FÚTBOL INTERNACIONAL
Sábado 4 de Mayo de 2024
Calendario
Tabla de Posiciones
Equipos
Campeones
Estadísticas
Ranking
Copa Sudamericana 2006
Etapa: Octavos de Final
Equipo:
Todos
ALAJUELENSE
ATL. MINEIRO
ATL. PARAENENSE
BANFIELD
BOCA JUNIORS
BOLIVAR
BOTAFOGO
CARABOBO
CENTRAL ESPAÑOL
CERRO PORTEÑO
COLO COLO
CORINTHIANS
CORONEL BOLOGNESI
CRUZEIRO
DEPORTES TOLIMA
EL NACIONAL
FLUMINENSE
GIMNASIA
HUACHIPATO
INDEPENDIENTE MEDELLIN
LANÚS
LDU QUITO
LIBERTAD
NACIONAL MONTEVIDEO
PACHUCA
PARANA
RIVER PLATE
SAN LORENZO
SANTOS
TOLUCA
U.SAN MARTIN
UNIVERSITARIO DE SUCRE
VASCO DA GAMA
VELEZ
Imprimir
Etapa: Fase Preliminar Fecha: 1 22 al 24 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
LDU QUITO
EL NACIONAL
2
2
ATL. MINEIRO
CARABOBO
3
3
CENTRAL ESPAÑOL
NACIONAL MONTEVIDEO
4
4
HUACHIPATO
COLO COLO
5
5
LIBERTAD
CERRO PORTEÑO
6
6
DEPORTES TOLIMA
INDEPENDIENTE MEDELLIN
7
7
UNIVERSITARIO DE SUCRE
BOLIVAR
8
8
CORONEL BOLOGNESI
U.SAN MARTIN
Etapa: Fase Preliminar Fecha: 2 22 al 24 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
EL NACIONAL
LDU QUITO
2
2
CARABOBO
ATL. MINEIRO
3
3
NACIONAL MONTEVIDEO
CENTRAL ESPAÑOL
4
4
COLO COLO
HUACHIPATO
5
5
CERRO PORTEÑO
LIBERTAD
6
6
INDEPENDIENTE MEDELLIN
DEPORTES TOLIMA
7
7
BOLIVAR
UNIVERSITARIO DE SUCRE
8
8
U.SAN MARTIN
CORONEL BOLOGNESI
Etapa: Primera Fase Fecha: 1 AGO - SEP
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SAN LORENZO
BANFIELD
2
2
LANÚS
VELEZ
3
3
PARANA
ATL. PARAENENSE
4
4
SANTOS
CRUZEIRO
5
5
VASCO DA GAMA
CORINTHIANS
6
6
BOTAFOGO
FLUMINENSE
7
7
LIBERTAD
NACIONAL MONTEVIDEO
8
8
DEPORTES TOLIMA
ATL. MINEIRO
9
9
UNIVERSITARIO DE SUCRE
EL NACIONAL
10
10
CORONEL BOLOGNESI
COLO COLO
Etapa: Primera Fase Fecha: 2 AGO - SEP
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
BANFIELD
SAN LORENZO
2
2
VELEZ
LANÚS
3
3
ATL. PARAENENSE
PARANA
4
4
CRUZEIRO
SANTOS
5
5
CORINTHIANS
VASCO DA GAMA
6
6
FLUMINENSE
BOTAFOGO
7
7
NACIONAL MONTEVIDEO
LIBERTAD
8
8
ATL. MINEIRO
DEPORTES TOLIMA
9
9
EL NACIONAL
UNIVERSITARIO DE SUCRE
10
10
COLO COLO
CORONEL BOLOGNESI
Etapa: Octavos de Final Fecha: 1 SEP - OCT
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
DEPORTES TOLIMA
PACHUCA
2
2
TOLUCA
EL NACIONAL
3
3
RIVER PLATE
ATL. PARAENENSE
4
4
SAN LORENZO
SANTOS
5
5
CORINTHIANS
LANÚS
6
6
FLUMINENSE
GIMNASIA
7
7
NACIONAL MONTEVIDEO
BOCA JUNIORS
8
8
ALAJUELENSE
COLO COLO
Etapa: Octavos de Final Fecha: 2 SEP - OCT
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PACHUCA
DEPORTES TOLIMA
2
2
EL NACIONAL
TOLUCA
3
3
ATL. PARAENENSE
RIVER PLATE
4
4
SANTOS
SAN LORENZO
5
5
LANÚS
CORINTHIANS
6
6
GIMNASIA
FLUMINENSE
7
7
BOCA JUNIORS
NACIONAL MONTEVIDEO
8
8
COLO COLO
ALAJUELENSE
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 1 18 al 25 OCTUBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
LANÚS
PACHUCA
2
2
NACIONAL MONTEVIDEO
ATL. PARAENENSE
3
3
COLO COLO
GIMNASIA
4
4
SAN LORENZO
TOLUCA
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 2 25 al 31 OCTUBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PACHUCA
LANÚS
2
2
ATL. PARAENENSE
NACIONAL MONTEVIDEO
3
3
GIMNASIA
COLO COLO
4
4
TOLUCA
SAN LORENZO
Etapa: Semifinal Fecha: 1 15 y 16 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ATL. PARAENENSE
PACHUCA
2
2
COLO COLO
TOLUCA
Etapa: Semifinal Fecha: 2 21 y 22 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PACHUCA
ATL. PARAENENSE
2
2
TOLUCA
COLO COLO
Etapa: Final Fecha: 1 30 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PACHUCA
COLO COLO
Etapa: Final Fecha: 2 13 DICIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COLO COLO
PACHUCA