FÚTBOL INTERNACIONAL
Martes 14 de Mayo de 2024
Calendario
Tabla de Posiciones
Equipos
Campeones
Estadísticas
Ranking
Primera A 2010-1
Etapa: Liguilla Final
Equipo:
Todos
AUDAX ITALIANO
COBRELOA
COBRESAL
COLO COLO
EVERTON
HUACHIPATO
LA SERENA
O´HIGGINS
PALESTINO
SAN LUIS
SANTIAGO MORNING
UNIV.CATÓLICA
UNIV.DE CHILE
UNIV.DE CONCEPCIÓN
UNIÓN ESPAÑOLA
UNIÓN SAN FELIPE
WANDERERS
ÑUBLENSE
Imprimir
Etapa: Unica Fecha: 1 24 de Enero
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIÓN SAN FELIPE
COLO COLO
1
2
O´HIGGINS
UNIV.CATÓLICA
1
3
UNIV.DE CHILE
COBRESAL
1
4
SANTIAGO MORNING
LA SERENA
1
5
COBRELOA
WANDERERS
1
6
HUACHIPATO
SAN LUIS
1
7
EVERTON
UNIÓN ESPAÑOLA
1
8
PALESTINO
UNIV.DE CONCEPCIÓN
1
9
AUDAX ITALIANO
ÑUBLENSE
Etapa: Unica Fecha: 2 31 de Enero
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
LA SERENA
UNIV.DE CHILE
1
2
COLO COLO
COBRELOA
1
3
UNIV.DE CONCEPCIÓN
UNIÓN SAN FELIPE
1
4
ÑUBLENSE
EVERTON
1
5
UNIÓN ESPAÑOLA
AUDAX ITALIANO
1
6
UNIV.CATÓLICA
PALESTINO
1
7
COBRESAL
SANTIAGO MORNING
1
8
SAN LUIS
O´HIGGINS
1
9
WANDERERS
HUACHIPATO
Etapa: Unica Fecha: 3 3 de Febrero
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
EVERTON
UNIV.DE CHILE
1
2
COBRELOA
COBRESAL
1
3
COLO COLO
WANDERERS
1
4
LA SERENA
SAN LUIS
1
5
UNIÓN SAN FELIPE
AUDAX ITALIANO
1
6
PALESTINO
UNIÓN ESPAÑOLA
1
7
UNIV.CATÓLICA
SANTIAGO MORNING
1
8
O´HIGGINS
UNIV.DE CONCEPCIÓN
1
9
HUACHIPATO
ÑUBLENSE
Etapa: Unica Fecha: 4 7 de Febrero
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIÓN ESPAÑOLA
COLO COLO
1
2
SAN LUIS
UNIV.CATÓLICA
1
3
AUDAX ITALIANO
COBRELOA
1
4
WANDERERS
LA SERENA
1
5
SANTIAGO MORNING
UNIÓN SAN FELIPE
1
6
UNIV.DE CONCEPCIÓN
EVERTON
1
7
ÑUBLENSE
PALESTINO
1
8
COBRESAL
O´HIGGINS
1
9
UNIV.DE CHILE
HUACHIPATO
Etapa: Unica Fecha: 5 14 de Febrero
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
WANDERERS
UNIV.DE CHILE
1
2
UNIV.CATÓLICA
COBRESAL
1
3
LA SERENA
UNIÓN SAN FELIPE
1
4
SAN LUIS
EVERTON
1
5
O´HIGGINS
AUDAX ITALIANO
1
6
HUACHIPATO
UNIÓN ESPAÑOLA
1
7
SANTIAGO MORNING
PALESTINO
1
8
COBRELOA
UNIV.DE CONCEPCIÓN
1
9
COLO COLO
ÑUBLENSE
Etapa: Unica Fecha: 6 21 de Febrero
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
AUDAX ITALIANO
COLO COLO
1
2
UNIÓN ESPAÑOLA
UNIV.CATÓLICA
1
3
PALESTINO
COBRELOA
1
4
ÑUBLENSE
LA SERENA
1
5
COBRESAL
WANDERERS
1
6
UNIV.DE CONCEPCIÓN
SAN LUIS
1
7
UNIV.DE CHILE
SANTIAGO MORNING
1
8
UNIÓN SAN FELIPE
O´HIGGINS
1
9
EVERTON
HUACHIPATO
Etapa: Unica Fecha: 7 14 de Marzo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
O´HIGGINS
UNIV.DE CHILE
1
2
HUACHIPATO
COBRESAL
1
3
COBRELOA
UNIÓN SAN FELIPE
1
4
COLO COLO
EVERTON
1
5
LA SERENA
AUDAX ITALIANO
1
6
SANTIAGO MORNING
UNIÓN ESPAÑOLA
1
7
WANDERERS
PALESTINO
1
8
UNIV.CATÓLICA
UNIV.DE CONCEPCIÓN
1
9
SAN LUIS
ÑUBLENSE
Etapa: Unica Fecha: 8 21 de Marzo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PALESTINO
UNIV.DE CHILE
1
2
AUDAX ITALIANO
UNIV.CATÓLICA
1
3
ÑUBLENSE
COBRELOA
1
4
COLO COLO
LA SERENA
1
5
O´HIGGINS
WANDERERS
1
6
COBRESAL
SAN LUIS
1
7
UNIV.DE CONCEPCIÓN
UNIÓN ESPAÑOLA
1
8
EVERTON
SANTIAGO MORNING
1
9
UNIÓN SAN FELIPE
HUACHIPATO
Etapa: Unica Fecha: 9 28 de Marzo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SAN LUIS
COLO COLO
1
2
WANDERERS
UNIV.CATÓLICA
1
3
UNIV.DE CHILE
UNIÓN SAN FELIPE
1
4
LA SERENA
EVERTON
1
5
HUACHIPATO
AUDAX ITALIANO
1
6
COBRESAL
PALESTINO
1
7
COBRELOA
O´HIGGINS
1
8
SANTIAGO MORNING
UNIV.DE CONCEPCIÓN
1
9
UNIÓN ESPAÑOLA
ÑUBLENSE
Etapa: Unica Fecha: 10 04 de Abril
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.CATÓLICA
COLO COLO
1
2
EVERTON
COBRELOA
1
3
UNIV.DE CONCEPCIÓN
COBRESAL
1
4
UNIÓN SAN FELIPE
WANDERERS
1
5
AUDAX ITALIANO
SAN LUIS
1
6
UNIV.DE CHILE
UNIÓN ESPAÑOLA
1
7
ÑUBLENSE
SANTIAGO MORNING
1
8
PALESTINO
O´HIGGINS
1
9
LA SERENA
HUACHIPATO
Etapa: Unica Fecha: 11 11 de Abril
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COBRELOA
UNIV.DE CHILE
1
2
UNIÓN ESPAÑOLA
LA SERENA
1
3
SAN LUIS
UNIÓN SAN FELIPE
1
4
WANDERERS
EVERTON
1
5
COBRESAL
AUDAX ITALIANO
1
6
COLO COLO
PALESTINO
1
7
O´HIGGINS
SANTIAGO MORNING
1
8
UNIV.CATÓLICA
ÑUBLENSE
1
9
UNIV.DE CONCEPCIÓN
HUACHIPATO
Etapa: Unica Fecha: 12 18 de Abril
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
HUACHIPATO
COLO COLO
1
2
LA SERENA
UNIV.CATÓLICA
1
3
SANTIAGO MORNING
COBRELOA
1
4
EVERTON
COBRESAL
1
5
AUDAX ITALIANO
WANDERERS
1
6
UNIÓN ESPAÑOLA
SAN LUIS
1
7
UNIÓN SAN FELIPE
PALESTINO
1
8
ÑUBLENSE
O´HIGGINS
1
9
UNIV.DE CHILE
UNIV.DE CONCEPCIÓN
Etapa: Unica Fecha: 13 25 de Abril
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COLO COLO
UNIV.DE CHILE
1
2
COBRELOA
LA SERENA
1
3
UNIV.CATÓLICA
UNIÓN SAN FELIPE
1
4
PALESTINO
EVERTON
1
5
UNIV.DE CONCEPCIÓN
AUDAX ITALIANO
1
6
WANDERERS
UNIÓN ESPAÑOLA
1
7
SAN LUIS
SANTIAGO MORNING
1
8
COBRESAL
ÑUBLENSE
1
9
O´HIGGINS
HUACHIPATO
Etapa: Unica Fecha: 14 02 de Mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SANTIAGO MORNING
COLO COLO
1
2
HUACHIPATO
UNIV.CATÓLICA
1
3
UNIÓN ESPAÑOLA
COBRELOA
1
4
UNIÓN SAN FELIPE
COBRESAL
1
5
ÑUBLENSE
WANDERERS
1
6
UNIV.DE CHILE
SAN LUIS
1
7
AUDAX ITALIANO
PALESTINO
1
8
EVERTON
O´HIGGINS
1
9
LA SERENA
UNIV.DE CONCEPCIÓN
Etapa: Unica Fecha: 15 09 de Mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COBRESAL
COLO COLO
1
2
UNIV.DE CHILE
UNIV.CATÓLICA
1
3
PALESTINO
LA SERENA
1
4
UNIÓN SAN FELIPE
EVERTON
1
5
WANDERERS
SAN LUIS
1
6
SANTIAGO MORNING
AUDAX ITALIANO
1
7
O´HIGGINS
UNIÓN ESPAÑOLA
1
8
UNIV.DE CONCEPCIÓN
ÑUBLENSE
1
9
COBRELOA
HUACHIPATO
Etapa: Unica Fecha: 16 18 de Julio
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ÑUBLENSE
UNIV.DE CHILE
1
2
UNIV.CATÓLICA
COBRELOA
1
3
LA SERENA
COBRESAL
1
4
UNIÓN ESPAÑOLA
UNIÓN SAN FELIPE
1
5
AUDAX ITALIANO
EVERTON
1
6
SAN LUIS
PALESTINO
1
7
HUACHIPATO
SANTIAGO MORNING
1
8
COLO COLO
O´HIGGINS
1
9
WANDERERS
UNIV.DE CONCEPCIÓN
Etapa: Unica Fecha: 17 25 de Julio
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.DE CONCEPCIÓN
COLO COLO
1
2
EVERTON
UNIV.CATÓLICA
1
3
O´HIGGINS
LA SERENA
1
4
SANTIAGO MORNING
WANDERERS
1
5
COBRELOA
SAN LUIS
1
6
UNIV.DE CHILE
AUDAX ITALIANO
1
7
COBRESAL
UNIÓN ESPAÑOLA
1
8
UNIÓN SAN FELIPE
ÑUBLENSE
1
9
PALESTINO
HUACHIPATO
Etapa: Unica Fecha: 18 01 de Agosto
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COLO COLO
UNIÓN SAN FELIPE
1
2
UNIV.CATÓLICA
O´HIGGINS
1
3
COBRESAL
UNIV.DE CHILE
1
4
LA SERENA
SANTIAGO MORNING
1
5
WANDERERS
COBRELOA
1
6
SAN LUIS
HUACHIPATO
1
7
UNIÓN ESPAÑOLA
EVERTON
1
8
UNIV.DE CONCEPCIÓN
PALESTINO
1
9
ÑUBLENSE
AUDAX ITALIANO
Etapa: Unica Fecha: 19 08 de Agosto
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.DE CHILE
LA SERENA
1
2
COBRELOA
COLO COLO
1
3
UNIÓN SAN FELIPE
UNIV.DE CONCEPCIÓN
1
4
EVERTON
ÑUBLENSE
1
5
AUDAX ITALIANO
UNIÓN ESPAÑOLA
1
6
PALESTINO
UNIV.CATÓLICA
1
7
SANTIAGO MORNING
COBRESAL
1
8
O´HIGGINS
SAN LUIS
1
9
HUACHIPATO
WANDERERS
Etapa: Unica Fecha: 20 15 de Agosto
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.DE CHILE
EVERTON
1
2
COBRESAL
COBRELOA
1
3
WANDERERS
COLO COLO
1
4
SAN LUIS
LA SERENA
1
5
AUDAX ITALIANO
UNIÓN SAN FELIPE
1
6
UNIÓN ESPAÑOLA
PALESTINO
1
7
SANTIAGO MORNING
UNIV.CATÓLICA
1
8
UNIV.DE CONCEPCIÓN
O´HIGGINS
1
9
ÑUBLENSE
HUACHIPATO
Etapa: Unica Fecha: 21 22 de Agosto
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COLO COLO
UNIÓN ESPAÑOLA
1
2
UNIV.CATÓLICA
SAN LUIS
1
3
COBRELOA
AUDAX ITALIANO
1
4
LA SERENA
WANDERERS
1
5
UNIÓN SAN FELIPE
SANTIAGO MORNING
1
6
EVERTON
UNIV.DE CONCEPCIÓN
1
7
PALESTINO
ÑUBLENSE
1
8
O´HIGGINS
COBRESAL
1
9
HUACHIPATO
UNIV.DE CHILE
Etapa: Unica Fecha: 22 29 de Agosto
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.DE CHILE
WANDERERS
1
2
COBRESAL
UNIV.CATÓLICA
1
3
UNIÓN SAN FELIPE
LA SERENA
1
4
EVERTON
SAN LUIS
1
5
AUDAX ITALIANO
O´HIGGINS
1
6
UNIÓN ESPAÑOLA
HUACHIPATO
1
7
PALESTINO
SANTIAGO MORNING
1
8
UNIV.DE CONCEPCIÓN
COBRELOA
1
9
ÑUBLENSE
COLO COLO
Etapa: Unica Fecha: 23 12 Septiembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COLO COLO
AUDAX ITALIANO
1
2
UNIV.CATÓLICA
UNIÓN ESPAÑOLA
1
3
COBRELOA
PALESTINO
1
4
LA SERENA
ÑUBLENSE
1
5
WANDERERS
COBRESAL
1
6
SAN LUIS
UNIV.DE CONCEPCIÓN
1
7
SANTIAGO MORNING
UNIV.DE CHILE
1
8
O´HIGGINS
UNIÓN SAN FELIPE
1
9
HUACHIPATO
EVERTON
Etapa: Unica Fecha: 24 19 Septiembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.DE CHILE
O´HIGGINS
1
2
COBRESAL
HUACHIPATO
1
3
UNIÓN SAN FELIPE
COBRELOA
1
4
EVERTON
COLO COLO
1
5
AUDAX ITALIANO
LA SERENA
1
6
UNIÓN ESPAÑOLA
SANTIAGO MORNING
1
7
PALESTINO
WANDERERS
1
8
UNIV.DE CONCEPCIÓN
UNIV.CATÓLICA
1
9
ÑUBLENSE
SAN LUIS
Etapa: Unica Fecha: 25 26 Septiembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.DE CHILE
PALESTINO
1
2
UNIV.CATÓLICA
AUDAX ITALIANO
1
3
COBRELOA
ÑUBLENSE
1
4
LA SERENA
COLO COLO
1
5
WANDERERS
O´HIGGINS
1
6
SAN LUIS
COBRESAL
1
7
UNIÓN ESPAÑOLA
UNIV.DE CONCEPCIÓN
1
8
SANTIAGO MORNING
EVERTON
1
9
HUACHIPATO
UNIÓN SAN FELIPE
Etapa: Unica Fecha: 26 03 de Octubre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COLO COLO
SAN LUIS
1
2
UNIV.CATÓLICA
WANDERERS
1
3
UNIÓN SAN FELIPE
UNIV.DE CHILE
1
4
EVERTON
LA SERENA
1
5
AUDAX ITALIANO
HUACHIPATO
1
6
PALESTINO
COBRESAL
1
7
O´HIGGINS
COBRELOA
1
8
UNIV.DE CONCEPCIÓN
SANTIAGO MORNING
1
9
ÑUBLENSE
UNIÓN ESPAÑOLA
Etapa: Unica Fecha: 27 17 de Octubre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COLO COLO
UNIV.CATÓLICA
1
2
COBRELOA
EVERTON
1
3
COBRESAL
UNIV.DE CONCEPCIÓN
1
4
WANDERERS
UNIÓN SAN FELIPE
1
5
SAN LUIS
AUDAX ITALIANO
1
6
UNIÓN ESPAÑOLA
UNIV.DE CHILE
1
7
SANTIAGO MORNING
ÑUBLENSE
1
8
O´HIGGINS
PALESTINO
1
9
HUACHIPATO
LA SERENA
Etapa: Unica Fecha: 28 24 de Octubre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.DE CHILE
COBRELOA
1
2
LA SERENA
UNIÓN ESPAÑOLA
1
3
UNIÓN SAN FELIPE
SAN LUIS
1
4
EVERTON
WANDERERS
1
5
AUDAX ITALIANO
COBRESAL
1
6
PALESTINO
COLO COLO
1
7
SANTIAGO MORNING
O´HIGGINS
1
8
ÑUBLENSE
UNIV.CATÓLICA
1
9
HUACHIPATO
UNIV.DE CONCEPCIÓN
Etapa: Unica Fecha: 29 31 de Octubre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COLO COLO
HUACHIPATO
1
2
UNIV.CATÓLICA
LA SERENA
1
3
COBRELOA
SANTIAGO MORNING
1
4
COBRESAL
EVERTON
1
5
WANDERERS
AUDAX ITALIANO
1
6
SAN LUIS
UNIÓN ESPAÑOLA
1
7
PALESTINO
UNIÓN SAN FELIPE
1
8
O´HIGGINS
ÑUBLENSE
1
9
UNIV.DE CONCEPCIÓN
UNIV.DE CHILE
Etapa: Unica Fecha: 30 07 Noviembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.DE CHILE
COLO COLO
1
2
LA SERENA
COBRELOA
1
3
UNIÓN SAN FELIPE
UNIV.CATÓLICA
1
4
EVERTON
PALESTINO
1
5
AUDAX ITALIANO
UNIV.DE CONCEPCIÓN
1
6
UNIÓN ESPAÑOLA
WANDERERS
1
7
SANTIAGO MORNING
SAN LUIS
1
8
ÑUBLENSE
COBRESAL
1
9
HUACHIPATO
O´HIGGINS
Etapa: Unica Fecha: 31 14 Noviembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COLO COLO
SANTIAGO MORNING
1
2
UNIV.CATÓLICA
HUACHIPATO
1
3
COBRELOA
UNIÓN ESPAÑOLA
1
4
COBRESAL
UNIÓN SAN FELIPE
1
5
WANDERERS
ÑUBLENSE
1
6
SAN LUIS
UNIV.DE CHILE
1
7
PALESTINO
AUDAX ITALIANO
1
8
O´HIGGINS
EVERTON
1
9
UNIV.DE CONCEPCIÓN
LA SERENA
Etapa: Unica Fecha: 32 21 Noviembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COLO COLO
COBRESAL
1
2
UNIV.CATÓLICA
UNIV.DE CHILE
1
3
LA SERENA
PALESTINO
1
4
EVERTON
UNIÓN SAN FELIPE
1
5
SAN LUIS
WANDERERS
1
6
AUDAX ITALIANO
SANTIAGO MORNING
1
7
UNIÓN ESPAÑOLA
O´HIGGINS
1
8
ÑUBLENSE
UNIV.DE CONCEPCIÓN
1
9
HUACHIPATO
COBRELOA
Etapa: Unica Fecha: 33 28 Noviembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.DE CHILE
ÑUBLENSE
1
2
COBRELOA
UNIV.CATÓLICA
1
3
COBRESAL
LA SERENA
1
4
UNIÓN SAN FELIPE
UNIÓN ESPAÑOLA
1
5
EVERTON
AUDAX ITALIANO
1
6
PALESTINO
SAN LUIS
1
7
SANTIAGO MORNING
HUACHIPATO
1
8
O´HIGGINS
COLO COLO
1
9
UNIV.DE CONCEPCIÓN
WANDERERS
Etapa: Unica Fecha: 34 05 Diciembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COLO COLO
UNIV.DE CONCEPCIÓN
1
2
UNIV.CATÓLICA
EVERTON
1
3
LA SERENA
O´HIGGINS
1
4
WANDERERS
SANTIAGO MORNING
1
5
SAN LUIS
COBRELOA
1
6
AUDAX ITALIANO
UNIV.DE CHILE
1
7
UNIÓN ESPAÑOLA
COBRESAL
1
8
ÑUBLENSE
UNIÓN SAN FELIPE
1
9
HUACHIPATO
PALESTINO
Etapa: Liguilla Semifinal Fecha: 1 8 de Diciembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
HUACHIPATO
AUDAX ITALIANO
2
2
UNIÓN ESPAÑOLA
UNIV.DE CHILE
Etapa: Liguilla Semifinal Fecha: 2 12 de Diciembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
AUDAX ITALIANO
HUACHIPATO
2
2
UNIV.DE CHILE
UNIÓN ESPAÑOLA
Etapa: Liguilla Final Fecha: 1 15 Diciembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIÓN ESPAÑOLA
AUDAX ITALIANO
Etapa: Liguilla Final Fecha: 2 19 Diciembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
AUDAX ITALIANO
UNIÓN ESPAÑOLA