FÚTBOL INTERNACIONAL
Lunes 29 de Abril de 2024
Calendario
Tabla de Posiciones
Equipos
Campeones
Estadísticas
Ranking
Primera A 2005-2
Etapa: Primera Fase
Equipo:
Todos
AUDAX ITALIANO
COBRELOA
COBRESAL
COLO COLO
CONCEPCION
COQUIMBO UNIDO
EVERTON
HUACHIPATO
LA SERENA
MELIPILLA
PALESTINO
PUERTO MONTT
RANGERS
TEMUCO
UNIV.CATÓLICA
UNIV.DE CHILE
UNIV.DE CONCEPCIÓN
UNIÓN ESPAÑOLA
UNIÓN SAN FELIPE
WANDERERS
Imprimir
Etapa: Primera Fase Fecha: 1 16 y 17 de Julio
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
EVERTON
COLO COLO
1
2
PUERTO MONTT
COBRELOA
2
3
UNIV.DE CHILE
UNIV.DE CONCEPCIÓN
3
4
AUDAX ITALIANO
UNIV.CATÓLICA
3
5
PALESTINO
WANDERERS
4
6
MELIPILLA
HUACHIPATO
4
7
COQUIMBO UNIDO
UNIÓN ESPAÑOLA
3
8
COBRESAL
TEMUCO
2
9
LA SERENA
UNIÓN SAN FELIPE
1
10
CONCEPCION
RANGERS
Etapa: Primera Fase Fecha: 2 23 y 24 de Julio
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIÓN SAN FELIPE
UNIV.DE CHILE
2
2
TEMUCO
AUDAX ITALIANO
1
3
UNIV.CATÓLICA
COQUIMBO UNIDO
4
4
UNIV.DE CONCEPCIÓN
EVERTON
3
5
RANGERS
PUERTO MONTT
4
6
COLO COLO
LA SERENA
1
7
HUACHIPATO
PALESTINO
4
8
UNIÓN ESPAÑOLA
COBRESAL
2
9
WANDERERS
CONCEPCION
3
10
COBRELOA
MELIPILLA
Etapa: Primera Fase Fecha: 3 30 y 31 de Julio
Grupo
Partido
Local
Visita
4
1
COQUIMBO UNIDO
COLO COLO
3
2
PALESTINO
COBRELOA
4
3
MELIPILLA
WANDERERS
3
4
COBRESAL
HUACHIPATO
2
5
LA SERENA
UNIÓN ESPAÑOLA
1
6
UNIV.CATÓLICA
TEMUCO
2
7
UNIV.DE CHILE
PUERTO MONTT
2
8
EVERTON
UNIÓN SAN FELIPE
4
9
UNIV.DE CONCEPCIÓN
RANGERS
3
10
AUDAX ITALIANO
CONCEPCION
Etapa: Primera Fase Fecha: 4 6 y 7 de Agosto
Grupo
Partido
Local
Visita
3
1
RANGERS
UNIV.DE CHILE
1
2
HUACHIPATO
UNIV.DE CONCEPCIÓN
2
3
WANDERERS
UNIV.CATÓLICA
4
4
COLO COLO
AUDAX ITALIANO
4
5
COQUIMBO UNIDO
TEMUCO
3
6
COBRELOA
EVERTON
1
7
CONCEPCION
LA SERENA
1
8
UNIÓN SAN FELIPE
PALESTINO
1
9
PUERTO MONTT
COBRESAL
4
10
UNIÓN ESPAÑOLA
MELIPILLA
Etapa: Primera Fase Fecha: 5 13 y 14 de Agosto
Grupo
Partido
Local
Visita
4
1
UNIV.DE CONCEPCIÓN
COLO COLO
2
2
UNIV.DE CHILE
COBRELOA
3
3
COBRESAL
WANDERERS
1
4
UNIÓN SAN FELIPE
HUACHIPATO
2
5
EVERTON
UNIÓN ESPAÑOLA
3
6
AUDAX ITALIANO
COQUIMBO UNIDO
1
7
UNIV.CATÓLICA
PUERTO MONTT
2
8
LA SERENA
RANGERS
3
9
PALESTINO
CONCEPCION
2
10
TEMUCO
MELIPILLA
Etapa: Primera Fase Fecha: 6 20 y 21 de Agosto
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
CONCEPCION
UNIV.DE CHILE
4
2
UNIÓN ESPAÑOLA
UNIV.DE CONCEPCIÓN
3
3
COBRELOA
UNIV.CATÓLICA
2
4
WANDERERS
AUDAX ITALIANO
4
5
COLO COLO
TEMUCO
1
6
HUACHIPATO
EVERTON
3
7
RANGERS
UNIÓN SAN FELIPE
4
8
MELIPILLA
LA SERENA
1
9
PUERTO MONTT
PALESTINO
4
10
COQUIMBO UNIDO
COBRESAL
Etapa: Primera Fase Fecha: 7 27 y 28 de Agosto
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
UNIV.DE CHILE
COLO COLO
2
2
TEMUCO
COBRELOA
4
3
UNIV.DE CONCEPCIÓN
WANDERERS
2
4
LA SERENA
HUACHIPATO
1
5
PUERTO MONTT
UNIÓN ESPAÑOLA
3
6
PALESTINO
COQUIMBO UNIDO
3
7
COBRESAL
UNIÓN SAN FELIPE
3
8
AUDAX ITALIANO
RANGERS
1
9
UNIV.CATÓLICA
CONCEPCION
2
10
EVERTON
MELIPILLA
Etapa: Primera Fase Fecha: 8 10 y 11 de Septiembre
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
WANDERERS
UNIV.DE CHILE
1
2
UNIÓN SAN FELIPE
UNIV.DE CONCEPCIÓN
1
3
HUACHIPATO
UNIV.CATÓLICA
3
4
COBRELOA
AUDAX ITALIANO
1
5
CONCEPCION
COQUIMBO UNIDO
4
6
UNIÓN ESPAÑOLA
TEMUCO
3
7
RANGERS
EVERTON
4
8
MELIPILLA
PUERTO MONTT
4
9
COLO COLO
PALESTINO
2
10
LA SERENA
COBRESAL
Etapa: Primera Fase Fecha: 9 17 y 18 de Septiembre
Grupo
Partido
Local
Visita
3
1
COBRESAL
COLO COLO
4
2
COQUIMBO UNIDO
COBRELOA
2
3
EVERTON
WANDERERS
3
4
AUDAX ITALIANO
HUACHIPATO
2
5
TEMUCO
UNIÓN SAN FELIPE
4
6
UNIV.DE CONCEPCIÓN
LA SERENA
1
7
UNIV.CATÓLICA
RANGERS
4
8
UNIÓN ESPAÑOLA
PALESTINO
1
9
PUERTO MONTT
CONCEPCION
2
10
UNIV.DE CHILE
MELIPILLA
Etapa: Primera Fase Fecha: 10 24 y 25 de Septiembre
Grupo
Partido
Local
Visita
3
1
PALESTINO
UNIV.DE CHILE
3
2
COBRELOA
UNIV.DE CONCEPCIÓN
4
3
COLO COLO
UNIV.CATÓLICA
4
4
MELIPILLA
AUDAX ITALIANO
1
5
HUACHIPATO
UNIÓN ESPAÑOLA
1
6
UNIÓN SAN FELIPE
COQUIMBO UNIDO
3
7
RANGERS
TEMUCO
2
8
LA SERENA
EVERTON
2
9
WANDERERS
PUERTO MONTT
1
10
CONCEPCION
COBRESAL
Etapa: Primera Fase Fecha: 11 28 de Septiembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PUERTO MONTT
COLO COLO
1
2
CONCEPCION
COBRELOA
2
3
TEMUCO
UNIV.DE CONCEPCIÓN
3
4
COBRESAL
MELIPILLA
4
5
COQUIMBO UNIDO
EVERTON
4
6
UNIÓN ESPAÑOLA
UNIÓN SAN FELIPE
3
7
AUDAX ITALIANO
LA SERENA
2
8
WANDERERS
RANGERS
1
9
UNIV.CATÓLICA
PALESTINO
2
10
UNIV.DE CHILE
HUACHIPATO
Etapa: Primera Fase Fecha: 12 1 y 2 de Octubre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
HUACHIPATO
COLO COLO
4
2
UNIV.DE CONCEPCIÓN
UNIV.CATÓLICA
3
3
PALESTINO
AUDAX ITALIANO
3
4
COBRELOA
WANDERERS
2
5
UNIV.DE CHILE
UNIÓN ESPAÑOLA
3
6
RANGERS
COQUIMBO UNIDO
2
7
LA SERENA
TEMUCO
1
8
UNIÓN SAN FELIPE
PUERTO MONTT
2
9
EVERTON
COBRESAL
4
10
MELIPILLA
CONCEPCION
Etapa: Primera Fase Fecha: 13 15 y 16 deOctubre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.CATÓLICA
UNIV.DE CHILE
3
2
COBRESAL
COBRELOA
3
3
AUDAX ITALIANO
UNIV.DE CONCEPCIÓN
1
4
PUERTO MONTT
HUACHIPATO
2
5
WANDERERS
UNIÓN ESPAÑOLA
2
6
TEMUCO
EVERTON
1
7
CONCEPCION
UNIÓN SAN FELIPE
4
8
COQUIMBO UNIDO
LA SERENA
4
9
COLO COLO
RANGERS
3
10
PALESTINO
MELIPILLA
Etapa: Primera Fase Fecha: 14 22 y 23 de Octubre
Grupo
Partido
Local
Visita
4
1
UNIÓN ESPAÑOLA
COLO COLO
1
2
UNIÓN SAN FELIPE
COBRELOA
4
3
MELIPILLA
UNIV.CATÓLICA
2
4
EVERTON
AUDAX ITALIANO
2
5
TEMUCO
WANDERERS
4
6
UNIV.DE CONCEPCIÓN
COQUIMBO UNIDO
2
7
LA SERENA
PUERTO MONTT
3
8
RANGERS
PALESTINO
2
9
UNIV.DE CHILE
COBRESAL
1
10
HUACHIPATO
CONCEPCION
Etapa: Primera Fase Fecha: 15 26 de Octubre
Grupo
Partido
Local
Visita
3
1
AUDAX ITALIANO
UNIV.DE CHILE
1
2
PUERTO MONTT
UNIV.DE CONCEPCIÓN
3
3
COBRELOA
UNIÓN ESPAÑOLA
2
4
WANDERERS
COQUIMBO UNIDO
1
5
HUACHIPATO
TEMUCO
1
6
CONCEPCION
EVERTON
4
7
COLO COLO
UNIÓN SAN FELIPE
3
8
PALESTINO
LA SERENA
4
9
MELIPILLA
RANGERS
1
10
UNIV.CATÓLICA
COBRESAL
Etapa: Primera Fase Fecha: 16 29 y 30 de Octubre
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
TEMUCO
UNIV.DE CHILE
2
2
LA SERENA
COBRELOA
2
3
EVERTON
UNIV.CATÓLICA
4
4
COLO COLO
WANDERERS
4
5
COQUIMBO UNIDO
HUACHIPATO
3
6
AUDAX ITALIANO
PUERTO MONTT
4
7
UNIÓN ESPAÑOLA
RANGERS
3
8
COBRESAL
PALESTINO
4
9
UNIV.DE CONCEPCIÓN
CONCEPCION
1
10
UNIÓN SAN FELIPE
MELIPILLA
Etapa: Primera Fase Fecha: 17 2 de Noviembre
Grupo
Partido
Local
Visita
3
1
COBRELOA
COLO COLO
4
2
MELIPILLA
UNIV.DE CONCEPCIÓN
3
3
COBRESAL
AUDAX ITALIANO
3
4
RANGERS
HUACHIPATO
1
5
CONCEPCION
UNIÓN ESPAÑOLA
1
6
PUERTO MONTT
COQUIMBO UNIDO
3
7
PALESTINO
TEMUCO
2
8
UNIV.DE CHILE
EVERTON
1
9
UNIV.CATÓLICA
UNIÓN SAN FELIPE
2
10
WANDERERS
LA SERENA
Etapa: Primera Fase Fecha: 18 5 y 6 de Noviembre
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
LA SERENA
UNIV.DE CHILE
3
2
RANGERS
COBRELOA
4
3
UNIÓN ESPAÑOLA
UNIV.CATÓLICA
1
4
UNIÓN SAN FELIPE
AUDAX ITALIANO
1
5
HUACHIPATO
WANDERERS
2
6
TEMUCO
PUERTO MONTT
2
7
EVERTON
PALESTINO
4
8
UNIV.DE CONCEPCIÓN
COBRESAL
4
9
COLO COLO
CONCEPCION
4
10
COQUIMBO UNIDO
MELIPILLA
Etapa: Primera Fase Fecha: 19 19 y 20 de Noviembre
Grupo
Partido
Local
Visita
4
1
MELIPILLA
COLO COLO
3
2
PALESTINO
UNIV.DE CONCEPCIÓN
3
3
COBRELOA
HUACHIPATO
3
4
AUDAX ITALIANO
UNIÓN ESPAÑOLA
2
5
UNIV.DE CHILE
COQUIMBO UNIDO
1
6
CONCEPCION
TEMUCO
1
7
PUERTO MONTT
EVERTON
2
8
WANDERERS
UNIÓN SAN FELIPE
1
9
UNIV.CATÓLICA
LA SERENA
3
10
COBRESAL
RANGERS
Etapa: Repechaje Fecha: 1 23 de Noviembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COBRELOA
CONCEPCION
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 1 25, 26 y 27 de Noviembre
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
LA SERENA
COLO COLO
4
2
COBRESAL
HUACHIPATO
1
3
COBRELOA
UNIV.CATÓLICA
3
4
UNIV.DE CONCEPCIÓN
UNIV.DE CHILE
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 2
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
COLO COLO
LA SERENA
4
2
HUACHIPATO
COBRESAL
1
3
UNIV.CATÓLICA
COBRELOA
3
4
UNIV.DE CHILE
UNIV.DE CONCEPCIÓN
Etapa: Semifinal Fecha: 1 8 de Diciembre
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
COBRESAL
UNIV.DE CHILE
1
2
LA SERENA
UNIV.CATÓLICA
Etapa: Semifinal Fecha: 2 14 de Diciembre
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
UNIV.DE CHILE
COBRESAL
1
2
UNIV.CATÓLICA
LA SERENA
Etapa: Final Fecha: 1 18 de Diciembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.DE CHILE
UNIV.CATÓLICA
Etapa: Final Fecha: 2 21 de Diciembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.CATÓLICA
UNIV.DE CHILE