FÚTBOL INTERNACIONAL
Viernes 14 de Junio de 2024
Calendario
Tabla de Posiciones
Equipos
Campeones
Estadísticas
Ranking
Primera División 2016-17
Etapa: Unica
Torneo:
Seleccione un Torneo
2024-2 - ARGENTINA - Primera División
2024-1 - ARGENTINA - Copa de la Liga
2023-2 - ARGENTINA - Copa de la Liga
2023-1 - ARGENTINA - Primera División
2022-1 - ARGENTINA - Primera División
2021-2 - ARGENTINA - Primera División
2019-20 - ARGENTINA - Primera División
2018-19 - ARGENTINA - Primera División
2017-18 - ARGENTINA - Primera División
2016-17 - ARGENTINA - Primera División
2016 - ARGENTINA - Primera División
2015-1 - ARGENTINA - Primera División
2014-2 - ARGENTINA - Primera División
2014-1 - ARGENTINA - Primera División
2013-2 - ARGENTINA - Primera División
2013-1 - ARGENTINA - Primera División
2012-2 - ARGENTINA - Primera División
2012-1 - ARGENTINA - Primera División
2011-2 - ARGENTINA - Primera División
2011-1 - ARGENTINA - Primera División
2010-2 - ARGENTINA - Primera División
2010-1 - ARGENTINA - Primera División
2009-2 - ARGENTINA - Primera División
2009-1 - ARGENTINA - Primera División
2008-2 - ARGENTINA - Primera División
2008-1 - ARGENTINA - Primera División
2007-2 - ARGENTINA - Primera División
2007-1 - ARGENTINA - Primera División
2006-2 - ARGENTINA - Primera División
2006-1 - ARGENTINA - Primera División
2005-2 - ARGENTINA - Primera División
2005-1 - ARGENTINA - Primera División
2004-2 - ARGENTINA - Primera División
2004-1 - ARGENTINA - Primera División
Tabla de Posiciones
Mejores 6
Peores 6
Presione sobre el Equipo para ver su campaña
TABLA DE POSICIONES
Pj
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
BOCA JUNIORS
30
18
9
3
62
25
37
63
2
RIVER PLATE
30
16
8
6
51
28
23
56
3
ESTUDIANTES
30
16
8
6
46
26
20
56
4
RACING
30
17
4
9
51
40
11
55
5
BANFIELD
30
17
3
10
42
36
6
54
6
INDEPENDIENTE
30
14
11
5
39
23
16
53
7
SAN LORENZO
30
16
5
9
46
35
11
53
8
LANÚS
30
14
8
8
36
25
11
50
9
NEWELL´S
30
14
7
9
40
30
10
49
10
DEFENSA Y JUSTICIA
30
14
7
9
31
23
8
49
11
COLÓN
30
14
7
9
32
25
7
49
12
ROSARIO CENTRAL
30
11
11
8
40
31
9
44
13
GIMNASIA
30
12
7
11
26
24
2
43
14
GODOY CRUZ
30
13
4
13
34
34
0
43
15
TALLERES
30
11
9
10
35
30
5
42
16
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
30
9
11
10
37
32
5
38
17
ATLÉTICO RAFAELA
30
10
7
13
31
30
1
37
18
TEMPERLEY
30
10
7
13
31
38
-7
37
19
VELEZ
30
10
7
13
31
40
-9
37
20
PATRONATO
30
8
10
12
30
40
-10
34
21
ATLÉTICO TUCUMAN
30
8
9
13
34
40
-6
33
22
SAN MARTIN (S.J.)
30
7
12
11
27
40
-13
33
23
UNIÓN
30
8
8
14
25
39
-14
32
24
TIGRE
30
8
7
15
33
43
-10
31
25
HURACAN
30
6
11
13
23
30
-7
29
26
SARMIENTO
30
7
7
16
31
51
-20
28
27
ARSENAL
30
7
6
17
27
50
-23
27
28
BELGRANO
30
5
11
14
21
34
-13
26
29
QUILMES
30
6
7
17
18
43
-25
25
30
ALDOSIVI
30
5
10
15
15
40
-25
25
Presione
para ver enfrentamientos
Resultados
Resultados
(2 al 5 JUNIO) - Fecha:27
Fecha
Equipo
Local
vs
Visita
Equipo
RACING
1
1
ALDOSIVI
BELGRANO
1
2
ARSENAL
GODOY CRUZ
0
2
ATLÉTICO RAFAELA
GIMNASIA
1
2
BANFIELD
BOCA JUNIORS
3
0
INDEPENDIENTE
ROSARIO CENTRAL
0
0
COLÓN
SARMIENTO
1
0
DEFENSA Y JUSTICIA
LANÚS
1
0
ESTUDIANTES
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
3
1
HURACAN
UNIÓN
2
1
NEWELL´S
QUILMES
0
1
PATRONATO
SAN LORENZO
2
1
RIVER PLATE
ATLÉTICO TUCUMAN
1
2
SAN MARTIN (S.J.)
TEMPERLEY
2
1
TALLERES
TIGRE
0
3
VELEZ
Fecha:
1
-
2
-
3
-
4
-
5
-
6
-
7
-
8
-
9
-
10
-
11
-
12
-
13
-
14
-
15
-
16
-
17
-
18
-
19
-
20
-
21
-
22
-
23
-
24
-
25
-
26
-
27
-
28
-
29
-
30