FÚTBOL INTERNACIONAL

Martes 16 de Abril de 2024



Primera División 2023-1
Etapa: Primera Fase




Equipo:    Imprimir  
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 1     29 ENERO
Partido
Local
Visita
1
PLATENSE
NEWELL´S
2
COLÓN
LANÚS
3
BANFIELD
UNIÓN
4
DEFENSA Y JUSTICIA
HURACAN
5
TALLERES
INDEPENDIENTE
6
INSTITUTO
SARMIENTO
7
ROSARIO CENTRAL
ARGENTINOS JUNIORS
8
ESTUDIANTES
TIGRE
9
RACING
BELGRANO
10
CENTRAL CORDOBA
RIVER PLATE
11
BOCA JUNIORS
ATLÉTICO TUCUMAN
12
BARRACAS CENTRAL
GODOY CRUZ
13
SAN LORENZO
ARSENAL
14
VELEZ
GIMNASIA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 2     5 FEBRERO
Partido
Local
Visita
1
TIGRE
ROSARIO CENTRAL
2
HURACAN
BANFIELD
3
ATLÉTICO TUCUMAN
TALLERES
4
SARMIENTO
BARRACAS CENTRAL
5
ARGENTINOS JUNIORS
RACING
6
GIMNASIA
DEFENSA Y JUSTICIA
7
GODOY CRUZ
COLÓN
8
NEWELL´S
VELEZ
9
BELGRANO
RIVER PLATE
10
INDEPENDIENTE
PLATENSE
11
BOCA JUNIORS
CENTRAL CORDOBA
12
ARSENAL
ESTUDIANTES
13
LANÚS
SAN LORENZO
14
UNIÓN
INSTITUTO
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 3     12 FEBRERO
Partido
Local
Visita
1
VELEZ
INDEPENDIENTE
2
ESTUDIANTES
LANÚS
3
TALLERES
BOCA JUNIORS
4
INSTITUTO
HURACAN
5
BANFIELD
GIMNASIA
6
SAN LORENZO
GODOY CRUZ
7
DEFENSA Y JUSTICIA
NEWELL´S
8
RACING
TIGRE
9
RIVER PLATE
ARGENTINOS JUNIORS
10
PLATENSE
ATLÉTICO TUCUMAN
11
BARRACAS CENTRAL
UNIÓN
12
CENTRAL CORDOBA
BELGRANO
13
ROSARIO CENTRAL
ARSENAL
14
COLÓN
SARMIENTO
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 4     19 FEBRERO
Partido
Local
Visita
1
NEWELL´S
BANFIELD
2
UNIÓN
COLÓN
3
ARGENTINOS JUNIORS
BELGRANO
4
SARMIENTO
SAN LORENZO
5
GODOY CRUZ
ESTUDIANTES
6
INDEPENDIENTE
DEFENSA Y JUSTICIA
7
TALLERES
CENTRAL CORDOBA
8
HURACAN
BARRACAS CENTRAL
9
ATLÉTICO TUCUMAN
VELEZ
10
TIGRE
RIVER PLATE
11
LANÚS
ROSARIO CENTRAL
12
GIMNASIA
INSTITUTO
13
ARSENAL
RACING
14
BOCA JUNIORS
PLATENSE
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 5     26 FEBRERO
Partido
Local
Visita
1
BELGRANO
TIGRE
2
BANFIELD
INDEPENDIENTE
3
VELEZ
BOCA JUNIORS
4
DEFENSA Y JUSTICIA
ATLÉTICO TUCUMAN
5
COLÓN
HURACAN
6
RIVER PLATE
ARSENAL
7
ESTUDIANTES
SARMIENTO
8
RACING
LANÚS
9
PLATENSE
TALLERES
10
SAN LORENZO
UNIÓN
11
INSTITUTO
NEWELL´S
12
CENTRAL CORDOBA
ARGENTINOS JUNIORS
13
ROSARIO CENTRAL
GODOY CRUZ
14
BARRACAS CENTRAL
GIMNASIA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 6     5 MARZO
Partido
Local
Visita
1
TALLERES
VELEZ
2
HURACAN
SAN LORENZO
3
TIGRE
ARGENTINOS JUNIORS
4
SARMIENTO
ROSARIO CENTRAL
5
ATLÉTICO TUCUMAN
BANFIELD
6
ARSENAL
BELGRANO
7
BOCA JUNIORS
DEFENSA Y JUSTICIA
8
INDEPENDIENTE
INSTITUTO
9
NEWELL´S
BARRACAS CENTRAL
10
PLATENSE
CENTRAL CORDOBA
11
GODOY CRUZ
RACING
12
UNIÓN
ESTUDIANTES
13
GIMNASIA
COLÓN
14
LANÚS
RIVER PLATE
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 7     125 MARZO
Partido
Local
Visita
1
ROSARIO CENTRAL
UNIÓN
2
ESTUDIANTES
HURACAN
3
ARGENTINOS JUNIORS
ARSENAL
4
INSTITUTO
ATLÉTICO TUCUMAN
5
CENTRAL CORDOBA
TIGRE
6
DEFENSA Y JUSTICIA
TALLERES
7
RACING
SARMIENTO
8
SAN LORENZO
GIMNASIA
9
BARRACAS CENTRAL
INDEPENDIENTE
10
RIVER PLATE
GODOY CRUZ
11
BANFIELD
BOCA JUNIORS
12
BELGRANO
LANÚS
13
COLÓN
NEWELL´S
14
VELEZ
PLATENSE
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 8     19 MARZO
Partido
Local
Visita
1
INDEPENDIENTE
COLÓN
2
ATLÉTICO TUCUMAN
BARRACAS CENTRAL
3
GIMNASIA
ESTUDIANTES
4
GODOY CRUZ
BELGRANO
5
TALLERES
BANFIELD
6
UNIÓN
RACING
7
PLATENSE
DEFENSA Y JUSTICIA
8
SARMIENTO
RIVER PLATE
9
NEWELL´S
SAN LORENZO
10
ARSENAL
TIGRE
11
HURACAN
ROSARIO CENTRAL
12
BOCA JUNIORS
INSTITUTO
13
LANÚS
ARGENTINOS JUNIORS
14
VELEZ
CENTRAL CORDOBA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 9     26 MARZO
Partido
Local
Visita
1
BARRACAS CENTRAL
BOCA JUNIORS
2
RACING
HURACAN
3
CENTRAL CORDOBA
ARSENAL
4
TIGRE
LANÚS
5
ESTUDIANTES
NEWELL´S
6
ROSARIO CENTRAL
GIMNASIA
7
SAN LORENZO
INDEPENDIENTE
8
ARGENTINOS JUNIORS
GODOY CRUZ
9
COLÓN
ATLÉTICO TUCUMAN
10
RIVER PLATE
UNIÓN
11
INSTITUTO
TALLERES
12
BANFIELD
PLATENSE
13
BELGRANO
SARMIENTO
14
DEFENSA Y JUSTICIA
VELEZ
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 10     2 ABRIL
Partido
Local
Visita
1
TALLERES
BARRACAS CENTRAL
2
DEFENSA Y JUSTICIA
CENTRAL CORDOBA
3
GODOY CRUZ
TIGRE
4
UNIÓN
BELGRANO
5
INDEPENDIENTE
ESTUDIANTES
6
ATLÉTICO TUCUMAN
SAN LORENZO
7
PLATENSE
INSTITUTO
8
GIMNASIA
RACING
9
VELEZ
BANFIELD
10
NEWELL´S
ROSARIO CENTRAL
11
HURACAN
RIVER PLATE
12
SARMIENTO
ARGENTINOS JUNIORS
13
BOCA JUNIORS
COLÓN
14
LANÚS
ARSENAL
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 11     9 ABRIL
Partido
Local
Visita
1
BELGRANO
HURACAN
2
COLÓN
TALLERES
3
ARSENAL
GODOY CRUZ
4
ARGENTINOS JUNIORS
UNIÓN
5
INSTITUTO
VELEZ
6
RACING
NEWELL´S
7
TIGRE
SARMIENTO
8
BARRACAS CENTRAL
PLATENSE
9
CENTRAL CORDOBA
LANÚS
10
RIVER PLATE
GIMNASIA
11
ESTUDIANTES
ATLÉTICO TUCUMAN
12
SAN LORENZO
BOCA JUNIORS
13
ROSARIO CENTRAL
INDEPENDIENTE
14
BANFIELD
DEFENSA Y JUSTICIA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 12     16 ABRIL
Partido
Local
Visita
1
BANFIELD
CENTRAL CORDOBA
2
SARMIENTO
ARSENAL
3
VELEZ
BARRACAS CENTRAL
4
INDEPENDIENTE
RACING
5
PLATENSE
COLÓN
6
TALLERES
SAN LORENZO
7
UNIÓN
TIGRE
8
GODOY CRUZ
LANÚS
9
HURACAN
ARGENTINOS JUNIORS
10
NEWELL´S
RIVER PLATE
11
ATLÉTICO TUCUMAN
ROSARIO CENTRAL
12
DEFENSA Y JUSTICIA
INSTITUTO
13
GIMNASIA
BELGRANO
14
BOCA JUNIORS
ESTUDIANTES
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 13     23 ABRIL
Partido
Local
Visita
1
COLÓN
VELEZ
2
RACING
ATLÉTICO TUCUMAN
3
SAN LORENZO
PLATENSE
4
BARRACAS CENTRAL
DEFENSA Y JUSTICIA
5
BELGRANO
NEWELL´S
6
ARSENAL
UNIÓN
7
INSTITUTO
BANFIELD
8
RIVER PLATE
INDEPENDIENTE
9
LANÚS
SARMIENTO
10
ESTUDIANTES
TALLERES
11
CENTRAL CORDOBA
GODOY CRUZ
12
ROSARIO CENTRAL
BOCA JUNIORS
13
ARGENTINOS JUNIORS
GIMNASIA
14
TIGRE
HURACAN
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 14     30 ABRIL
Partido
Local
Visita
1
UNIÓN
LANÚS
2
ATLÉTICO TUCUMAN
RIVER PLATE
3
DEFENSA Y JUSTICIA
COLÓN
4
SARMIENTO
GODOY CRUZ
5
BANFIELD
BARRACAS CENTRAL
6
NEWELL´S
ARGENTINOS JUNIORS
7
PLATENSE
ESTUDIANTES
8
TALLERES
ROSARIO CENTRAL
9
VELEZ
SAN LORENZO
10
HURACAN
ARSENAL
11
INDEPENDIENTE
BELGRANO
12
BOCA JUNIORS
RACING
13
INSTITUTO
CENTRAL CORDOBA
14
GIMNASIA
TIGRE
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 15     7 MAYO
Partido
Local
Visita
1
BARRACAS CENTRAL
INSTITUTO
2
RIVER PLATE
BOCA JUNIORS
3
COLÓN
BANFIELD
4
ARSENAL
GIMNASIA
5
RACING
TALLERES
6
CENTRAL CORDOBA
SARMIENTO
7
TIGRE
NEWELL´S
8
ROSARIO CENTRAL
PLATENSE
9
GODOY CRUZ
UNIÓN
10
LANÚS
HURACAN
11
BELGRANO
ATLÉTICO TUCUMAN
12
SAN LORENZO
DEFENSA Y JUSTICIA
13
ESTUDIANTES
VELEZ
14
ARGENTINOS JUNIORS
INDEPENDIENTE
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 16     14 MAYO
Partido
Local
Visita
1
BANFIELD
SAN LORENZO
2
NEWELL´S
ARSENAL
3
BARRACAS CENTRAL
CENTRAL CORDOBA
4
DEFENSA Y JUSTICIA
ESTUDIANTES
5
PLATENSE
RACING
6
GIMNASIA
LANÚS
7
HURACAN
GODOY CRUZ
8
ATLÉTICO TUCUMAN
ARGENTINOS JUNIORS
9
INSTITUTO
COLÓN
10
VELEZ
ROSARIO CENTRAL
11
UNIÓN
SARMIENTO
12
TALLERES
RIVER PLATE
13
INDEPENDIENTE
TIGRE
14
BOCA JUNIORS
BELGRANO
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 17     21 MAYO
Partido
Local
Visita
1
SARMIENTO
HURACAN
2
SAN LORENZO
INSTITUTO
3
ROSARIO CENTRAL
DEFENSA Y JUSTICIA
4
ARSENAL
INDEPENDIENTE
5
RIVER PLATE
PLATENSE
6
ESTUDIANTES
BANFIELD
7
CENTRAL CORDOBA
UNIÓN
8
LANÚS
NEWELL´S
9
BELGRANO
TALLERES
10
RACING
VELEZ
11
COLÓN
BARRACAS CENTRAL
12
ARGENTINOS JUNIORS
BOCA JUNIORS
13
TIGRE
ATLÉTICO TUCUMAN
14
GODOY CRUZ
GIMNASIA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 18     28 MAYO
Partido
Local
Visita
1
VELEZ
RIVER PLATE
2
INSTITUTO
ESTUDIANTES
3
BOCA JUNIORS
TIGRE
4
NEWELL´S
GODOY CRUZ
5
ATLÉTICO TUCUMAN
ARSENAL
6
BARRACAS CENTRAL
SAN LORENZO
7
COLÓN
CENTRAL CORDOBA
8
DEFENSA Y JUSTICIA
RACING
9
PLATENSE
BELGRANO
10
GIMNASIA
SARMIENTO
11
TALLERES
ARGENTINOS JUNIORS
12
HURACAN
UNIÓN
13
INDEPENDIENTE
LANÚS
14
BANFIELD
ROSARIO CENTRAL
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 19     4 JUNIO
Partido
Local
Visita
1
BELGRANO
VELEZ
2
ROSARIO CENTRAL
INSTITUTO
3
UNIÓN
GIMNASIA
4
LANÚS
ATLÉTICO TUCUMAN
5
RACING
BANFIELD
6
SARMIENTO
NEWELL´S
7
RIVER PLATE
DEFENSA Y JUSTICIA
8
TIGRE
TALLERES
9
GODOY CRUZ
INDEPENDIENTE
10
ESTUDIANTES
BARRACAS CENTRAL
11
CENTRAL CORDOBA
HURACAN
12
ARGENTINOS JUNIORS
PLATENSE
13
ARSENAL
BOCA JUNIORS
14
SAN LORENZO
COLÓN
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 20     11 JUNIO
Partido
Local
Visita
1
INSTITUTO
RACING
2
VELEZ
ARGENTINOS JUNIORS
3
PLATENSE
TIGRE
4
BARRACAS CENTRAL
ROSARIO CENTRAL
5
GIMNASIA
HURACAN
6
NEWELL´S
UNIÓN
7
COLÓN
ESTUDIANTES
8
SAN LORENZO
CENTRAL CORDOBA
9
DEFENSA Y JUSTICIA
BELGRANO
10
INDEPENDIENTE
SARMIENTO
11
TALLERES
ARSENAL
12
ATLÉTICO TUCUMAN
GODOY CRUZ
13
BANFIELD
RIVER PLATE
14
BOCA JUNIORS
LANÚS
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 21     18 JUNIO
Partido
Local
Visita
1
GODOY CRUZ
BOCA JUNIORS
2
ARSENAL
PLATENSE
3
BELGRANO
BANFIELD
4
UNIÓN
INDEPENDIENTE
5
RACING
BARRACAS CENTRAL
6
SARMIENTO
ATLÉTICO TUCUMAN
7
RIVER PLATE
INSTITUTO
8
HURACAN
NEWELL´S
9
ROSARIO CENTRAL
COLÓN
10
ESTUDIANTES
SAN LORENZO
11
CENTRAL CORDOBA
GIMNASIA
12
ARGENTINOS JUNIORS
DEFENSA Y JUSTICIA
13
LANÚS
TALLERES
14
TIGRE
VELEZ
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 22     25 JUNIO
Partido
Local
Visita
1
SAN LORENZO
ROSARIO CENTRAL
2
COLÓN
RACING
3
PLATENSE
LANÚS
4
BOCA JUNIORS
SARMIENTO
5
ATLÉTICO TUCUMAN
UNIÓN
6
BARRACAS CENTRAL
RIVER PLATE
7
NEWELL´S
GIMNASIA
8
VELEZ
ARSENAL
9
INSTITUTO
BELGRANO
10
BANFIELD
ARGENTINOS JUNIORS
11
INDEPENDIENTE
HURACAN
12
DEFENSA Y JUSTICIA
TIGRE
13
ESTUDIANTES
CENTRAL CORDOBA
14
TALLERES
GODOY CRUZ
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 23     2 JULIO
Partido
Local
Visita
1
SARMIENTO
TALLERES
2
GODOY CRUZ
PLATENSE
3
RACING
SAN LORENZO
4
GIMNASIA
INDEPENDIENTE
5
ROSARIO CENTRAL
ESTUDIANTES
6
UNIÓN
BOCA JUNIORS
7
ARGENTINOS JUNIORS
INSTITUTO
8
HURACAN
ATLÉTICO TUCUMAN
9
TIGRE
BANFIELD
10
LANÚS
VELEZ
11
BELGRANO
BARRACAS CENTRAL
12
ARSENAL
DEFENSA Y JUSTICIA
13
CENTRAL CORDOBA
NEWELL´S
14
RIVER PLATE
COLÓN
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 24     9 JULIO
Partido
Local
Visita
1
BOCA JUNIORS
HURACAN
2
TALLERES
UNIÓN
3
PLATENSE
SARMIENTO
4
ROSARIO CENTRAL
CENTRAL CORDOBA
5
ESTUDIANTES
RACING
6
BANFIELD
ARSENAL
7
VELEZ
GODOY CRUZ
8
SAN LORENZO
RIVER PLATE
9
INDEPENDIENTE
NEWELL´S
10
COLÓN
BELGRANO
11
DEFENSA Y JUSTICIA
LANÚS
12
ATLÉTICO TUCUMAN
GIMNASIA
13
INSTITUTO
TIGRE
14
BARRACAS CENTRAL
ARGENTINOS JUNIORS
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 25     16 JULIO
Partido
Local
Visita
1
RACING
ROSARIO CENTRAL
2
UNIÓN
PLATENSE
3
GIMNASIA
BOCA JUNIORS
4
SARMIENTO
VELEZ
5
ARGENTINOS JUNIORS
COLÓN
6
HURACAN
TALLERES
7
LANÚS
BANFIELD
8
RIVER PLATE
ESTUDIANTES
9
TIGRE
BARRACAS CENTRAL
10
GODOY CRUZ
DEFENSA Y JUSTICIA
11
BELGRANO
SAN LORENZO
12
ARSENAL
INSTITUTO
13
NEWELL´S
ATLÉTICO TUCUMAN
14
CENTRAL CORDOBA
INDEPENDIENTE
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 26     23 JULIO
Partido
Local
Visita
1
BOCA JUNIORS
NEWELL´S
2
COLÓN
TIGRE
3
VELEZ
UNIÓN
4
ROSARIO CENTRAL
RIVER PLATE
5
ATLÉTICO TUCUMAN
INDEPENDIENTE
6
RACING
CENTRAL CORDOBA
7
INSTITUTO
LANÚS
8
TALLERES
GIMNASIA
9
DEFENSA Y JUSTICIA
SARMIENTO
10
BARRACAS CENTRAL
ARSENAL
11
SAN LORENZO
ARGENTINOS JUNIORS
12
BANFIELD
GODOY CRUZ
13
ESTUDIANTES
BELGRANO
14
PLATENSE
HURACAN
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 27     30 JULIO
Partido
Local
Visita
1
ARGENTINOS JUNIORS
ESTUDIANTES
2
TIGRE
SAN LORENZO
3
LANÚS
BARRACAS CENTRAL
4
NEWELL´S
TALLERES
5
HURACAN
VELEZ
6
BELGRANO
ROSARIO CENTRAL
7
CENTRAL CORDOBA
ATLÉTICO TUCUMAN
8
UNIÓN
DEFENSA Y JUSTICIA
9
ARSENAL
COLÓN
10
RIVER PLATE
RACING
11
INDEPENDIENTE
BOCA JUNIORS
12
GODOY CRUZ
INSTITUTO
13
GIMNASIA
PLATENSE
14
SARMIENTO
BANFIELD