FÚTBOL INTERNACIONAL
Sábado 4 de Mayo de 2024
Calendario
Tabla de Posiciones
Equipos
Campeones
Estadísticas
Ranking
Liga MX 2009-1
Etapa: Primera Fase
Equipo:
Todos
AMÉRICA
ATLANTE
ATLAS
CRUZ AZUL
GUADALAJARA
INDIOS CIUDAD JUAREZ
JAGUARES (CHIAPAS)
MONTERREY
MORELIA
NECAXA
PACHUCA
PUEBLA
PUMAS
SAN LUIS
SANTOS
TECOS (U.A.G.)
TIGRES
TOLUCA
Imprimir
Etapa: Primera Fase Fecha: 1 16 al 18 Enero
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
TECOS (U.A.G.)
INDIOS CIUDAD JUAREZ
4
2
JAGUARES (CHIAPAS)
ATLAS
1
3
MONTERREY
PUEBLA
2
4
GUADALAJARA
CRUZ AZUL
2
5
MORELIA
SAN LUIS
4
6
NECAXA
PUMAS
4
7
TOLUCA
ATLANTE
1
8
PACHUCA
TIGRES
1
9
SANTOS
AMÉRICA
Etapa: Primera Fase Fecha: 2 24 al 25 Enero
Grupo
Partido
Local
Visita
4
1
SAN LUIS
PACHUCA
2
2
CRUZ AZUL
ATLAS
2
3
GUADALAJARA
TECOS (U.A.G.)
4
4
TIGRES
JAGUARES (CHIAPAS)
1
5
ATLANTE
MORELIA
1
6
PUEBLA
NECAXA
2
7
PUMAS
SANTOS
1
8
INDIOS CIUDAD JUAREZ
MONTERREY
2
9
AMÉRICA
TOLUCA
Etapa: Primera Fase Fecha: 3 30 Enero - 01 Febrero
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
TECOS (U.A.G.)
CRUZ AZUL
4
2
JAGUARES (CHIAPAS)
SAN LUIS
1
3
MONTERREY
GUADALAJARA
1
4
PACHUCA
ATLANTE
2
5
MORELIA
AMÉRICA
4
6
NECAXA
INDIOS CIUDAD JUAREZ
4
7
ATLAS
TIGRES
4
8
TOLUCA
PUMAS
1
9
SANTOS
PUEBLA
Etapa: Primera Fase Fecha: 4 6 al 8 Febrero
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
TECOS (U.A.G.)
MONTERREY
2
2
CRUZ AZUL
TIGRES
4
3
SAN LUIS
ATLAS
2
4
GUADALAJARA
NECAXA
1
5
ATLANTE
JAGUARES (CHIAPAS)
1
6
PUEBLA
TOLUCA
2
7
PUMAS
MORELIA
1
8
INDIOS CIUDAD JUAREZ
SANTOS
2
9
AMÉRICA
PACHUCA
Etapa: Primera Fase Fecha: 5 14 al 15 Febrero
Grupo
Partido
Local
Visita
4
1
JAGUARES (CHIAPAS)
AMÉRICA
1
2
MONTERREY
CRUZ AZUL
4
3
NECAXA
TECOS (U.A.G.)
1
4
PACHUCA
PUMAS
2
5
MORELIA
PUEBLA
4
6
TIGRES
SAN LUIS
4
7
ATLAS
ATLANTE
4
8
TOLUCA
INDIOS CIUDAD JUAREZ
1
9
SANTOS
GUADALAJARA
Etapa: Primera Fase Fecha: 6 18 al 19 Febrero
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
TECOS (U.A.G.)
SANTOS
2
2
CRUZ AZUL
SAN LUIS
1
3
MONTERREY
NECAXA
2
4
GUADALAJARA
TOLUCA
1
5
ATLANTE
TIGRES
1
6
PUEBLA
PACHUCA
2
7
PUMAS
JAGUARES (CHIAPAS)
1
8
INDIOS CIUDAD JUAREZ
MORELIA
2
9
AMÉRICA
ATLAS
Etapa: Primera Fase Fecha: 7 21 al 22 Febrero
Grupo
Partido
Local
Visita
4
1
SAN LUIS
ATLANTE
4
2
JAGUARES (CHIAPAS)
PUEBLA
1
3
PACHUCA
INDIOS CIUDAD JUAREZ
4
4
TIGRES
AMÉRICA
2
5
MORELIA
GUADALAJARA
4
6
NECAXA
CRUZ AZUL
4
7
ATLAS
PUMAS
4
8
TOLUCA
TECOS (U.A.G.)
1
9
SANTOS
MONTERREY
Etapa: Primera Fase Fecha: 8 27 Febrero - 1 Marzo
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
TECOS (U.A.G.)
MORELIA
2
2
CRUZ AZUL
ATLANTE
1
3
MONTERREY
TOLUCA
2
4
GUADALAJARA
PACHUCA
4
5
NECAXA
SANTOS
2
6
PUMAS
TIGRES
1
7
PUEBLA
ATLAS
1
8
INDIOS CIUDAD JUAREZ
JAGUARES (CHIAPAS)
2
9
AMÉRICA
SAN LUIS
Etapa: Primera Fase Fecha: 9 7 al 8 Marzo
Grupo
Partido
Local
Visita
4
1
SAN LUIS
PUMAS
4
2
JAGUARES (CHIAPAS)
GUADALAJARA
1
3
PACHUCA
TECOS (U.A.G.)
4
4
TIGRES
PUEBLA
2
5
MORELIA
MONTERREY
4
6
ATLAS
INDIOS CIUDAD JUAREZ
1
7
ATLANTE
AMÉRICA
4
8
TOLUCA
NECAXA
1
9
SANTOS
CRUZ AZUL
Etapa: Primera Fase Fecha: 10 13 al 15 Marzo
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
TECOS (U.A.G.)
JAGUARES (CHIAPAS)
2
2
CRUZ AZUL
AMÉRICA
1
3
MONTERREY
PACHUCA
2
4
GUADALAJARA
ATLAS
4
5
NECAXA
MORELIA
2
6
PUMAS
ATLANTE
1
7
PUEBLA
SAN LUIS
1
8
INDIOS CIUDAD JUAREZ
TIGRES
1
9
SANTOS
TOLUCA
Etapa: Primera Fase Fecha: 11 21 al 22 Marzo
Grupo
Partido
Local
Visita
4
1
JAGUARES (CHIAPAS)
MONTERREY
4
2
SAN LUIS
INDIOS CIUDAD JUAREZ
4
3
TIGRES
GUADALAJARA
1
4
PACHUCA
NECAXA
2
5
MORELIA
SANTOS
4
6
ATLAS
TECOS (U.A.G.)
1
7
ATLANTE
PUEBLA
4
8
TOLUCA
CRUZ AZUL
2
9
AMÉRICA
PUMAS
Etapa: Primera Fase Fecha: 12 3 al 5 Abril
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
TECOS (U.A.G.)
TIGRES
2
2
CRUZ AZUL
PUMAS
1
3
MONTERREY
ATLAS
2
4
GUADALAJARA
SAN LUIS
4
5
NECAXA
JAGUARES (CHIAPAS)
4
6
TOLUCA
MORELIA
1
7
PUEBLA
AMÉRICA
1
8
INDIOS CIUDAD JUAREZ
ATLANTE
1
9
SANTOS
PACHUCA
Etapa: Primera Fase Fecha: 13 11 al 12 Abril
Grupo
Partido
Local
Visita
4
1
JAGUARES (CHIAPAS)
SANTOS
4
2
SAN LUIS
TECOS (U.A.G.)
4
3
TIGRES
MONTERREY
1
4
PACHUCA
TOLUCA
2
5
MORELIA
CRUZ AZUL
1
6
ATLANTE
GUADALAJARA
4
7
ATLAS
NECAXA
2
8
PUMAS
PUEBLA
2
9
AMÉRICA
INDIOS CIUDAD JUAREZ
Etapa: Primera Fase Fecha: 14 17 al 19 Abril
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
TECOS (U.A.G.)
ATLANTE
2
2
CRUZ AZUL
PUEBLA
1
3
MONTERREY
SAN LUIS
2
4
GUADALAJARA
AMÉRICA
4
5
NECAXA
TIGRES
4
6
TOLUCA
JAGUARES (CHIAPAS)
2
7
MORELIA
PACHUCA
1
8
INDIOS CIUDAD JUAREZ
PUMAS
1
9
SANTOS
ATLAS
Etapa: Primera Fase Fecha: 15 25 al 26 Abril
Grupo
Partido
Local
Visita
4
1
SAN LUIS
NECAXA
4
2
JAGUARES (CHIAPAS)
MORELIA
1
3
PACHUCA
CRUZ AZUL
4
4
TIGRES
SANTOS
1
5
ATLANTE
MONTERREY
4
6
ATLAS
TOLUCA
1
7
PUEBLA
INDIOS CIUDAD JUAREZ
2
8
PUMAS
GUADALAJARA
2
9
AMÉRICA
TECOS (U.A.G.)
Etapa: Primera Fase Fecha: 16 1 al 3 Mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
TECOS (U.A.G.)
PUMAS
2
2
CRUZ AZUL
INDIOS CIUDAD JUAREZ
1
3
MONTERREY
AMÉRICA
1
4
PACHUCA
JAGUARES (CHIAPAS)
2
5
GUADALAJARA
PUEBLA
2
6
MORELIA
ATLAS
4
7
NECAXA
ATLANTE
4
8
TOLUCA
TIGRES
1
9
SANTOS
SAN LUIS
Etapa: Primera Fase Fecha: 17 9 al 10 Mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
4
1
SAN LUIS
TOLUCA
4
2
JAGUARES (CHIAPAS)
CRUZ AZUL
4
3
TIGRES
MORELIA
4
4
ATLAS
PACHUCA
1
5
ATLANTE
SANTOS
1
6
PUEBLA
TECOS (U.A.G.)
2
7
PUMAS
MONTERREY
1
8
INDIOS CIUDAD JUAREZ
GUADALAJARA
2
9
AMÉRICA
NECAXA
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 1 13 y 14 de Mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
4
1
TECOS (U.A.G.)
PUMAS
3
2
PUEBLA
MONTERREY
2
3
JAGUARES (CHIAPAS)
PACHUCA
1
4
INDIOS CIUDAD JUAREZ
TOLUCA
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 2 16 y 17 de Myo
Grupo
Partido
Local
Visita
4
1
PUMAS
TECOS (U.A.G.)
3
2
MONTERREY
PUEBLA
2
3
PACHUCA
JAGUARES (CHIAPAS)
1
4
TOLUCA
INDIOS CIUDAD JUAREZ
Etapa: Semifinal Fecha: 1 20 y 21 de Mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PUEBLA
PUMAS
2
2
INDIOS CIUDAD JUAREZ
PACHUCA
Etapa: Semifinal Fecha: 2 23 y 24 de Mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PUMAS
PUEBLA
2
2
PACHUCA
INDIOS CIUDAD JUAREZ
Etapa: Final Fecha: 1 28 de Mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PUMAS
PACHUCA
Etapa: Final Fecha: 2 31 de Mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PACHUCA
PUMAS