FÚTBOL INTERNACIONAL
Domingo 19 de Mayo de 2024
Calendario
Tabla de Posiciones
Equipos
Campeones
Estadísticas
Ranking
Liga MX 2005-1
Etapa: Final
Equipo:
Todos
AMÉRICA
ATLANTE
ATLAS
CRUZ AZUL
DORADOS (SINALOA)
GUADALAJARA
JAGUARES (CHIAPAS)
MONTERREY
MORELIA
NECAXA
PACHUCA
PUEBLA
PUMAS
SANTOS
TECOS (U.A.G.)
TIGRES
TOLUCA
VERACRUZ
Imprimir
Etapa: Primera Fase Fecha: 1 15 y 16 de Enero
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
TOLUCA
NECAXA
2
2
CRUZ AZUL
PUEBLA
3
3
VERACRUZ
MONTERREY
1
4
DORADOS (SINALOA)
AMÉRICA
2
5
TIGRES
JAGUARES (CHIAPAS)
2
6
ATLAS
SANTOS
3
7
PACHUCA
MORELIA
1
8
ATLANTE
GUADALAJARA
1
9
TECOS (U.A.G.)
PUMAS
Etapa: Primera Fase Fecha: 2 22 y 23 de Enero
Grupo
Partido
Local
Visita
3
1
JAGUARES (CHIAPAS)
CRUZ AZUL
3
2
MONTERREY
TIGRES
1
3
MORELIA
TOLUCA
2
4
GUADALAJARA
PACHUCA
3
5
NECAXA
VERACRUZ
1
6
AMÉRICA
TECOS (U.A.G.)
1
7
PUMAS
ATLANTE
2
8
PUEBLA
ATLAS
3
9
SANTOS
DORADOS (SINALOA)
Etapa: Primera Fase Fecha: 3 29 y 30 de Enero
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
TOLUCA
GUADALAJARA
2
2
CRUZ AZUL
MONTERREY
3
3
VERACRUZ
MORELIA
1
4
DORADOS (SINALOA)
PUEBLA
2
5
TIGRES
NECAXA
2
6
ATLAS
JAGUARES (CHIAPAS)
3
7
PACHUCA
PUMAS
1
8
AMÉRICA
SANTOS
1
9
TECOS (U.A.G.)
ATLANTE
Etapa: Primera Fase Fecha: 4 5 y 6 Febrero
Grupo
Partido
Local
Visita
3
1
JAGUARES (CHIAPAS)
DORADOS (SINALOA)
1
2
MORELIA
TIGRES
3
3
MONTERREY
ATLAS
2
4
GUADALAJARA
VERACRUZ
3
5
NECAXA
CRUZ AZUL
1
6
PUMAS
TOLUCA
1
7
ATLANTE
PACHUCA
2
8
PUEBLA
AMÉRICA
3
9
SANTOS
TECOS (U.A.G.)
Etapa: Primera Fase Fecha: 5 12 y 13 de Febrero
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
TOLUCA
ATLANTE
2
2
CRUZ AZUL
MORELIA
3
3
VERACRUZ
PUMAS
2
4
TIGRES
GUADALAJARA
1
5
DORADOS (SINALOA)
MONTERREY
2
6
ATLAS
NECAXA
1
7
AMÉRICA
JAGUARES (CHIAPAS)
1
8
TECOS (U.A.G.)
PACHUCA
3
9
SANTOS
PUEBLA
Etapa: Primera Fase Fecha: 6 19 y 20 de Febrero
Grupo
Partido
Local
Visita
3
1
JAGUARES (CHIAPAS)
SANTOS
1
2
MORELIA
ATLAS
3
3
MONTERREY
AMÉRICA
2
4
GUADALAJARA
CRUZ AZUL
3
5
NECAXA
DORADOS (SINALOA)
1
6
PUMAS
TIGRES
3
7
PACHUCA
TOLUCA
2
8
PUEBLA
TECOS (U.A.G.)
1
9
ATLANTE
VERACRUZ
Etapa: Primera Fase Fecha: 7 26 y 27 de Febrero
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
CRUZ AZUL
PUMAS
3
2
VERACRUZ
PACHUCA
2
3
TIGRES
ATLANTE
1
4
DORADOS (SINALOA)
MORELIA
2
5
ATLAS
GUADALAJARA
1
6
AMÉRICA
NECAXA
2
7
PUEBLA
JAGUARES (CHIAPAS)
1
8
TECOS (U.A.G.)
TOLUCA
3
9
SANTOS
MONTERREY
Etapa: Primera Fase Fecha: 8 5 y 6 de Marzo
Grupo
Partido
Local
Visita
3
1
JAGUARES (CHIAPAS)
TECOS (U.A.G.)
2
2
TOLUCA
VERACRUZ
3
3
MONTERREY
PUEBLA
1
4
MORELIA
AMÉRICA
2
5
GUADALAJARA
DORADOS (SINALOA)
3
6
NECAXA
SANTOS
3
7
PACHUCA
TIGRES
1
8
PUMAS
ATLAS
1
9
ATLANTE
CRUZ AZUL
Etapa: Primera Fase Fecha: 9 12 y 13 de Marzo
Grupo
Partido
Local
Visita
3
1
JAGUARES (CHIAPAS)
MONTERREY
2
2
CRUZ AZUL
PACHUCA
1
3
DORADOS (SINALOA)
PUMAS
2
4
TIGRES
TOLUCA
2
5
ATLAS
ATLANTE
1
6
AMÉRICA
GUADALAJARA
2
7
PUEBLA
NECAXA
1
8
TECOS (U.A.G.)
VERACRUZ
3
9
SANTOS
MORELIA
Etapa: Primera Fase Fecha: 10 19 y 20 de Marzo
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
TOLUCA
CRUZ AZUL
3
2
MONTERREY
TECOS (U.A.G.)
1
3
MORELIA
PUEBLA
3
4
VERACRUZ
TIGRES
2
5
GUADALAJARA
SANTOS
3
6
NECAXA
JAGUARES (CHIAPAS)
3
7
PACHUCA
ATLAS
1
8
PUMAS
AMÉRICA
1
9
ATLANTE
DORADOS (SINALOA)
Etapa: Primera Fase Fecha: 11 2 y 3 de Abril
Grupo
Partido
Local
Visita
3
1
JAGUARES (CHIAPAS)
MORELIA
2
2
CRUZ AZUL
VERACRUZ
3
3
MONTERREY
NECAXA
1
4
DORADOS (SINALOA)
PACHUCA
2
5
ATLAS
TOLUCA
1
6
AMÉRICA
ATLANTE
2
7
PUEBLA
GUADALAJARA
3
8
SANTOS
PUMAS
1
9
TECOS (U.A.G.)
TIGRES
Etapa: Primera Fase Fecha: 12 9 y 10 de Abril
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
TOLUCA
DORADOS (SINALOA)
1
2
MORELIA
MONTERREY
2
3
TIGRES
CRUZ AZUL
3
4
VERACRUZ
ATLAS
2
5
GUADALAJARA
JAGUARES (CHIAPAS)
3
6
NECAXA
TECOS (U.A.G.)
1
7
PUMAS
PUEBLA
3
8
PACHUCA
AMÉRICA
1
9
ATLANTE
SANTOS
Etapa: Primera Fase Fecha: 13 16 y 17 de Abril
Grupo
Partido
Local
Visita
3
1
JAGUARES (CHIAPAS)
PUMAS
3
2
MONTERREY
GUADALAJARA
1
3
DORADOS (SINALOA)
VERACRUZ
3
4
NECAXA
MORELIA
2
5
ATLAS
TIGRES
1
6
AMÉRICA
TOLUCA
2
7
PUEBLA
ATLANTE
3
8
SANTOS
PACHUCA
1
9
TECOS (U.A.G.)
CRUZ AZUL
Etapa: Primera Fase Fecha: 14 20 y 21 de Abril
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
TOLUCA
SANTOS
2
2
CRUZ AZUL
ATLAS
2
3
TIGRES
DORADOS (SINALOA)
2
4
GUADALAJARA
NECAXA
3
5
VERACRUZ
AMÉRICA
3
6
PACHUCA
PUEBLA
1
7
PUMAS
MONTERREY
1
8
ATLANTE
JAGUARES (CHIAPAS)
1
9
TECOS (U.A.G.)
MORELIA
Etapa: Primera Fase Fecha: 15 23 y 24 de Abril
Grupo
Partido
Local
Visita
3
1
JAGUARES (CHIAPAS)
PACHUCA
1
2
MORELIA
GUADALAJARA
3
3
MONTERREY
ATLANTE
1
4
DORADOS (SINALOA)
CRUZ AZUL
3
5
NECAXA
PUMAS
2
6
ATLAS
TECOS (U.A.G.)
1
7
AMÉRICA
TIGRES
2
8
PUEBLA
TOLUCA
3
9
SANTOS
VERACRUZ
Etapa: Primera Fase Fecha: 16 30 de Abril y 1 de Mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
TOLUCA
JAGUARES (CHIAPAS)
2
2
CRUZ AZUL
AMÉRICA
3
3
VERACRUZ
PUEBLA
2
4
TIGRES
SANTOS
2
5
ATLAS
DORADOS (SINALOA)
1
6
PUMAS
MORELIA
3
7
PACHUCA
MONTERREY
1
8
ATLANTE
NECAXA
1
9
TECOS (U.A.G.)
GUADALAJARA
Etapa: Primera Fase Fecha: 17 7 y 8 de Mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
DORADOS (SINALOA)
TECOS (U.A.G.)
3
2
NECAXA
PACHUCA
2
3
GUADALAJARA
PUMAS
2
4
PUEBLA
TIGRES
3
5
SANTOS
CRUZ AZUL
3
6
MONTERREY
TOLUCA
3
7
JAGUARES (CHIAPAS)
VERACRUZ
1
8
MORELIA
ATLANTE
1
9
AMÉRICA
ATLAS
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 1 11 y 12 de Mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TIGRES
MORELIA
2
2
MONTERREY
CRUZ AZUL
3
3
SANTOS
AMÉRICA
4
4
NECAXA
TECOS (U.A.G.)
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 2 14 y 15 de Mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
TIGRES
2
2
CRUZ AZUL
MONTERREY
3
3
AMÉRICA
SANTOS
4
4
TECOS (U.A.G.)
NECAXA
Etapa: Semifinal Fecha: 1 18 y 19 de Mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TECOS (U.A.G.)
MORELIA
2
2
AMÉRICA
CRUZ AZUL
Etapa: Semifinal Fecha: 2 21 y 22 de Mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
TECOS (U.A.G.)
2
2
CRUZ AZUL
AMÉRICA
Etapa: Final Fecha: 1 26 de Mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TECOS (U.A.G.)
AMÉRICA
Etapa: Final Fecha: 2 29 de Mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
AMÉRICA
TECOS (U.A.G.)