FÚTBOL INTERNACIONAL
Sábado 4 de Mayo de 2024
Calendario
Tabla de Posiciones
Equipos
Campeones
Estadísticas
Ranking
Primera División 2015-1
Etapa: Unica
Torneo:
Seleccione un Torneo
2024-2 - ARGENTINA - Primera División
2024-1 - ARGENTINA - Copa de la Liga
2023-2 - ARGENTINA - Copa de la Liga
2023-1 - ARGENTINA - Primera División
2022-1 - ARGENTINA - Primera División
2021-2 - ARGENTINA - Primera División
2019-20 - ARGENTINA - Primera División
2018-19 - ARGENTINA - Primera División
2017-18 - ARGENTINA - Primera División
2016-17 - ARGENTINA - Primera División
2016 - ARGENTINA - Primera División
2015-1 - ARGENTINA - Primera División
2014-2 - ARGENTINA - Primera División
2014-1 - ARGENTINA - Primera División
2013-2 - ARGENTINA - Primera División
2013-1 - ARGENTINA - Primera División
2012-2 - ARGENTINA - Primera División
2012-1 - ARGENTINA - Primera División
2011-2 - ARGENTINA - Primera División
2011-1 - ARGENTINA - Primera División
2010-2 - ARGENTINA - Primera División
2010-1 - ARGENTINA - Primera División
2009-2 - ARGENTINA - Primera División
2009-1 - ARGENTINA - Primera División
2008-2 - ARGENTINA - Primera División
2008-1 - ARGENTINA - Primera División
2007-2 - ARGENTINA - Primera División
2007-1 - ARGENTINA - Primera División
2006-2 - ARGENTINA - Primera División
2006-1 - ARGENTINA - Primera División
2005-2 - ARGENTINA - Primera División
2005-1 - ARGENTINA - Primera División
2004-2 - ARGENTINA - Primera División
2004-1 - ARGENTINA - Primera División
Tabla de Posiciones
Mejores 6
Peores 6
Presione sobre el Equipo para ver su campaña
TABLA DE POSICIONES
Pj
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
BOCA JUNIORS
30
20
4
6
49
26
23
64
2
SAN LORENZO
30
18
7
5
44
20
24
61
3
ROSARIO CENTRAL
30
16
11
3
47
26
21
59
4
RACING
30
16
9
5
40
23
17
57
5
INDEPENDIENTE
30
14
12
4
44
22
22
54
6
BELGRANO
30
14
9
7
33
23
10
51
7
ESTUDIANTES
30
14
9
7
34
28
6
51
8
BANFIELD
30
14
8
8
38
32
6
50
9
RIVER PLATE
30
13
10
7
46
33
13
49
10
TIGRE
30
12
10
8
32
25
7
46
11
QUILMES
30
13
6
11
38
37
1
45
12
GIMNASIA
30
12
8
10
41
38
3
44
13
LANÚS
30
10
12
8
33
29
4
42
14
UNIÓN
30
9
14
7
38
37
1
41
15
ALDOSIVI
30
11
7
12
37
40
-3
40
16
NEWELL´S
30
10
10
10
27
30
-3
40
17
SAN MARTIN (S.J.)
30
8
13
9
32
34
-2
37
18
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
30
8
12
10
23
26
-3
36
19
COLÓN
30
7
13
10
26
31
-5
34
20
ARGENTINOS JUNIORS
30
8
9
13
30
38
-8
33
21
DEFENSA Y JUSTICIA
30
8
8
14
27
31
-4
32
22
GODOY CRUZ
30
8
8
14
32
40
-8
32
23
HURACAN
30
6
12
12
29
37
-8
30
24
SARMIENTO
30
7
9
14
24
34
-10
30
25
TEMPERLEY
30
6
12
12
19
29
-10
30
26
NUEVA CHICAGO
30
7
8
15
29
38
-9
29
27
VELEZ
30
7
8
15
27
37
-10
29
28
ARSENAL
30
7
6
17
25
44
-19
27
29
ATLÉTICO RAFAELA
30
4
11
15
29
51
-22
23
30
CRUCERO DEL NORTE
30
3
5
22
21
55
-34
14
Presione
para ver enfrentamientos
Resultados
Resultados
(12 ABRIL) - Fecha:9
Fecha
Equipo
Local
vs
Visita
Equipo
CRUCERO DEL NORTE
1
1
ATLÉTICO RAFAELA
TEMPERLEY
2
1
COLÓN
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
0
0
DEFENSA Y JUSTICIA
ROSARIO CENTRAL
2
1
SAN MARTIN (S.J.)
TIGRE
2
0
ESTUDIANTES
RACING
2
0
HURACAN
BOCA JUNIORS
0
0
NUEVA CHICAGO
BANFIELD
1
2
LANÚS
ARGENTINOS JUNIORS
1
2
RIVER PLATE
SAN LORENZO
1
0
INDEPENDIENTE
GIMNASIA
4
1
ALDOSIVI
GODOY CRUZ
2
2
VELEZ
ARSENAL
3
0
NEWELL´S
UNIÓN
0
1
SARMIENTO
BELGRANO
2
1
QUILMES
Fecha:
1
-
2
-
3
-
4
-
5
-
6
-
7
-
8
-
9
-
10
-
11
-
12
-
13
-
14
-
15
-
16
-
17
-
18
-
19
-
20
-
21
-
22
-
23
-
24
-
25
-
26
-
27
-
28
-
29
-
30