FÚTBOL INTERNACIONAL
Jueves 2 de Mayo de 2024
Calendario
Tabla de Posiciones
Equipos
Campeones
Estadísticas
Ranking
Copa Libertadores 2021
Etapa: Cuartos de Final
Equipo:
Todos
ALWAYS READY
AMÉRICA CALI
ARGENTINOS JUNIORS
ATL. MINEIRO
ATLÉTICO NACIONAL
AYACUCHO
BARCELONA
BOCA JUNIORS
BOLIVAR
CARACAS FC
CERRO PORTEÑO
CESAR VALLEJO
DEFENSA Y JUSTICIA
DEPORTIVO LA GUAIRA
DEPORTIVO LARA
DEPORTIVO TACHIRA
FLAMENGO
FLUMINENSE
GREMIO
GUARANI
INDEPENDIENTE DEL VALLE
INDEPENDIENTE SANTA FE
INTERNACIONAL
JUNIOR
LDU QUITO
LIBERTAD
LIVERPOOL
MONTEVIDEO WANDERERS (URU)
NACIONAL MONTEVIDEO
OLIMPIA
PALMEIRAS
RACING
RENTISTAS
RIVER PLATE
ROYAL PARI
SAN LORENZO
SANTOS
SAO PAULO
SPORTING CRISTAL
THE STRONGEST
U.CATOLICA (ECU)
UNIV.CATÓLICA
UNIV.DE CHILE
UNIVERSITARIO
UNIÓN ESPAÑOLA
UNIÓN LA CALERA
VELEZ
Imprimir
Etapa: Primera Fase Fecha: 1 23 y 24 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
LIVERPOOL
U.CATOLICA (ECU)
2
2
CESAR VALLEJO
CARACAS FC
3
3
ROYAL PARI
GUARANI
Etapa: Primera Fase Fecha: 2 2 y 3 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
U.CATOLICA (ECU)
LIVERPOOL
2
2
CARACAS FC
CESAR VALLEJO
3
3
GUARANI
ROYAL PARI
Etapa: Segunda Fase Fecha: 1 9 al 11 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MONTEVIDEO WANDERERS (URU)
BOLIVAR
2
2
SANTOS
DEPORTIVO LARA
3
3
UNIÓN ESPAÑOLA
INDEPENDIENTE DEL VALLE
4
4
U.CATOLICA (ECU)
LIBERTAD
5
5
UNIV.DE CHILE
SAN LORENZO
6
6
CARACAS FC
JUNIOR
7
7
GREMIO
AYACUCHO
8
8
GUARANI
ATLÉTICO NACIONAL
Etapa: Segunda Fase Fecha: 2 16 al 18 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
BOLIVAR
MONTEVIDEO WANDERERS (URU)
2
2
DEPORTIVO LARA
SANTOS
3
3
INDEPENDIENTE DEL VALLE
UNIÓN ESPAÑOLA
4
4
LIBERTAD
U.CATOLICA (ECU)
5
5
SAN LORENZO
UNIV.DE CHILE
6
6
JUNIOR
CARACAS FC
7
7
AYACUCHO
GREMIO
8
8
ATLÉTICO NACIONAL
GUARANI
Etapa: Tercera Fase Fecha: 1 6 al 9 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SAN LORENZO
SANTOS
2
2
LIBERTAD
ATLÉTICO NACIONAL
3
3
BOLIVAR
JUNIOR
4
4
INDEPENDIENTE DEL VALLE
GREMIO
Etapa: Tercera Fase Fecha: 2 13 al 15 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SANTOS
SAN LORENZO
2
2
ATLÉTICO NACIONAL
LIBERTAD
3
3
JUNIOR
BOLIVAR
4
4
GREMIO
INDEPENDIENTE DEL VALLE
Etapa: Fase de Grupos Fecha: 1 20 al 22 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
F
1
ARGENTINOS JUNIORS
NACIONAL MONTEVIDEO
B
2
ALWAYS READY
INTERNACIONAL
B
3
DEPORTIVO TACHIRA
OLIMPIA
C
4
SANTOS
BARCELONA
G
5
VELEZ
FLAMENGO
E
6
SPORTING CRISTAL
SAO PAULO
C
7
THE STRONGEST
BOCA JUNIORS
H
8
DEPORTIVO LA GUAIRA
ATL. MINEIRO
A
9
INDEPENDIENTE DEL VALLE
DEFENSA Y JUSTICIA
E
10
RENTISTAS
RACING
A
11
UNIVERSITARIO
PALMEIRAS
G
12
UNIÓN LA CALERA
LDU QUITO
H
13
AMÉRICA CALI
CERRO PORTEÑO
D
14
FLUMINENSE
RIVER PLATE
F
15
ATLÉTICO NACIONAL
UNIV.CATÓLICA
D
16
JUNIOR
INDEPENDIENTE SANTA FE
Etapa: Fase de Grupos Fecha: 2 27 al 29 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
G
1
FLAMENGO
UNIÓN LA CALERA
G
2
LDU QUITO
VELEZ
B
3
INTERNACIONAL
DEPORTIVO TACHIRA
C
4
BOCA JUNIORS
SANTOS
H
5
ATL. MINEIRO
AMÉRICA CALI
A
6
PALMEIRAS
INDEPENDIENTE DEL VALLE
A
7
DEFENSA Y JUSTICIA
UNIVERSITARIO
F
8
NACIONAL MONTEVIDEO
ATLÉTICO NACIONAL
D
9
RIVER PLATE
JUNIOR
H
10
CERRO PORTEÑO
DEPORTIVO LA GUAIRA
D
11
INDEPENDIENTE SANTA FE
FLUMINENSE
C
12
BARCELONA
THE STRONGEST
F
13
UNIV.CATÓLICA
ARGENTINOS JUNIORS
E
14
RACING
SPORTING CRISTAL
E
15
SAO PAULO
RENTISTAS
B
16
OLIMPIA
ALWAYS READY
Etapa: Fase de Grupos Fecha: 3 4 al 6 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
H
1
ATL. MINEIRO
CERRO PORTEÑO
G
2
UNIÓN LA CALERA
VELEZ
C
3
SANTOS
THE STRONGEST
C
4
BARCELONA
BOCA JUNIORS
A
5
DEFENSA Y JUSTICIA
PALMEIRAS
G
6
LDU QUITO
FLAMENGO
A
7
INDEPENDIENTE DEL VALLE
UNIVERSITARIO
E
8
RACING
SAO PAULO
E
9
RENTISTAS
SPORTING CRISTAL
D
10
INDEPENDIENTE SANTA FE
RIVER PLATE
F
11
UNIV.CATÓLICA
NACIONAL MONTEVIDEO
B
12
ALWAYS READY
DEPORTIVO TACHIRA
B
13
INTERNACIONAL
OLIMPIA
D
14
JUNIOR
FLUMINENSE
F
15
ATLÉTICO NACIONAL
ARGENTINOS JUNIORS
H
16
DEPORTIVO LA GUAIRA
AMÉRICA CALI
Etapa: Fase de Grupos Fecha: 4 11 al 13 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
C
1
THE STRONGEST
BARCELONA
B
2
DEPORTIVO TACHIRA
INTERNACIONAL
C
3
SANTOS
BOCA JUNIORS
G
4
UNIÓN LA CALERA
FLAMENGO
A
5
INDEPENDIENTE DEL VALLE
PALMEIRAS
E
6
SPORTING CRISTAL
RACING
F
7
ARGENTINOS JUNIORS
UNIV.CATÓLICA
E
8
RENTISTAS
SAO PAULO
D
9
JUNIOR
RIVER PLATE
H
10
DEPORTIVO LA GUAIRA
CERRO PORTEÑO
D
11
FLUMINENSE
INDEPENDIENTE SANTA FE
F
12
ATLÉTICO NACIONAL
NACIONAL MONTEVIDEO
A
13
UNIVERSITARIO
DEFENSA Y JUSTICIA
G
14
VELEZ
LDU QUITO
B
15
ALWAYS READY
OLIMPIA
H
16
AMÉRICA CALI
ATL. MINEIRO
Etapa: Fase de Grupos Fecha: 5 18 al 20 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
F
1
NACIONAL MONTEVIDEO
UNIV.CATÓLICA
C
2
THE STRONGEST
SANTOS
A
3
PALMEIRAS
DEFENSA Y JUSTICIA
A
4
UNIVERSITARIO
INDEPENDIENTE DEL VALLE
D
5
FLUMINENSE
JUNIOR
E
6
SAO PAULO
RACING
G
7
VELEZ
UNIÓN LA CALERA
E
8
SPORTING CRISTAL
RENTISTAS
D
9
RIVER PLATE
INDEPENDIENTE SANTA FE
G
10
FLAMENGO
LDU QUITO
H
11
CERRO PORTEÑO
ATL. MINEIRO
B
12
DEPORTIVO TACHIRA
ALWAYS READY
H
13
AMÉRICA CALI
DEPORTIVO LA GUAIRA
F
14
ARGENTINOS JUNIORS
ATLÉTICO NACIONAL
C
15
BOCA JUNIORS
BARCELONA
B
16
OLIMPIA
INTERNACIONAL
Etapa: Fase de Grupos Fecha: 6 25 al 27 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
D
1
RIVER PLATE
FLUMINENSE
D
2
INDEPENDIENTE SANTA FE
JUNIOR
H
3
ATL. MINEIRO
DEPORTIVO LA GUAIRA
H
4
CERRO PORTEÑO
AMÉRICA CALI
E
5
RACING
RENTISTAS
E
6
SAO PAULO
SPORTING CRISTAL
B
7
OLIMPIA
DEPORTIVO TACHIRA
B
8
INTERNACIONAL
ALWAYS READY
C
9
BARCELONA
SANTOS
C
10
BOCA JUNIORS
THE STRONGEST
F
11
UNIV.CATÓLICA
ATLÉTICO NACIONAL
F
12
NACIONAL MONTEVIDEO
ARGENTINOS JUNIORS
A
13
DEFENSA Y JUSTICIA
INDEPENDIENTE DEL VALLE
A
14
PALMEIRAS
UNIVERSITARIO
G
15
FLAMENGO
VELEZ
G
16
LDU QUITO
UNIÓN LA CALERA
Etapa: Octavos de Final Fecha: 1 13 al 15 JULIO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
BOCA JUNIORS
ATL. MINEIRO
2
2
CERRO PORTEÑO
FLUMINENSE
3
3
SAO PAULO
RACING
4
4
UNIV.CATÓLICA
PALMEIRAS
5
5
VELEZ
BARCELONA
6
6
DEFENSA Y JUSTICIA
FLAMENGO
7
7
RIVER PLATE
ARGENTINOS JUNIORS
8
8
OLIMPIA
INTERNACIONAL
Etapa: Octavos de Final Fecha: 2
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ATL. MINEIRO
BOCA JUNIORS
2
2
FLUMINENSE
CERRO PORTEÑO
3
3
RACING
SAO PAULO
4
4
PALMEIRAS
UNIV.CATÓLICA
5
5
BARCELONA
VELEZ
6
6
FLAMENGO
DEFENSA Y JUSTICIA
7
7
ARGENTINOS JUNIORS
RIVER PLATE
8
8
INTERNACIONAL
OLIMPIA
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 1 10 al 12 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SAO PAULO
PALMEIRAS
2
2
OLIMPIA
FLAMENGO
3
3
RIVER PLATE
ATL. MINEIRO
4
4
FLUMINENSE
BARCELONA
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 2
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PALMEIRAS
SAO PAULO
2
2
FLAMENGO
OLIMPIA
3
3
ATL. MINEIRO
RIVER PLATE
4
4
BARCELONA
FLUMINENSE
Etapa: Semifinal Fecha: 1 21 y 22 SEPTIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PALMEIRAS
ATL. MINEIRO
2
2
FLAMENGO
BARCELONA
Etapa: Semifinal Fecha: 2 28 y 29 SEPTIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ATL. MINEIRO
PALMEIRAS
2
2
BARCELONA
FLAMENGO
Etapa: Final Fecha: 1 27 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PALMEIRAS
FLAMENGO