FÚTBOL INTERNACIONAL
Sábado 4 de Mayo de 2024
Calendario
Tabla de Posiciones
Equipos
Campeones
Estadísticas
Ranking
Liga MX 2016-2
Etapa: Primera Fase
Equipo:
Todos
AMÉRICA
ATLAS
CRUZ AZUL
GUADALAJARA
JAGUARES (CHIAPAS)
LEÓN
MONTERREY
MORELIA
NECAXA
PACHUCA
PUEBLA
PUMAS
QUERETARO
SANTOS
TIGRES
TIJUANA
TOLUCA
VERACRUZ
Imprimir
Etapa: Primera Fase Fecha: 1 15 al 17 JULIO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TIJUANA
MORELIA
1
2
QUERETARO
VERACRUZ
1
3
MONTERREY
PUEBLA
1
4
ATLAS
TOLUCA
1
5
PACHUCA
LEÓN
1
6
NECAXA
CRUZ AZUL
1
7
AMÉRICA
JAGUARES (CHIAPAS)
1
8
PUMAS
GUADALAJARA
1
9
SANTOS
TIGRES
Etapa: Primera Fase Fecha: 2 22 al 24 JULIO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
VERACRUZ
SANTOS
1
2
JAGUARES (CHIAPAS)
PACHUCA
1
3
CRUZ AZUL
PUMAS
1
4
TIGRES
ATLAS
1
5
MORELIA
QUERETARO
1
6
LEÓN
NECAXA
1
7
AMÉRICA
TOLUCA
1
8
GUADALAJARA
MONTERREY
1
9
PUEBLA
TIJUANA
Etapa: Primera Fase Fecha: 3 29 al 31 JULIO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TIJUANA
GUADALAJARA
1
2
QUERETARO
PUEBLA
1
3
MONTERREY
CRUZ AZUL
1
4
ATLAS
VERACRUZ
1
5
PACHUCA
NECAXA
1
6
AMÉRICA
TIGRES
1
7
PUMAS
LEÓN
1
8
JAGUARES (CHIAPAS)
TOLUCA
1
9
SANTOS
MORELIA
Etapa: Primera Fase Fecha: 4 5 al 7 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
VERACRUZ
AMÉRICA
1
2
CRUZ AZUL
TIJUANA
1
3
MORELIA
ATLAS
1
4
TIGRES
JAGUARES (CHIAPAS)
1
5
LEÓN
MONTERREY
1
6
NECAXA
PUMAS
1
7
GUADALAJARA
QUERETARO
1
8
TOLUCA
PACHUCA
1
9
PUEBLA
SANTOS
Etapa: Primera Fase Fecha: 5 12 al 14 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TIJUANA
LEÓN
1
2
QUERETARO
CRUZ AZUL
1
3
MONTERREY
NECAXA
1
4
ATLAS
PUEBLA
1
5
PACHUCA
PUMAS
1
6
AMÉRICA
MORELIA
1
7
TOLUCA
TIGRES
1
8
JAGUARES (CHIAPAS)
VERACRUZ
1
9
SANTOS
GUADALAJARA
Etapa: Primera Fase Fecha: 6 19 al 21 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
VERACRUZ
TOLUCA
1
2
CRUZ AZUL
SANTOS
1
3
TIGRES
PACHUCA
1
4
MORELIA
JAGUARES (CHIAPAS)
1
5
LEÓN
QUERETARO
1
6
NECAXA
TIJUANA
1
7
GUADALAJARA
ATLAS
1
8
PUMAS
MONTERREY
1
9
PUEBLA
AMÉRICA
Etapa: Primera Fase Fecha: 7 26 al 28 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TIJUANA
PUMAS
1
2
QUERETARO
NECAXA
1
3
TIGRES
VERACRUZ
1
4
ATLAS
CRUZ AZUL
1
5
PACHUCA
MONTERREY
1
6
AMÉRICA
GUADALAJARA
1
7
TOLUCA
MORELIA
1
8
JAGUARES (CHIAPAS)
PUEBLA
1
9
SANTOS
LEÓN
Etapa: Primera Fase Fecha: 8 9 al 11 SEPTIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
VERACRUZ
PACHUCA
1
2
CRUZ AZUL
AMÉRICA
1
3
MONTERREY
TIJUANA
1
4
MORELIA
TIGRES
1
5
LEÓN
ATLAS
1
6
NECAXA
SANTOS
1
7
GUADALAJARA
JAGUARES (CHIAPAS)
1
8
PUMAS
QUERETARO
1
9
PUEBLA
TOLUCA
Etapa: Primera Fase Fecha: 9 16 al 18 SEPTIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
VERACRUZ
MORELIA
1
2
QUERETARO
MONTERREY
1
3
TIGRES
PUEBLA
1
4
ATLAS
NECAXA
1
5
PACHUCA
TIJUANA
1
6
AMÉRICA
LEÓN
1
7
TOLUCA
GUADALAJARA
1
8
JAGUARES (CHIAPAS)
CRUZ AZUL
1
9
SANTOS
PUMAS
Etapa: Primera Fase Fecha: 10 20 al 22 SEPTIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
PACHUCA
1
2
NECAXA
AMÉRICA
1
3
CRUZ AZUL
TOLUCA
1
4
PUEBLA
VERACRUZ
1
5
GUADALAJARA
TIGRES
1
6
TIJUANA
QUERETARO
1
7
PUMAS
ATLAS
1
8
MONTERREY
SANTOS
1
9
LEÓN
JAGUARES (CHIAPAS)
Etapa: Primera Fase Fecha: 11 23 al 25 SEPTIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
VERACRUZ
GUADALAJARA
1
2
JAGUARES (CHIAPAS)
NECAXA
1
3
TIGRES
CRUZ AZUL
1
4
MORELIA
PUEBLA
1
5
ATLAS
MONTERREY
1
6
PACHUCA
QUERETARO
1
7
AMÉRICA
PUMAS
1
8
TOLUCA
LEÓN
1
9
SANTOS
TIJUANA
Etapa: Primera Fase Fecha: 12 30 SEP - 02 OCTUBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TIJUANA
ATLAS
1
2
QUERETARO
SANTOS
1
3
CRUZ AZUL
VERACRUZ
1
4
MONTERREY
AMÉRICA
1
5
LEÓN
TIGRES
1
6
GUADALAJARA
MORELIA
1
7
NECAXA
TOLUCA
1
8
PUMAS
JAGUARES (CHIAPAS)
1
9
PUEBLA
PACHUCA
Etapa: Primera Fase Fecha: 13 14 al 16 OCTUBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
VERACRUZ
LEÓN
1
2
JAGUARES (CHIAPAS)
MONTERREY
1
3
TIGRES
NECAXA
1
4
MORELIA
CRUZ AZUL
1
5
ATLAS
QUERETARO
1
6
PACHUCA
SANTOS
1
7
AMÉRICA
TIJUANA
1
8
TOLUCA
PUMAS
1
9
PUEBLA
GUADALAJARA
Etapa: Primera Fase Fecha: 14 21 al 23 OCTUBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TIJUANA
JAGUARES (CHIAPAS)
1
2
QUERETARO
AMÉRICA
1
3
CRUZ AZUL
PUEBLA
1
4
MONTERREY
TOLUCA
1
5
LEÓN
MORELIA
1
6
GUADALAJARA
PACHUCA
1
7
NECAXA
VERACRUZ
1
8
PUMAS
TIGRES
1
9
SANTOS
ATLAS
Etapa: Primera Fase Fecha: 15 28 al 30 OCTUBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
VERACRUZ
PUMAS
1
2
JAGUARES (CHIAPAS)
QUERETARO
1
3
MORELIA
NECAXA
1
4
TIGRES
MONTERREY
1
5
PACHUCA
ATLAS
1
6
AMÉRICA
SANTOS
1
7
GUADALAJARA
CRUZ AZUL
1
8
TOLUCA
TIJUANA
1
9
PUEBLA
LEÓN
Etapa: Primera Fase Fecha: 16 4 al 6 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TIJUANA
TIGRES
1
2
CRUZ AZUL
PACHUCA
1
3
QUERETARO
TOLUCA
1
4
MONTERREY
VERACRUZ
1
5
ATLAS
AMÉRICA
1
6
LEÓN
GUADALAJARA
1
7
NECAXA
PUEBLA
1
8
PUMAS
MORELIA
1
9
SANTOS
JAGUARES (CHIAPAS)
Etapa: Primera Fase Fecha: 17 18 al 20 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
VERACRUZ
TIJUANA
1
2
JAGUARES (CHIAPAS)
ATLAS
1
3
CRUZ AZUL
LEÓN
1
4
TIGRES
QUERETARO
1
5
MORELIA
MONTERREY
1
6
PACHUCA
AMÉRICA
1
7
GUADALAJARA
NECAXA
1
8
TOLUCA
SANTOS
1
9
PUEBLA
PUMAS
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 1 23 al 25 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
LEÓN
TIJUANA
2
2
PUMAS
TIGRES
3
3
NECAXA
PACHUCA
4
4
AMÉRICA
GUADALAJARA
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 2 26 y 27 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TIJUANA
LEÓN
2
2
TIGRES
PUMAS
3
3
PACHUCA
NECAXA
4
4
GUADALAJARA
AMÉRICA
Etapa: Semifinal Fecha: 1 30nov - 2dic
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
LEÓN
TIGRES
2
2
NECAXA
AMÉRICA
Etapa: Semifinal Fecha: 2 3 y 4 DIC
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TIGRES
LEÓN
2
2
AMÉRICA
NECAXA
Etapa: Final Fecha: 1
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
AMÉRICA
TIGRES
Etapa: Final Fecha: 2
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TIGRES
AMÉRICA