FÚTBOL INTERNACIONAL

Lunes 20 de Septiembre de 2021



Copa Libertadores 2021
Etapa: Octavos de Final




Equipo:    Imprimir  
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 1     23 y 24 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
LIVERPOOL
U.CATOLICA (ECU)
2
2
CESAR VALLEJO
CARACAS FC
3
3
ROYAL PARI
GUARANI
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 2     2 y 3 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
U.CATOLICA (ECU)
LIVERPOOL
2
2
CARACAS FC
CESAR VALLEJO
3
3
GUARANI
ROYAL PARI
 
Etapa: Segunda Fase   Fecha: 1     9 al 11 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
WANDERERS (URU)
BOLIVAR
2
2
SANTOS FC
DEPORTIVO LARA
3
3
UNIÓN ESPAÑOLA
INDEPENDIENTE DEL VALLE
4
4
U.CATOLICA (ECU)
LIBERTAD
5
5
UNIV.DE CHILE
SAN LORENZO
6
6
CARACAS FC
JUNIOR
7
7
GREMIO
AYACUCHO
8
8
GUARANI
ATLÉTICO NACIONAL
 
Etapa: Segunda Fase   Fecha: 2     16 al 18 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
BOLIVAR
WANDERERS (URU)
2
2
DEPORTIVO LARA
SANTOS FC
3
3
INDEPENDIENTE DEL VALLE
UNIÓN ESPAÑOLA
4
4
LIBERTAD
U.CATOLICA (ECU)
5
5
SAN LORENZO
UNIV.DE CHILE
6
6
JUNIOR
CARACAS FC
7
7
AYACUCHO
GREMIO
8
8
ATLÉTICO NACIONAL
GUARANI
 
Etapa: Tercera Fase   Fecha: 1     6 al 9 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SAN LORENZO
SANTOS FC
2
2
LIBERTAD
ATLÉTICO NACIONAL
3
3
BOLIVAR
JUNIOR
4
4
INDEPENDIENTE DEL VALLE
GREMIO
 
Etapa: Tercera Fase   Fecha: 2     13 al 15 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SANTOS FC
SAN LORENZO
2
2
ATLÉTICO NACIONAL
LIBERTAD
3
3
JUNIOR
BOLIVAR
4
4
GREMIO
INDEPENDIENTE DEL VALLE
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 1     20 al 22 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
F
1
ARGENTINOS JUNIORS
NACIONAL MONTEVIDEO
B
2
ALWAYS READY
INTERNACIONAL
B
3
DEPORTIVO TACHIRA
OLIMPIA
C
4
SANTOS FC
BARCELONA
G
5
VELEZ SARFIELD
FLAMENGO
E
6
SPORTING CRISTAL
SAO PAULO FC
C
7
THE STRONGEST
BOCA JUNIORS
H
8
DEPORTIVO LA GUAIRA
ATL. MINEIRO
A
9
INDEPENDIENTE DEL VALLE
DEFENSA Y JUSTICIA
E
10
RENTISTAS
RACING CLUB
A
11
UNIVERSITARIO
PALMEIRAS
G
12
UNIÓN LA CALERA
LIGA DEPT UNIVERSITARIA
H
13
AMÉRICA CALI
CERRO PORTEÑO
D
14
FLUMINENSE
RIVER PLATE
F
15
ATLÉTICO NACIONAL
UNIV.CATÓLICA
D
16
JUNIOR
INDEPENDIENTE SANTA FE
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 2     27 al 29 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
G
1
FLAMENGO
UNIÓN LA CALERA
G
2
LIGA DEPT UNIVERSITARIA
VELEZ SARFIELD
B
3
INTERNACIONAL
DEPORTIVO TACHIRA
C
4
BOCA JUNIORS
SANTOS FC
H
5
ATL. MINEIRO
AMÉRICA CALI
A
6
PALMEIRAS
INDEPENDIENTE DEL VALLE
A
7
DEFENSA Y JUSTICIA
UNIVERSITARIO
F
8
NACIONAL MONTEVIDEO
ATLÉTICO NACIONAL
D
9
RIVER PLATE
JUNIOR
H
10
CERRO PORTEÑO
DEPORTIVO LA GUAIRA
D
11
INDEPENDIENTE SANTA FE
FLUMINENSE
C
12
BARCELONA
THE STRONGEST
F
13
UNIV.CATÓLICA
ARGENTINOS JUNIORS
E
14
RACING CLUB
SPORTING CRISTAL
E
15
SAO PAULO FC
RENTISTAS
B
16
OLIMPIA
ALWAYS READY
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 3     4 al 6 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
H
1
ATL. MINEIRO
CERRO PORTEÑO
G
2
UNIÓN LA CALERA
VELEZ SARFIELD
C
3
SANTOS FC
THE STRONGEST
C
4
BARCELONA
BOCA JUNIORS
A
5
DEFENSA Y JUSTICIA
PALMEIRAS
G
6
LIGA DEPT UNIVERSITARIA
FLAMENGO
A
7
INDEPENDIENTE DEL VALLE
UNIVERSITARIO
E
8
RACING CLUB
SAO PAULO FC
E
9
RENTISTAS
SPORTING CRISTAL
D
10
INDEPENDIENTE SANTA FE
RIVER PLATE
F
11
UNIV.CATÓLICA
NACIONAL MONTEVIDEO
B
12
ALWAYS READY
DEPORTIVO TACHIRA
B
13
INTERNACIONAL
OLIMPIA
D
14
JUNIOR
FLUMINENSE
F
15
ATLÉTICO NACIONAL
ARGENTINOS JUNIORS
H
16
DEPORTIVO LA GUAIRA
AMÉRICA CALI
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 4     11 al 13 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
C
1
THE STRONGEST
BARCELONA
B
2
DEPORTIVO TACHIRA
INTERNACIONAL
C
3
SANTOS FC
BOCA JUNIORS
G
4
UNIÓN LA CALERA
FLAMENGO
A
5
INDEPENDIENTE DEL VALLE
PALMEIRAS
E
6
SPORTING CRISTAL
RACING CLUB
F
7
ARGENTINOS JUNIORS
UNIV.CATÓLICA
E
8
RENTISTAS
SAO PAULO FC
D
9
JUNIOR
RIVER PLATE
H
10
DEPORTIVO LA GUAIRA
CERRO PORTEÑO
D
11
FLUMINENSE
INDEPENDIENTE SANTA FE
F
12
ATLÉTICO NACIONAL
NACIONAL MONTEVIDEO
A
13
UNIVERSITARIO
DEFENSA Y JUSTICIA
G
14
VELEZ SARFIELD
LIGA DEPT UNIVERSITARIA
B
15
ALWAYS READY
OLIMPIA
H
16
AMÉRICA CALI
ATL. MINEIRO
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 5     18 al 20 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
F
1
NACIONAL MONTEVIDEO
UNIV.CATÓLICA
C
2
THE STRONGEST
SANTOS FC
A
3
PALMEIRAS
DEFENSA Y JUSTICIA
A
4
UNIVERSITARIO
INDEPENDIENTE DEL VALLE
D
5
FLUMINENSE
JUNIOR
E
6
SAO PAULO FC
RACING CLUB
G
7
VELEZ SARFIELD
UNIÓN LA CALERA
E
8
SPORTING CRISTAL
RENTISTAS
D
9
RIVER PLATE
INDEPENDIENTE SANTA FE
G
10
FLAMENGO
LIGA DEPT UNIVERSITARIA
H
11
CERRO PORTEÑO
ATL. MINEIRO
B
12
DEPORTIVO TACHIRA
ALWAYS READY
H
13
AMÉRICA CALI
DEPORTIVO LA GUAIRA
F
14
ARGENTINOS JUNIORS
ATLÉTICO NACIONAL
C
15
BOCA JUNIORS
BARCELONA
B
16
OLIMPIA
INTERNACIONAL
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 6     25 al 27 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
D
1
RIVER PLATE
FLUMINENSE
D
2
INDEPENDIENTE SANTA FE
JUNIOR
H
3
ATL. MINEIRO
DEPORTIVO LA GUAIRA
H
4
CERRO PORTEÑO
AMÉRICA CALI
E
5
RACING CLUB
RENTISTAS
E
6
SAO PAULO FC
SPORTING CRISTAL
B
7
OLIMPIA
DEPORTIVO TACHIRA
B
8
INTERNACIONAL
ALWAYS READY
C
9
BARCELONA
SANTOS FC
C
10
BOCA JUNIORS
THE STRONGEST
F
11
UNIV.CATÓLICA
ATLÉTICO NACIONAL
F
12
NACIONAL MONTEVIDEO
ARGENTINOS JUNIORS
A
13
DEFENSA Y JUSTICIA
INDEPENDIENTE DEL VALLE
A
14
PALMEIRAS
UNIVERSITARIO
G
15
FLAMENGO
VELEZ SARFIELD
G
16
LIGA DEPT UNIVERSITARIA
UNIÓN LA CALERA
 
Etapa: Octavos de Final   Fecha: 1     13 al 15 JULIO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
BOCA JUNIORS
ATL. MINEIRO
2
2
CERRO PORTEÑO
FLUMINENSE
3
3
SAO PAULO FC
RACING CLUB
4
4
UNIV.CATÓLICA
PALMEIRAS
5
5
VELEZ SARFIELD
BARCELONA
6
6
DEFENSA Y JUSTICIA
FLAMENGO
7
7
RIVER PLATE
ARGENTINOS JUNIORS
8
8
OLIMPIA
INTERNACIONAL
 
Etapa: Octavos de Final   Fecha: 2     Por asignar
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ATL. MINEIRO
BOCA JUNIORS
2
2
FLUMINENSE
CERRO PORTEÑO
3
3
RACING CLUB
SAO PAULO FC
4
4
PALMEIRAS
UNIV.CATÓLICA
5
5
BARCELONA
VELEZ SARFIELD
6
6
FLAMENGO
DEFENSA Y JUSTICIA
7
7
ARGENTINOS JUNIORS
RIVER PLATE
8
8
INTERNACIONAL
OLIMPIA
 
Etapa: Cuartos de Final   Fecha: 1     10 al 12 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SAO PAULO FC
PALMEIRAS
2
2
OLIMPIA
FLAMENGO
3
3
RIVER PLATE
ATL. MINEIRO
4
4
FLUMINENSE
BARCELONA
 
Etapa: Cuartos de Final   Fecha: 2     Por asignar
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PALMEIRAS
SAO PAULO FC
2
2
FLAMENGO
OLIMPIA
3
3
ATL. MINEIRO
RIVER PLATE
4
4
BARCELONA
FLUMINENSE
 
Etapa: Semifinales   Fecha: 1     21 y 22 SEPTIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PALMEIRAS
ATL. MINEIRO
2
2
FLAMENGO
BARCELONA
 
Etapa: Semifinales   Fecha: 2     28 y 29 SEPTIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ATL. MINEIRO
PALMEIRAS
2
2
BARCELONA
FLAMENGO