FÚTBOL INTERNACIONAL
Sábado 4 de Mayo de 2024
Calendario
Tabla de Posiciones
Equipos
Campeones
Estadísticas
Ranking
Copa Sudamericana 2011
Etapa: Cuartos de Final
Equipo:
Todos
ANZOATEGUI
ARGENTINOS JUNIORS
ARSENAL
ATL. MINEIRO
ATL. PARAENENSE
AURORA
BELLAVISTA
BOTAFOGO
CEARÁ
CESAR VALLEJO
DEPORTIVO CALI
DEPORTIVO QUITO
EMELEC
ESTUDIANTES
FENIX
FLAMENGO
GODOY CRUZ
INDEPENDIENTE
INDEPENDIENTE SANTA FE
IQUIQUE
JUAN AURICH
LA EQUIDAD
LANÚS
LDU QUITO
LIBERTAD
NACIONAL
NACIONAL MONTEVIDEO
OLIMPIA
PALMEIRAS
SAN JOSE
SAO PAULO
THE STRONGEST
TRUJILLANOS
UNIV.CATÓLICA
UNIV.DE CHILE
UNIVERSITARIO
VASCO DA GAMA
VELEZ
YARACUYANOS
Imprimir
Etapa: Primera Fase Fecha: 1 AGOSTO 2011
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.DE CHILE
FENIX
2
2
LA EQUIDAD
JUAN AURICH
3
3
DEPORTIVO QUITO
ANZOATEGUI
4
4
SAN JOSE
NACIONAL
5
5
BELLAVISTA
UNIV.CATÓLICA
6
6
OLIMPIA
THE STRONGEST
7
7
YARACUYANOS
LDU QUITO
8
8
CESAR VALLEJO
INDEPENDIENTE SANTA FE
Etapa: Primera Fase Fecha: 2 AGOSTO 2011
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
FENIX
UNIV.DE CHILE
2
2
JUAN AURICH
LA EQUIDAD
3
3
ANZOATEGUI
DEPORTIVO QUITO
4
4
NACIONAL
SAN JOSE
5
5
UNIV.CATÓLICA
BELLAVISTA
6
6
THE STRONGEST
OLIMPIA
7
7
LDU QUITO
YARACUYANOS
8
8
INDEPENDIENTE SANTA FE
CESAR VALLEJO
Etapa: Segunda Fase Fecha: 1 AGO - SEP
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PALMEIRAS
VASCO DA GAMA
2
2
UNIV.DE CHILE
NACIONAL MONTEVIDEO
3
3
LA EQUIDAD
LIBERTAD
4
4
DEPORTIVO CALI
INDEPENDIENTE SANTA FE
5
5
ANZOATEGUI
UNIVERSITARIO
6
6
ARGENTINOS JUNIORS
VELEZ
7
7
ARSENAL
ESTUDIANTES
8
8
NACIONAL
AURORA
9
9
FLAMENGO
ATL. PARAENENSE
10
10
CEARÁ
SAO PAULO
11
11
ATL. MINEIRO
BOTAFOGO
12
12
LANÚS
GODOY CRUZ
13
13
UNIV.CATÓLICA
IQUIQUE
14
14
OLIMPIA
EMELEC
15
15
LDU QUITO
TRUJILLANOS
Etapa: Segunda Fase Fecha: 2 AGO - SEP
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
VASCO DA GAMA
PALMEIRAS
2
2
NACIONAL MONTEVIDEO
UNIV.DE CHILE
3
3
LIBERTAD
LA EQUIDAD
4
4
INDEPENDIENTE SANTA FE
DEPORTIVO CALI
5
5
UNIVERSITARIO
ANZOATEGUI
6
6
VELEZ
ARGENTINOS JUNIORS
7
7
ESTUDIANTES
ARSENAL
8
8
AURORA
NACIONAL
9
9
ATL. PARAENENSE
FLAMENGO
10
10
SAO PAULO
CEARÁ
11
11
BOTAFOGO
ATL. MINEIRO
12
12
GODOY CRUZ
LANÚS
13
13
IQUIQUE
UNIV.CATÓLICA
14
14
EMELEC
OLIMPIA
15
15
TRUJILLANOS
LDU QUITO
Etapa: Octavos de Final Fecha: 1 SEP - OCT
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
AURORA
VASCO DA GAMA
2
2
FLAMENGO
UNIV.DE CHILE
3
3
SAO PAULO
LIBERTAD
4
4
BOTAFOGO
INDEPENDIENTE SANTA FE
5
5
GODOY CRUZ
UNIVERSITARIO
6
6
UNIV.CATÓLICA
VELEZ
6
7
OLIMPIA
ARSENAL
8
8
LDU QUITO
INDEPENDIENTE
Etapa: Octavos de Final Fecha: 2 SEP - OCT
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
VASCO DA GAMA
AURORA
2
2
UNIV.DE CHILE
FLAMENGO
3
3
LIBERTAD
SAO PAULO
4
4
INDEPENDIENTE SANTA FE
BOTAFOGO
5
5
UNIVERSITARIO
GODOY CRUZ
6
6
VELEZ
UNIV.CATÓLICA
7
7
ARSENAL
OLIMPIA
8
8
INDEPENDIENTE
LDU QUITO
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 1 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ARSENAL
UNIV.DE CHILE
2
2
LDU QUITO
LIBERTAD
3
3
INDEPENDIENTE SANTA FE
VELEZ
4
4
UNIVERSITARIO
VASCO DA GAMA
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 2 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.DE CHILE
ARSENAL
2
2
LIBERTAD
LDU QUITO
3
3
VELEZ
INDEPENDIENTE SANTA FE
4
4
VASCO DA GAMA
UNIVERSITARIO
Etapa: Semifinal Fecha: 1 23 al 30 Noviembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
VASCO DA GAMA
UNIV.DE CHILE
2
2
LDU QUITO
VELEZ
Etapa: Semifinal Fecha: 2 23 al 30 Noviembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.DE CHILE
VASCO DA GAMA
2
2
VELEZ
LDU QUITO
Etapa: Final Fecha: 1 8 Diciembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
LDU QUITO
UNIV.DE CHILE
Etapa: Final Fecha: 2 14 Diciembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.DE CHILE
LDU QUITO