FÚTBOL INTERNACIONAL

Viernes 30 de Septiembre de 2022



Primera División 2022-1
Etapa: Unica




Equipo:    Imprimir  
 
Etapa: Unica   Fecha: 1     3 al 6 JUNIO
Partido
Local
Visita
1
BARRACAS CENTRAL
CENTRAL CORDOBA
2
SAN LORENZO
INDEPENDIENTE
3
ATLÉTICO TUCUMAN
COLÓN DE SANTA FE
4
BANFIELD
NEWELL'S OLD BOYS
5
PATRONATO
VELEZ SARFIELD
6
PLATENSE
GODOY CRUZ DE MENDOZA
7
RACING CLUB
HURACAN
8
TALLERES DE CORDOBA
SARMIENTO DE JUNIN
9
UNIÓN DE SANTA FE
TIGRE
10
ESTUDIANTES LA PLATA
GIMNASIA LA PLATA
11
BOCA JUNIORS
ARSENAL DE SARANDÍ
12
DEFENSA Y JUSTICIA
RIVER PLATE
13
ROSARIO CENTRAL
LANÚS
14
ARGENTINOS JUNIORS
ALDOSIVI
 
Etapa: Unica   Fecha: 2     12 JUNIO
Partido
Local
Visita
1
ALDOSIVI
ESTUDIANTES LA PLATA
2
ARSENAL DE SARANDÍ
BANFIELD
3
CENTRAL CORDOBA
BOCA JUNIORS
4
COLÓN DE SANTA FE
UNIÓN DE SANTA FE
5
INDEPENDIENTE
TALLERES DE CORDOBA
6
SARMIENTO DE JUNIN
ARGENTINOS JUNIORS
7
TIGRE
BARRACAS CENTRAL
8
HURACAN
ROSARIO CENTRAL
9
VELEZ SARFIELD
PLATENSE
10
NEWELL'S OLD BOYS
SAN LORENZO
11
GIMNASIA LA PLATA
PATRONATO
12
GODOY CRUZ DE MENDOZA
RACING CLUB
13
LANÚS
DEFENSA Y JUSTICIA
14
RIVER PLATE
ATLÉTICO TUCUMAN
 
Etapa: Unica   Fecha: 3     15 JUNIO
Partido
Local
Visita
1
ATLÉTICO TUCUMAN
LANÚS
2
TALLERES DE CORDOBA
NEWELL'S OLD BOYS
3
BARRACAS CENTRAL
UNIÓN DE SANTA FE
4
BOCA JUNIORS
TIGRE
5
COLÓN DE SANTA FE
RIVER PLATE
6
PLATENSE
GIMNASIA LA PLATA
7
DEFENSA Y JUSTICIA
HURACAN
8
RACING CLUB
VELEZ SARFIELD
9
PATRONATO
ALDOSIVI
10
ROSARIO CENTRAL
GODOY CRUZ DE MENDOZA
11
ARGENTINOS JUNIORS
INDEPENDIENTE
12
BANFIELD
CENTRAL CORDOBA
13
ESTUDIANTES LA PLATA
SARMIENTO DE JUNIN
14
SAN LORENZO
ARSENAL DE SARANDÍ
 
Etapa: Unica   Fecha: 4     19 JUNIO
Partido
Local
Visita
1
ARSENAL DE SARANDÍ
TALLERES DE CORDOBA
2
HURACAN
ATLÉTICO TUCUMAN
3
NEWELL'S OLD BOYS
ARGENTINOS JUNIORS
4
VELEZ SARFIELD
ROSARIO CENTRAL
5
BARRACAS CENTRAL
BOCA JUNIORS
6
GODOY CRUZ DE MENDOZA
DEFENSA Y JUSTICIA
7
LANÚS
COLÓN DE SANTA FE
8
SARMIENTO DE JUNIN
PATRONATO
9
UNIÓN DE SANTA FE
RIVER PLATE
10
ALDOSIVI
PLATENSE
11
CENTRAL CORDOBA
SAN LORENZO
12
GIMNASIA LA PLATA
RACING CLUB
13
INDEPENDIENTE
ESTUDIANTES LA PLATA
14
TIGRE
BANFIELD
 
Etapa: Unica   Fecha: 5     26 JUNIO
Partido
Local
Visita
1
ARGENTINOS JUNIORS
ARSENAL DE SARANDÍ
2
BANFIELD
BARRACAS CENTRAL
3
BOCA JUNIORS
UNIÓN DE SANTA FE
4
DEFENSA Y JUSTICIA
VELEZ SARFIELD
5
ESTUDIANTES LA PLATA
NEWELL'S OLD BOYS
6
RACING CLUB
ALDOSIVI
7
ROSARIO CENTRAL
GIMNASIA LA PLATA
8
ATLÉTICO TUCUMAN
GODOY CRUZ DE MENDOZA
9
COLÓN DE SANTA FE
HURACAN
10
PATRONATO
INDEPENDIENTE
11
PLATENSE
SARMIENTO DE JUNIN
12
TALLERES DE CORDOBA
CENTRAL CORDOBA
13
RIVER PLATE
LANÚS
14
SAN LORENZO
TIGRE
 
Etapa: Unica   Fecha: 6     3 JULIO
Partido
Local
Visita
1
CENTRAL CORDOBA
ARGENTINOS JUNIORS
2
GIMNASIA LA PLATA
DEFENSA Y JUSTICIA
3
GODOY CRUZ DE MENDOZA
COLÓN DE SANTA FE
4
NEWELL'S OLD BOYS
PATRONATO
5
SARMIENTO DE JUNIN
RACING CLUB
6
UNIÓN DE SANTA FE
LANÚS
7
ARSENAL DE SARANDÍ
ESTUDIANTES LA PLATA
8
BARRACAS CENTRAL
SAN LORENZO
9
VELEZ SARFIELD
ATLÉTICO TUCUMAN
10
ALDOSIVI
ROSARIO CENTRAL
11
BOCA JUNIORS
BANFIELD
12
HURACAN
RIVER PLATE
13
INDEPENDIENTE
PLATENSE
14
TIGRE
TALLERES DE CORDOBA
 
Etapa: Unica   Fecha: 7     10 JULIO
Partido
Local
Visita
1
ARGENTINOS JUNIORS
TIGRE
2
ATLÉTICO TUCUMAN
GIMNASIA LA PLATA
3
RACING CLUB
INDEPENDIENTE
4
RIVER PLATE
GODOY CRUZ DE MENDOZA
5
PATRONATO
ARSENAL DE SARANDÍ
6
ROSARIO CENTRAL
SARMIENTO DE JUNIN
7
BANFIELD
UNIÓN DE SANTA FE
8
DEFENSA Y JUSTICIA
ALDOSIVI
9
TALLERES DE CORDOBA
BARRACAS CENTRAL
10
COLÓN DE SANTA FE
VELEZ SARFIELD
11
ESTUDIANTES LA PLATA
CENTRAL CORDOBA
12
LANÚS
HURACAN
13
PLATENSE
NEWELL'S OLD BOYS
14
SAN LORENZO
BOCA JUNIORS
 
Etapa: Unica   Fecha: 8     20 JULIO
Partido
Local
Visita
1
INDEPENDIENTE
ROSARIO CENTRAL
2
NEWELL'S OLD BOYS
RACING CLUB
3
ALDOSIVI
ATLÉTICO TUCUMAN
4
BANFIELD
SAN LORENZO
5
BOCA JUNIORS
TALLERES DE CORDOBA
6
GODOY CRUZ DE MENDOZA
LANÚS
7
CENTRAL CORDOBA
PATRONATO
8
TIGRE
ESTUDIANTES LA PLATA
9
GIMNASIA LA PLATA
COLÓN DE SANTA FE
10
SARMIENTO DE JUNIN
DEFENSA Y JUSTICIA
11
UNIÓN DE SANTA FE
HURACAN
12
ARSENAL DE SARANDÍ
PLATENSE
13
BARRACAS CENTRAL
ARGENTINOS JUNIORS
14
VELEZ SARFIELD
RIVER PLATE
 
Etapa: Unica   Fecha: 9     20 JULIO
Partido
Local
Visita
1
COLÓN DE SANTA FE
ALDOSIVI
2
PLATENSE
CENTRAL CORDOBA
3
TALLERES DE CORDOBA
BANFIELD
4
DEFENSA Y JUSTICIA
INDEPENDIENTE
5
ESTUDIANTES LA PLATA
BARRACAS CENTRAL
6
ATLÉTICO TUCUMAN
SARMIENTO DE JUNIN
7
RACING CLUB
ARSENAL DE SARANDÍ
8
HURACAN
GODOY CRUZ DE MENDOZA
9
LANÚS
VELEZ SARFIELD
10
RIVER PLATE
GIMNASIA LA PLATA
11
SAN LORENZO
UNIÓN DE SANTA FE
12
ARGENTINOS JUNIORS
BOCA JUNIORS
13
PATRONATO
TIGRE
14
ROSARIO CENTRAL
NEWELL'S OLD BOYS
 
Etapa: Unica   Fecha: 10     24 JULIO
Partido
Local
Visita
1
CENTRAL CORDOBA
RACING CLUB
2
ARSENAL DE SARANDÍ
ROSARIO CENTRAL
3
BANFIELD
ARGENTINOS JUNIORS
4
BOCA JUNIORS
ESTUDIANTES LA PLATA
5
SARMIENTO DE JUNIN
COLÓN DE SANTA FE
6
INDEPENDIENTE
ATLÉTICO TUCUMAN
7
TIGRE
PLATENSE
8
NEWELL'S OLD BOYS
DEFENSA Y JUSTICIA
9
UNIÓN DE SANTA FE
GODOY CRUZ DE MENDOZA
10
ALDOSIVI
RIVER PLATE
11
BARRACAS CENTRAL
PATRONATO
12
GIMNASIA LA PLATA
LANÚS
13
SAN LORENZO
TALLERES DE CORDOBA
14
VELEZ SARFIELD
HURACAN
 
Etapa: Unica   Fecha: 11     31 JULIO
Partido
Local
Visita
1
ARGENTINOS JUNIORS
SAN LORENZO
2
PATRONATO
BOCA JUNIORS
3
RACING CLUB
TIGRE
4
ROSARIO CENTRAL
CENTRAL CORDOBA
5
COLÓN DE SANTA FE
INDEPENDIENTE
6
DEFENSA Y JUSTICIA
ARSENAL DE SARANDÍ
7
PLATENSE
BARRACAS CENTRAL
8
ESTUDIANTES LA PLATA
BANFIELD
9
HURACAN
GIMNASIA LA PLATA
10
RIVER PLATE
SARMIENTO DE JUNIN
11
TALLERES DE CORDOBA
UNIÓN DE SANTA FE
12
ATLÉTICO TUCUMAN
NEWELL'S OLD BOYS
13
GODOY CRUZ DE MENDOZA
VELEZ SARFIELD
14
LANÚS
ALDOSIVI
 
Etapa: Unica   Fecha: 12     7 AGOSTO
Partido
Local
Visita
1
ARSENAL DE SARANDÍ
ATLÉTICO TUCUMAN
2
BANFIELD
PATRONATO
3
INDEPENDIENTE
RIVER PLATE
4
NEWELL'S OLD BOYS
COLÓN DE SANTA FE
5
TALLERES DE CORDOBA
ARGENTINOS JUNIORS
6
ALDOSIVI
HURACAN
7
GIMNASIA LA PLATA
GODOY CRUZ DE MENDOZA
8
BOCA JUNIORS
PLATENSE
9
CENTRAL CORDOBA
DEFENSA Y JUSTICIA
10
SAN LORENZO
ESTUDIANTES LA PLATA
11
UNIÓN DE SANTA FE
VELEZ SARFIELD
12
BARRACAS CENTRAL
RACING CLUB
13
SARMIENTO DE JUNIN
LANÚS
14
TIGRE
ROSARIO CENTRAL
 
Etapa: Unica   Fecha: 13     14 AGOSTO
Partido
Local
Visita
1
COLÓN DE SANTA FE
ARSENAL DE SARANDÍ
2
DEFENSA Y JUSTICIA
TIGRE
3
GODOY CRUZ DE MENDOZA
ALDOSIVI
4
PLATENSE
BANFIELD
5
RACING CLUB
BOCA JUNIORS
6
RIVER PLATE
NEWELL'S OLD BOYS
7
ROSARIO CENTRAL
BARRACAS CENTRAL
8
ESTUDIANTES LA PLATA
TALLERES DE CORDOBA
9
LANÚS
INDEPENDIENTE
10
PATRONATO
SAN LORENZO
11
ARGENTINOS JUNIORS
UNIÓN DE SANTA FE
12
ATLÉTICO TUCUMAN
CENTRAL CORDOBA
13
VELEZ SARFIELD
GIMNASIA LA PLATA
14
HURACAN
SARMIENTO DE JUNIN
 
Etapa: Unica   Fecha: 14     17 AGOSTO
Partido
Local
Visita
1
BANFIELD
RACING CLUB
2
BARRACAS CENTRAL
DEFENSA Y JUSTICIA
3
BOCA JUNIORS
ROSARIO CENTRAL
4
NEWELL'S OLD BOYS
LANÚS
5
SARMIENTO DE JUNIN
GODOY CRUZ DE MENDOZA
6
TALLERES DE CORDOBA
PATRONATO
7
CENTRAL CORDOBA
COLÓN DE SANTA FE
8
ALDOSIVI
VELEZ SARFIELD
9
ARGENTINOS JUNIORS
ESTUDIANTES LA PLATA
10
UNIÓN DE SANTA FE
GIMNASIA LA PLATA
11
ARSENAL DE SARANDÍ
RIVER PLATE
12
INDEPENDIENTE
HURACAN
13
SAN LORENZO
PLATENSE
14
TIGRE
ATLÉTICO TUCUMAN
 
Etapa: Unica   Fecha: 15     21 AGOSTO
Partido
Local
Visita
1
COLÓN DE SANTA FE
TIGRE
2
GIMNASIA LA PLATA
ALDOSIVI
3
PATRONATO
ARGENTINOS JUNIORS
4
PLATENSE
TALLERES DE CORDOBA
5
ROSARIO CENTRAL
BANFIELD
6
VELEZ SARFIELD
SARMIENTO DE JUNIN
7
ATLÉTICO TUCUMAN
BARRACAS CENTRAL
8
DEFENSA Y JUSTICIA
BOCA JUNIORS
9
LANÚS
ARSENAL DE SARANDÍ
10
RIVER PLATE
CENTRAL CORDOBA
11
ESTUDIANTES LA PLATA
UNIÓN DE SANTA FE
12
GODOY CRUZ DE MENDOZA
INDEPENDIENTE
13
HURACAN
NEWELL'S OLD BOYS
14
RACING CLUB
SAN LORENZO
 
Etapa: Unica   Fecha: 16     28 AGOSTO
Partido
Local
Visita
1
BANFIELD
DEFENSA Y JUSTICIA
2
TALLERES DE CORDOBA
RACING CLUB
3
ARSENAL DE SARANDÍ
HURACAN
4
BARRACAS CENTRAL
COLÓN DE SANTA FE
5
CENTRAL CORDOBA
LANÚS
6
ESTUDIANTES LA PLATA
PATRONATO
7
INDEPENDIENTE
VELEZ SARFIELD
8
NEWELL'S OLD BOYS
GODOY CRUZ DE MENDOZA
9
SAN LORENZO
ROSARIO CENTRAL
10
BOCA JUNIORS
ATLÉTICO TUCUMAN
11
UNIÓN DE SANTA FE
ALDOSIVI
12
ARGENTINOS JUNIORS
PLATENSE
13
SARMIENTO DE JUNIN
GIMNASIA LA PLATA
14
TIGRE
RIVER PLATE
 
Etapa: Unica   Fecha: 17     4 SEPTIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
VELEZ SARFIELD
NEWELL'S OLD BOYS
2
HURACAN
CENTRAL CORDOBA
3
LANÚS
TIGRE
4
ROSARIO CENTRAL
TALLERES DE CORDOBA
5
ALDOSIVI
SARMIENTO DE JUNIN
6
ATLÉTICO TUCUMAN
BANFIELD
7
GODOY CRUZ DE MENDOZA
ARSENAL DE SARANDÍ
8
PATRONATO
UNIÓN DE SANTA FE
9
COLÓN DE SANTA FE
BOCA JUNIORS
10
DEFENSA Y JUSTICIA
SAN LORENZO
11
GIMNASIA LA PLATA
INDEPENDIENTE
12
PLATENSE
ESTUDIANTES LA PLATA
13
RACING CLUB
ARGENTINOS JUNIORS
14
RIVER PLATE
BARRACAS CENTRAL
 
Etapa: Unica   Fecha: 18     11 SEPTIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
ARSENAL DE SARANDÍ
VELEZ SARFIELD
2
BANFIELD
COLÓN DE SANTA FE
3
SAN LORENZO
ATLÉTICO TUCUMAN
4
ARGENTINOS JUNIORS
ROSARIO CENTRAL
5
BOCA JUNIORS
RIVER PLATE
6
NEWELL'S OLD BOYS
GIMNASIA LA PLATA
7
TIGRE
HURACAN
8
BARRACAS CENTRAL
LANÚS
9
PATRONATO
PLATENSE
10
CENTRAL CORDOBA
GODOY CRUZ DE MENDOZA
11
ESTUDIANTES LA PLATA
RACING CLUB
12
INDEPENDIENTE
ALDOSIVI
13
TALLERES DE CORDOBA
DEFENSA Y JUSTICIA
14
UNIÓN DE SANTA FE
SARMIENTO DE JUNIN
 
Etapa: Unica   Fecha: 19     14 SEPTIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
GODOY CRUZ DE MENDOZA
TIGRE
2
SARMIENTO DE JUNIN
INDEPENDIENTE
3
ALDOSIVI
NEWELL'S OLD BOYS
4
COLÓN DE SANTA FE
SAN LORENZO
5
DEFENSA Y JUSTICIA
ARGENTINOS JUNIORS
6
ROSARIO CENTRAL
ESTUDIANTES LA PLATA
7
GIMNASIA LA PLATA
ARSENAL DE SARANDÍ
8
HURACAN
BARRACAS CENTRAL
9
PLATENSE
UNIÓN DE SANTA FE
10
VELEZ SARFIELD
CENTRAL CORDOBA
11
ATLÉTICO TUCUMAN
TALLERES DE CORDOBA
12
LANÚS
BOCA JUNIORS
13
RACING CLUB
PATRONATO
14
RIVER PLATE
BANFIELD
 
Etapa: Unica   Fecha: 20     18 SEPTIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
ARGENTINOS JUNIORS
ATLÉTICO TUCUMAN
2
ARSENAL DE SARANDÍ
ALDOSIVI
3
BARRACAS CENTRAL
GODOY CRUZ DE MENDOZA
4
CENTRAL CORDOBA
GIMNASIA LA PLATA
5
PATRONATO
ROSARIO CENTRAL
6
PLATENSE
RACING CLUB
7
SAN LORENZO
RIVER PLATE
8
TALLERES DE CORDOBA
COLÓN DE SANTA FE
9
TIGRE
VELEZ SARFIELD
10
BANFIELD
LANÚS
11
BOCA JUNIORS
HURACAN
12
ESTUDIANTES LA PLATA
DEFENSA Y JUSTICIA
13
UNIÓN DE SANTA FE
INDEPENDIENTE
14
NEWELL'S OLD BOYS
SARMIENTO DE JUNIN
 
Etapa: Unica   Fecha: 21     25 SEPTIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
SARMIENTO DE JUNIN
ARSENAL DE SARANDÍ
2
VELEZ SARFIELD
BARRACAS CENTRAL
3
ATLÉTICO TUCUMAN
ESTUDIANTES LA PLATA
4
GIMNASIA LA PLATA
TIGRE
5
LANÚS
SAN LORENZO
6
RIVER PLATE
TALLERES DE CORDOBA
7
ALDOSIVI
CENTRAL CORDOBA
8
DEFENSA Y JUSTICIA
PATRONATO
9
GODOY CRUZ DE MENDOZA
BOCA JUNIORS
10
INDEPENDIENTE
NEWELL'S OLD BOYS
11
COLÓN DE SANTA FE
ARGENTINOS JUNIORS
12
HURACAN
BANFIELD
13
RACING CLUB
UNIÓN DE SANTA FE
14
ROSARIO CENTRAL
PLATENSE
 
Etapa: Unica   Fecha: 22     2 OCTUBRE
Partido
Local
Visita
1
BANFIELD
GODOY CRUZ DE MENDOZA
2
CENTRAL CORDOBA
SARMIENTO DE JUNIN
3
ESTUDIANTES LA PLATA
COLÓN DE SANTA FE
4
PLATENSE
DEFENSA Y JUSTICIA
5
PATRONATO
ATLÉTICO TUCUMAN
6
UNIÓN DE SANTA FE
NEWELL'S OLD BOYS
7
ARGENTINOS JUNIORS
RIVER PLATE
8
ARSENAL DE SARANDÍ
INDEPENDIENTE
9
BARRACAS CENTRAL
GIMNASIA LA PLATA
10
RACING CLUB
ROSARIO CENTRAL
11
SAN LORENZO
HURACAN
12
TALLERES DE CORDOBA
LANÚS
13
BOCA JUNIORS
VELEZ SARFIELD
14
TIGRE
ALDOSIVI
 
Etapa: Unica   Fecha: 23     5 OCTUBRE
Partido
Local
Visita
1
ATLÉTICO TUCUMAN
PLATENSE
2
DEFENSA Y JUSTICIA
RACING CLUB
3
INDEPENDIENTE
CENTRAL CORDOBA
4
LANÚS
ARGENTINOS JUNIORS
5
ALDOSIVI
BARRACAS CENTRAL
6
GODOY CRUZ DE MENDOZA
SAN LORENZO
7
VELEZ SARFIELD
BANFIELD
8
HURACAN
TALLERES DE CORDOBA
9
ROSARIO CENTRAL
UNIÓN DE SANTA FE
10
COLÓN DE SANTA FE
PATRONATO
11
GIMNASIA LA PLATA
BOCA JUNIORS
12
NEWELL'S OLD BOYS
ARSENAL DE SARANDÍ
13
RIVER PLATE
ESTUDIANTES LA PLATA
14
SARMIENTO DE JUNIN
TIGRE
 
Etapa: Unica   Fecha: 24     9 OCTUBRE
Partido
Local
Visita
1
ARGENTINOS JUNIORS
HURACAN
2
CENTRAL CORDOBA
NEWELL'S OLD BOYS
3
BOCA JUNIORS
ALDOSIVI
4
PLATENSE
COLÓN DE SANTA FE
5
ROSARIO CENTRAL
DEFENSA Y JUSTICIA
6
SAN LORENZO
VELEZ SARFIELD
7
TIGRE
INDEPENDIENTE
8
UNIÓN DE SANTA FE
ARSENAL DE SARANDÍ
9
PATRONATO
RIVER PLATE
10
TALLERES DE CORDOBA
GODOY CRUZ DE MENDOZA
11
BANFIELD
GIMNASIA LA PLATA
12
BARRACAS CENTRAL
SARMIENTO DE JUNIN
13
ESTUDIANTES LA PLATA
LANÚS
14
RACING CLUB
ATLÉTICO TUCUMAN
 
Etapa: Unica   Fecha: 25     12 OCTUBRE
Partido
Local
Visita
1
ALDOSIVI
BANFIELD
2
ATLÉTICO TUCUMAN
ROSARIO CENTRAL
3
GODOY CRUZ DE MENDOZA
ARGENTINOS JUNIORS
4
HURACAN
ESTUDIANTES LA PLATA
5
NEWELL'S OLD BOYS
TIGRE
6
SARMIENTO DE JUNIN
BOCA JUNIORS
7
ARSENAL DE SARANDÍ
CENTRAL CORDOBA
8
DEFENSA Y JUSTICIA
UNIÓN DE SANTA FE
9
GIMNASIA LA PLATA
SAN LORENZO
10
VELEZ SARFIELD
TALLERES DE CORDOBA
11
COLÓN DE SANTA FE
RACING CLUB
12
INDEPENDIENTE
BARRACAS CENTRAL
13
LANÚS
PATRONATO
14
RIVER PLATE
PLATENSE
 
Etapa: Unica   Fecha: 26     16 OCTUBRE
Partido
Local
Visita
1
COLÓN DE SANTA FE
DEFENSA Y JUSTICIA
2
GODOY CRUZ DE MENDOZA
PATRONATO
3
INDEPENDIENTE
BANFIELD
4
LANÚS
RACING CLUB
5
SARMIENTO DE JUNIN
SAN LORENZO
6
ALDOSIVI
TALLERES DE CORDOBA
7
HURACAN
PLATENSE
8
NEWELL'S OLD BOYS
BOCA JUNIORS
9
RIVER PLATE
ROSARIO CENTRAL
10
VELEZ SARFIELD
ESTUDIANTES LA PLATA
11
CENTRAL CORDOBA
TIGRE
12
GIMNASIA LA PLATA
ARGENTINOS JUNIORS
13
ARSENAL DE SARANDÍ
BARRACAS CENTRAL
14
ATLÉTICO TUCUMAN
UNIÓN DE SANTA FE
 
Etapa: Unica   Fecha: 27     23 OCTUBRE
Partido
Local
Visita
1
ARGENTINOS JUNIORS
VELEZ SARFIELD
2
BOCA JUNIORS
INDEPENDIENTE
3
ROSARIO CENTRAL
COLÓN DE SANTA FE
4
BARRACAS CENTRAL
NEWELL'S OLD BOYS
5
PLATENSE
LANÚS
6
RACING CLUB
RIVER PLATE
7
ESTUDIANTES LA PLATA
GODOY CRUZ DE MENDOZA
8
TIGRE
ARSENAL DE SARANDÍ
9
BANFIELD
SARMIENTO DE JUNIN
10
DEFENSA Y JUSTICIA
ATLÉTICO TUCUMAN
11
PATRONATO
HURACAN
12
SAN LORENZO
ALDOSIVI
13
TALLERES DE CORDOBA
GIMNASIA LA PLATA
14
UNIÓN DE SANTA FE
CENTRAL CORDOBA