FÚTBOL INTERNACIONAL

Miércoles 22 de Mayo de 2024



Liga MX 2023-1
Etapa: Primera Fase




Equipo:    Imprimir  
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 1     6 al 9 ENERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
NECAXA
SAN LUIS
1
2
MAZATLAN
LEÓN
1
3
AMÉRICA
QUERETARO
1
4
ATLAS
TOLUCA
1
5
MONTERREY
GUADALAJARA
1
6
PUMAS
JUAREZ
1
7
SANTOS
TIGRES
1
8
TIJUANA
CRUZ AZUL
1
9
PACHUCA
PUEBLA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 2     13al 15 ENERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ATLAS
MAZATLAN
1
2
SAN LUIS
GUADALAJARA
1
3
PUEBLA
QUERETARO
1
4
CRUZ AZUL
MONTERREY
1
5
JUAREZ
TIJUANA
1
6
TOLUCA
AMÉRICA
1
7
SANTOS
PUMAS
1
8
TIGRES
PACHUCA
1
9
LEÓN
NECAXA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 3     20al 22 ENERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MAZATLAN
SANTOS
1
2
TIJUANA
TIGRES
1
3
MONTERREY
SAN LUIS
1
4
AMÉRICA
PUEBLA
1
5
NECAXA
CRUZ AZUL
1
6
GUADALAJARA
TOLUCA
1
7
PUMAS
LEÓN
1
8
QUERETARO
ATLAS
1
9
PACHUCA
JUAREZ
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 4     27 al 29 ENERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ATLAS
SANTOS
1
2
PUEBLA
MONTERREY
1
3
TIJUANA
PUMAS
1
4
TIGRES
SAN LUIS
1
5
JUAREZ
GUADALAJARA
1
6
AMÉRICA
MAZATLAN
1
7
QUERETARO
CRUZ AZUL
1
8
TOLUCA
LEÓN
1
9
PACHUCA
NECAXA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 5     3 al 5 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SAN LUIS
PUEBLA
1
2
NECAXA
TIJUANA
1
3
MAZATLAN
JUAREZ
1
4
LEÓN
PACHUCA
1
5
CRUZ AZUL
TIGRES
1
6
SANTOS
AMÉRICA
1
7
PUMAS
ATLAS
1
8
GUADALAJARA
QUERETARO
1
9
MONTERREY
TOLUCA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 6     9 al 12 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
QUERETARO
LEÓN
1
2
ATLAS
MONTERREY
1
3
PUEBLA
MAZATLAN
1
4
TIJUANA
SAN LUIS
1
5
AMÉRICA
NECAXA
1
6
TIGRES
PUMAS
1
7
JUAREZ
SANTOS
1
8
PACHUCA
GUADALAJARA
1
9
TOLUCA
CRUZ AZUL
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 7     14 al 16 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TIGRES
JUAREZ
1
2
LEÓN
PUEBLA
1
3
SAN LUIS
AMÉRICA
1
4
GUADALAJARA
TIJUANA
1
5
MONTERREY
QUERETARO
1
6
NECAXA
PUMAS
1
7
MAZATLAN
PACHUCA
1
8
CRUZ AZUL
ATLAS
1
9
SANTOS
TOLUCA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 8     17 al 19 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SAN LUIS
SANTOS
1
2
JUAREZ
LEÓN
1
3
PUEBLA
CRUZ AZUL
1
4
MONTERREY
NECAXA
1
5
ATLAS
TIGRES
1
6
PUMAS
GUADALAJARA
1
7
QUERETARO
MAZATLAN
1
8
PACHUCA
TOLUCA
1
9
AMÉRICA
TIJUANA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 9     24 al 28 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
NECAXA
QUERETARO
1
2
MAZATLAN
PUMAS
1
3
CRUZ AZUL
JUAREZ
1
4
TIGRES
GUADALAJARA
1
5
ATLAS
AMÉRICA
1
6
TOLUCA
SAN LUIS
1
7
SANTOS
PUEBLA
1
8
TIJUANA
PACHUCA
1
9
LEÓN
MONTERREY
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 10     3 al 5 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MAZATLAN
CRUZ AZUL
1
2
NECAXA
TIGRES
1
3
TIJUANA
ATLAS
1
4
LEÓN
SAN LUIS
1
5
AMÉRICA
PACHUCA
1
6
MONTERREY
JUAREZ
1
7
GUADALAJARA
SANTOS
1
8
PUMAS
PUEBLA
1
9
QUERETARO
TOLUCA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 11     10 al 12 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SAN LUIS
QUERETARO
1
2
PUEBLA
GUADALAJARA
1
3
ATLAS
LEÓN
1
4
CRUZ AZUL
PUMAS
1
5
TIGRES
AMÉRICA
1
6
TOLUCA
MAZATLAN
1
7
SANTOS
TIJUANA
1
8
PACHUCA
MONTERREY
1
9
JUAREZ
NECAXA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 12     17 al 21 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PUEBLA
ATLAS
1
2
TIJUANA
TOLUCA
1
3
MAZATLAN
NECAXA
1
4
CRUZ AZUL
SAN LUIS
1
5
TIGRES
MONTERREY
1
6
GUADALAJARA
AMÉRICA
1
7
PUMAS
PACHUCA
1
8
QUERETARO
JUAREZ
1
9
LEÓN
SANTOS
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 13     31 MARZO al 2 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
NECAXA
SANTOS
1
2
JUAREZ
PUEBLA
1
3
PACHUCA
CRUZ AZUL
1
4
AMÉRICA
LEÓN
1
5
MONTERREY
TIJUANA
1
6
ATLAS
GUADALAJARA
1
7
TOLUCA
TIGRES
1
8
SAN LUIS
MAZATLAN
1
9
QUERETARO
PUMAS
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 14     7 al 9 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PUEBLA
TOLUCA
1
2
TIJUANA
QUERETARO
1
3
GUADALAJARA
NECAXA
1
4
LEÓN
CRUZ AZUL
1
5
TIGRES
MAZATLAN
1
6
AMÉRICA
MONTERREY
1
7
PUMAS
SAN LUIS
1
8
SANTOS
PACHUCA
1
9
JUAREZ
ATLAS
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 15     13 al 16 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SAN LUIS
JUAREZ
1
2
NECAXA
PUEBLA
1
3
MAZATLAN
TIJUANA
1
4
ATLAS
PACHUCA
1
5
LEÓN
GUADALAJARA
1
6
CRUZ AZUL
AMÉRICA
1
7
PUMAS
TOLUCA
1
8
QUERETARO
TIGRES
1
9
MONTERREY
SANTOS
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 16     20 al 23 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TIGRES
PUEBLA
1
2
MAZATLAN
MONTERREY
1
3
NECAXA
ATLAS
1
4
TIJUANA
LEÓN
1
5
PACHUCA
SAN LUIS
1
6
GUADALAJARA
CRUZ AZUL
1
7
AMÉRICA
PUMAS
1
8
TOLUCA
JUAREZ
1
9
SANTOS
QUERETARO
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 17     28 al 30 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PUEBLA
TIJUANA
1
2
JUAREZ
AMÉRICA
1
3
SAN LUIS
ATLAS
1
4
MONTERREY
PUMAS
1
5
GUADALAJARA
MAZATLAN
1
6
CRUZ AZUL
SANTOS
1
7
TOLUCA
NECAXA
1
8
QUERETARO
PACHUCA
1
9
LEÓN
TIGRES
 
Etapa: Play Off   Fecha: 1     5 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
CRUZ AZUL
ATLAS
2
2
PACHUCA
SANTOS
3
3
LEÓN
SAN LUIS
4
4
TIGRES
PUEBLA
 
Etapa: Cuartos de Final   Fecha: 1     10 y 11 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SAN LUIS
AMÉRICA
2
2
ATLAS
GUADALAJARA
3
3
SANTOS
MONTERREY
4
4
TIGRES
TOLUCA
 
Etapa: Cuartos de Final   Fecha: 2     13 t 14 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
AMÉRICA
SAN LUIS
2
2
GUADALAJARA
ATLAS
3
3
MONTERREY
SANTOS
4
4
TOLUCA
TIGRES
 
Etapa: Semifinal   Fecha: 1     17 y28 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TIGRES
MONTERREY
2
2
GUADALAJARA
AMÉRICA
 
Etapa: Semifinal   Fecha: 2      20 y 21 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MONTERREY
TIGRES
2
2
AMÉRICA
GUADALAJARA
 
Etapa: Final   Fecha: 1     25 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TIGRES
GUADALAJARA
 
Etapa: Final   Fecha: 2     28 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
GUADALAJARA
TIGRES