FÚTBOL INTERNACIONAL
Jueves 2 de Mayo de 2024
Calendario
Tabla de Posiciones
Equipos
Campeones
Estadísticas
Ranking
Copa Sudamericana 2015
Etapa: Octavos de Final
Equipo:
Todos
AGUILAS DORADAS
ANZOATEGUI
ARSENAL
ATL. PARAENENSE
AURORA
BAHIA
BELGRANO
BOLIVAR
BRASILIA FC
CARABOBO
CHAPECOENSE
DANUBIO
DEFENSOR SPORTING
DEPORTES TOLIMA
DEPORTIVO LA GUAIRA
EMELEC
GOIAS
HUACHIPATO
HURACAN
INDEPENDIENTE
INDEPENDIENTE SANTA FE
JOINVILLE
JUNIOR
JUVENTUD DE LAS PIEDRAS
LANÚS
LDU LOJA
LDU QUITO
LEON DE HUANUCO
LIBERTAD
MELGAR
NACIONAL
NACIONAL MONTEVIDEO
OLIMPIA
ORIENTE PETROLERO
PONTE PRETA
REAL POTOSI
RIVER PLATE
SPORT RECIFE
SPORTIVO LUQUEÑO
TIGRE
U.CATOLICA (ECU)
UNIV.CATÓLICA
UNIV.DE CONCEPCIÓN
UNIVERSITARIO
UNIÓN COMERCIO
WANDERERS
ZAMORA
Imprimir
Etapa: Primera Fase Fecha: 1
Grupo
Partido
Local
Visita
01
1
JUVENTUD DE LAS PIEDRAS
REAL POTOSI
02
2
ORIENTE PETROLERO
NACIONAL MONTEVIDEO
03
3
WANDERERS
LIBERTAD
04
4
NACIONAL
UNIV.DE CONCEPCIÓN
05
5
DEFENSOR SPORTING
BOLIVAR
06
6
UNIV.CATÓLICA
DANUBIO
07
7
OLIMPIA
HUACHIPATO
08
8
AURORA
SPORTIVO LUQUEÑO
09
9
CARABOBO
DEPORTES TOLIMA
10
10
U.CATOLICA (ECU)
DEPORTIVO LA GUAIRA
11
11
LEON DE HUANUCO
EMELEC
12
12
JUNIOR
MELGAR
13
13
UNIVERSITARIO
ANZOATEGUI
14
14
ZAMORA
LDU QUITO
15
15
AGUILAS DORADAS
UNIÓN COMERCIO
16
16
LDU LOJA
INDEPENDIENTE SANTA FE
Etapa: Primera Fase Fecha: 2
Grupo
Partido
Local
Visita
01
1
REAL POTOSI
JUVENTUD DE LAS PIEDRAS
02
2
NACIONAL MONTEVIDEO
ORIENTE PETROLERO
03
3
LIBERTAD
WANDERERS
04
4
UNIV.DE CONCEPCIÓN
NACIONAL
05
5
BOLIVAR
DEFENSOR SPORTING
06
6
DANUBIO
UNIV.CATÓLICA
07
7
HUACHIPATO
OLIMPIA
08
8
SPORTIVO LUQUEÑO
AURORA
09
9
DEPORTES TOLIMA
CARABOBO
10
10
DEPORTIVO LA GUAIRA
U.CATOLICA (ECU)
11
11
EMELEC
LEON DE HUANUCO
12
12
MELGAR
JUNIOR
13
13
ANZOATEGUI
UNIVERSITARIO
14
14
LDU QUITO
ZAMORA
15
15
UNIÓN COMERCIO
AGUILAS DORADAS
16
16
INDEPENDIENTE SANTA FE
LDU LOJA
Etapa: Segunda Fase Fecha: 1 25 al 27 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
05
1
BRASILIA FC
GOIAS
02
2
DEFENSOR SPORTING
UNIVERSITARIO
01
3
LDU QUITO
NACIONAL
11
4
ARSENAL
INDEPENDIENTE
06
5
OLIMPIA
AGUILAS DORADAS
07
6
TIGRE
HURACAN
13
7
DEPORTES TOLIMA
JUNIOR
10
8
BAHIA
SPORT RECIFE
08
9
PONTE PRETA
CHAPECOENSE
04
10
DEPORTIVO LA GUAIRA
SPORTIVO LUQUEÑO
03
11
NACIONAL MONTEVIDEO
INDEPENDIENTE SANTA FE
09
12
UNIV.CATÓLICA
LIBERTAD
14
13
EMELEC
JUVENTUD DE LAS PIEDRAS
15
14
BELGRANO
LANÚS
12
15
JOINVILLE
ATL. PARAENENSE
Etapa: Segunda Fase Fecha: 2 15 al 17 SEPTIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
05
1
GOIAS
BRASILIA FC
02
2
UNIVERSITARIO
DEFENSOR SPORTING
01
3
NACIONAL
LDU QUITO
11
4
INDEPENDIENTE
ARSENAL
06
5
AGUILAS DORADAS
OLIMPIA
07
6
HURACAN
TIGRE
13
7
JUNIOR
DEPORTES TOLIMA
10
8
SPORT RECIFE
BAHIA
08
9
CHAPECOENSE
PONTE PRETA
04
10
SPORTIVO LUQUEÑO
DEPORTIVO LA GUAIRA
03
11
INDEPENDIENTE SANTA FE
NACIONAL MONTEVIDEO
09
12
LIBERTAD
UNIV.CATÓLICA
14
13
JUVENTUD DE LAS PIEDRAS
EMELEC
15
14
LANÚS
BELGRANO
12
15
ATL. PARAENENSE
JOINVILLE
Etapa: Octavos de Final Fecha: 1 23 SEPTIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
LANÚS
DEFENSOR SPORTING
2
2
SPORT RECIFE
HURACAN
3
3
RIVER PLATE
LDU QUITO
4
4
INDEPENDIENTE
OLIMPIA
5
5
ATL. PARAENENSE
BRASILIA FC
6
6
LIBERTAD
CHAPECOENSE
7
7
EMELEC
INDEPENDIENTE SANTA FE
8
8
DEPORTES TOLIMA
SPORTIVO LUQUEÑO
Etapa: Octavos de Final Fecha: 2 30 SEPTIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
DEFENSOR SPORTING
LANÚS
2
2
HURACAN
SPORT RECIFE
3
3
LDU QUITO
RIVER PLATE
4
4
OLIMPIA
INDEPENDIENTE
5
5
BRASILIA FC
ATL. PARAENENSE
6
6
CHAPECOENSE
LIBERTAD
7
7
INDEPENDIENTE SANTA FE
EMELEC
8
8
SPORTIVO LUQUEÑO
DEPORTES TOLIMA
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 1 20 al 22 OCTUBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
RIVER PLATE
CHAPECOENSE
2
2
ATL. PARAENENSE
SPORTIVO LUQUEÑO
3
3
HURACAN
DEFENSOR SPORTING
4
4
INDEPENDIENTE
INDEPENDIENTE SANTA FE
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 2 27 al 29 OCTUBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
CHAPECOENSE
RIVER PLATE
2
2
SPORTIVO LUQUEÑO
ATL. PARAENENSE
3
3
DEFENSOR SPORTING
HURACAN
4
4
INDEPENDIENTE SANTA FE
INDEPENDIENTE
Etapa: Semifinal Fecha: 1 4 y 5 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SPORTIVO LUQUEÑO
INDEPENDIENTE SANTA FE
2
2
RIVER PLATE
HURACAN
Etapa: Semifinal Fecha: 2
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
INDEPENDIENTE SANTA FE
SPORTIVO LUQUEÑO
2
2
HURACAN
RIVER PLATE
Etapa: Final Fecha: 1 2 DICIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
HURACAN
INDEPENDIENTE SANTA FE
Etapa: Final Fecha: 2 9 DICIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
INDEPENDIENTE SANTA FE
HURACAN