FÚTBOL INTERNACIONAL
Sábado 11 de Mayo de 2024
Calendario
Tabla de Posiciones
Equipos
Campeones
Estadísticas
Ranking
Liga MX 2014-1
Etapa: Cuartos de Final
Equipo:
Todos
AMÉRICA
ATLANTE
ATLAS
CRUZ AZUL
GUADALAJARA
JAGUARES (CHIAPAS)
LEÓN
MONTERREY
MORELIA
PACHUCA
PUEBLA
PUMAS
QUERETARO
SANTOS
TIGRES
TIJUANA
TOLUCA
VERACRUZ
Imprimir
Etapa: Primera Fase Fecha: 1 3 AL 5 ENERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
QUERETARO
1
2
ATLAS
TIJUANA
1
3
MONTERREY
CRUZ AZUL
1
4
JAGUARES (CHIAPAS)
VERACRUZ
1
5
ATLANTE
LEÓN
1
6
PUMAS
PUEBLA
1
7
PACHUCA
TOLUCA
1
8
AMÉRICA
TIGRES
1
9
SANTOS
GUADALAJARA
Etapa: Primera Fase Fecha: 2 10 AL 12 ENERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TOLUCA
MORELIA
1
2
CRUZ AZUL
SANTOS
1
3
TIJUANA
AMÉRICA
1
4
PUEBLA
MONTERREY
1
5
TIGRES
PACHUCA
1
6
VERACRUZ
ATLANTE
1
7
GUADALAJARA
JAGUARES (CHIAPAS)
1
8
LEÓN
ATLAS
1
9
QUERETARO
PUMAS
Etapa: Primera Fase Fecha: 3 17 AL 19 ENERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MONTERREY
QUERETARO
1
2
PACHUCA
TIJUANA
1
3
JAGUARES (CHIAPAS)
CRUZ AZUL
1
4
MORELIA
TIGRES
1
5
AMÉRICA
LEÓN
1
6
ATLAS
ATLANTE
1
7
SANTOS
PUEBLA
1
8
PUMAS
TOLUCA
1
9
VERACRUZ
GUADALAJARA
Etapa: Primera Fase Fecha: 4 25 AL 26 ENERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TIJUANA
MORELIA
1
2
CRUZ AZUL
VERACRUZ
1
3
ATLAS
AMÉRICA
1
4
TOLUCA
MONTERREY
1
5
LEÓN
PACHUCA
1
6
QUERETARO
SANTOS
1
7
PUEBLA
JAGUARES (CHIAPAS)
1
8
TIGRES
PUMAS
1
9
ATLANTE
GUADALAJARA
Etapa: Primera Fase Fecha: 5 31 ENE - 2 FEB
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
JAGUARES (CHIAPAS)
QUERETARO
1
2
PUMAS
TIJUANA
1
3
GUADALAJARA
CRUZ AZUL
1
4
MONTERREY
TIGRES
1
5
AMÉRICA
ATLANTE
1
6
MORELIA
LEÓN
1
7
PACHUCA
ATLAS
1
8
VERACRUZ
PUEBLA
1
9
SANTOS
TOLUCA
Etapa: Primera Fase Fecha: 6 7 AL 9 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ATLAS
MORELIA
1
2
TIGRES
SANTOS
1
3
QUERETARO
VERACRUZ
1
4
ATLANTE
CRUZ AZUL
1
5
TIJUANA
MONTERREY
1
6
AMÉRICA
PACHUCA
1
7
TOLUCA
JAGUARES (CHIAPAS)
1
8
LEÓN
PUMAS
1
9
PUEBLA
GUADALAJARA
Etapa: Primera Fase Fecha: 7 14 AL 16 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
GUADALAJARA
QUERETARO
1
2
SANTOS
TIJUANA
1
3
MORELIA
AMÉRICA
1
4
JAGUARES (CHIAPAS)
TIGRES
1
5
PACHUCA
ATLANTE
1
6
MONTERREY
LEÓN
1
7
PUMAS
ATLAS
1
8
CRUZ AZUL
PUEBLA
1
9
VERACRUZ
TOLUCA
Etapa: Primera Fase Fecha: 8 21 AL 23 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PACHUCA
MORELIA
1
2
LEÓN
SANTOS
1
3
TIGRES
VERACRUZ
1
4
QUERETARO
CRUZ AZUL
1
5
ATLAS
MONTERREY
1
6
TIJUANA
JAGUARES (CHIAPAS)
1
7
ATLANTE
PUEBLA
1
8
AMÉRICA
PUMAS
1
9
TOLUCA
GUADALAJARA
Etapa: Primera Fase Fecha: 9 28 FEB - 2 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PUEBLA
QUERETARO
1
2
VERACRUZ
TIJUANA
1
3
MONTERREY
AMÉRICA
1
4
GUADALAJARA
TIGRES
1
5
PUMAS
PACHUCA
1
6
MORELIA
ATLANTE
1
7
JAGUARES (CHIAPAS)
LEÓN
1
8
SANTOS
ATLAS
1
9
CRUZ AZUL
TOLUCA
Etapa: Primera Fase Fecha: 10 7 AL 9 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ATLANTE
QUERETARO
1
2
AMÉRICA
SANTOS
1
3
LEÓN
VERACRUZ
1
4
TIGRES
CRUZ AZUL
1
5
PACHUCA
MONTERREY
1
6
ATLAS
JAGUARES (CHIAPAS)
1
7
TOLUCA
PUEBLA
1
8
MORELIA
PUMAS
1
9
TIJUANA
GUADALAJARA
Etapa: Primera Fase Fecha: 11 14 AL 16 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MONTERREY
MORELIA
1
2
CRUZ AZUL
TIJUANA
1
3
JAGUARES (CHIAPAS)
AMÉRICA
1
4
PUEBLA
TIGRES
1
5
SANTOS
PACHUCA
1
6
PUMAS
ATLANTE
1
7
GUADALAJARA
LEÓN
1
8
VERACRUZ
ATLAS
1
9
QUERETARO
TOLUCA
Etapa: Primera Fase Fecha: 12 21 AL 23 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TIGRES
QUERETARO
1
2
MORELIA
SANTOS
1
3
AMÉRICA
VERACRUZ
1
4
LEÓN
CRUZ AZUL
1
5
PUMAS
MONTERREY
1
6
PACHUCA
JAGUARES (CHIAPAS)
1
7
ATLANTE
TOLUCA
1
8
TIJUANA
PUEBLA
1
9
ATLAS
GUADALAJARA
Etapa: Primera Fase Fecha: 13 28 AL 30 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
JAGUARES (CHIAPAS)
MORELIA
1
2
QUERETARO
TIJUANA
1
3
GUADALAJARA
AMÉRICA
1
4
TOLUCA
TIGRES
1
5
VERACRUZ
PACHUCA
1
6
MONTERREY
ATLANTE
1
7
PUEBLA
LEÓN
1
8
CRUZ AZUL
ATLAS
1
9
SANTOS
PUMAS
Etapa: Primera Fase Fecha: 14 4 AL 6 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
LEÓN
QUERETARO
1
2
MONTERREY
SANTOS
1
3
MORELIA
VERACRUZ
1
4
AMÉRICA
CRUZ AZUL
1
5
ATLANTE
TIGRES
1
6
PUMAS
JAGUARES (CHIAPAS)
1
7
TIJUANA
TOLUCA
1
8
ATLAS
PUEBLA
1
9
PACHUCA
GUADALAJARA
Etapa: Primera Fase Fecha: 15 11 AL 13 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
GUADALAJARA
MORELIA
1
2
TIGRES
TIJUANA
1
3
PUEBLA
AMÉRICA
1
4
CRUZ AZUL
PACHUCA
1
5
JAGUARES (CHIAPAS)
MONTERREY
1
6
SANTOS
ATLANTE
1
7
TOLUCA
LEÓN
1
8
QUERETARO
ATLAS
1
9
VERACRUZ
PUMAS
Etapa: Primera Fase Fecha: 16 18 AL 20 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
AMÉRICA
QUERETARO
1
2
ATLANTE
TIJUANA
1
3
MONTERREY
VERACRUZ
1
4
MORELIA
CRUZ AZUL
1
5
LEÓN
TIGRES
1
6
SANTOS
JAGUARES (CHIAPAS)
1
7
ATLAS
TOLUCA
1
8
PACHUCA
PUEBLA
1
9
PUMAS
GUADALAJARA
Etapa: Primera Fase Fecha: 17 25 AL 27 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PUEBLA
MORELIA
1
2
VERACRUZ
SANTOS
1
3
TOLUCA
AMÉRICA
1
4
QUERETARO
PACHUCA
1
5
GUADALAJARA
MONTERREY
1
6
JAGUARES (CHIAPAS)
ATLANTE
1
7
TIJUANA
LEÓN
1
8
TIGRES
ATLAS
1
9
CRUZ AZUL
PUMAS
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 1 30/ABR - 1/MAY
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
LEÓN
CRUZ AZUL
2
2
TIJUANA
TOLUCA
3
3
PACHUCA
PUMAS
4
4
AMÉRICA
SANTOS
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 2 3 al 4 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
CRUZ AZUL
LEÓN
2
2
TOLUCA
TIJUANA
3
3
PUMAS
PACHUCA
4
4
SANTOS
AMÉRICA
Etapa: Semifinal Fecha: 1 7 y 8 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PACHUCA
SANTOS
2
2
LEÓN
TOLUCA
Etapa: Semifinal Fecha: 2 10 y 11 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SANTOS
PACHUCA
2
2
TOLUCA
LEÓN
Etapa: Final Fecha: 1 16 mAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
LEÓN
PACHUCA
Etapa: Final Fecha: 2 19 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PACHUCA
LEÓN