FÚTBOL INTERNACIONAL

Jueves 24 de Junio de 2021



Copa Sudamericana 2021
Etapa: Fase de Grupos




Equipo:    Imprimir  
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 1     16 al 18 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
02
1
12 DE OCTUBRE
NACIONAL
01
2
MACARÁ
EMELEC
04
3
DEPORTES TOLIMA
DEPORTIVO CALI
03
4
ANTOFAGASTA
HUACHIPATO
06
5
GUABIRÁ
NACIONAL POTOSÍ
05
6
ARAGUA
MINEROS DE GUAYANA
07
7
JORGE WILSTERMANN
PALMAFLOR
08
8
UTC
SPORT HUANCAYO
09
9
AUCAS
GUAYAQUIL CITY
11
10
GUAIREÑA
RIVER PLATE (PAR)
10
11
METROPOLITANOS
PUERTO CABELLO
12
12
CA MANNUCCI
MELGAR
14
13
LA EQUIDAD
DEPORTIVO PASTO
13
14
COBRESAL
PALESTINO
15
15
CERRO LARGO
PEÑAROL
16
16
TORQUE
FENIX
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 2     6 al 8 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
02
1
NACIONAL
12 DE OCTUBRE
01
2
EMELEC
MACARÁ
04
3
DEPORTIVO CALI
DEPORTES TOLIMA
03
4
HUACHIPATO
ANTOFAGASTA
06
5
NACIONAL POTOSÍ
GUABIRÁ
05
6
MINEROS DE GUAYANA
ARAGUA
07
7
PALMAFLOR
JORGE WILSTERMANN
08
8
SPORT HUANCAYO
UTC
09
9
GUAYAQUIL CITY
AUCAS
11
10
RIVER PLATE (PAR)
GUAIREÑA
10
11
PUERTO CABELLO
METROPOLITANOS
12
12
MELGAR
CA MANNUCCI
14
13
DEPORTIVO PASTO
LA EQUIDAD
13
14
PALESTINO
COBRESAL
15
15
PEÑAROL
CERRO LARGO
16
16
FENIX
TORQUE
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 1     20 AL 22 abril
Grupo
Partido
Local
Visita
F
1
ATL. GOIANIENSE
NEWELL'S OLD BOYS
D
2
METROPOLITANOS
MELGAR
A
3
12 DE OCTUBRE
ROSARIO CENTRAL
D
4
AUCAS
ATL. PARAENENSE
C
5
CEARA
JORGE WILSTERMANN
A
6
SAN LORENZO
HUACHIPATO
B
7
GUABIRÁ
INDEPENDIENTE
B
8
TORQUE
BAHIA
G
9
TALLERES DE CORDOBA
EMELEC
H
10
ARAGUA
LANÚS
G
11
BRAGANTINO
DEPORTES TOLIMA
H
12
GREMIO
LA EQUIDAD
C
13
BOLIVAR
ARSENAL DE SARANDÍ
F
14
LIBERTAD
PALESTINO
E
15
PEÑAROL
SPORT HUANCAYO
E
16
RIVER PLATE (PAR)
CORINTHIANS
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 2     27 al 29 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
C
1
ARSENAL DE SARANDÍ
CEARA
A
2
ROSARIO CENTRAL
SAN LORENZO
B
3
BAHIA
GUABIRÁ
A
4
HUACHIPATO
12 DE OCTUBRE
D
5
ATL. PARAENENSE
METROPOLITANOS
B
6
INDEPENDIENTE
TORQUE
G
7
DEPORTES TOLIMA
TALLERES DE CORDOBA
G
8
EMELEC
BRAGANTINO
D
9
MELGAR
AUCAS
E
10
CORINTHIANS
PEÑAROL
C
11
JORGE WILSTERMANN
BOLIVAR
E
12
SPORT HUANCAYO
RIVER PLATE (PAR)
H
13
LA EQUIDAD
ARAGUA
H
14
LANÚS
GREMIO
F
15
NEWELL'S OLD BOYS
LIBERTAD
F
16
PALESTINO
ATL. GOIANIENSE
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 3     4 al 6 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
B
1
BAHIA
INDEPENDIENTE
D
2
METROPOLITANOS
AUCAS
D
3
MELGAR
ATL. PARAENENSE
F
4
PALESTINO
NEWELL'S OLD BOYS
A
5
HUACHIPATO
ROSARIO CENTRAL
B
6
TORQUE
GUABIRÁ
C
7
BOLIVAR
CEARA
G
8
BRAGANTINO
TALLERES DE CORDOBA
G
9
DEPORTES TOLIMA
EMELEC
C
10
ARSENAL DE SARANDÍ
JORGE WILSTERMANN
H
11
GREMIO
ARAGUA
F
12
LIBERTAD
ATL. GOIANIENSE
H
13
LA EQUIDAD
LANÚS
E
14
PEÑAROL
RIVER PLATE (PAR)
A
15
SAN LORENZO
12 DE OCTUBRE
E
16
SPORT HUANCAYO
CORINTHIANS
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 4     11 al 13 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
D
1
METROPOLITANOS
ATL. PARAENENSE
G
2
TALLERES DE CORDOBA
DEPORTES TOLIMA
G
3
BRAGANTINO
EMELEC
B
4
TORQUE
INDEPENDIENTE
A
5
12 DE OCTUBRE
HUACHIPATO
C
6
CEARA
ARSENAL DE SARANDÍ
F
7
ATL. GOIANIENSE
PALESTINO
A
8
SAN LORENZO
ROSARIO CENTRAL
C
9
BOLIVAR
JORGE WILSTERMANN
H
10
ARAGUA
LA EQUIDAD
H
11
GREMIO
LANÚS
B
12
GUABIRÁ
BAHIA
D
13
AUCAS
MELGAR
F
14
LIBERTAD
NEWELL'S OLD BOYS
E
15
PEÑAROL
CORINTHIANS
E
16
RIVER PLATE (PAR)
SPORT HUANCAYO
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 5     18 al 20 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
B
1
INDEPENDIENTE
BAHIA
E
2
RIVER PLATE (PAR)
PEÑAROL
G
3
EMELEC
DEPORTES TOLIMA
G
4
TALLERES DE CORDOBA
BRAGANTINO
F
5
ATL. GOIANIENSE
LIBERTAD
C
6
JORGE WILSTERMANN
ARSENAL DE SARANDÍ
D
7
ATL. PARAENENSE
MELGAR
D
8
AUCAS
METROPOLITANOS
A
9
ROSARIO CENTRAL
HUACHIPATO
A
10
12 DE OCTUBRE
SAN LORENZO
C
11
CEARA
BOLIVAR
F
12
NEWELL'S OLD BOYS
PALESTINO
H
13
ARAGUA
GREMIO
E
14
CORINTHIANS
SPORT HUANCAYO
B
15
GUABIRÁ
TORQUE
H
16
LANÚS
LA EQUIDAD
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 6     25 al 27 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
F
1
NEWELL'S OLD BOYS
ATL. GOIANIENSE
F
2
PALESTINO
LIBERTAD
G
3
DEPORTES TOLIMA
BRAGANTINO
G
4
EMELEC
TALLERES DE CORDOBA
B
5
INDEPENDIENTE
GUABIRÁ
E
6
CORINTHIANS
RIVER PLATE (PAR)
A
7
HUACHIPATO
SAN LORENZO
A
8
ROSARIO CENTRAL
12 DE OCTUBRE
E
9
SPORT HUANCAYO
PEÑAROL
C
10
ARSENAL DE SARANDÍ
BOLIVAR
C
11
JORGE WILSTERMANN
CEARA
D
12
ATL. PARAENENSE
AUCAS
H
13
LA EQUIDAD
GREMIO
H
14
LANÚS
ARAGUA
D
15
MELGAR
METROPOLITANOS
B
16
BAHIA
TORQUE