FÚTBOL INTERNACIONAL
Jueves 2 de Mayo de 2024
Calendario
Tabla de Posiciones
Equipos
Campeones
Estadísticas
Ranking
Copa Sudamericana 2007
Etapa:
Equipo:
Todos
AMÉRICA
ARSENAL
ARSENAL
ATL. PARAENENSE
ATLÉTICO NACIONAL
AUDAX ITALIANO
BLOOMING
BOCA JUNIORS
BOTAFOGO
CARABOBO
COLO COLO
CORINTHIANS
CORONEL BOLOGNESI
CRUZEIRO
DANUBIO
DC UNITED
DEFENSOR SPORTING
EL NACIONAL
ESTUDIANTES
FIGUEIRENSE
GOIAS
GUADALAJARA
JORGE WILSTERMANN
LANÚS
LIBERTAD
MILLONARIOS
OLIMPIA
OLMEDO
PACHUCA
REAL POTOSI
RIVER PLATE
SAN LORENZO
SAO PAULO
TACUARY
UNIVERSITARIO
VASCO DA GAMA
ZAMORA
Imprimir
Etapa: Fase Preliminar Fecha: 1 JUL - AGO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
AUDAX ITALIANO
JORGE WILSTERMANN
2
2
TACUARY
DANUBIO
3
3
OLMEDO
ZAMORA
4
4
MILLONARIOS
CORONEL BOLOGNESI
5
5
REAL POTOSI
COLO COLO
6
6
DEFENSOR SPORTING
LIBERTAD
7
7
CARABOBO
EL NACIONAL
8
8
UNIVERSITARIO
ATLÉTICO NACIONAL
Etapa: Fase Preliminar Fecha: 2
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
JORGE WILSTERMANN
AUDAX ITALIANO
2
2
DANUBIO
TACUARY
3
3
ZAMORA
OLMEDO
4
4
CORONEL BOLOGNESI
MILLONARIOS
5
5
COLO COLO
REAL POTOSI
6
6
LIBERTAD
DEFENSOR SPORTING
7
7
EL NACIONAL
CARABOBO
8
8
ATLÉTICO NACIONAL
UNIVERSITARIO
Etapa: Primera Fase Fecha: 1 AGO - SEP
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COLO COLO
AUDAX ITALIANO
2
2
TACUARY
DEFENSOR SPORTING
3
3
LANÚS
ESTUDIANTES
4
4
ATLÉTICO NACIONAL
MILLONARIOS
5
5
ARSENAL
SAN LORENZO
6
6
ATL. PARAENENSE
VASCO DA GAMA
7
7
FIGUEIRENSE
SAO PAULO
8
8
GOIAS
CRUZEIRO
9
9
OLIMPIA
BLOOMING
10
10
BOTAFOGO
CORINTHIANS
11
11
EL NACIONAL
OLMEDO
Etapa: Primera Fase Fecha: 2
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
AUDAX ITALIANO
COLO COLO
2
2
DEFENSOR SPORTING
TACUARY
3
3
ESTUDIANTES
LANÚS
4
4
MILLONARIOS
ATLÉTICO NACIONAL
5
5
SAN LORENZO
ARSENAL
6
6
VASCO DA GAMA
ATL. PARAENENSE
7
7
SAO PAULO
FIGUEIRENSE
8
8
CRUZEIRO
GOIAS
9
9
BLOOMING
OLIMPIA
10
10
CORINTHIANS
BOTAFOGO
11
11
OLMEDO
EL NACIONAL
Etapa: Octavos de Final Fecha: 1 19 al 26 SEP
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
GOIAS
ARSENAL
2
2
BOTAFOGO
RIVER PLATE
3
3
BOCA JUNIORS
SAO PAULO
4
4
LANÚS
VASCO DA GAMA
5
5
DEFENSOR SPORTING
EL NACIONAL
6
6
MILLONARIOS
COLO COLO
7
7
PACHUCA
AMÉRICA
8
8
DC UNITED
GUADALAJARA
Etapa: Octavos de Final Fecha: 2
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ARSENAL
GOIAS
2
2
RIVER PLATE
BOTAFOGO
3
3
SAO PAULO
BOCA JUNIORS
4
4
VASCO DA GAMA
LANÚS
5
5
EL NACIONAL
DEFENSOR SPORTING
6
6
COLO COLO
MILLONARIOS
7
7
AMÉRICA
PACHUCA
8
8
GUADALAJARA
DC UNITED
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 1 10 al 25 OCTUBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ARSENAL
GUADALAJARA
2
2
AMÉRICA
VASCO DA GAMA
3
3
SAO PAULO
MILLONARIOS
4
4
DEFENSOR SPORTING
RIVER PLATE
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 2
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
GUADALAJARA
ARSENAL
2
2
VASCO DA GAMA
AMÉRICA
3
3
MILLONARIOS
SAO PAULO
4
4
RIVER PLATE
DEFENSOR SPORTING
Etapa: Semifinal Fecha: 1 7 y 8 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MILLONARIOS
AMÉRICA
2
2
ARSENAL
RIVER PLATE
Etapa: Semifinal Fecha: 2
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
AMÉRICA
MILLONARIOS
2
2
RIVER PLATE
ARSENAL
Etapa: Final Fecha: 1 30 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
AMÉRICA
ARSENAL
Etapa: Final Fecha: 2 5 DICIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ARSENAL
AMÉRICA