FÚTBOL INTERNACIONAL
Miércoles 8 de Mayo de 2024
Calendario
Tabla de Posiciones
Equipos
Campeones
Estadísticas
Ranking
Liga MX 2011-2
Etapa: Primera Fase
Equipo:
Todos
AMÉRICA
ATLANTE
ATLAS
CRUZ AZUL
GUADALAJARA
JAGUARES (CHIAPAS)
MONTERREY
MORELIA
PACHUCA
PUEBLA
PUMAS
QUERETARO
SAN LUIS
SANTOS
TECOS (U.A.G.)
TIGRES
TIJUANA
TOLUCA
Imprimir
Etapa: Primera Fase Fecha: 1 22, 23, y 24 de Julio
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TECOS (U.A.G.)
TOLUCA
1
2
PACHUCA
SANTOS
1
3
TIJUANA
MORELIA
1
4
TIGRES
CRUZ AZUL
1
5
ATLAS
PUEBLA
1
6
ATLANTE
GUADALAJARA
1
7
PUMAS
SAN LUIS
1
8
AMÉRICA
QUERETARO
1
9
JAGUARES (CHIAPAS)
MONTERREY
Etapa: Primera Fase Fecha: 2 29-30 y 31 de Julio
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
PUMAS
1
2
CRUZ AZUL
ATLAS
1
3
MONTERREY
TIJUANA
1
4
QUERETARO
TIGRES
1
5
GUADALAJARA
JAGUARES (CHIAPAS)
1
6
SANTOS
ATLANTE
1
7
SAN LUIS
TECOS (U.A.G.)
1
8
PUEBLA
PACHUCA
1
9
TOLUCA
AMÉRICA
Etapa: Primera Fase Fecha: 3 3 De Agosto
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
AMÉRICA
TECOS (U.A.G.)
1
2
ATLANTE
PUEBLA
1
3
ATLAS
QUERETARO
1
4
JAGUARES (CHIAPAS)
SANTOS
1
5
PACHUCA
CRUZ AZUL
1
6
SAN LUIS
MORELIA
1
7
TIJUANA
GUADALAJARA
1
8
TIGRES
TOLUCA
1
9
PUMAS
MONTERREY
Etapa: Primera Fase Fecha: 4 5- 6- Y 7 de Agosto
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TECOS (U.A.G.)
TIGRES
1
2
CRUZ AZUL
ATLANTE
1
3
MONTERREY
MORELIA
1
4
QUERETARO
PACHUCA
1
5
GUADALAJARA
PUMAS
1
6
SANTOS
TIJUANA
1
7
PUEBLA
JAGUARES (CHIAPAS)
1
8
TOLUCA
ATLAS
1
9
AMÉRICA
SAN LUIS
Etapa: Primera Fase Fecha: 5 12- 13- Y 14 de Agosto
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
GUADALAJARA
1
2
JAGUARES (CHIAPAS)
CRUZ AZUL
1
3
PACHUCA
TOLUCA
1
4
TIGRES
AMÉRICA
1
5
ATLAS
TECOS (U.A.G.)
1
6
SAN LUIS
MONTERREY
1
7
ATLANTE
QUERETARO
1
8
PUMAS
SANTOS
1
9
TIJUANA
PUEBLA
Etapa: Primera Fase Fecha: 6 19 - 20- Y 21 de Agosto
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TECOS (U.A.G.)
PACHUCA
1
2
CRUZ AZUL
TIJUANA
1
3
QUERETARO
JAGUARES (CHIAPAS)
1
4
GUADALAJARA
MONTERREY
1
5
SANTOS
MORELIA
1
6
TIGRES
SAN LUIS
1
7
PUEBLA
PUMAS
1
8
TOLUCA
ATLANTE
1
9
AMÉRICA
ATLAS
Etapa: Primera Fase Fecha: 7 26- 27- Y 28 de Agosto
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
PUEBLA
1
2
JAGUARES (CHIAPAS)
TOLUCA
1
3
MONTERREY
SANTOS
1
4
PACHUCA
AMÉRICA
1
5
ATLAS
TIGRES
1
6
SAN LUIS
GUADALAJARA
1
7
ATLANTE
TECOS (U.A.G.)
1
8
PUMAS
CRUZ AZUL
1
9
TIJUANA
QUERETARO
Etapa: Primera Fase Fecha: 8 9 - 10 y 11 de septiembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TECOS (U.A.G.)
JAGUARES (CHIAPAS)
1
2
CRUZ AZUL
MORELIA
1
3
QUERETARO
PUMAS
1
4
SANTOS
GUADALAJARA
1
5
TIGRES
PACHUCA
1
6
ATLAS
SAN LUIS
1
7
PUEBLA
MONTERREY
1
8
TOLUCA
TIJUANA
1
9
AMÉRICA
ATLANTE
Etapa: Primera Fase Fecha: 9 16 - 17 y 18 de Septiembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
QUERETARO
1
2
JAGUARES (CHIAPAS)
AMÉRICA
1
3
MONTERREY
CRUZ AZUL
1
4
GUADALAJARA
PUEBLA
1
5
PACHUCA
ATLAS
1
6
SAN LUIS
SANTOS
1
7
ATLANTE
TIGRES
1
8
PUMAS
TOLUCA
1
9
TIJUANA
TECOS (U.A.G.)
Etapa: Primera Fase Fecha: 10 23-24 y 25 de septiembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TECOS (U.A.G.)
PUMAS
1
2
CRUZ AZUL
GUADALAJARA
1
3
QUERETARO
MONTERREY
1
4
PACHUCA
SAN LUIS
1
5
TIGRES
JAGUARES (CHIAPAS)
1
6
ATLAS
ATLANTE
1
7
PUEBLA
SANTOS
1
8
TOLUCA
MORELIA
1
9
AMÉRICA
TIJUANA
Etapa: Primera Fase Fecha: 11 30 de sep. - 1 y 2 de octubre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
TECOS (U.A.G.)
1
2
JAGUARES (CHIAPAS)
ATLAS
1
3
MONTERREY
TOLUCA
1
4
GUADALAJARA
QUERETARO
1
5
SANTOS
CRUZ AZUL
1
6
SAN LUIS
PUEBLA
1
7
ATLANTE
PACHUCA
1
8
PUMAS
AMÉRICA
1
9
TIJUANA
TIGRES
Etapa: Primera Fase Fecha: 12 7- 8 y 9 de Octubre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TECOS (U.A.G.)
MONTERREY
1
2
CRUZ AZUL
PUEBLA
1
3
QUERETARO
SANTOS
1
4
PACHUCA
JAGUARES (CHIAPAS)
1
5
TIGRES
PUMAS
1
6
ATLAS
TIJUANA
1
7
ATLANTE
SAN LUIS
1
8
TOLUCA
GUADALAJARA
1
9
AMÉRICA
MORELIA
Etapa: Primera Fase Fecha: 13 14- 15 y 16 de Octubre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
TIGRES
1
2
JAGUARES (CHIAPAS)
ATLANTE
1
3
MONTERREY
AMÉRICA
1
4
GUADALAJARA
TECOS (U.A.G.)
1
5
SANTOS
TOLUCA
1
6
SAN LUIS
CRUZ AZUL
1
7
PUEBLA
QUERETARO
1
8
PUMAS
ATLAS
1
9
TIJUANA
PACHUCA
Etapa: Primera Fase Fecha: 14 21- 22 y 23 de Octubre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TECOS (U.A.G.)
SANTOS
1
2
JAGUARES (CHIAPAS)
SAN LUIS
1
3
QUERETARO
CRUZ AZUL
1
4
PACHUCA
PUMAS
1
5
TIGRES
MONTERREY
1
6
ATLAS
MORELIA
1
7
ATLANTE
TIJUANA
1
8
TOLUCA
PUEBLA
1
9
AMÉRICA
GUADALAJARA
Etapa: Primera Fase Fecha: 15 26 de Octubre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
CRUZ AZUL
TOLUCA
1
2
GUADALAJARA
TIGRES
1
3
MONTERREY
ATLAS
1
4
MORELIA
PACHUCA
1
5
PUEBLA
TECOS (U.A.G.)
1
6
SAN LUIS
QUERETARO
1
7
SANTOS
AMÉRICA
1
8
TIJUANA
JAGUARES (CHIAPAS)
1
9
PUMAS
ATLANTE
Etapa: Primera Fase Fecha: 16 28 - 29 y 30 de Octubre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TECOS (U.A.G.)
CRUZ AZUL
1
2
JAGUARES (CHIAPAS)
PUMAS
1
3
PACHUCA
MONTERREY
1
4
TIGRES
SANTOS
1
5
ATLANTE
MORELIA
1
6
ATLAS
GUADALAJARA
1
7
TOLUCA
QUERETARO
1
8
TIJUANA
SAN LUIS
1
9
AMÉRICA
PUEBLA
Etapa: Primera Fase Fecha: 17 4- 5 y 6 de Noviembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
JAGUARES (CHIAPAS)
1
2
CRUZ AZUL
AMÉRICA
1
3
MONTERREY
ATLANTE
1
4
QUERETARO
TECOS (U.A.G.)
1
5
GUADALAJARA
PACHUCA
1
6
SANTOS
ATLAS
1
7
SAN LUIS
TOLUCA
1
8
PUEBLA
TIGRES
1
9
PUMAS
TIJUANA
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 1 19 y 20 Noviembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
QUERETARO
GUADALAJARA
2
2
MORELIA
CRUZ AZUL
3
3
PACHUCA
TIGRES
4
4
JAGUARES (CHIAPAS)
SANTOS
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 2 23 y 24 Noviembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
GUADALAJARA
QUERETARO
2
2
CRUZ AZUL
MORELIA
3
3
TIGRES
PACHUCA
4
4
SANTOS
JAGUARES (CHIAPAS)
Etapa: Semifinal Fecha: 1 30 NOV - 1 DIC
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
SANTOS
2
2
QUERETARO
TIGRES
Etapa: Semifinal Fecha: 2 3 Y 4 DIC
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SANTOS
MORELIA
2
2
TIGRES
QUERETARO
Etapa: Final Fecha: 1 8 Dicienbre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SANTOS
TIGRES
Etapa: Final Fecha: 2 11 Diciembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TIGRES
SANTOS