FÚTBOL INTERNACIONAL
Sábado 4 de Mayo de 2024
Calendario
Tabla de Posiciones
Equipos
Campeones
Estadísticas
Ranking
La Liga 2015-2016
Etapa: Unica
Equipo:
Todos
ATHLETIC
ATLÉTICO DE MADRID
BARCELONA
BETIS
CELTA DE VIGO
DEP.LA CORUÑA
EIBAR
ESPAÑOL
GETAFE
GRANADA
LAS PALMAS
LEVANTE
MALAGA
RAYO VALLECANO
REAL MADRID
REAL SOCIEDAD
SEVILLA
SPORTING GIJON
VALENCIA
VILLARREAL
Imprimir
Etapa: Unica Fecha: 1 21 al 23 AGOSTO
Partido
Local
Visita
1
MALAGA
SEVILLA
2
DEP.LA CORUÑA
REAL SOCIEDAD
3
ATLÉTICO DE MADRID
LAS PALMAS
4
RAYO VALLECANO
VALENCIA
5
ESPAÑOL
GETAFE
6
GRANADA
EIBAR
7
LEVANTE
CELTA DE VIGO
8
ATHLETIC
BARCELONA
9
SPORTING GIJON
REAL MADRID
10
BETIS
VILLARREAL
Etapa: Unica Fecha: 2 28 al 30 AGOSTO
Partido
Local
Visita
1
VILLARREAL
ESPAÑOL
2
CELTA DE VIGO
RAYO VALLECANO
3
BARCELONA
MALAGA
4
REAL MADRID
BETIS
5
GETAFE
GRANADA
6
REAL SOCIEDAD
SPORTING GIJON
7
EIBAR
ATHLETIC
8
SEVILLA
ATLÉTICO DE MADRID
9
VALENCIA
DEP.LA CORUÑA
10
LAS PALMAS
LEVANTE
Etapa: Unica Fecha: 3 13 SEPTIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
ATHLETIC
GETAFE
2
ATLÉTICO DE MADRID
BARCELONA
3
CELTA DE VIGO
LAS PALMAS
4
ESPAÑOL
REAL MADRID
5
GRANADA
VILLARREAL
6
LEVANTE
SEVILLA
7
MALAGA
EIBAR
8
RAYO VALLECANO
DEP.LA CORUÑA
9
BETIS
REAL SOCIEDAD
10
SPORTING GIJON
VALENCIA
Etapa: Unica Fecha: 4 20 de SEPTIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
BARCELONA
LEVANTE
2
DEP.LA CORUÑA
SPORTING GIJON
3
EIBAR
ATLÉTICO DE MADRID
4
GETAFE
MALAGA
5
LAS PALMAS
RAYO VALLECANO
6
REAL MADRID
GRANADA
7
REAL SOCIEDAD
ESPAÑOL
8
SEVILLA
CELTA DE VIGO
9
VALENCIA
BETIS
10
VILLARREAL
ATHLETIC
Etapa: Unica Fecha: 5 23 de SEPTIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
ATHLETIC
REAL MADRID
2
ATLÉTICO DE MADRID
GETAFE
3
CELTA DE VIGO
BARCELONA
4
ESPAÑOL
VALENCIA
5
GRANADA
REAL SOCIEDAD
6
LAS PALMAS
SEVILLA
7
LEVANTE
EIBAR
8
MALAGA
VILLARREAL
9
RAYO VALLECANO
SPORTING GIJON
10
BETIS
DEP.LA CORUÑA
Etapa: Unica Fecha: 6 27 de SEPTIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
BARCELONA
LAS PALMAS
2
DEP.LA CORUÑA
ESPAÑOL
3
EIBAR
CELTA DE VIGO
4
GETAFE
LEVANTE
5
REAL MADRID
MALAGA
6
REAL SOCIEDAD
ATHLETIC
7
SEVILLA
RAYO VALLECANO
8
SPORTING GIJON
BETIS
9
VALENCIA
GRANADA
10
VILLARREAL
ATLÉTICO DE MADRID
Etapa: Unica Fecha: 7 4 de OCTUBRE
Partido
Local
Visita
1
ATHLETIC
VALENCIA
2
ATLÉTICO DE MADRID
REAL MADRID
3
CELTA DE VIGO
GETAFE
4
ESPAÑOL
SPORTING GIJON
5
GRANADA
DEP.LA CORUÑA
6
LAS PALMAS
EIBAR
7
LEVANTE
VILLARREAL
8
MALAGA
REAL SOCIEDAD
9
RAYO VALLECANO
BETIS
10
SEVILLA
BARCELONA
Etapa: Unica Fecha: 8 18 de OCTUBRE
Partido
Local
Visita
1
BARCELONA
RAYO VALLECANO
2
DEP.LA CORUÑA
ATHLETIC
3
EIBAR
SEVILLA
4
GETAFE
LAS PALMAS
5
BETIS
ESPAÑOL
6
REAL MADRID
LEVANTE
7
REAL SOCIEDAD
ATLÉTICO DE MADRID
8
SPORTING GIJON
GRANADA
9
VALENCIA
MALAGA
10
VILLARREAL
CELTA DE VIGO
Etapa: Unica Fecha: 9 25 de OCTUBRE
Partido
Local
Visita
1
ATHLETIC
SPORTING GIJON
2
ATLÉTICO DE MADRID
VALENCIA
3
BARCELONA
EIBAR
4
CELTA DE VIGO
REAL MADRID
5
GRANADA
BETIS
6
LAS PALMAS
VILLARREAL
7
LEVANTE
REAL SOCIEDAD
8
MALAGA
DEP.LA CORUÑA
9
RAYO VALLECANO
ESPAÑOL
10
SEVILLA
GETAFE
Etapa: Unica Fecha: 10 28 de OCTUBRE
Partido
Local
Visita
1
DEP.LA CORUÑA
ATLÉTICO DE MADRID
2
EIBAR
RAYO VALLECANO
3
ESPAÑOL
GRANADA
4
GETAFE
BARCELONA
5
BETIS
ATHLETIC
6
REAL MADRID
LAS PALMAS
7
REAL SOCIEDAD
CELTA DE VIGO
8
SPORTING GIJON
MALAGA
9
VALENCIA
LEVANTE
10
VILLARREAL
SEVILLA
Etapa: Unica Fecha: 11 1 de NOVIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
ATHLETIC
ESPAÑOL
2
ATLÉTICO DE MADRID
SPORTING GIJON
3
BARCELONA
VILLARREAL
4
CELTA DE VIGO
VALENCIA
5
EIBAR
GETAFE
6
LAS PALMAS
REAL SOCIEDAD
7
LEVANTE
DEP.LA CORUÑA
8
MALAGA
BETIS
9
RAYO VALLECANO
GRANADA
10
SEVILLA
REAL MADRID
Etapa: Unica Fecha: 12 8 de NOVIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
DEP.LA CORUÑA
CELTA DE VIGO
2
ESPAÑOL
MALAGA
3
GETAFE
RAYO VALLECANO
4
GRANADA
ATHLETIC
5
BETIS
ATLÉTICO DE MADRID
6
REAL MADRID
BARCELONA
7
REAL SOCIEDAD
SEVILLA
8
SPORTING GIJON
LEVANTE
9
VALENCIA
LAS PALMAS
10
VILLARREAL
EIBAR
Etapa: Unica Fecha: 13 22 de NOVIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
ATLÉTICO DE MADRID
ESPAÑOL
2
BARCELONA
REAL SOCIEDAD
3
CELTA DE VIGO
SPORTING GIJON
4
EIBAR
REAL MADRID
5
GETAFE
VILLARREAL
6
LAS PALMAS
DEP.LA CORUÑA
7
LEVANTE
BETIS
8
MALAGA
GRANADA
9
RAYO VALLECANO
ATHLETIC
10
SEVILLA
VALENCIA
Etapa: Unica Fecha: 14 29 de NOVIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
ATHLETIC
MALAGA
2
DEP.LA CORUÑA
SEVILLA
3
ESPAÑOL
LEVANTE
4
GRANADA
ATLÉTICO DE MADRID
5
BETIS
CELTA DE VIGO
6
REAL MADRID
GETAFE
7
REAL SOCIEDAD
EIBAR
8
SPORTING GIJON
LAS PALMAS
9
VALENCIA
BARCELONA
10
VILLARREAL
RAYO VALLECANO
Etapa: Unica Fecha: 15 6 de DICIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
ATLÉTICO DE MADRID
ATHLETIC
2
BARCELONA
DEP.LA CORUÑA
3
CELTA DE VIGO
ESPAÑOL
4
EIBAR
VALENCIA
5
GETAFE
REAL SOCIEDAD
6
LAS PALMAS
BETIS
7
LEVANTE
GRANADA
8
RAYO VALLECANO
MALAGA
9
SEVILLA
SPORTING GIJON
10
VILLARREAL
REAL MADRID
Etapa: Unica Fecha: 16 13 de DICIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
ATHLETIC
LEVANTE
2
DEP.LA CORUÑA
EIBAR
3
ESPAÑOL
LAS PALMAS
4
GRANADA
CELTA DE VIGO
5
MALAGA
ATLÉTICO DE MADRID
6
BETIS
SEVILLA
7
REAL MADRID
RAYO VALLECANO
8
REAL SOCIEDAD
VILLARREAL
9
SPORTING GIJON
BARCELONA
10
VALENCIA
GETAFE
Etapa: Unica Fecha: 17 20 de DICIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
BARCELONA
BETIS
2
CELTA DE VIGO
ATHLETIC
3
EIBAR
SPORTING GIJON
4
GETAFE
DEP.LA CORUÑA
5
LAS PALMAS
GRANADA
6
LEVANTE
MALAGA
7
RAYO VALLECANO
ATLÉTICO DE MADRID
8
REAL MADRID
REAL SOCIEDAD
9
SEVILLA
ESPAÑOL
10
VILLARREAL
VALENCIA
Etapa: Unica Fecha: 18 3 de ENERO
Partido
Local
Visita
1
ATHLETIC
LAS PALMAS
2
ATLÉTICO DE MADRID
LEVANTE
3
DEP.LA CORUÑA
VILLARREAL
4
ESPAÑOL
BARCELONA
5
GRANADA
SEVILLA
6
MALAGA
CELTA DE VIGO
7
RAYO VALLECANO
REAL SOCIEDAD
8
BETIS
EIBAR
9
SPORTING GIJON
GETAFE
10
VALENCIA
REAL MADRID
Etapa: Unica Fecha: 19 10 de ENERO
Partido
Local
Visita
1
BARCELONA
GRANADA
2
CELTA DE VIGO
ATLÉTICO DE MADRID
3
EIBAR
ESPAÑOL
4
GETAFE
BETIS
5
LAS PALMAS
MALAGA
6
LEVANTE
RAYO VALLECANO
7
REAL MADRID
DEP.LA CORUÑA
8
REAL SOCIEDAD
VALENCIA
9
SEVILLA
ATHLETIC
10
VILLARREAL
SPORTING GIJON
Etapa: Unica Fecha: 20 17 de ENERO
Partido
Local
Visita
1
SEVILLA
MALAGA
2
REAL SOCIEDAD
DEP.LA CORUÑA
3
LAS PALMAS
ATLÉTICO DE MADRID
4
VALENCIA
RAYO VALLECANO
5
GETAFE
ESPAÑOL
6
EIBAR
GRANADA
7
CELTA DE VIGO
LEVANTE
8
BARCELONA
ATHLETIC
9
REAL MADRID
SPORTING GIJON
10
VILLARREAL
BETIS
Etapa: Unica Fecha: 21 24 de ENERO
Partido
Local
Visita
1
ESPAÑOL
VILLARREAL
2
RAYO VALLECANO
CELTA DE VIGO
3
MALAGA
BARCELONA
4
BETIS
REAL MADRID
5
GRANADA
GETAFE
6
SPORTING GIJON
REAL SOCIEDAD
7
ATHLETIC
EIBAR
8
ATLÉTICO DE MADRID
SEVILLA
9
DEP.LA CORUÑA
VALENCIA
10
LEVANTE
LAS PALMAS
Etapa: Unica Fecha: 22 31 de ENERO
Partido
Local
Visita
1
GETAFE
ATHLETIC
2
BARCELONA
ATLÉTICO DE MADRID
3
LAS PALMAS
CELTA DE VIGO
4
REAL MADRID
ESPAÑOL
5
VILLARREAL
GRANADA
6
SEVILLA
LEVANTE
7
EIBAR
MALAGA
8
DEP.LA CORUÑA
RAYO VALLECANO
9
REAL SOCIEDAD
BETIS
10
VALENCIA
SPORTING GIJON
Etapa: Unica Fecha: 23 7 de FEBRERO
Partido
Local
Visita
1
LEVANTE
BARCELONA
2
SPORTING GIJON
DEP.LA CORUÑA
3
ATLÉTICO DE MADRID
EIBAR
4
MALAGA
GETAFE
5
RAYO VALLECANO
LAS PALMAS
6
GRANADA
REAL MADRID
7
ESPAÑOL
REAL SOCIEDAD
8
CELTA DE VIGO
SEVILLA
9
BETIS
VALENCIA
10
ATHLETIC
VILLARREAL
Etapa: Unica Fecha: 24 14 de FEBRERO
Partido
Local
Visita
1
REAL MADRID
ATHLETIC
2
GETAFE
ATLÉTICO DE MADRID
3
BARCELONA
CELTA DE VIGO
4
VALENCIA
ESPAÑOL
5
REAL SOCIEDAD
GRANADA
6
SEVILLA
LAS PALMAS
7
EIBAR
LEVANTE
8
VILLARREAL
MALAGA
9
SPORTING GIJON
RAYO VALLECANO
10
DEP.LA CORUÑA
BETIS
Etapa: Unica Fecha: 25 21 de FEBRERO
Partido
Local
Visita
1
LAS PALMAS
BARCELONA
2
ESPAÑOL
DEP.LA CORUÑA
3
CELTA DE VIGO
EIBAR
4
LEVANTE
GETAFE
5
MALAGA
REAL MADRID
6
ATHLETIC
REAL SOCIEDAD
7
RAYO VALLECANO
SEVILLA
8
BETIS
SPORTING GIJON
9
GRANADA
VALENCIA
10
ATLÉTICO DE MADRID
VILLARREAL
Etapa: Unica Fecha: 26 28 de FEBRERO
Partido
Local
Visita
1
VALENCIA
ATHLETIC
2
REAL MADRID
ATLÉTICO DE MADRID
3
GETAFE
CELTA DE VIGO
4
SPORTING GIJON
ESPAÑOL
5
DEP.LA CORUÑA
GRANADA
6
EIBAR
LAS PALMAS
7
VILLARREAL
LEVANTE
8
REAL SOCIEDAD
MALAGA
9
BETIS
RAYO VALLECANO
10
BARCELONA
SEVILLA
Etapa: Unica Fecha: 27 2 de MARZO
Partido
Local
Visita
1
RAYO VALLECANO
BARCELONA
2
ATHLETIC
DEP.LA CORUÑA
3
SEVILLA
EIBAR
4
LAS PALMAS
GETAFE
5
ESPAÑOL
BETIS
6
LEVANTE
REAL MADRID
7
ATLÉTICO DE MADRID
REAL SOCIEDAD
8
GRANADA
SPORTING GIJON
9
MALAGA
VALENCIA
10
CELTA DE VIGO
VILLARREAL
Etapa: Unica Fecha: 28 6 de MARZO
Partido
Local
Visita
1
SPORTING GIJON
ATHLETIC
2
VALENCIA
ATLÉTICO DE MADRID
3
EIBAR
BARCELONA
4
REAL MADRID
CELTA DE VIGO
5
BETIS
GRANADA
6
VILLARREAL
LAS PALMAS
7
REAL SOCIEDAD
LEVANTE
8
DEP.LA CORUÑA
MALAGA
9
ESPAÑOL
RAYO VALLECANO
10
GETAFE
SEVILLA
Etapa: Unica Fecha: 29 13 de MARZO
Partido
Local
Visita
1
ATLÉTICO DE MADRID
DEP.LA CORUÑA
2
RAYO VALLECANO
EIBAR
3
GRANADA
ESPAÑOL
4
BARCELONA
GETAFE
5
ATHLETIC
BETIS
6
LAS PALMAS
REAL MADRID
7
CELTA DE VIGO
REAL SOCIEDAD
8
MALAGA
SPORTING GIJON
9
LEVANTE
VALENCIA
10
SEVILLA
VILLARREAL
Etapa: Unica Fecha: 30 20 de MARZO
Partido
Local
Visita
1
ESPAÑOL
ATHLETIC
2
SPORTING GIJON
ATLÉTICO DE MADRID
3
VILLARREAL
BARCELONA
4
VALENCIA
CELTA DE VIGO
5
GETAFE
EIBAR
6
REAL SOCIEDAD
LAS PALMAS
7
DEP.LA CORUÑA
LEVANTE
8
BETIS
MALAGA
9
GRANADA
RAYO VALLECANO
10
REAL MADRID
SEVILLA
Etapa: Unica Fecha: 31 3 de ABRIL
Partido
Local
Visita
1
CELTA DE VIGO
DEP.LA CORUÑA
2
MALAGA
ESPAÑOL
3
RAYO VALLECANO
GETAFE
4
ATHLETIC
GRANADA
5
ATLÉTICO DE MADRID
BETIS
6
BARCELONA
REAL MADRID
7
SEVILLA
REAL SOCIEDAD
8
LEVANTE
SPORTING GIJON
9
LAS PALMAS
VALENCIA
10
EIBAR
VILLARREAL
Etapa: Unica Fecha: 32 10 de ABRIL
Partido
Local
Visita
1
ESPAÑOL
ATLÉTICO DE MADRID
2
REAL SOCIEDAD
BARCELONA
3
SPORTING GIJON
CELTA DE VIGO
4
REAL MADRID
EIBAR
5
VILLARREAL
GETAFE
6
DEP.LA CORUÑA
LAS PALMAS
7
BETIS
LEVANTE
8
GRANADA
MALAGA
9
ATHLETIC
RAYO VALLECANO
10
VALENCIA
SEVILLA
Etapa: Unica Fecha: 33 17 de ABRIL
Partido
Local
Visita
1
MALAGA
ATHLETIC
2
SEVILLA
DEP.LA CORUÑA
3
LEVANTE
ESPAÑOL
4
ATLÉTICO DE MADRID
GRANADA
5
CELTA DE VIGO
BETIS
6
GETAFE
REAL MADRID
7
EIBAR
REAL SOCIEDAD
8
LAS PALMAS
SPORTING GIJON
9
BARCELONA
VALENCIA
10
RAYO VALLECANO
VILLARREAL
Etapa: Unica Fecha: 34 20 de ABRIL
Partido
Local
Visita
1
ATHLETIC
ATLÉTICO DE MADRID
2
DEP.LA CORUÑA
BARCELONA
3
ESPAÑOL
CELTA DE VIGO
4
VALENCIA
EIBAR
5
REAL SOCIEDAD
GETAFE
6
BETIS
LAS PALMAS
7
GRANADA
LEVANTE
8
MALAGA
RAYO VALLECANO
9
SPORTING GIJON
SEVILLA
10
REAL MADRID
VILLARREAL
Etapa: Unica Fecha: 35 24 de ABRIL
Partido
Local
Visita
1
LEVANTE
ATHLETIC
2
EIBAR
DEP.LA CORUÑA
3
LAS PALMAS
ESPAÑOL
4
CELTA DE VIGO
GRANADA
5
ATLÉTICO DE MADRID
MALAGA
6
SEVILLA
BETIS
7
RAYO VALLECANO
REAL MADRID
8
VILLARREAL
REAL SOCIEDAD
9
BARCELONA
SPORTING GIJON
10
GETAFE
VALENCIA
Etapa: Unica Fecha: 36 1 de MAYO
Partido
Local
Visita
1
BETIS
BARCELONA
2
ATHLETIC
CELTA DE VIGO
3
SPORTING GIJON
EIBAR
4
DEP.LA CORUÑA
GETAFE
5
GRANADA
LAS PALMAS
6
MALAGA
LEVANTE
7
ATLÉTICO DE MADRID
RAYO VALLECANO
8
REAL SOCIEDAD
REAL MADRID
9
ESPAÑOL
SEVILLA
10
VALENCIA
VILLARREAL
Etapa: Unica Fecha: 37 8 de MAYO
Partido
Local
Visita
1
LAS PALMAS
ATHLETIC
2
LEVANTE
ATLÉTICO DE MADRID
3
VILLARREAL
DEP.LA CORUÑA
4
BARCELONA
ESPAÑOL
5
SEVILLA
GRANADA
6
CELTA DE VIGO
MALAGA
7
REAL SOCIEDAD
RAYO VALLECANO
8
EIBAR
BETIS
9
GETAFE
SPORTING GIJON
10
REAL MADRID
VALENCIA
Etapa: Unica Fecha: 38 15 de MAYO
Partido
Local
Visita
1
GRANADA
BARCELONA
2
ATLÉTICO DE MADRID
CELTA DE VIGO
3
ESPAÑOL
EIBAR
4
BETIS
GETAFE
5
MALAGA
LAS PALMAS
6
RAYO VALLECANO
LEVANTE
7
DEP.LA CORUÑA
REAL MADRID
8
VALENCIA
REAL SOCIEDAD
9
ATHLETIC
SEVILLA
10
SPORTING GIJON
VILLARREAL