER MUNICH
B
3
DINAMO KIEV
ARSENAL
B
4
LOKOMOTIV MOSKVA
INTER
C
5
AEK ATHENS
PSV EINDHOVEN
C
6
DEP.LA CORUÑA
MONACO
D
7
GALATASARAY
OLIMPIAKOS
D
8
JUVENTUS
REAL SOCIEDAD
E
9
RANGERS
MANCHESTER UNITED
E
10
STUTTGART
PANATHINAIKOS
F
11
MARSEILLE
PORTO
F
12
REAL MADRID
PARTIZAN
G
13
CHELSEA
LAZIO
G
14
SPARTA PRAGUE
BESIKTAS
H
15
AJAX
CELTA DE VIGO
H
16
MILAN
BRUJAS
Etapa: Primera Fase Fecha: 4 4 y 5 noviembre 2003
Grupo
Partido
Local
Visita
E
1
MANCHESTER UNITED
RANGERS
E
2
PANATHINAIKOS
STUTTGART
F
3
PORTO
MARSEILLE
F
4
PARTIZAN
REAL MADRID
G
5
LAZIO
CHELSEA
G
6
BESIKTAS
SPARTA PRAGUE
H
7
CELTA DE VIGO
AJAX
H
8
BRUJAS
MILAN
A
9
CELTIC
ANDERLECHT
A
10
BAYER MUNICH
LYON
B
11
ARSENAL
DINAMO KIEV
B
12
INTER
LOKOMOTIV MOSKVA
C
13
PSV EINDHOVEN
AEK ATHENS
C
14
MONACO
DEP.LA CORUÑA
D
15
OLIMPIAKOS
GALATASARAY
D
16
REAL SOCIEDAD
JUVENTUS
Etapa: Primera Fase Fecha: 5 25 y 26 de noviembre 2003
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
CELTIC
BAYER MUNICH
A
2
ANDERLECHT
LYON
B
3
INTER
ARSENAL
B
4
LOKOMOTIV MOSKVA
DINAMO KIEV
C
5
DEP.LA CORUÑA
AEK ATHENS
C
6
MONACO
PSV EINDHOVEN
D
7
GALATASARAY
JUVENTUS
D
8
OLIMPIAKOS
REAL SOCIEDAD
E
9
PANATHINAIKOS
MANCHESTER UNITED
E
10
STUTTGART
RANGERS
F
11
PORTO
PARTIZAN
F
12
MARSEILLE
REAL MADRID
G
13
LAZIO
BESIKTAS
G
14
CHELSEA
SPARTA PRAGUE
H
15
CELTA DE VIGO
BRUJAS
H
16
AJAX
MILAN
Etapa: Primera Fase Fecha: 6 9 y 10 diciembre 2003
Grupo
Partido
Local
Visita
E
1
RANGERS
PANATHINAIKOS
E
2
MANCHESTER UNITED
STUTTGART
F
3
PARTIZAN
MARSEILLE
F
4
REAL MADRID
PORTO
G
5
BESIKTAS
CHELSEA
G
6
SPARTA PRAGUE
LAZIO
H
7
BRUJAS
AJAX
H
8
MILAN
CELTA DE VIGO
A
9
BAYER MUNICH
ANDERLECHT
A
10
LYON
CELTIC
B
11
DINAMO KIEV
INTER
B
12
ARSENAL
LOKOMOTIV MOSKVA
C
13
PSV EINDHOVEN
DEP.LA CORUÑA
C
14
AEK ATHENS
MONACO
D
15
REAL SOCIEDAD
GALATASARAY
D
16
JUVENTUS
OLIMPIAKOS
Etapa: Ronda de 16 Fecha: 1 24 y 25 febrero 2004
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
STUTTGART
CHELSEA
2
2
PORTO
MANCHESTER UNITED
3
3
REAL SOCIEDAD
LYON
4
4
DEP.LA CORUÑA
JUVENTUS
5
5
LOKOMOTIV MOSKVA
MONACO
6
6
CELTA DE VIGO
ARSENAL
7
7
BAYER MUNICH
REAL MADRID
8
8
SPARTA PRAGUE
MILAN
Etapa: Ronda de 16 Fecha: 2 9 y 10 marzo 2004
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
CHELSEA
STUTTGART
2
2
MANCHESTER UNITED
PORTO
3
3
LYON
REAL SOCIEDAD
4
4
JUVENTUS
DEP.LA CORUÑA
5
5
MONACO
LOKOMOTIV MOSKVA
6
6
ARSENAL
CELTA DE VIGO
7
7
REAL MADRID
BAYER MUNICH
8
8
MILAN
SPARTA PRAGUE
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 1 23 y 24 marzo 2004
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PORTO
LYON
2
2
MILAN
DEP.LA CORUÑA
3
3
REAL MADRID
MONACO
4
4
CHELSEA
ARSENAL
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 2 6 y 7 abril 2004
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
LYON
PORTO
2
2
DEP.LA CORUÑA
MILAN
3
3
MONACO
REAL MADRID
4
4
ARSENAL
CHELSEA
Etapa: Semifinal Fecha: 1 20 y 21 de abril 2004
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PORTO
DEP.LA CORUÑA
2
2
MONACO
CHELSEA
Etapa: Semifinal Fecha: 2 4 y 5 de mayo 2004
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
DEP.LA CORUÑA
PORTO
2
2
CHELSEA
MONACO
Etapa: Final Fecha: 1 26 demayo 2004
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MONACO
PORTO