FÚTBOL INTERNACIONAL
Martes 21 de Mayo de 2024
Calendario
Tabla de Posiciones
Equipos
Campeones
Estadísticas
Ranking
Liga MX 2012-1
Etapa: Cuartos de Final
Equipo:
Todos
AMÉRICA
ATLANTE
ATLAS
CRUZ AZUL
GUADALAJARA
JAGUARES (CHIAPAS)
MONTERREY
MORELIA
PACHUCA
PUEBLA
PUMAS
QUERETARO
SAN LUIS
SANTOS
TECOS (U.A.G.)
TIGRES
TIJUANA
TOLUCA
Imprimir
Etapa: Primera Fase Fecha: 1 6 y 7 Enero
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
TIJUANA
1
2
MONTERREY
JAGUARES (CHIAPAS)
1
3
CRUZ AZUL
TIGRES
1
4
QUERETARO
AMÉRICA
1
5
GUADALAJARA
ATLANTE
1
6
SANTOS
PACHUCA
1
7
SAN LUIS
PUMAS
1
8
TOLUCA
TECOS (U.A.G.)
1
9
PUEBLA
ATLAS
Etapa: Primera Fase Fecha: 2 13 y 14 Enero
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TECOS (U.A.G.)
SAN LUIS
1
2
JAGUARES (CHIAPAS)
GUADALAJARA
1
3
TIJUANA
MONTERREY
1
4
PACHUCA
PUEBLA
1
5
TIGRES
QUERETARO
1
6
ATLAS
CRUZ AZUL
1
7
ATLANTE
SANTOS
1
8
AMÉRICA
TOLUCA
1
9
PUMAS
MORELIA
Etapa: Primera Fase Fecha: 3 20 y 21 Enero
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
SAN LUIS
1
2
TECOS (U.A.G.)
AMÉRICA
1
3
QUERETARO
ATLAS
1
4
CRUZ AZUL
PACHUCA
1
5
MONTERREY
PUMAS
1
6
SANTOS
JAGUARES (CHIAPAS)
1
7
GUADALAJARA
TIJUANA
1
8
TOLUCA
TIGRES
1
9
PUEBLA
ATLANTE
Etapa: Primera Fase Fecha: 4 27 y 28 Enero
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
MONTERREY
1
2
JAGUARES (CHIAPAS)
PUEBLA
1
3
PACHUCA
QUERETARO
1
4
TIGRES
TECOS (U.A.G.)
1
5
ATLAS
TOLUCA
1
6
SAN LUIS
AMÉRICA
1
7
ATLANTE
CRUZ AZUL
1
8
PUMAS
GUADALAJARA
1
9
TIJUANA
SANTOS
Etapa: Primera Fase Fecha: 5 3 y 4 Febrero
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TECOS (U.A.G.)
ATLAS
1
2
MONTERREY
SAN LUIS
1
3
CRUZ AZUL
JAGUARES (CHIAPAS)
1
4
QUERETARO
ATLANTE
1
5
GUADALAJARA
MORELIA
1
6
SANTOS
PUMAS
1
7
TOLUCA
PACHUCA
1
8
PUEBLA
TIJUANA
1
9
AMÉRICA
TIGRES
Etapa: Primera Fase Fecha: 6 10 y 11 Febrero
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
SANTOS
1
2
MONTERREY
GUADALAJARA
1
3
JAGUARES (CHIAPAS)
QUERETARO
1
4
SAN LUIS
TIGRES
1
5
PACHUCA
TECOS (U.A.G.)
1
6
ATLAS
AMÉRICA
1
7
ATLANTE
TOLUCA
1
8
PUMAS
PUEBLA
1
9
TIJUANA
CRUZ AZUL
Etapa: Primera Fase Fecha: 7 17 y 18 Febrero
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TECOS (U.A.G.)
ATLANTE
1
2
QUERETARO
TIJUANA
1
3
CRUZ AZUL
PUMAS
1
4
GUADALAJARA
SAN LUIS
1
5
SANTOS
MONTERREY
1
6
TIGRES
ATLAS
1
7
TOLUCA
JAGUARES (CHIAPAS)
1
8
PUEBLA
MORELIA
1
9
AMÉRICA
PACHUCA
Etapa: Primera Fase Fecha: 8 24 y 25 Febrero
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
CRUZ AZUL
1
2
MONTERREY
PUEBLA
1
3
JAGUARES (CHIAPAS)
TECOS (U.A.G.)
1
4
GUADALAJARA
SANTOS
1
5
PACHUCA
TIGRES
1
6
SAN LUIS
ATLAS
1
7
ATLANTE
AMÉRICA
1
8
PUMAS
QUERETARO
1
9
TIJUANA
TOLUCA
Etapa: Primera Fase Fecha: 9 2 y 3 Marzo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TECOS (U.A.G.)
TIJUANA
1
2
QUERETARO
MORELIA
1
3
CRUZ AZUL
MONTERREY
1
4
SANTOS
SAN LUIS
1
5
TIGRES
ATLANTE
1
6
ATLAS
PACHUCA
1
7
TOLUCA
PUMAS
1
8
PUEBLA
GUADALAJARA
1
9
AMÉRICA
JAGUARES (CHIAPAS)
Etapa: Primera Fase Fecha: 10 9 y 10 Marzo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TIJUANA
AMÉRICA
1
2
MORELIA
TOLUCA
1
3
MONTERREY
QUERETARO
1
4
JAGUARES (CHIAPAS)
TIGRES
1
5
GUADALAJARA
CRUZ AZUL
1
6
SANTOS
PUEBLA
1
7
SAN LUIS
PACHUCA
1
8
ATLANTE
ATLAS
1
9
PUMAS
TECOS (U.A.G.)
Etapa: Primera Fase Fecha: 11 16 y 17 Marzo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TECOS (U.A.G.)
MORELIA
1
2
QUERETARO
GUADALAJARA
1
3
CRUZ AZUL
SANTOS
1
4
PACHUCA
ATLANTE
1
5
TIGRES
TIJUANA
1
6
ATLAS
JAGUARES (CHIAPAS)
1
7
TOLUCA
MONTERREY
1
8
PUEBLA
SAN LUIS
1
9
AMÉRICA
PUMAS
Etapa: Primera Fase Fecha: 12 23 y 24 Marzo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
AMÉRICA
1
2
MONTERREY
TECOS (U.A.G.)
1
3
JAGUARES (CHIAPAS)
PACHUCA
1
4
GUADALAJARA
TOLUCA
1
5
SANTOS
QUERETARO
1
6
SAN LUIS
ATLANTE
1
7
PUMAS
TIGRES
1
8
PUEBLA
CRUZ AZUL
1
9
TIJUANA
ATLAS
Etapa: Primera Fase Fecha: 13 30 y 31 Marzo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TECOS (U.A.G.)
GUADALAJARA
1
2
CRUZ AZUL
SAN LUIS
1
3
QUERETARO
PUEBLA
1
4
PACHUCA
TIJUANA
1
5
TIGRES
MORELIA
1
6
ATLAS
PUMAS
1
7
ATLANTE
JAGUARES (CHIAPAS)
1
8
TOLUCA
SANTOS
1
9
AMÉRICA
MONTERREY
Etapa: Primera Fase Fecha: 14 6 y 7 Abril
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
ATLAS
1
2
MONTERREY
TIGRES
1
3
CRUZ AZUL
QUERETARO
1
4
GUADALAJARA
AMÉRICA
1
5
SANTOS
TECOS (U.A.G.)
1
6
SAN LUIS
JAGUARES (CHIAPAS)
1
7
PUMAS
PACHUCA
1
8
PUEBLA
TOLUCA
1
9
TIJUANA
ATLANTE
Etapa: Primera Fase Fecha: 15 13 y 14 Abril
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TECOS (U.A.G.)
PUEBLA
1
2
JAGUARES (CHIAPAS)
TIJUANA
1
3
QUERETARO
SAN LUIS
1
4
PACHUCA
MORELIA
1
5
TIGRES
GUADALAJARA
1
6
ATLAS
MONTERREY
1
7
ATLANTE
PUMAS
1
8
TOLUCA
CRUZ AZUL
1
9
AMÉRICA
SANTOS
Etapa: Primera Fase Fecha: 16 20 y 21 Abril
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
ATLANTE
1
2
MONTERREY
PACHUCA
1
3
CRUZ AZUL
TECOS (U.A.G.)
1
4
QUERETARO
TOLUCA
1
5
GUADALAJARA
ATLAS
1
6
SANTOS
TIGRES
1
7
SAN LUIS
TIJUANA
1
8
PUMAS
JAGUARES (CHIAPAS)
1
9
PUEBLA
AMÉRICA
Etapa: Primera Fase Fecha: 17 27 y 28 Abril
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TECOS (U.A.G.)
QUERETARO
1
2
JAGUARES (CHIAPAS)
MORELIA
1
3
PACHUCA
GUADALAJARA
1
4
TIGRES
PUEBLA
1
5
ATLAS
SANTOS
1
6
ATLANTE
MONTERREY
1
7
TOLUCA
SAN LUIS
1
8
TIJUANA
PUMAS
1
9
AMÉRICA
CRUZ AZUL
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 1 2 y 3 de mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
3
1
PACHUCA
AMÉRICA
2
2
TIJUANA
MONTERREY
1
3
JAGUARES (CHIAPAS)
SANTOS
4
4
TIGRES
MORELIA
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 2 5 y 6 de mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
3
1
AMÉRICA
PACHUCA
2
2
MONTERREY
TIJUANA
1
3
SANTOS
JAGUARES (CHIAPAS)
4
4
MORELIA
TIGRES
Etapa: Semifinal Fecha: 1 9 de mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
AMÉRICA
MONTERREY
2
2
TIGRES
SANTOS
Etapa: Semifinal Fecha: 2 12 de mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MONTERREY
AMÉRICA
2
2
SANTOS
TIGRES
Etapa: Final Fecha: 1 17 de Mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MONTERREY
SANTOS
Etapa: Final Fecha: 2 20 de Mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SANTOS
MONTERREY