FÚTBOL INTERNACIONAL

Lunes 24 de Septiembre de 2018



Copa Sudamericana 2018
Etapa: Octavos de Final




Equipo:    Imprimir  
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 1     13/FEB al 12/ABR
Grupo
Partido
Local
Visita
01
1
EVERTON
CARACAS FC
02
2
ESTUDIANTES MERIDA
TEMUCO
03
3
LANÚS
SPORTING CRISTAL
04
4
DEPORTIVO CALI
DANUBIO
05
5
SAN LORENZO
ATL. MINEIRO
06
6
LIGA DEPT UNIVERSITARIA
GUABIRÁ
07
7
NACIONAL
MINEROS DE GUAYANA
08
8
ROSARIO
CA CERRO
09
9
SOL DE AMERICA
INDEPENDIENTE MEDELLIN
10
10
BARCELONA
GENERAL DÍAZ
11
11
SPORTIVO LUQUEÑO
DEP. CUENCA
12
12
UTC
RAMPLA JUNIORS
13
13
DEFENSA Y JUSTICIA
AMÉRICA CALI
14
14
ATL. PARAENENSE
NEWELL'S OLD BOYS
15
15
UNIÓN ESPAÑOLA
SPORT HUANCAYO
16
16
JAGUARES
BOSTON RIVER
17
17
ROSARIO CENTRAL
SAO PAULO FC
18
18
EL NACIONAL
SAN JOSE
19
19
BLOOMING
BAHIA
20
20
ZAMORA
COLÓN DE SANTA FE
21
21
AUDAX ITALIANO
BOTAFOGO
22
22
FLUMINENSE
NACIONAL POTOSÍ
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 2     6/MAR al 10/MAY
Grupo
Partido
Local
Visita
01
1
CARACAS FC
EVERTON
02
2
TEMUCO
ESTUDIANTES MERIDA
03
3
SPORTING CRISTAL
LANÚS
04
4
DANUBIO
DEPORTIVO CALI
05
5
ATL. MINEIRO
SAN LORENZO
06
6
GUABIRÁ
LIGA DEPT UNIVERSITARIA
07
7
MINEROS DE GUAYANA
NACIONAL
08
8
CA CERRO
ROSARIO
09
9
INDEPENDIENTE MEDELLIN
SOL DE AMERICA
10
10
GENERAL DÍAZ
BARCELONA
11
11
DEP. CUENCA
SPORTIVO LUQUEÑO
12
12
RAMPLA JUNIORS
UTC
13
13
AMÉRICA CALI
DEFENSA Y JUSTICIA
14
14
NEWELL'S OLD BOYS
ATL. PARAENENSE
15
15
SPORT HUANCAYO
UNIÓN ESPAÑOLA
16
16
BOSTON RIVER
JAGUARES
17
17
SAO PAULO FC
ROSARIO CENTRAL
18
18
SAN JOSE
EL NACIONAL
19
19
BAHIA
BLOOMING
20
20
COLÓN DE SANTA FE
ZAMORA
21
21
BOTAFOGO
AUDAX ITALIANO
22
22
NACIONAL POTOSÍ
FLUMINENSE
 
Etapa: Segunda Fase   Fecha: 1     17 JULIO - 02 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
01
1
GENERAL DÍAZ
MILLONARIOS
02
2
NACIONAL
BOTAFOGO
03
3
SOL DE AMERICA
NACIONAL MONTEVIDEO
04
4
SAO PAULO FC
COLÓN DE SANTA FE
05
5
BOSTON RIVER
BANFIELD
06
6
FLUMINENSE
DEFENSOR SPORTING
07
7
ATL. PARAENENSE
PEÑAROL
08
8
DEPORTIVO CALI
BOLIVAR
09
9
LIGA DEPT UNIVERSITARIA
VASCO DA GAMA
10
10
CARACAS FC
SPORT HUANCAYO
11
11
DEP. CUENCA
JORGE WILSTERMANN
12
12
DEFENSA Y JUSTICIA
EL NACIONAL
13
13
LANÚS
JUNIOR
14
14
SAN LORENZO
TEMUCO
15
15
BAHIA
CA CERRO
16
16
RAMPLA JUNIORS
INDEPENDIENTE SANTA FE
 
Etapa: Segunda Fase   Fecha: 2     Por asignar
Grupo
Partido
Local
Visita
01
1
MILLONARIOS
GENERAL DÍAZ
02
2
BOTAFOGO
NACIONAL
03
3
NACIONAL MONTEVIDEO
SOL DE AMERICA
04
4
COLÓN DE SANTA FE
SAO PAULO FC
05
5
BANFIELD
BOSTON RIVER
06
6
DEFENSOR SPORTING
FLUMINENSE
07
7
PEÑAROL
ATL. PARAENENSE
08
8
BOLIVAR
DEPORTIVO CALI
09
9
VASCO DA GAMA
LIGA DEPT UNIVERSITARIA
10
10
SPORT HUANCAYO
CARACAS FC
11
11
JORGE WILSTERMANN
DEP. CUENCA
12
12
EL NACIONAL
DEFENSA Y JUSTICIA
13
13
JUNIOR
LANÚS
14
14
TEMUCO
SAN LORENZO
15
15
CA CERRO
BAHIA
16
16
INDEPENDIENTE SANTA FE
RAMPLA JUNIORS
 
Etapa: Octavos de Final   Fecha: 1     21-AGO al 6-SEP
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
INDEPENDIENTE SANTA FE
MILLONARIOS
B
2
BAHIA
BOTAFOGO
C
3
SAN LORENZO
NACIONAL MONTEVIDEO
D
4
JUNIOR
COLÓN DE SANTA FE
E
5
DEFENSA Y JUSTICIA
BANFIELD
F
6
DEP. CUENCA
FLUMINENSE
G
7
CARACAS FC
ATL. PARAENENSE
H
8
LIGA DEPT UNIVERSITARIA
DEPORTIVO CALI
 
Etapa: Octavos de Final   Fecha: 2     Por asignar
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
MILLONARIOS
INDEPENDIENTE SANTA FE
B
2
BOTAFOGO
BAHIA
C
3
NACIONAL MONTEVIDEO
SAN LORENZO
D
4
COLÓN DE SANTA FE
JUNIOR
E
5
BANFIELD
DEFENSA Y JUSTICIA
F
6
FLUMINENSE
DEP. CUENCA
G
7
ATL. PARAENENSE
CARACAS FC
H
8
DEPORTIVO CALI
LIGA DEPT UNIVERSITARIA