FÚTBOL INTERNACIONAL

Martes 22 de Agosto de 2017



Copa Sudamericana 2017
Etapa: Segunda Fase




Equipo:    Imprimir  
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 1     28-FEB al 06-ABR
Grupo
Partido
Local
Visita
15
1
O´HIGGINS
FUERZA AMARILLA
13
2
BOSTON RIVER
COMERCIANTES UNIDOS
04
3
LIGA DEPT UNIVERSITARIA
DEFENSOR SPORTING
02
4
DEPORTIVO CALI
SPORTIVO LUQUEÑO
08
5
DEPORTIVO ANZOATEGUI
HURACAN
01
6
NACIONAL POTOSÍ
SPORT HUANCAYO
17
7
PALESTINO
ATL. VENEZUELA
19
8
RACING CLUB
RIONEGRO AGUILAS
14
9
JUAN AURICH
ARSENAL DE SARANDÍ
07
10
CERRO PORTEÑO
CARACAS FC
16
11
DEPORTES TOLIMA
BOLIVAR
03
12
PETROLERO
U.CATOLICA (ECU)
11
13
INDEPENDIENTE
ALIANZA LIMA
20
14
CRUZEIRO
NACIONAL
05
15
EVERTON
PATRIOTAS
12
16
PONTE PRETA
GIMNASIA LA PLATA
10
17
CORINTHIANS
UNIV.DE CHILE
22
18
FLUMINENSE
LIVERPOOL
06
19
ESTUDIANTES CARACAS
SOL DE AMERICA
18
20
SPORT RECIFE
DANUBIO
09
21
ORIENTE PETROLERO
DEP. CUENCA
21
22
DEFENSA Y JUSTICIA
SAO PAULO FC
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 2     09-MAY al 01-JUN
Grupo
Partido
Local
Visita
15
1
FUERZA AMARILLA
O´HIGGINS
13
2
COMERCIANTES UNIDOS
BOSTON RIVER
04
3
DEFENSOR SPORTING
LIGA DEPT UNIVERSITARIA
02
4
SPORTIVO LUQUEÑO
DEPORTIVO CALI
08
5
HURACAN
DEPORTIVO ANZOATEGUI
01
6
SPORT HUANCAYO
NACIONAL POTOSÍ
17
7
ATL. VENEZUELA
PALESTINO
19
8
RIONEGRO AGUILAS
RACING CLUB
14
9
ARSENAL DE SARANDÍ
JUAN AURICH
07
10
CARACAS FC
CERRO PORTEÑO
16
11
BOLIVAR
DEPORTES TOLIMA
03
12
U.CATOLICA (ECU)
PETROLERO
11
13
ALIANZA LIMA
INDEPENDIENTE
20
14
NACIONAL
CRUZEIRO
05
15
PATRIOTAS
EVERTON
12
16
GIMNASIA LA PLATA
PONTE PRETA
10
17
UNIV.DE CHILE
CORINTHIANS
22
18
LIVERPOOL
FLUMINENSE
06
19
SOL DE AMERICA
ESTUDIANTES CARACAS
18
20
DANUBIO
SPORT RECIFE
09
21
DEP. CUENCA
ORIENTE PETROLERO
21
22
SAO PAULO FC
DEFENSA Y JUSTICIA
 
Etapa: Segunda Fase   Fecha: 1     29 JUNIO al 13 JULIO
Grupo
Partido
Local
Visita
01
1
RACING CLUB
INDEPENDIENTE MEDELLIN
02
2
DEPORTIVO CALI
JUNIOR
03
3
PALESTINO
FLAMENGO
04
4
NACIONAL POTOSÍ
ESTUDIANTES LA PLATA
05
5
INDEPENDIENTE
IQUIQUE
06
6
BOLIVAR
LIGA DEPT UNIVERSITARIA
07
7
PONTE PRETA
SOL DE AMERICA
08
8
FUERZA AMARILLA
INDEPENDIENTE SANTA FE
09
9
HURACAN
LIBERTAD
10
10
SPORT RECIFE
ARSENAL DE SARANDÍ
11
11
FLUMINENSE
U.CATOLICA (ECU)
12
12
ORIENTE PETROLERO
ATLÉTICO TUCUMAN
13
13
NACIONAL
OLIMPIA
14
14
DEFENSA Y JUSTICIA
CHAPECOENSE
15
15
CERRO PORTEÑO
BOSTON RIVER
16
16
PATRIOTAS
CORINTHIANS
 
Etapa: Segunda Fase   Fecha: 2     27JULIO al 9 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
01
1
INDEPENDIENTE MEDELLIN
RACING CLUB
02
2
JUNIOR
DEPORTIVO CALI
03
3
FLAMENGO
PALESTINO
04
4
ESTUDIANTES LA PLATA
NACIONAL POTOSÍ
05
5
IQUIQUE
INDEPENDIENTE
06
6
LIGA DEPT UNIVERSITARIA
BOLIVAR
07
7
SOL DE AMERICA
PONTE PRETA
08
8
INDEPENDIENTE SANTA FE
FUERZA AMARILLA
09
9
LIBERTAD
HURACAN
10
10
ARSENAL DE SARANDÍ
SPORT RECIFE
11
11
U.CATOLICA (ECU)
FLUMINENSE
12
12
ATLÉTICO TUCUMAN
ORIENTE PETROLERO
13
13
OLIMPIA
NACIONAL
14
14
CHAPECOENSE
DEFENSA Y JUSTICIA
15
15
BOSTON RIVER
CERRO PORTEÑO
16
16
CORINTHIANS
PATRIOTAS
 
Etapa: Octavos de Final   Fecha: 1     22-AGO al 14-SEP
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ATLÉTICO TUCUMAN
INDEPENDIENTE
2
2
NACIONAL
ESTUDIANTES LA PLATA
3
3
LIBERTAD
INDEPENDIENTE SANTA FE
4
4
CERRO PORTEÑO
JUNIOR
5
5
CHAPECOENSE
FLAMENGO
6
6
CORINTHIANS
RACING CLUB
7
7
SPORT RECIFE
PONTE PRETA
8
8
FLUMINENSE
LIGA DEPT UNIVERSITARIA
 
Etapa: Octavos de Final   Fecha: 2     12-SEP al 21-SEP
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
INDEPENDIENTE
ATLÉTICO TUCUMAN
2
2
ESTUDIANTES LA PLATA
NACIONAL
3
3
INDEPENDIENTE SANTA FE
LIBERTAD
4
4
JUNIOR
CERRO PORTEÑO
5
5
FLAMENGO
CHAPECOENSE
6
6
RACING CLUB
CORINTHIANS
7
7
PONTE PRETA
SPORT RECIFE
8
8
LIGA DEPT UNIVERSITARIA
FLUMINENSE