FÚTBOL INTERNACIONAL

Lunes 24 de Junio de 2024



Copa Libertadores 2023
Etapa: Cuartos de Final




Equipo:    Imprimir  
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 1     7 al 9 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SPORT HUANCAYO
NACIONAL
3
2
NACIONAL POTOSÍ
EL NACIONAL
2
3
BOSTON RIVER
ZAMORA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 2     14 al 16 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
NACIONAL
SPORT HUANCAYO
3
2
EL NACIONAL
NACIONAL POTOSÍ
2
3
ZAMORA
BOSTON RIVER
 
Etapa: Segunda Fase   Fecha: 1     21 al 23 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
NACIONAL
SPORTING CRISTAL
2
2
CURICO UNIDO
CERRO PORTEÑO
3
3
EL NACIONAL
INDEPENDIENTE MEDELLIN
4
4
BOSTON RIVER
HURACAN
5
5
CARABOBO
ATL. MINEIRO
6
6
MAGALLANES
ALWAYS READY
7
7
DEPORTIVO MALDONADO
FORTALEZA
8
8
U.CATOLICA (ECU)
MILLONARIOS
 
Etapa: Segunda Fase   Fecha: 2     1 al 3 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SPORTING CRISTAL
NACIONAL
2
2
CERRO PORTEÑO
CURICO UNIDO
3
3
INDEPENDIENTE MEDELLIN
EL NACIONAL
4
4
HURACAN
BOSTON RIVER
5
5
ATL. MINEIRO
CARABOBO
6
6
ALWAYS READY
MAGALLANES
7
7
FORTALEZA
DEPORTIVO MALDONADO
8
8
MILLONARIOS
U.CATOLICA (ECU)
 
Etapa: Tercera Fase   Fecha: 1     8 y 9 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MAGALLANES
INDEPENDIENTE MEDELLIN
2
2
MILLONARIOS
ATL. MINEIRO
3
3
FORTALEZA
CERRO PORTEÑO
4
4
HURACAN
SPORTING CRISTAL
 
Etapa: Tercera Fase   Fecha: 2     15 y 16 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
INDEPENDIENTE MEDELLIN
MAGALLANES
2
2
ATL. MINEIRO
MILLONARIOS
3
3
CERRO PORTEÑO
FORTALEZA
4
4
SPORTING CRISTAL
HURACAN
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 1     4 al 6 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
G
1
ALIANZA LIMA
ATL. PARAENENSE
D
2
THE STRONGEST
RIVER PLATE
E
3
ARGENTINOS JUNIORS
INDEPENDIENTE DEL VALLE
B
4
INDEPENDIENTE MEDELLIN
INTERNACIONAL
B
5
METROPOLITANOS
NACIONAL MONTEVIDEO
A
6
AUCAS
FLAMENGO
H
7
PATRONATO
ATLÉTICO NACIONAL
C
8
CERRO PORTEÑO
BARCELONA
A
9
ÑUBLENSE
RACING
D
10
SPORTING CRISTAL
FLUMINENSE
C
11
BOLIVAR
PALMEIRAS
F
12
DEPORTIVO PEREIRA
COLO COLO
E
13
LIVERPOOL
CORINTHIANS
G
14
ATL. MINEIRO
LIBERTAD
F
15
MONAGAS
BOCA JUNIORS
H
16
MELGAR
OLIMPIA
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 2     18 al 20 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
D
1
FLUMINENSE
THE STRONGEST
B
2
INTERNACIONAL
METROPOLITANOS
G
3
ATL. PARAENENSE
ATL. MINEIRO
H
4
OLIMPIA
PATRONATO
F
5
BOCA JUNIORS
DEPORTIVO PEREIRA
E
6
INDEPENDIENTE DEL VALLE
LIVERPOOL
B
7
NACIONAL MONTEVIDEO
INDEPENDIENTE MEDELLIN
F
8
COLO COLO
MONAGAS
D
9
RIVER PLATE
SPORTING CRISTAL
A
10
FLAMENGO
ÑUBLENSE
E
11
CORINTHIANS
ARGENTINOS JUNIORS
C
12
BARCELONA
BOLIVAR
A
13
RACING
AUCAS
C
14
PALMEIRAS
CERRO PORTEÑO
H
15
ATLÉTICO NACIONAL
MELGAR
G
16
LIBERTAD
ALIANZA LIMA
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 3     2 al 4 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
ÑUBLENSE
AUCAS
E
2
LIVERPOOL
ARGENTINOS JUNIORS
D
3
FLUMINENSE
RIVER PLATE
H
4
ATLÉTICO NACIONAL
OLIMPIA
E
5
CORINTHIANS
INDEPENDIENTE DEL VALLE
D
6
SPORTING CRISTAL
THE STRONGEST
C
7
CERRO PORTEÑO
BOLIVAR
B
8
INTERNACIONAL
NACIONAL MONTEVIDEO
F
9
COLO COLO
BOCA JUNIORS
C
10
BARCELONA
PALMEIRAS
G
11
ATL. MINEIRO
ALIANZA LIMA
B
12
INDEPENDIENTE MEDELLIN
METROPOLITANOS
A
13
RACING
FLAMENGO
H
14
PATRONATO
MELGAR
G
15
LIBERTAD
ATL. PARAENENSE
F
16
DEPORTIVO PEREIRA
MONAGAS
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 4     23 al 25 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
F
1
MONAGAS
COLO COLO
G
2
ATL. MINEIRO
ATL. PARAENENSE
A
3
AUCAS
RACING
B
4
INDEPENDIENTE MEDELLIN
NACIONAL MONTEVIDEO
C
5
BOLIVAR
BARCELONA
G
6
ALIANZA LIMA
LIBERTAD
H
7
PATRONATO
OLIMPIA
E
8
LIVERPOOL
INDEPENDIENTE DEL VALLE
F
9
DEPORTIVO PEREIRA
BOCA JUNIORS
A
10
ÑUBLENSE
FLAMENGO
E
11
ARGENTINOS JUNIORS
CORINTHIANS
H
12
MELGAR
ATLÉTICO NACIONAL
D
13
THE STRONGEST
FLUMINENSE
B
14
METROPOLITANOS
INTERNACIONAL
C
15
CERRO PORTEÑO
PALMEIRAS
D
16
SPORTING CRISTAL
RIVER PLATE
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 5     6 al 8 JUNIO
Grupo
Partido
Local
Visita
F
1
MONAGAS
DEPORTIVO PEREIRA
G
2
ATL. PARAENENSE
LIBERTAD
H
3
MELGAR
PATRONATO
F
4
BOCA JUNIORS
COLO COLO
G
5
ALIANZA LIMA
ATL. MINEIRO
C
6
BOLIVAR
CERRO PORTEÑO
B
7
NACIONAL MONTEVIDEO
INTERNACIONAL
E
8
ARGENTINOS JUNIORS
LIVERPOOL
C
9
PALMEIRAS
BARCELONA
D
10
RIVER PLATE
FLUMINENSE
A
11
AUCAS
ÑUBLENSE
D
12
THE STRONGEST
SPORTING CRISTAL
B
13
METROPOLITANOS
INDEPENDIENTE MEDELLIN
E
14
INDEPENDIENTE DEL VALLE
CORINTHIANS
A
15
FLAMENGO
RACING
H
16
OLIMPIA
ATLÉTICO NACIONAL
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 6     27 al 29 JUNIO
Grupo
Partido
Local
Visita
G
1
ATL. PARAENENSE
ALIANZA LIMA
G
2
LIBERTAD
ATL. MINEIRO
D
3
RIVER PLATE
THE STRONGEST
H
4
OLIMPIA
MELGAR
H
5
ATLÉTICO NACIONAL
PATRONATO
D
6
FLUMINENSE
SPORTING CRISTAL
B
7
NACIONAL MONTEVIDEO
METROPOLITANOS
B
8
INTERNACIONAL
INDEPENDIENTE MEDELLIN
E
9
CORINTHIANS
LIVERPOOL
A
10
RACING
ÑUBLENSE
E
11
INDEPENDIENTE DEL VALLE
ARGENTINOS JUNIORS
A
12
FLAMENGO
AUCAS
F
13
BOCA JUNIORS
MONAGAS
F
14
COLO COLO
DEPORTIVO PEREIRA
C
15
BARCELONA
CERRO PORTEÑO
C
16
PALMEIRAS
BOLIVAR
 
Etapa: Octavos de Final   Fecha: 1     1 al 3 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ARGENTINOS JUNIORS
FLUMINENSE
2
2
BOLIVAR
ATL. PARAENENSE
3
3
RIVER PLATE
INTERNACIONAL
4
4
DEPORTIVO PEREIRA
INDEPENDIENTE DEL VALLE
5
5
NACIONAL MONTEVIDEO
BOCA JUNIORS
6
6
ATL. MINEIRO
PALMEIRAS
7
7
ATLÉTICO NACIONAL
RACING
8
8
FLAMENGO
OLIMPIA
 
Etapa: Octavos de Final   Fecha: 2     8 al 10 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
FLUMINENSE
ARGENTINOS JUNIORS
2
2
ATL. PARAENENSE
BOLIVAR
3
3
INTERNACIONAL
RIVER PLATE
4
4
INDEPENDIENTE DEL VALLE
DEPORTIVO PEREIRA
5
5
BOCA JUNIORS
NACIONAL MONTEVIDEO
6
6
PALMEIRAS
ATL. MINEIRO
7
7
RACING
ATLÉTICO NACIONAL
8
8
OLIMPIA
FLAMENGO
 
Etapa: Cuartos de Final   Fecha: 1     23 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
DEPORTIVO PEREIRA
PALMEIRAS
2
2
FLUMINENSE
OLIMPIA
3
3
BOCA JUNIORS
RACING
4
4
BOLIVAR
INTERNACIONAL
 
Etapa: Cuartos de Final   Fecha: 2     30 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PALMEIRAS
DEPORTIVO PEREIRA
2
2
OLIMPIA
FLUMINENSE
3
3
RACING
BOCA JUNIORS
4
4
INTERNACIONAL
BOLIVAR
 
Etapa: Semifinal   Fecha: 1     27 y 28 SEPTIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
FLUMINENSE
INTERNACIONAL
1
2
BOCA JUNIORS
PALMEIRAS
 
Etapa: Semifinal   Fecha: 2     4 y 5 OCTUBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
INTERNACIONAL
FLUMINENSE
2
2
PALMEIRAS
BOCA JUNIORS
 
Etapa: Final   Fecha: 1     4 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
BOCA JUNIORS
FLUMINENSE