FÚTBOL INTERNACIONAL
Miércoles 8 de Mayo de 2024
Calendario
Tabla de Posiciones
Equipos
Campeones
Estadísticas
Ranking
Copa Sudamericana 2010
Etapa: Cuartos de Final
Equipo:
Todos
ARGENTINOS JUNIORS
ATL. MINEIRO
ATLÉTICO HUILA
AVAI
BANFIELD
BARCELONA
CARACAS FC
CERRO PORTEÑO
CESAR VALLEJO
COLO COLO
DEFENSOR SPORTING
DEPORTES TOLIMA
DEPORTIVO LARA
DEPORTIVO QUITO
EMELEC
ESTUDIANTES
GOIAS
GREMIO
GREMIO BARUERI
GUARANI
INDEPENDIENTE
INDEPENDIENTE SANTA FE
LDU QUITO
NEWELL´S
OLIMPIA
ORIENTE PETROLERO
PALMEIRAS
PEÑAROL
RIVER PLATE (URU)
SAN JOSE
SANTOS
SPORT HUANCAYO
TRUJILLANOS
U.SAN MARTIN
UNIV.DE CHILE
UNIVERSITARIO DE SUCRE
UNIÓN SAN FELIPE
VELEZ
VITORIA
Imprimir
Etapa: Primera Fase Fecha: 1 AGO - SEP
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
DEFENSOR SPORTING
OLIMPIA
2
2
ATLÉTICO HUILA
TRUJILLANOS
3
3
DEPORTIVO QUITO
U.SAN MARTIN
4
4
CESAR VALLEJO
BARCELONA
5
5
UNIVERSITARIO DE SUCRE
COLO COLO
6
6
DEPORTIVO LARA
INDEPENDIENTE SANTA FE
7
7
GUARANI
RIVER PLATE (URU)
8
8
UNIV.DE CHILE
ORIENTE PETROLERO
Etapa: Primera Fase Fecha: 2 AGO - SEP
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
OLIMPIA
DEFENSOR SPORTING
2
2
TRUJILLANOS
ATLÉTICO HUILA
3
3
U.SAN MARTIN
DEPORTIVO QUITO
4
4
BARCELONA
CESAR VALLEJO
5
5
COLO COLO
UNIVERSITARIO DE SUCRE
6
6
INDEPENDIENTE SANTA FE
DEPORTIVO LARA
7
7
RIVER PLATE (URU)
GUARANI
8
8
ORIENTE PETROLERO
UNIV.DE CHILE
Etapa: Segunda Fase Fecha: 1 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
GREMIO BARUERI
ATL. MINEIRO
2
2
GOIAS
GREMIO
3
3
VITORIA
PALMEIRAS
4
4
SANTOS
AVAI
5
5
INDEPENDIENTE
ARGENTINOS JUNIORS
6
6
BARCELONA
PEÑAROL
7
7
VELEZ
BANFIELD
8
8
ATLÉTICO HUILA
SAN JOSE
9
9
GUARANI
UNIÓN SAN FELIPE
10
10
UNIVERSITARIO DE SUCRE
CERRO PORTEÑO
11
11
ORIENTE PETROLERO
DEPORTES TOLIMA
12
12
U.SAN MARTIN
EMELEC
13
13
INDEPENDIENTE SANTA FE
CARACAS FC
14
14
DEFENSOR SPORTING
SPORT HUANCAYO
15
15
NEWELL´S
ESTUDIANTES
Etapa: Segunda Fase Fecha: 2 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ATL. MINEIRO
GREMIO BARUERI
2
2
GREMIO
GOIAS
3
3
PALMEIRAS
VITORIA
4
4
AVAI
SANTOS
5
5
ARGENTINOS JUNIORS
INDEPENDIENTE
6
6
PEÑAROL
BARCELONA
7
7
BANFIELD
VELEZ
8
8
SAN JOSE
ATLÉTICO HUILA
9
9
UNIÓN SAN FELIPE
GUARANI
10
10
CERRO PORTEÑO
UNIVERSITARIO DE SUCRE
11
11
DEPORTES TOLIMA
ORIENTE PETROLERO
12
12
EMELEC
U.SAN MARTIN
13
13
CARACAS FC
INDEPENDIENTE SANTA FE
14
14
SPORT HUANCAYO
DEFENSOR SPORTING
15
15
ESTUDIANTES
NEWELL´S
Etapa: Octavos de Final Fecha: 1 SEP - OCT
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
DEFENSOR SPORTING
INDEPENDIENTE
2
2
BANFIELD
DEPORTES TOLIMA
3
3
NEWELL´S
SAN JOSE
4
4
UNIÓN SAN FELIPE
LDU QUITO
5
5
UNIVERSITARIO DE SUCRE
PALMEIRAS
6
6
ATL. MINEIRO
INDEPENDIENTE SANTA FE
7
7
GOIAS
PEÑAROL
8
8
EMELEC
AVAI
Etapa: Octavos de Final Fecha: 2 SEP - OCT
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
INDEPENDIENTE
DEFENSOR SPORTING
2
2
DEPORTES TOLIMA
BANFIELD
3
3
SAN JOSE
NEWELL´S
4
4
LDU QUITO
UNIÓN SAN FELIPE
5
5
PALMEIRAS
UNIVERSITARIO DE SUCRE
6
6
INDEPENDIENTE SANTA FE
ATL. MINEIRO
7
7
PEÑAROL
GOIAS
8
8
AVAI
EMELEC
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 1 Noviembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
GOIAS
AVAI
2
2
ATL. MINEIRO
PALMEIRAS
3
3
NEWELL´S
LDU QUITO
4
4
DEPORTES TOLIMA
INDEPENDIENTE
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 2 Noviembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
AVAI
GOIAS
2
2
PALMEIRAS
ATL. MINEIRO
3
3
LDU QUITO
NEWELL´S
4
4
INDEPENDIENTE
DEPORTES TOLIMA
Etapa: Semifinal Fecha: 1 17 al 25 Noviembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
LDU QUITO
INDEPENDIENTE
2
2
GOIAS
PALMEIRAS
Etapa: Semifinal Fecha: 2 17 al 25 Noviembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
INDEPENDIENTE
LDU QUITO
2
2
PALMEIRAS
GOIAS
Etapa: Final Fecha: 1 1 de Diciembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
GOIAS
INDEPENDIENTE
Etapa: Final Fecha: 2 8 de Diciembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
INDEPENDIENTE
GOIAS