FÚTBOL INTERNACIONAL
Miércoles 8 de Mayo de 2024
Calendario
Tabla de Posiciones
Equipos
Campeones
Estadísticas
Ranking
Copa Sudamericana 2014
Etapa:
Equipo:
Todos
ALIANZA LIMA
ANZOATEGUI
ATLÉTICO NACIONAL
BAHIA
BARCELONA
BOCA JUNIORS
CARACAS FC
CERRO PORTEÑO
CESAR VALLEJO
COBRESAL
CRICIUMA
DANUBIO
DEP. CAPIATÁ
DEPORTIVO CALI
DEPORTIVO LA GUAIRA
DEPORTIVO PEREIRA
EMELEC
ESTUDIANTES
FLUMINENSE
GENERAL DÍAZ
GIMNASIA
GODOY CRUZ
GOIAS
HUACHIPATO
INDEPENDIENTE DEL VALLE
INTERNACIONAL
INTIGAS
IQUIQUE
JORGE WILSTERMANN
LANÚS
LIBERTAD
MILLONARIOS
NACIONAL POTOSÍ
PEÑAROL
RENTISTAS
RIVER PLATE
RIVER PLATE (URU)
ROSARIO CENTRAL
SAN JOSE
SAO PAULO
SPORT RECIFE
TRUJILLANOS
U.CATOLICA (ECU)
UNIV.CATÓLICA
UNIVERSITARIO DE SUCRE
UTC
VITORIA
Imprimir
Etapa: Primera Fase Fecha: 1 19 al 28 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
HUACHIPATO
SAN JOSE
2
2
UNIVERSITARIO DE SUCRE
IQUIQUE
3
3
DEP. CAPIATÁ
DANUBIO
4
4
RENTISTAS
CERRO PORTEÑO
5
5
GENERAL DÍAZ
COBRESAL
6
6
NACIONAL POTOSÍ
LIBERTAD
7
7
UNIV.CATÓLICA
RIVER PLATE (URU)
8
8
PEÑAROL
JORGE WILSTERMANN
9
9
INTIGAS
CARACAS FC
10
10
BARCELONA
ALIANZA LIMA
11
11
DEPORTIVO LA GUAIRA
ATLÉTICO NACIONAL
12
12
DEPORTIVO PEREIRA
EMELEC
13
13
UTC
DEPORTIVO CALI
14
14
CESAR VALLEJO
MILLONARIOS
15
15
TRUJILLANOS
INDEPENDIENTE DEL VALLE
16
16
U.CATOLICA (ECU)
ANZOATEGUI
Etapa: Primera Fase Fecha: 2
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SAN JOSE
HUACHIPATO
2
2
IQUIQUE
UNIVERSITARIO DE SUCRE
3
3
DANUBIO
DEP. CAPIATÁ
4
4
CERRO PORTEÑO
RENTISTAS
5
5
COBRESAL
GENERAL DÍAZ
6
6
LIBERTAD
NACIONAL POTOSÍ
7
7
RIVER PLATE (URU)
UNIV.CATÓLICA
8
8
JORGE WILSTERMANN
PEÑAROL
9
9
CARACAS FC
INTIGAS
10
10
ALIANZA LIMA
BARCELONA
11
11
ATLÉTICO NACIONAL
DEPORTIVO LA GUAIRA
12
12
EMELEC
DEPORTIVO PEREIRA
13
13
DEPORTIVO CALI
UTC
14
14
MILLONARIOS
CESAR VALLEJO
15
15
INDEPENDIENTE DEL VALLE
TRUJILLANOS
16
16
ANZOATEGUI
U.CATOLICA (ECU)
Etapa: Segunda Fase Fecha: 1 27/AGO - 25/SEP
Grupo
Partido
Local
Visita
01
1
SPORT RECIFE
VITORIA
02
2
DEP. CAPIATÁ
CARACAS FC
03
3
GODOY CRUZ
RIVER PLATE
04
4
HUACHIPATO
U.CATOLICA (ECU)
05
5
FLUMINENSE
GOIAS
06
6
PEÑAROL
DEPORTIVO CALI
08
7
UNIVERSITARIO DE SUCRE
CESAR VALLEJO
09
8
INTERNACIONAL
BAHIA
10
9
INDEPENDIENTE DEL VALLE
CERRO PORTEÑO
11
10
GIMNASIA
ESTUDIANTES
12
11
EMELEC
RIVER PLATE (URU)
13
12
CRICIUMA
SAO PAULO
14
13
BARCELONA
LIBERTAD
15
14
ROSARIO CENTRAL
BOCA JUNIORS
16
15
ATLÉTICO NACIONAL
GENERAL DÍAZ
Etapa: Segunda Fase Fecha: 2 27/AGO - 25/SEP
Grupo
Partido
Local
Visita
01
1
VITORIA
SPORT RECIFE
02
2
CARACAS FC
DEP. CAPIATÁ
03
3
RIVER PLATE
GODOY CRUZ
04
4
U.CATOLICA (ECU)
HUACHIPATO
05
5
GOIAS
FLUMINENSE
06
6
DEPORTIVO CALI
PEÑAROL
08
7
CESAR VALLEJO
UNIVERSITARIO DE SUCRE
09
8
BAHIA
INTERNACIONAL
10
9
CERRO PORTEÑO
INDEPENDIENTE DEL VALLE
11
10
ESTUDIANTES
GIMNASIA
12
11
RIVER PLATE (URU)
EMELEC
13
12
SAO PAULO
CRICIUMA
14
13
LIBERTAD
BARCELONA
15
14
BOCA JUNIORS
ROSARIO CENTRAL
16
15
GENERAL DÍAZ
ATLÉTICO NACIONAL
Etapa: Octavos de Final Fecha: 1 30-SEP / 16-OCT
Grupo
Partido
Local
Visita
D
1
SAO PAULO
HUACHIPATO
H
2
BAHIA
CESAR VALLEJO
A
3
ATLÉTICO NACIONAL
VITORIA
E
4
EMELEC
GOIAS
F
5
ESTUDIANTES
PEÑAROL
G
6
CERRO PORTEÑO
LANÚS
B
7
BOCA JUNIORS
DEP. CAPIATÁ
C
8
LIBERTAD
RIVER PLATE
Etapa: Octavos de Final Fecha: 2 15-OCT / 23-OCT
Grupo
Partido
Local
Visita
D
1
HUACHIPATO
SAO PAULO
H
2
CESAR VALLEJO
BAHIA
A
3
VITORIA
ATLÉTICO NACIONAL
E
4
GOIAS
EMELEC
F
5
PEÑAROL
ESTUDIANTES
G
6
LANÚS
CERRO PORTEÑO
B
7
DEP. CAPIATÁ
BOCA JUNIORS
C
8
RIVER PLATE
LIBERTAD
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 1 29 y 30 NOV
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ESTUDIANTES
RIVER PLATE
2
2
ATLÉTICO NACIONAL
CESAR VALLEJO
3
3
SAO PAULO
EMELEC
4
4
BOCA JUNIORS
CERRO PORTEÑO
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 2 5 y 6 NOV
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
RIVER PLATE
ESTUDIANTES
2
2
CESAR VALLEJO
ATLÉTICO NACIONAL
3
3
EMELEC
SAO PAULO
4
4
CERRO PORTEÑO
BOCA JUNIORS
Etapa: Semifinal Fecha: 1 19 y 20 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
ATLÉTICO NACIONAL
SAO PAULO
1
2
BOCA JUNIORS
RIVER PLATE
Etapa: Semifinal Fecha: 2
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
SAO PAULO
ATLÉTICO NACIONAL
1
2
RIVER PLATE
BOCA JUNIORS
Etapa: Final Fecha: 1 3 Diciembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ATLÉTICO NACIONAL
RIVER PLATE
Etapa: Final Fecha: 2 10 Diciembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
RIVER PLATE
ATLÉTICO NACIONAL