FÚTBOL INTERNACIONAL
Martes 21 de Mayo de 2024
Calendario
Tabla de Posiciones
Equipos
Campeones
Estadísticas
Ranking
Liga MX 2016-1
Etapa: Final
Equipo:
Todos
AMÉRICA
ATLAS
CRUZ AZUL
DORADOS (SINALOA)
GUADALAJARA
JAGUARES (CHIAPAS)
LEÓN
MONTERREY
MORELIA
PACHUCA
PUEBLA
PUMAS
QUERETARO
SANTOS
TIGRES
TIJUANA
TOLUCA
VERACRUZ
Imprimir
Etapa: Primera Fase Fecha: 1
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
GUADALAJARA
VERACRUZ
1
2
LEÓN
SANTOS
1
3
MORELIA
CRUZ AZUL
1
4
TOLUCA
TIGRES
1
5
TIJUANA
PACHUCA
1
6
QUERETARO
ATLAS
1
7
JAGUARES (CHIAPAS)
DORADOS (SINALOA)
1
8
MONTERREY
PUMAS
1
9
AMÉRICA
PUEBLA
Etapa: Primera Fase Fecha: 2
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PACHUCA
QUERETARO
1
2
DORADOS (SINALOA)
TIJUANA
1
3
ATLAS
AMÉRICA
1
4
PUEBLA
MONTERREY
1
5
VERACRUZ
LEÓN
1
6
TIGRES
MORELIA
1
7
SANTOS
JAGUARES (CHIAPAS)
1
8
PUMAS
TOLUCA
1
9
CRUZ AZUL
GUADALAJARA
Etapa: Primera Fase Fecha: 3
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
JAGUARES (CHIAPAS)
VERACRUZ
1
2
TIJUANA
SANTOS
1
3
LEÓN
CRUZ AZUL
1
4
GUADALAJARA
TIGRES
1
5
AMÉRICA
PACHUCA
1
6
MONTERREY
ATLAS
1
7
QUERETARO
DORADOS (SINALOA)
1
8
MORELIA
TOLUCA
1
9
PUMAS
PUEBLA
Etapa: Primera Fase Fecha: 4
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
DORADOS (SINALOA)
AMÉRICA
1
2
PACHUCA
MONTERREY
1
3
SANTOS
QUERETARO
1
4
VERACRUZ
TIJUANA
1
5
CRUZ AZUL
JAGUARES (CHIAPAS)
1
6
MORELIA
GUADALAJARA
1
7
TIGRES
LEÓN
1
8
TOLUCA
PUEBLA
1
9
ATLAS
PUMAS
Etapa: Primera Fase Fecha: 5
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
QUERETARO
VERACRUZ
1
2
AMÉRICA
SANTOS
1
3
TIJUANA
CRUZ AZUL
1
4
JAGUARES (CHIAPAS)
TIGRES
1
5
PUMAS
PACHUCA
1
6
PUEBLA
ATLAS
1
7
LEÓN
MORELIA
1
8
MONTERREY
DORADOS (SINALOA)
1
9
GUADALAJARA
TOLUCA
Etapa: Primera Fase Fecha: 6
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
CRUZ AZUL
QUERETARO
1
2
TIGRES
TIJUANA
1
3
VERACRUZ
AMÉRICA
1
4
SANTOS
MONTERREY
1
5
GUADALAJARA
LEÓN
1
6
TOLUCA
ATLAS
1
7
MORELIA
JAGUARES (CHIAPAS)
1
8
DORADOS (SINALOA)
PUMAS
1
9
PACHUCA
PUEBLA
Etapa: Primera Fase Fecha: 7
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MONTERREY
VERACRUZ
1
2
PUMAS
SANTOS
1
3
AMÉRICA
CRUZ AZUL
1
4
QUERETARO
TIGRES
1
5
ATLAS
PACHUCA
1
6
TIJUANA
MORELIA
1
7
PUEBLA
DORADOS (SINALOA)
1
8
LEÓN
TOLUCA
1
9
JAGUARES (CHIAPAS)
GUADALAJARA
Etapa: Primera Fase Fecha: 8
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
QUERETARO
1
2
GUADALAJARA
TIJUANA
1
3
TIGRES
AMÉRICA
1
4
CRUZ AZUL
MONTERREY
1
5
TOLUCA
PACHUCA
1
6
DORADOS (SINALOA)
ATLAS
1
7
LEÓN
JAGUARES (CHIAPAS)
1
8
VERACRUZ
PUMAS
1
9
SANTOS
PUEBLA
Etapa: Primera Fase Fecha: 9
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PUEBLA
VERACRUZ
1
2
ATLAS
SANTOS
1
3
PUMAS
CRUZ AZUL
1
4
MONTERREY
TIGRES
1
5
TIJUANA
LEÓN
1
6
AMÉRICA
MORELIA
1
7
PACHUCA
DORADOS (SINALOA)
1
8
JAGUARES (CHIAPAS)
TOLUCA
1
9
QUERETARO
GUADALAJARA
Etapa: Primera Fase Fecha: 10
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
LEÓN
QUERETARO
1
2
JAGUARES (CHIAPAS)
TIJUANA
1
3
GUADALAJARA
AMÉRICA
1
4
MORELIA
MONTERREY
1
5
SANTOS
PACHUCA
1
6
VERACRUZ
ATLAS
1
7
TOLUCA
DORADOS (SINALOA)
1
8
TIGRES
PUMAS
1
9
CRUZ AZUL
PUEBLA
Etapa: Primera Fase Fecha: 11
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
QUERETARO
JAGUARES (CHIAPAS)
1
2
AMÉRICA
LEÓN
1
3
DORADOS (SINALOA)
SANTOS
1
4
TIJUANA
TOLUCA
1
5
PACHUCA
VERACRUZ
1
6
ATLAS
CRUZ AZUL
1
7
MONTERREY
GUADALAJARA
1
8
PUMAS
MORELIA
1
9
PUEBLA
TIGRES
Etapa: Primera Fase Fecha: 12
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TIJUANA
QUERETARO
1
2
TOLUCA
SANTOS
1
3
JAGUARES (CHIAPAS)
AMÉRICA
1
4
LEÓN
MONTERREY
1
5
CRUZ AZUL
PACHUCA
1
6
TIGRES
ATLAS
1
7
VERACRUZ
DORADOS (SINALOA)
1
8
GUADALAJARA
PUMAS
1
9
MORELIA
PUEBLA
Etapa: Primera Fase Fecha: 13
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SANTOS
VERACRUZ
1
2
AMÉRICA
TIJUANA
1
3
DORADOS (SINALOA)
CRUZ AZUL
1
4
PACHUCA
TIGRES
1
5
PUMAS
LEÓN
1
6
ATLAS
MORELIA
1
7
MONTERREY
JAGUARES (CHIAPAS)
1
8
QUERETARO
TOLUCA
1
9
PUEBLA
GUADALAJARA
Etapa: Primera Fase Fecha: 14
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TOLUCA
VERACRUZ
1
2
CRUZ AZUL
SANTOS
1
3
QUERETARO
AMÉRICA
1
4
TIJUANA
MONTERREY
1
5
MORELIA
PACHUCA
1
6
GUADALAJARA
ATLAS
1
7
TIGRES
DORADOS (SINALOA)
1
8
JAGUARES (CHIAPAS)
PUMAS
1
9
LEÓN
PUEBLA
Etapa: Primera Fase Fecha: 15
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MONTERREY
QUERETARO
1
2
PUMAS
TIJUANA
1
3
VERACRUZ
CRUZ AZUL
1
4
SANTOS
TIGRES
1
5
ATLAS
LEÓN
1
6
DORADOS (SINALOA)
MORELIA
1
7
PUEBLA
JAGUARES (CHIAPAS)
1
8
AMÉRICA
TOLUCA
1
9
PACHUCA
GUADALAJARA
Etapa: Primera Fase Fecha: 16
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TIGRES
VERACRUZ
1
2
MORELIA
SANTOS
1
3
TOLUCA
CRUZ AZUL
1
4
AMÉRICA
MONTERREY
1
5
LEÓN
PACHUCA
1
6
JAGUARES (CHIAPAS)
ATLAS
1
7
GUADALAJARA
DORADOS (SINALOA)
1
8
QUERETARO
PUMAS
1
9
TIJUANA
PUEBLA
Etapa: Primera Fase Fecha: 17
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
CRUZ AZUL
TIGRES
1
2
PUEBLA
QUERETARO
1
3
DORADOS (SINALOA)
LEÓN
1
4
VERACRUZ
MORELIA
1
5
PACHUCA
JAGUARES (CHIAPAS)
1
6
ATLAS
TIJUANA
1
7
PUMAS
AMÉRICA
1
8
MONTERREY
TOLUCA
1
9
SANTOS
GUADALAJARA
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 1 11 y 12 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TIGRES
MONTERREY
2
2
MORELIA
LEÓN
3
3
SANTOS
PACHUCA
4
4
GUADALAJARA
AMÉRICA
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 2 14 y 15 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MONTERREY
TIGRES
2
2
LEÓN
MORELIA
3
3
PACHUCA
SANTOS
4
4
AMÉRICA
GUADALAJARA
Etapa: Semifinal Fecha: 1 18 y 19 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
AMÉRICA
MONTERREY
2
2
LEÓN
PACHUCA
Etapa: Semifinal Fecha: 2 22 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MONTERREY
AMÉRICA
2
2
PACHUCA
LEÓN
Etapa: Final Fecha: 1 26 de MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PACHUCA
MONTERREY
Etapa: Final Fecha: 2 29 de MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MONTERREY
PACHUCA