FÚTBOL INTERNACIONAL

Martes 16 de Abril de 2024



Liga MX 2023-2
Etapa: Primera Fase




Equipo:    Imprimir  
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 1     30/JUN al 3/JUL
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
AMÉRICA
JUAREZ
1
2
TIJUANA
PUMAS
1
3
MAZATLAN
PACHUCA
1
4
SAN LUIS
MONTERREY
1
5
TIGRES
PUEBLA
1
6
ATLAS
CRUZ AZUL
1
7
TOLUCA
NECAXA
1
8
SANTOS
QUERETARO
1
9
LEÓN
GUADALAJARA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 2     7 al 10 JULIO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PUEBLA
SANTOS
1
2
JUAREZ
TIGRES
1
3
GUADALAJARA
SAN LUIS
1
4
MONTERREY
ATLAS
1
5
CRUZ AZUL
TOLUCA
1
6
PUMAS
MAZATLAN
1
7
NECAXA
TIJUANA
1
8
QUERETARO
AMÉRICA
1
9
LEÓN
PACHUCA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 3     13 al 16 JULIO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SANTOS
ATLAS
1
2
GUADALAJARA
NECAXA
1
3
MAZATLAN
MONTERREY
1
4
TIJUANA
CRUZ AZUL
1
5
SAN LUIS
QUERETARO
1
6
AMÉRICA
PUEBLA
1
7
TIGRES
LEÓN
1
8
TOLUCA
JUAREZ
1
9
PACHUCA
PUMAS
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 4     JULIO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
AMÉRICA
ATLAS
1
2
JUAREZ
GUADALAJARA
1
3
PUEBLA
SAN LUIS
1
4
QUERETARO
PACHUCA
1
5
LEÓN
MAZATLAN
1
6
NECAXA
TIGRES
1
7
PUMAS
TOLUCA
1
8
MONTERREY
TIJUANA
1
9
CRUZ AZUL
SANTOS
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 5     JULIO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
QUERETARO
ATLAS
1
2
GUADALAJARA
TIJUANA
1
3
PACHUCA
CRUZ AZUL
1
4
TIGRES
SANTOS
1
5
MAZATLAN
PUEBLA
1
6
JUAREZ
PUMAS
1
7
TOLUCA
MONTERREY
1
8
AMÉRICA
NECAXA
1
9
SAN LUIS
LEÓN
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 6     25 al 28 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PUEBLA
JUAREZ
1
2
TIJUANA
MAZATLAN
1
3
ATLAS
TOLUCA
1
4
AMÉRICA
LEÓN
1
5
SANTOS
GUADALAJARA
1
6
NECAXA
QUERETARO
1
7
PUMAS
TIGRES
1
8
MONTERREY
CRUZ AZUL
1
9
PACHUCA
SAN LUIS
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 7     1 al 3 SEPTIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
JUAREZ
MAZATLAN
1
2
SAN LUIS
ATLAS
1
3
PUEBLA
TIJUANA
1
4
GUADALAJARA
MONTERREY
1
5
LEÓN
NECAXA
1
6
SANTOS
PUMAS
1
7
TIGRES
QUERETARO
1
8
CRUZ AZUL
AMÉRICA
1
9
TOLUCA
PACHUCA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 8     15 al 19 SEPTIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MAZATLAN
CRUZ AZUL
1
2
TIJUANA
TOLUCA
1
3
AMÉRICA
GUADALAJARA
1
4
MONTERREY
LEÓN
1
5
NECAXA
JUAREZ
1
6
PUMAS
SAN LUIS
1
7
QUERETARO
PUEBLA
1
8
ATLAS
TIGRES
1
9
PACHUCA
SANTOS
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 9     22 al 24 SEPTIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
JUAREZ
ATLAS
1
2
SAN LUIS
MAZATLAN
1
3
PUEBLA
PUMAS
1
4
LEÓN
TIJUANA
1
5
GUADALAJARA
PACHUCA
1
6
TIGRES
MONTERREY
1
7
TOLUCA
AMÉRICA
1
8
CRUZ AZUL
QUERETARO
1
9
SANTOS
NECAXA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 10     28/SEP al 1/OCT
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ATLAS
PUEBLA
1
2
QUERETARO
LEÓN
1
3
TIJUANA
JUAREZ
1
4
MAZATLAN
TIGRES
1
5
PACHUCA
NECAXA
1
6
MONTERREY
SANTOS
1
7
AMÉRICA
PUMAS
1
8
TOLUCA
GUADALAJARA
1
9
SAN LUIS
CRUZ AZUL
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 11     3 al 5 OCTUBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PUEBLA
MONTERREY
1
2
AMÉRICA
PACHUCA
1
3
NECAXA
CRUZ AZUL
1
4
PUMAS
QUERETARO
1
5
TIGRES
TOLUCA
1
6
LEÓN
ATLAS
1
7
GUADALAJARA
MAZATLAN
1
8
SANTOS
TIJUANA
1
9
JUAREZ
SAN LUIS
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 12     7 al 9 OCTUBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MAZATLAN
AMÉRICA
1
2
MONTERREY
JUAREZ
1
3
GUADALAJARA
ATLAS
1
4
PACHUCA
TIGRES
1
5
CRUZ AZUL
PUMAS
1
6
TOLUCA
QUERETARO
1
7
NECAXA
PUEBLA
1
8
SANTOS
LEÓN
1
9
TIJUANA
SAN LUIS
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 13     20 al 22 OCTUBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ATLAS
MAZATLAN
1
2
JUAREZ
PACHUCA
1
3
PUEBLA
GUADALAJARA
1
4
LEÓN
TOLUCA
1
5
AMÉRICA
SANTOS
1
6
TIGRES
CRUZ AZUL
1
7
PUMAS
MONTERREY
1
8
SAN LUIS
NECAXA
1
9
QUERETARO
TIJUANA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 14     27 al 30 OCTUBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
NECAXA
PUMAS
1
2
MAZATLAN
QUERETARO
1
3
CRUZ AZUL
LEÓN
1
4
GUADALAJARA
TIGRES
1
5
PACHUCA
PUEBLA
1
6
MONTERREY
AMÉRICA
1
7
TOLUCA
SAN LUIS
1
8
SANTOS
JUAREZ
1
9
TIJUANA
ATLAS
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 15     31/OCT al 2/NOV
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
QUERETARO
GUADALAJARA
1
2
TOLUCA
PUEBLA
1
3
MONTERREY
NECAXA
1
4
LEÓN
PUMAS
1
5
ATLAS
PACHUCA
1
6
CRUZ AZUL
JUAREZ
1
7
MAZATLAN
SANTOS
1
8
SAN LUIS
AMÉRICA
1
9
TIJUANA
TIGRES
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 16     4 al 5 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PUEBLA
LEÓN
1
2
TIGRES
SAN LUIS
1
3
AMÉRICA
TIJUANA
1
4
PACHUCA
MONTERREY
1
5
GUADALAJARA
CRUZ AZUL
1
6
PUMAS
ATLAS
1
7
NECAXA
MAZATLAN
1
8
SANTOS
TOLUCA
1
9
JUAREZ
QUERETARO
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 17     10 al 12 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ATLAS
NECAXA
1
2
MAZATLAN
TOLUCA
1
3
TIJUANA
PACHUCA
1
4
SAN LUIS
SANTOS
1
5
QUERETARO
MONTERREY
1
6
PUMAS
GUADALAJARA
1
7
TIGRES
AMÉRICA
1
8
CRUZ AZUL
PUEBLA
1
9
LEÓN
JUAREZ
 
Etapa: Play In   Fecha: 1     21 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SAN LUIS
LEÓN
2
2
SANTOS
MAZATLAN
 
Etapa: Play Off   Fecha: 1     26 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
LEÓN
SANTOS
 
Etapa: Cuartos de Final   Fecha: 1     29 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SAN LUIS
MONTERREY
3
2
LEÓN
AMÉRICA
4
3
GUADALAJARA
PUMAS
2
4
PUEBLA
TIGRES
 
Etapa: Cuartos de Final   Fecha: 2     2 DICIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MONTERREY
SAN LUIS
3
2
AMÉRICA
LEÓN
4
3
PUMAS
GUADALAJARA
2
4
TIGRES
PUEBLA
 
Etapa: Semifinales   Fecha: 1     7 y 8 DICIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PUMAS
TIGRES
2
2
SAN LUIS
AMÉRICA
 
Etapa: Semifinales   Fecha: 2     89 y 10 DICIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TIGRES
PUMAS
2
2
AMÉRICA
SAN LUIS
 
Etapa: Final   Fecha: 1     13 DICIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TIGRES
AMÉRICA
 
Etapa: Final   Fecha: 2     16 DICIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
AMÉRICA
TIGRES