FÚTBOL INTERNACIONAL
Martes 14 de Mayo de 2024
Calendario
Tabla de Posiciones
Equipos
Campeones
Estadísticas
Ranking
Primera A 2005-1
Etapa: Repechaje
Equipo:
Todos
AUDAX ITALIANO
COBRELOA
COBRESAL
COLO COLO
CONCEPCION
COQUIMBO UNIDO
EVERTON
HUACHIPATO
LA SERENA
MELIPILLA
PALESTINO
PUERTO MONTT
RANGERS
TEMUCO
UNIV.CATÓLICA
UNIV.DE CHILE
UNIV.DE CONCEPCIÓN
UNIÓN ESPAÑOLA
UNIÓN SAN FELIPE
WANDERERS
Imprimir
Etapa: Primera Fase Fecha: 1 22 y 23 de Enero
Grupo
Partido
Local
Visita
4
1
EVERTON
UNIV.DE CHILE
1
2
COLO COLO
PUERTO MONTT
3
3
UNIÓN ESPAÑOLA
COBRELOA
3
4
UNIV.DE CONCEPCIÓN
AUDAX ITALIANO
4
5
UNIV.CATÓLICA
MELIPILLA
1
6
UNIÓN SAN FELIPE
WANDERERS
1
7
HUACHIPATO
LA SERENA
2
8
COQUIMBO UNIDO
CONCEPCION
3
9
TEMUCO
COBRESAL
3
10
PALESTINO
RANGERS
Etapa: Primera Fase Fecha: 2 29 y 30 de Enero
Grupo
Partido
Local
Visita
4
1
UNIV.DE CHILE
UNIÓN SAN FELIPE
2
2
WANDERERS
COLO COLO
2
3
COBRELOA
PALESTINO
2
4
LA SERENA
UNIV.DE CONCEPCIÓN
2
5
PUERTO MONTT
UNIV.CATÓLICA
1
6
AUDAX ITALIANO
EVERTON
3
7
CONCEPCION
HUACHIPATO
4
8
RANGERS
UNIÓN ESPAÑOLA
4
9
COBRESAL
COQUIMBO UNIDO
1
10
MELIPILLA
TEMUCO
Etapa: Primera Fase Fecha: 3 2 de Febrero
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
COQUIMBO UNIDO
UNIV.DE CHILE
1
2
COLO COLO
COBRESAL
1
3
HUACHIPATO
COBRELOA
4
4
EVERTON
UNIV.DE CONCEPCIÓN
3
5
TEMUCO
UNIV.CATÓLICA
3
6
UNIÓN ESPAÑOLA
AUDAX ITALIANO
3
7
CONCEPCION
WANDERERS
2
8
PUERTO MONTT
MELIPILLA
3
9
PALESTINO
UNIÓN SAN FELIPE
4
10
RANGERS
LA SERENA
Etapa: Primera Fase Fecha: 4 5 y 6 de Febrero
Grupo
Partido
Local
Visita
4
1
UNIV.DE CHILE
PALESTINO
1
2
AUDAX ITALIANO
COLO COLO
3
3
UNIV.DE CONCEPCIÓN
COBRELOA
4
4
UNIV.CATÓLICA
UNIÓN ESPAÑOLA
2
5
WANDERERS
EVERTON
3
6
TEMUCO
HUACHIPATO
1
7
MELIPILLA
COQUIMBO UNIDO
4
8
COBRESAL
PUERTO MONTT
1
9
UNIÓN SAN FELIPE
RANGERS
2
10
LA SERENA
CONCEPCION
Etapa: Primera Fase Fecha: 5 12 y 13 de Febrero
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
PUERTO MONTT
UNIV.DE CHILE
1
2
COLO COLO
UNIV.DE CONCEPCIÓN
2
3
COBRELOA
TEMUCO
3
4
CONCEPCION
UNIV.CATÓLICA
2
5
COQUIMBO UNIDO
AUDAX ITALIANO
2
6
WANDERERS
COBRESAL
3
7
PALESTINO
HUACHIPATO
3
8
UNIÓN ESPAÑOLA
EVERTON
4
9
RANGERS
MELIPILLA
1
10
UNIÓN SAN FELIPE
LA SERENA
Etapa: Primera Fase Fecha: 6 19 y 20 de Febrero
Grupo
Partido
Local
Visita
4
1
UNIV.DE CHILE
CONCEPCION
2
2
LA SERENA
COLO COLO
1
3
MELIPILLA
COBRELOA
3
4
UNIV.DE CONCEPCIÓN
UNIÓN SAN FELIPE
4
5
UNIV.CATÓLICA
WANDERERS
1
6
AUDAX ITALIANO
PALESTINO
4
7
EVERTON
PUERTO MONTT
1
8
HUACHIPATO
RANGERS
4
9
COBRESAL
UNIÓN ESPAÑOLA
3
10
TEMUCO
COQUIMBO UNIDO
Etapa: Primera Fase Fecha: 7 26 y 27 de Febrero
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
COBRELOA
UNIV.DE CHILE
1
2
COLO COLO
EVERTON
2
3
COQUIMBO UNIDO
UNIV.DE CONCEPCIÓN
1
4
UNIÓN SAN FELIPE
UNIV.CATÓLICA
3
5
CONCEPCION
MELIPILLA
2
6
WANDERERS
TEMUCO
1
7
HUACHIPATO
COBRESAL
3
8
UNIÓN ESPAÑOLA
LA SERENA
3
9
PALESTINO
PUERTO MONTT
4
10
RANGERS
AUDAX ITALIANO
Etapa: Primera Fase Fecha: 8 5 y 6 de Marzo
Grupo
Partido
Local
Visita
4
1
UNIV.DE CHILE
WANDERERS
3
2
TEMUCO
COLO COLO
2
3
COBRELOA
RANGERS
3
4
UNIV.DE CONCEPCIÓN
HUACHIPATO
4
5
UNIV.CATÓLICA
AUDAX ITALIANO
1
6
MELIPILLA
UNIÓN ESPAÑOLA
4
7
EVERTON
COQUIMBO UNIDO
2
8
PUERTO MONTT
UNIÓN SAN FELIPE
2
9
LA SERENA
PALESTINO
4
10
COBRESAL
CONCEPCION
Etapa: Primera Fase Fecha: 9 12 y 13 de Marzo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
HUACHIPATO
UNIV.DE CHILE
1
2
COLO COLO
COBRELOA
4
3
RANGERS
UNIV.DE CONCEPCIÓN
2
4
LA SERENA
UNIV.CATÓLICA
1
5
AUDAX ITALIANO
TEMUCO
2
6
WANDERERS
MELIPILLA
3
7
UNIÓN ESPAÑOLA
COQUIMBO UNIDO
1
8
UNIÓN SAN FELIPE
EVERTON
3
9
CONCEPCION
PUERTO MONTT
3
10
PALESTINO
COBRESAL
Etapa: Primera Fase Fecha: 10 19 y 20 de Marzo
Grupo
Partido
Local
Visita
4
1
UNIV.DE CHILE
AUDAX ITALIANO
4
2
UNIV.CATÓLICA
COLO COLO
2
3
COBRELOA
CONCEPCION
3
4
UNIV.DE CONCEPCIÓN
UNIÓN ESPAÑOLA
2
5
PUERTO MONTT
WANDERERS
4
6
EVERTON
HUACHIPATO
2
7
COQUIMBO UNIDO
UNIÓN SAN FELIPE
3
8
TEMUCO
RANGERS
4
9
COBRESAL
LA SERENA
1
10
MELIPILLA
PALESTINO
Etapa: Primera Fase Fecha: 11 2 y 3 de Abril
Grupo
Partido
Local
Visita
3
1
UNIÓN ESPAÑOLA
UNIV.DE CHILE
1
2
COLO COLO
COQUIMBO UNIDO
1
3
AUDAX ITALIANO
COBRELOA
3
4
UNIV.DE CONCEPCIÓN
MELIPILLA
3
5
PALESTINO
UNIV.CATÓLICA
2
6
LA SERENA
WANDERERS
1
7
HUACHIPATO
PUERTO MONTT
4
8
EVERTON
TEMUCO
1
9
UNIÓN SAN FELIPE
COBRESAL
4
10
RANGERS
CONCEPCION
Etapa: Primera Fase Fecha: 12 9 y 10 de Abril
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COLO COLO
UNIV.DE CHILE
2
2
COBRELOA
UNIÓN SAN FELIPE
4
3
COBRESAL
UNIV.DE CONCEPCIÓN
4
4
UNIV.CATÓLICA
HUACHIPATO
3
5
CONCEPCION
AUDAX ITALIANO
2
6
WANDERERS
PALESTINO
3
7
TEMUCO
UNIÓN ESPAÑOLA
2
8
COQUIMBO UNIDO
RANGERS
1
9
MELIPILLA
EVERTON
2
10
PUERTO MONTT
LA SERENA
Etapa: Primera Fase Fecha: 13 16 y 17 de Abril
Grupo
Partido
Local
Visita
4
1
UNIV.DE CHILE
LA SERENA
3
2
PALESTINO
COLO COLO
4
3
EVERTON
COBRELOA
3
4
UNIV.DE CONCEPCIÓN
TEMUCO
2
5
COQUIMBO UNIDO
UNIV.CATÓLICA
1
6
AUDAX ITALIANO
COBRESAL
4
7
RANGERS
WANDERERS
1
8
HUACHIPATO
MELIPILLA
3
9
UNIÓN ESPAÑOLA
PUERTO MONTT
1
10
UNIÓN SAN FELIPE
CONCEPCION
Etapa: Primera Fase Fecha: 14 23 y 24 de Abril
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MELIPILLA
UNIV.DE CHILE
1
2
COLO COLO
UNIÓN ESPAÑOLA
2
3
COBRELOA
COQUIMBO UNIDO
4
4
UNIV.CATÓLICA
UNIV.DE CONCEPCIÓN
2
5
LA SERENA
AUDAX ITALIANO
2
6
WANDERERS
HUACHIPATO
1
7
UNIÓN SAN FELIPE
TEMUCO
4
8
COBRESAL
EVERTON
2
9
PUERTO MONTT
RANGERS
3
10
CONCEPCION
PALESTINO
Etapa: Primera Fase Fecha: 15 30 de Abril y 1 de Mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
4
1
UNIV.DE CHILE
UNIV.CATÓLICA
4
2
RANGERS
COLO COLO
2
3
COBRELOA
COBRESAL
3
4
UNIV.DE CONCEPCIÓN
PUERTO MONTT
1
5
AUDAX ITALIANO
MELIPILLA
3
6
UNIÓN ESPAÑOLA
WANDERERS
1
7
HUACHIPATO
UNIÓN SAN FELIPE
2
8
COQUIMBO UNIDO
PALESTINO
3
9
TEMUCO
LA SERENA
4
10
EVERTON
CONCEPCION
Etapa: Primera Fase Fecha: 16 7 y 8 de Mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
4
1
UNIV.DE CHILE
TEMUCO
3
2
CONCEPCION
COLO COLO
4
3
UNIV.CATÓLICA
COBRELOA
2
4
WANDERERS
UNIV.DE CONCEPCIÓN
2
5
PUERTO MONTT
AUDAX ITALIANO
1
6
HUACHIPATO
COQUIMBO UNIDO
1
7
UNIÓN SAN FELIPE
UNIÓN ESPAÑOLA
4
8
RANGERS
COBRESAL
3
9
PALESTINO
EVERTON
2
10
LA SERENA
MELIPILLA
Etapa: Primera Fase Fecha: 17 14 y 15 de Mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
3
1
UNIV.DE CONCEPCIÓN
UNIV.DE CHILE
1
2
COLO COLO
HUACHIPATO
2
3
COBRELOA
LA SERENA
4
4
COBRESAL
UNIV.CATÓLICA
1
5
AUDAX ITALIANO
WANDERERS
3
6
UNIÓN ESPAÑOLA
CONCEPCION
2
7
COQUIMBO UNIDO
PUERTO MONTT
3
8
TEMUCO
PALESTINO
4
9
EVERTON
RANGERS
1
10
MELIPILLA
UNIÓN SAN FELIPE
Etapa: Primera Fase Fecha: 18 21 y 22 de Mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
4
1
UNIV.DE CHILE
RANGERS
1
2
UNIÓN SAN FELIPE
COLO COLO
2
3
WANDERERS
COBRELOA
3
4
CONCEPCION
UNIV.DE CONCEPCIÓN
4
5
UNIV.CATÓLICA
EVERTON
1
6
HUACHIPATO
AUDAX ITALIANO
3
7
PALESTINO
UNIÓN ESPAÑOLA
2
8
LA SERENA
COQUIMBO UNIDO
2
9
PUERTO MONTT
TEMUCO
1
10
MELIPILLA
COBRESAL
Etapa: Primera Fase Fecha: 19 28 y 29 de Mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
4
1
COBRESAL
UNIV.DE CHILE
1
2
COLO COLO
MELIPILLA
2
3
COBRELOA
PUERTO MONTT
3
4
UNIV.DE CONCEPCIÓN
PALESTINO
4
5
RANGERS
UNIV.CATÓLICA
1
6
AUDAX ITALIANO
UNIÓN SAN FELIPE
2
7
COQUIMBO UNIDO
WANDERERS
3
8
UNIÓN ESPAÑOLA
HUACHIPATO
3
9
TEMUCO
CONCEPCION
4
10
EVERTON
LA SERENA
Etapa: Repechaje Fecha: 1 01 de Junio
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
COQUIMBO UNIDO
EVERTON
1
2
CONCEPCION
COBRESAL
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 1 11 y 12 de Junio
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
CONCEPCION
UNIV.CATÓLICA
2
2
UNIÓN ESPAÑOLA
UNIV.DE CHILE
3
3
HUACHIPATO
COLO COLO
4
4
COQUIMBO UNIDO
COBRELOA
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 2 18 y 19 de Junio
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.CATÓLICA
CONCEPCION
2
2
UNIV.DE CHILE
UNIÓN ESPAÑOLA
3
3
COLO COLO
HUACHIPATO
4
4
COBRELOA
COQUIMBO UNIDO
Etapa: Semifinal Fecha: 1 22 y23 de Junio
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIÓN ESPAÑOLA
UNIV.CATÓLICA
2
2
COQUIMBO UNIDO
HUACHIPATO
Etapa: Semifinal Fecha: 2 25 y26 de Junio
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.CATÓLICA
UNIÓN ESPAÑOLA
2
2
HUACHIPATO
COQUIMBO UNIDO
Etapa: Final Fecha: 1 03 de Julio
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIÓN ESPAÑOLA
COQUIMBO UNIDO
Etapa: Final Fecha: 2 09 de Julio
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COQUIMBO UNIDO
UNIÓN ESPAÑOLA