FÚTBOL INTERNACIONAL

Martes 16 de Abril de 2024



Copa de la Liga 2023-2
Etapa: Copa de la Liga Profesional




Equipo:    Imprimir  
 
Etapa: Copa de la Liga Profesional   Fecha: 1     17 al 21 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
B
1
BELGRANO
ESTUDIANTES
B
2
UNIÓN
RACING
B
3
BOCA JUNIORS
PLATENSE
A
4
INDEPENDIENTE
COLÓN
A
5
GIMNASIA
TALLERES
A
6
VELEZ
BARRACAS CENTRAL
A
7
ARSENAL
INSTITUTO
B
8
SARMIENTO
TIGRE
A
9
ROSARIO CENTRAL
ATLÉTICO TUCUMAN
B
10
LANÚS
SAN LORENZO
A
11
ARGENTINOS JUNIORS
RIVER PLATE
A
12
HURACAN
BANFIELD
B
13
NEWELL´S
CENTRAL CORDOBA
B
14
DEFENSA Y JUSTICIA
GODOY CRUZ
 
Etapa: Copa de la Liga Profesional   Fecha: 2     27 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
RIVER PLATE
BARRACAS CENTRAL
B
2
TIGRE
RACING
A
3
BANFIELD
ROSARIO CENTRAL
A
4
COLÓN
GIMNASIA
B
5
SAN LORENZO
BELGRANO
B
6
NEWELL´S
LANÚS
B
7
SARMIENTO
BOCA JUNIORS
B
8
GODOY CRUZ
CENTRAL CORDOBA
B
9
PLATENSE
DEFENSA Y JUSTICIA
A
10
INDEPENDIENTE
VELEZ
B
11
ESTUDIANTES
UNIÓN
A
12
ARSENAL
ARGENTINOS JUNIORS
A
13
ATLÉTICO TUCUMAN
INSTITUTO
A
14
TALLERES
HURACAN
 
Etapa: Copa de la Liga Profesional   Fecha: 3     3 SEPTIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
INSTITUTO
BANFIELD
B
2
UNIÓN
SAN LORENZO
B
3
DEFENSA Y JUSTICIA
SARMIENTO
B
4
LANÚS
GODOY CRUZ
A
5
ROSARIO CENTRAL
TALLERES
A
6
ARGENTINOS JUNIORS
ATLÉTICO TUCUMAN
A
7
GIMNASIA
INDEPENDIENTE
B
8
CENTRAL CORDOBA
PLATENSE
A
9
BARRACAS CENTRAL
ARSENAL
B
10
BOCA JUNIORS
TIGRE
B
11
BELGRANO
NEWELL´S
B
12
RACING
ESTUDIANTES
A
13
VELEZ
RIVER PLATE
A
14
HURACAN
COLÓN
 
Etapa: Copa de la Liga Profesional   Fecha: 4     17 SEPTIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
B
1
SAN LORENZO
RACING
A
2
BANFIELD
ARGENTINOS JUNIORS
B
3
PLATENSE
LANÚS
A
4
GIMNASIA
VELEZ
B
5
DEFENSA Y JUSTICIA
BOCA JUNIORS
B
6
NEWELL´S
UNIÓN
B
7
GODOY CRUZ
BELGRANO
A
8
COLÓN
ROSARIO CENTRAL
A
9
RIVER PLATE
ARSENAL
A
10
ATLÉTICO TUCUMAN
BARRACAS CENTRAL
B
11
SARMIENTO
CENTRAL CORDOBA
A
12
INDEPENDIENTE
HURACAN
A
13
TALLERES
INSTITUTO
B
14
TIGRE
ESTUDIANTES
 
Etapa: Copa de la Liga Profesional   Fecha: 5     20 SEPTIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
VELEZ
ARSENAL
B
2
LANÚS
SARMIENTO
B
3
DEFENSA Y JUSTICIA
TIGRE
B
4
BELGRANO
PLATENSE
A
5
ARGENTINOS JUNIORS
TALLERES
A
6
HURACAN
GIMNASIA
B
7
CENTRAL CORDOBA
BOCA JUNIORS
B
8
ESTUDIANTES
SAN LORENZO
A
9
RIVER PLATE
ATLÉTICO TUCUMAN
B
10
UNIÓN
GODOY CRUZ
A
11
INSTITUTO
COLÓN
B
12
RACING
NEWELL´S
A
13
BARRACAS CENTRAL
BANFIELD
A
14
ROSARIO CENTRAL
INDEPENDIENTE
 
Etapa: Copa de la Liga Profesional   Fecha: 6     24 SEPTIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
BANFIELD
RIVER PLATE
B
2
PLATENSE
UNIÓN
A
3
TALLERES
BARRACAS CENTRAL
B
4
NEWELL´S
ESTUDIANTES
A
5
HURACAN
VELEZ
A
6
INDEPENDIENTE
INSTITUTO
B
7
TIGRE
SAN LORENZO
A
8
ATLÉTICO TUCUMAN
ARSENAL
B
9
CENTRAL CORDOBA
DEFENSA Y JUSTICIA
B
10
GODOY CRUZ
RACING
A
11
COLÓN
ARGENTINOS JUNIORS
B
12
SARMIENTO
BELGRANO
A
13
GIMNASIA
ROSARIO CENTRAL
B
14
BOCA JUNIORS
LANÚS
 
Etapa: Copa de la Liga Profesional   Fecha: 7     1 OCTUBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
B
1
BOCA JUNIORS
RIVER PLATE
A
2
ROSARIO CENTRAL
NEWELL´S
B
3
RACING
INDEPENDIENTE
A
4
BANFIELD
LANÚS
A
5
ATLÉTICO TUCUMAN
CENTRAL CORDOBA
B
6
PLATENSE
ARGENTINOS JUNIORS
A
7
TALLERES
BELGRANO
A
8
COLÓN
UNIÓN
B
9
ESTUDIANTES
GIMNASIA
A
10
ARSENAL
DEFENSA Y JUSTICIA
B
11
GODOY CRUZ
INSTITUTO
B
12
TIGRE
VELEZ
B
13
SAN LORENZO
HURACAN
A
14
BARRACAS CENTRAL
SARMIENTO
 
Etapa: Copa de la Liga Profesional   Fecha: 8     8 OCTUBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
B
1
CENTRAL CORDOBA
TIGRE
A
2
BARRACAS CENTRAL
COLÓN
B
3
LANÚS
DEFENSA Y JUSTICIA
B
4
SAN LORENZO
NEWELL´S
B
5
ESTUDIANTES
GODOY CRUZ
A
6
ARSENAL
BANFIELD
A
7
ARGENTINOS JUNIORS
INDEPENDIENTE
A
8
ROSARIO CENTRAL
HURACAN
A
9
INSTITUTO
GIMNASIA
B
10
BELGRANO
BOCA JUNIORS
A
11
VELEZ
ATLÉTICO TUCUMAN
A
12
RIVER PLATE
TALLERES
B
13
RACING
PLATENSE
B
14
UNIÓN
SARMIENTO
 
Etapa: Copa de la Liga Profesional   Fecha: 9     18 OCTUBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
HURACAN
INSTITUTO
B
2
DEFENSA Y JUSTICIA
BELGRANO
B
3
PLATENSE
ESTUDIANTES
B
4
BOCA JUNIORS
UNIÓN
A
5
ROSARIO CENTRAL
VELEZ
A
6
COLÓN
RIVER PLATE
A
7
BANFIELD
ATLÉTICO TUCUMAN
A
8
GIMNASIA
ARGENTINOS JUNIORS
A
9
INDEPENDIENTE
BARRACAS CENTRAL
A
10
TALLERES
ARSENAL
B
11
GODOY CRUZ
SAN LORENZO
B
12
SARMIENTO
RACING
B
13
TIGRE
NEWELL´S
B
14
CENTRAL CORDOBA
LANÚS
 
Etapa: Copa de la Liga Profesional   Fecha: 10     25 OCTUBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
B
1
RACING
BOCA JUNIORS
A
2
RIVER PLATE
INDEPENDIENTE
B
3
NEWELL´S
GODOY CRUZ
B
4
ESTUDIANTES
SARMIENTO
B
5
BELGRANO
CENTRAL CORDOBA
A
6
INSTITUTO
ROSARIO CENTRAL
A
7
ARGENTINOS JUNIORS
HURACAN
A
8
ARSENAL
COLÓN
B
9
LANÚS
TIGRE
A
10
VELEZ
BANFIELD
A
11
ATLÉTICO TUCUMAN
TALLERES
A
12
BARRACAS CENTRAL
GIMNASIA
B
13
UNIÓN
DEFENSA Y JUSTICIA
B
14
SAN LORENZO
PLATENSE
 
Etapa: Copa de la Liga Profesional   Fecha: 11     29 OCTUBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
B
1
LANÚS
BELGRANO
B
2
TIGRE
GODOY CRUZ
A
3
COLÓN
ATLÉTICO TUCUMAN
B
4
CENTRAL CORDOBA
UNIÓN
A
5
TALLERES
BANFIELD
B
6
DEFENSA Y JUSTICIA
RACING
B
7
SARMIENTO
SAN LORENZO
A
8
HURACAN
BARRACAS CENTRAL
A
9
INDEPENDIENTE
ARSENAL
A
10
GIMNASIA
RIVER PLATE
A
11
INSTITUTO
VELEZ
A
12
ROSARIO CENTRAL
ARGENTINOS JUNIORS
B
13
BOCA JUNIORS
ESTUDIANTES
B
14
PLATENSE
NEWELL´S
 
Etapa: Copa de la Liga Profesional   Fecha: 12     5 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
B
1
ESTUDIANTES
DEFENSA Y JUSTICIA
B
2
UNIÓN
LANÚS
A
3
RIVER PLATE
HURACAN
B
4
BELGRANO
TIGRE
A
5
ARSENAL
GIMNASIA
A
6
ATLÉTICO TUCUMAN
INDEPENDIENTE
B
7
NEWELL´S
SARMIENTO
B
8
RACING
CENTRAL CORDOBA
A
9
VELEZ
TALLERES
B
10
GODOY CRUZ
PLATENSE
A
11
BANFIELD
COLÓN
A
12
ARGENTINOS JUNIORS
INSTITUTO
A
13
BARRACAS CENTRAL
ROSARIO CENTRAL
B
14
SAN LORENZO
BOCA JUNIORS
 
Etapa: Copa de la Liga Profesional   Fecha: 13     12 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
B
1
CENTRAL CORDOBA
ESTUDIANTES
A
2
ROSARIO CENTRAL
RIVER PLATE
B
3
BOCA JUNIORS
NEWELL´S
A
4
HURACAN
ARSENAL
B
5
LANÚS
RACING
A
6
COLÓN
TALLERES
A
7
ARGENTINOS JUNIORS
VELEZ
A
8
INSTITUTO
BARRACAS CENTRAL
B
9
BELGRANO
UNIÓN
B
10
SARMIENTO
GODOY CRUZ
B
11
TIGRE
PLATENSE
B
12
DEFENSA Y JUSTICIA
SAN LORENZO
A
13
GIMNASIA
ATLÉTICO TUCUMAN
A
14
INDEPENDIENTE
BANFIELD
 
Etapa: Copa de la Liga Profesional   Fecha: 14     26 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
BANFIELD
GIMNASIA
A
2
VELEZ
COLÓN
A
3
RIVER PLATE
INSTITUTO
B
4
NEWELL´S
DEFENSA Y JUSTICIA
B
5
UNIÓN
TIGRE
A
6
ATLÉTICO TUCUMAN
HURACAN
B
7
PLATENSE
SARMIENTO
A
8
BARRACAS CENTRAL
ARGENTINOS JUNIORS
A
9
TALLERES
INDEPENDIENTE
B
10
GODOY CRUZ
BOCA JUNIORS
B
11
ESTUDIANTES
LANÚS
A
12
ARSENAL
ROSARIO CENTRAL
B
13
SAN LORENZO
CENTRAL CORDOBA
B
14
RACING
BELGRANO
 
Etapa: Cuartos de Final   Fecha: 1     3 DICIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
3
1
GODOY CRUZ
BANFIELD
1
2
HURACAN
PLATENSE
4
3
RACING
ROSARIO CENTRAL
2
4
RIVER PLATE
BELGRANO
 
Etapa: Semifinales   Fecha: 1     10 DICIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PLATENSE
GODOY CRUZ
2
2
RIVER PLATE
ROSARIO CENTRAL
 
Etapa: Final   Fecha: 1     16 DICIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PLATENSE
ROSARIO CENTRAL