FÚTBOL INTERNACIONAL
Sábado 4 de Mayo de 2024
Calendario
Tabla de Posiciones
Equipos
Campeones
Estadísticas
Ranking
Copa Sudamericana 2008
Etapa: Fase Preliminar
Equipo:
Todos
AMÉRICA CALI
ARAGUA
ARGENTINOS JUNIORS
ARSENAL
ATL. MINEIRO
ATL. PARAENENSE
BLOOMING
BOCA JUNIORS
BOLIVAR
BOTAFOGO
CD MOTAGUA
DEFENSOR SPORTING
DEPORTIVO CALI
DEPORTIVO QUITO
ESTUDIANTES
GREMIO
GUADALAJARA
INDEPENDIENTE
INTERNACIONAL
LDU QUITO
LIBERTAD
OLIMPIA
PALMEIRAS
RIVER PLATE (URU)
SAN LORENZO
SAN LUIS
SAO PAULO
SPORT ANCASH
U.A. MARACAIBO
UNIV.CATÓLICA
UNIVERSITARIO
VASCO DA GAMA
ÑUBLENSE
Imprimir
Etapa: Fase Preliminar Fecha: 1 5 al 12 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
DEPORTIVO QUITO
UNIVERSITARIO
2
2
UNIV.CATÓLICA
RIVER PLATE (URU)
3
3
AMÉRICA CALI
U.A. MARACAIBO
4
4
OLIMPIA
BLOOMING
Etapa: Fase Preliminar Fecha: 2 JUL - AGO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIVERSITARIO
DEPORTIVO QUITO
2
2
RIVER PLATE (URU)
UNIV.CATÓLICA
3
3
U.A. MARACAIBO
AMÉRICA CALI
4
4
BLOOMING
OLIMPIA
Etapa: Primera Fase Fecha: 1 AGO - SEP
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
INDEPENDIENTE
ESTUDIANTES
2
2
ARGENTINOS JUNIORS
SAN LORENZO
3
3
ATL. PARAENENSE
SAO PAULO
4
4
INTERNACIONAL
GREMIO
5
5
VASCO DA GAMA
PALMEIRAS
6
6
LDU QUITO
BOLIVAR
7
7
AMÉRICA CALI
DEPORTIVO CALI
8
8
BOTAFOGO
ATL. MINEIRO
9
9
DEFENSOR SPORTING
LIBERTAD
10
10
ARSENAL
CD MOTAGUA
11
11
SAN LUIS
DEPORTIVO QUITO
12
12
ARAGUA
GUADALAJARA
13
13
UNIV.CATÓLICA
OLIMPIA
14
14
ÑUBLENSE
SPORT ANCASH
Etapa: Primera Fase Fecha: 2 AGO - SEP
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ESTUDIANTES
INDEPENDIENTE
2
2
SAN LORENZO
ARGENTINOS JUNIORS
3
3
SAO PAULO
ATL. PARAENENSE
4
4
GREMIO
INTERNACIONAL
5
5
PALMEIRAS
VASCO DA GAMA
6
6
BOLIVAR
LDU QUITO
7
7
DEPORTIVO CALI
AMÉRICA CALI
8
8
ATL. MINEIRO
BOTAFOGO
9
9
LIBERTAD
DEFENSOR SPORTING
10
10
CD MOTAGUA
ARSENAL
11
11
DEPORTIVO QUITO
SAN LUIS
12
12
GUADALAJARA
ARAGUA
13
13
OLIMPIA
UNIV.CATÓLICA
14
14
SPORT ANCASH
ÑUBLENSE
Etapa: Octavos de Final Fecha: 1 23 al 25 SEPTIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
BOCA JUNIORS
LDU QUITO
2
2
ESTUDIANTES
ARSENAL
3
3
AMÉRICA CALI
BOTAFOGO
4
4
SAN LUIS
ARGENTINOS JUNIORS
5
5
GUADALAJARA
ATL. PARAENENSE
6
6
SPORT ANCASH
PALMEIRAS
7
7
DEFENSOR SPORTING
RIVER PLATE (URU)
8
8
UNIV.CATÓLICA
INTERNACIONAL
Etapa: Octavos de Final Fecha: 2 1 y 2 OCTUBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
LDU QUITO
BOCA JUNIORS
2
2
ARSENAL
ESTUDIANTES
3
3
BOTAFOGO
AMÉRICA CALI
4
4
ARGENTINOS JUNIORS
SAN LUIS
5
5
ATL. PARAENENSE
GUADALAJARA
6
6
PALMEIRAS
SPORT ANCASH
7
7
RIVER PLATE (URU)
DEFENSOR SPORTING
8
8
INTERNACIONAL
UNIV.CATÓLICA
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 1 21 y 22 OCTUBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ESTUDIANTES
BOTAFOGO
2
2
INTERNACIONAL
BOCA JUNIORS
3
3
PALMEIRAS
ARGENTINOS JUNIORS
4
4
RIVER PLATE (URU)
GUADALAJARA
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 2 5 y 6 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
BOTAFOGO
ESTUDIANTES
2
2
BOCA JUNIORS
INTERNACIONAL
3
3
ARGENTINOS JUNIORS
PALMEIRAS
4
4
GUADALAJARA
RIVER PLATE (URU)
Etapa: Semifinal Fecha: 1 12 y 13 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
GUADALAJARA
INTERNACIONAL
2
2
ARGENTINOS JUNIORS
ESTUDIANTES
Etapa: Semifinal Fecha: 2 19 y 20 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
INTERNACIONAL
GUADALAJARA
2
2
ESTUDIANTES
ARGENTINOS JUNIORS
Etapa: Final Fecha: 1 26 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ESTUDIANTES
INTERNACIONAL
Etapa: Final Fecha: 2 3 DICIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
INTERNACIONAL
ESTUDIANTES