FÚTBOL INTERNACIONAL

Sábado 8 de Mayo de 2021



COPA LIGA PROFESIONAL 2021
Etapa: Primera Fase




Equipo:    Imprimir  
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 1     12 al 14 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
ROSARIO CENTRAL
ARGENTINOS JUNIORS
A
2
ESTUDIANTES LA PLATA
RIVER PLATE
A
3
ALDOSIVI
GODOY CRUZ DE MENDOZA
A
4
BANFIELD
RACING CLUB
A
5
SAN LORENZO
ARSENAL DE SARANDÍ
A
6
CENTRAL CORDOBA
COLÓN DE SANTA FE
B
7
VELEZ SARFIELD
NEWELL'S OLD BOYS
B
8
BOCA JUNIORS
GIMNASIA LA PLATA
B
9
TALLERES DE CORDOBA
PATRONATO
B
10
INDEPENDIENTE
LANÚS
B
11
DEFENSA Y JUSTICIA
HURACAN
B
12
UNIÓN DE SANTA FE
ATLÉTICO TUCUMAN
A
13
PLATENSE
SARMIENTO DE JUNIN
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 2     19 al 21 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
COLÓN DE SANTA FE
SAN LORENZO
A
2
ARSENAL DE SARANDÍ
BANFIELD
A
3
RACING CLUB
ALDOSIVI
A
4
GODOY CRUZ DE MENDOZA
ESTUDIANTES LA PLATA
A
5
RIVER PLATE
ROSARIO CENTRAL
A
6
ARGENTINOS JUNIORS
PLATENSE
B
7
HURACAN
UNIÓN DE SANTA FE
B
8
LANÚS
DEFENSA Y JUSTICIA
B
9
PATRONATO
INDEPENDIENTE
B
10
GIMNASIA LA PLATA
TALLERES DE CORDOBA
B
11
NEWELL'S OLD BOYS
BOCA JUNIORS
B
12
SARMIENTO DE JUNIN
VELEZ SARFIELD
B
13
ATLÉTICO TUCUMAN
CENTRAL CORDOBA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 3     26 al 28 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
PLATENSE
RIVER PLATE
A
2
ROSARIO CENTRAL
GODOY CRUZ DE MENDOZA
A
3
ESTUDIANTES LA PLATA
RACING CLUB
A
4
ALDOSIVI
ARSENAL DE SARANDÍ
A
5
BANFIELD
COLÓN DE SANTA FE
A
6
SAN LORENZO
CENTRAL CORDOBA
B
7
BOCA JUNIORS
SARMIENTO DE JUNIN
B
8
TALLERES DE CORDOBA
NEWELL'S OLD BOYS
B
9
INDEPENDIENTE
GIMNASIA LA PLATA
B
10
DEFENSA Y JUSTICIA
PATRONATO
B
11
UNIÓN DE SANTA FE
LANÚS
B
12
ATLÉTICO TUCUMAN
HURACAN
A
13
ARGENTINOS JUNIORS
VELEZ SARFIELD
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 4     5 al 7 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
CENTRAL CORDOBA
BANFIELD
A
2
COLÓN DE SANTA FE
ALDOSIVI
A
3
ARSENAL DE SARANDÍ
ESTUDIANTES LA PLATA
A
4
RACING CLUB
ROSARIO CENTRAL
A
5
GODOY CRUZ DE MENDOZA
PLATENSE
A
6
RIVER PLATE
ARGENTINOS JUNIORS
B
7
LANÚS
ATLÉTICO TUCUMAN
B
8
PATRONATO
UNIÓN DE SANTA FE
B
9
GIMNASIA LA PLATA
DEFENSA Y JUSTICIA
B
10
NEWELL'S OLD BOYS
INDEPENDIENTE
B
11
SARMIENTO DE JUNIN
TALLERES DE CORDOBA
B
12
VELEZ SARFIELD
BOCA JUNIORS
A
13
SAN LORENZO
HURACAN
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 5     12 al 14 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
ARGENTINOS JUNIORS
GODOY CRUZ DE MENDOZA
A
2
PLATENSE
RACING CLUB
A
3
ROSARIO CENTRAL
ARSENAL DE SARANDÍ
A
4
ESTUDIANTES LA PLATA
COLÓN DE SANTA FE
A
5
ALDOSIVI
CENTRAL CORDOBA
A
6
BANFIELD
SAN LORENZO
B
7
TALLERES DE CORDOBA
VELEZ SARFIELD
B
8
INDEPENDIENTE
SARMIENTO DE JUNIN
B
9
DEFENSA Y JUSTICIA
NEWELL'S OLD BOYS
B
10
UNIÓN DE SANTA FE
GIMNASIA LA PLATA
B
11
ATLÉTICO TUCUMAN
PATRONATO
B
12
HURACAN
LANÚS
B
13
BOCA JUNIORS
RIVER PLATE
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 6     19 al 21 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
SAN LORENZO
ALDOSIVI
A
2
CENTRAL CORDOBA
ESTUDIANTES LA PLATA
A
3
COLÓN DE SANTA FE
ROSARIO CENTRAL
A
4
ARSENAL DE SARANDÍ
PLATENSE
A
5
RACING CLUB
ARGENTINOS JUNIORS
A
6
GODOY CRUZ DE MENDOZA
RIVER PLATE
B
7
PATRONATO
HURACAN
B
8
GIMNASIA LA PLATA
ATLÉTICO TUCUMAN
B
9
NEWELL'S OLD BOYS
UNIÓN DE SANTA FE
B
10
SARMIENTO DE JUNIN
DEFENSA Y JUSTICIA
B
11
VELEZ SARFIELD
INDEPENDIENTE
B
12
BOCA JUNIORS
TALLERES DE CORDOBA
A
13
BANFIELD
LANÚS
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 7     26 al 28 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
RIVER PLATE
RACING CLUB
A
2
ARGENTINOS JUNIORS
ARSENAL DE SARANDÍ
A
3
PLATENSE
COLÓN DE SANTA FE
A
4
ROSARIO CENTRAL
CENTRAL CORDOBA
A
5
ESTUDIANTES LA PLATA
SAN LORENZO
A
6
ALDOSIVI
BANFIELD
B
7
INDEPENDIENTE
BOCA JUNIORS
B
8
DEFENSA Y JUSTICIA
VELEZ SARFIELD
B
9
UNIÓN DE SANTA FE
SARMIENTO DE JUNIN
B
10
ATLÉTICO TUCUMAN
NEWELL'S OLD BOYS
B
11
HURACAN
GIMNASIA LA PLATA
B
12
LANÚS
PATRONATO
B
13
TALLERES DE CORDOBA
GODOY CRUZ DE MENDOZA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 8     2 al 4 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
BANFIELD
ESTUDIANTES LA PLATA
A
2
SAN LORENZO
ROSARIO CENTRAL
A
3
CENTRAL CORDOBA
PLATENSE
A
4
COLÓN DE SANTA FE
ARGENTINOS JUNIORS
A
5
ARSENAL DE SARANDÍ
RIVER PLATE
A
6
RACING CLUB
GODOY CRUZ DE MENDOZA
B
7
GIMNASIA LA PLATA
LANÚS
B
8
NEWELL'S OLD BOYS
HURACAN
B
9
SARMIENTO DE JUNIN
ATLÉTICO TUCUMAN
B
10
VELEZ SARFIELD
UNIÓN DE SANTA FE
B
11
BOCA JUNIORS
DEFENSA Y JUSTICIA
B
12
TALLERES DE CORDOBA
INDEPENDIENTE
B
13
PATRONATO
ALDOSIVI
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 9     
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
GODOY CRUZ DE MENDOZA
ARSENAL DE SARANDÍ
A
2
RIVER PLATE
COLÓN DE SANTA FE
A
3
ARGENTINOS JUNIORS
CENTRAL CORDOBA
A
4
PLATENSE
SAN LORENZO
A
5
ROSARIO CENTRAL
BANFIELD
A
6
ESTUDIANTES LA PLATA
ALDOSIVI
B
7
DEFENSA Y JUSTICIA
TALLERES DE CORDOBA
B
8
UNIÓN DE SANTA FE
BOCA JUNIORS
B
9
ATLÉTICO TUCUMAN
VELEZ SARFIELD
B
10
HURACAN
SARMIENTO DE JUNIN
B
11
LANÚS
NEWELL'S OLD BOYS
B
12
PATRONATO
GIMNASIA LA PLATA
A
13
RACING CLUB
INDEPENDIENTE
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 10     
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
ALDOSIVI
ROSARIO CENTRAL
A
2
BANFIELD
PLATENSE
A
3
SAN LORENZO
ARGENTINOS JUNIORS
A
4
CENTRAL CORDOBA
RIVER PLATE
A
5
COLÓN DE SANTA FE
GODOY CRUZ DE MENDOZA
A
6
ARSENAL DE SARANDÍ
RACING CLUB
B
7
NEWELL'S OLD BOYS
PATRONATO
B
8
SARMIENTO DE JUNIN
LANÚS
B
9
VELEZ SARFIELD
HURACAN
B
10
BOCA JUNIORS
ATLÉTICO TUCUMAN
B
11
TALLERES DE CORDOBA
UNIÓN DE SANTA FE
B
12
INDEPENDIENTE
DEFENSA Y JUSTICIA
A
13
ESTUDIANTES LA PLATA
GIMNASIA LA PLATA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 11     
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
RACING CLUB
COLÓN DE SANTA FE
A
2
GODOY CRUZ DE MENDOZA
CENTRAL CORDOBA
A
3
RIVER PLATE
SAN LORENZO
A
4
ARGENTINOS JUNIORS
BANFIELD
A
5
PLATENSE
ALDOSIVI
A
6
ROSARIO CENTRAL
ESTUDIANTES LA PLATA
B
7
UNIÓN DE SANTA FE
INDEPENDIENTE
B
8
ATLÉTICO TUCUMAN
TALLERES DE CORDOBA
B
9
HURACAN
BOCA JUNIORS
B
10
LANÚS
VELEZ SARFIELD
B
11
PATRONATO
SARMIENTO DE JUNIN
B
12
GIMNASIA LA PLATA
NEWELL'S OLD BOYS
B
13
DEFENSA Y JUSTICIA
ARSENAL DE SARANDÍ
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 12     
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
ESTUDIANTES LA PLATA
PLATENSE
A
2
ALDOSIVI
ARGENTINOS JUNIORS
A
3
BANFIELD
RIVER PLATE
A
4
SAN LORENZO
GODOY CRUZ DE MENDOZA
A
5
CENTRAL CORDOBA
RACING CLUB
A
6
COLÓN DE SANTA FE
ARSENAL DE SARANDÍ
B
7
SARMIENTO DE JUNIN
GIMNASIA LA PLATA
B
8
VELEZ SARFIELD
PATRONATO
B
9
BOCA JUNIORS
LANÚS
B
10
TALLERES DE CORDOBA
HURACAN
B
11
INDEPENDIENTE
ATLÉTICO TUCUMAN
B
12
DEFENSA Y JUSTICIA
UNIÓN DE SANTA FE
A
13
ROSARIO CENTRAL
NEWELL'S OLD BOYS
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 13     
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
ARSENAL DE SARANDÍ
CENTRAL CORDOBA
A
2
RACING CLUB
SAN LORENZO
A
3
GODOY CRUZ DE MENDOZA
BANFIELD
A
4
RIVER PLATE
ALDOSIVI
A
5
ARGENTINOS JUNIORS
ESTUDIANTES LA PLATA
A
6
PLATENSE
ROSARIO CENTRAL
B
7
ATLÉTICO TUCUMAN
DEFENSA Y JUSTICIA
B
8
HURACAN
INDEPENDIENTE
B
9
LANÚS
TALLERES DE CORDOBA
B
10
PATRONATO
BOCA JUNIORS
B
11
GIMNASIA LA PLATA
VELEZ SARFIELD
B
12
NEWELL'S OLD BOYS
SARMIENTO DE JUNIN
A
13
COLÓN DE SANTA FE
UNIÓN DE SANTA FE