FÚTBOL INTERNACIONAL

Lunes 24 de Junio de 2024



Copa Sudamericana 2023
Etapa: Cuartos de Final




Equipo:    Imprimir  
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 1     4 al 6 JUNIO
Grupo
Partido
Local
Visita
E
1
AUDAX ITALIANO
NEWELL´S
G
2
GOIAS
INDEPENDIENTE SANTA FE
A
3
CESAR VALLEJO
LDU QUITO
H
4
ESTUDIANTES MERIDA
SAN LORENZO
E
5
BLOOMING
SANTOS
F
6
MILLONARIOS
DEFENSA Y JUSTICIA
H
7
FORTALEZA
PALESTINO
C
8
ORIENTE PETROLERO
ESTUDIANTES
B
9
DANUBIO
EMELEC
F
10
AMERICA-MG
PEÑAROL
G
11
GIMNASIA
UNIVERSITARIO
B
12
HURACAN
GUARANI
A
13
MAGALLANES
BOTAFOGO
D
14
PUERTO CABELLO
DEPORTES TOLIMA
C
15
TACUARY
BRAGANTINO
D
16
TIGRE
SAO PAULO
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 2     18 al 20 JUNIO
Grupo
Partido
Local
Visita
C
1
BRAGANTINO
ORIENTE PETROLERO
E
2
NEWELL´S
BLOOMING
H
3
PALESTINO
ESTUDIANTES MERIDA
C
4
ESTUDIANTES
TACUARY
D
5
SAO PAULO
PUERTO CABELLO
G
6
INDEPENDIENTE SANTA FE
GIMNASIA
B
7
GUARANI
DANUBIO
H
8
SAN LORENZO
FORTALEZA
F
9
DEFENSA Y JUSTICIA
AMERICA-MG
A
10
LDU QUITO
MAGALLANES
F
11
PEÑAROL
MILLONARIOS
E
12
SANTOS
AUDAX ITALIANO
A
13
BOTAFOGO
CESAR VALLEJO
D
14
DEPORTES TOLIMA
TIGRE
B
15
EMELEC
HURACAN
G
16
UNIVERSITARIO
GOIAS
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 3     2 al 4 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
B
1
HURACAN
DANUBIO
C
2
TACUARY
ORIENTE PETROLERO
D
3
DEPORTES TOLIMA
SAO PAULO
C
4
BRAGANTINO
ESTUDIANTES
A
5
MAGALLANES
CESAR VALLEJO
E
6
NEWELL´S
SANTOS
H
7
PALESTINO
SAN LORENZO
B
8
GUARANI
EMELEC
F
9
MILLONARIOS
AMERICA-MG
D
10
PUERTO CABELLO
TIGRE
G
11
GIMNASIA
GOIAS
E
12
AUDAX ITALIANO
BLOOMING
A
13
BOTAFOGO
LDU QUITO
F
14
DEFENSA Y JUSTICIA
PEÑAROL
H
15
FORTALEZA
ESTUDIANTES MERIDA
G
16
UNIVERSITARIO
INDEPENDIENTE SANTA FE
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 4     23 al 25 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
G
1
GOIAS
UNIVERSITARIO
G
2
GIMNASIA
INDEPENDIENTE SANTA FE
A
3
MAGALLANES
LDU QUITO
F
4
AMERICA-MG
DEFENSA Y JUSTICIA
D
5
PUERTO CABELLO
SAO PAULO
F
6
MILLONARIOS
PEÑAROL
H
7
FORTALEZA
SAN LORENZO
E
8
AUDAX ITALIANO
SANTOS
D
9
TIGRE
DEPORTES TOLIMA
E
10
BLOOMING
NEWELL´S
C
11
TACUARY
ESTUDIANTES
B
12
DANUBIO
GUARANI
B
13
HURACAN
EMELEC
C
14
ORIENTE PETROLERO
BRAGANTINO
H
15
ESTUDIANTES MERIDA
PALESTINO
A
16
CESAR VALLEJO
BOTAFOGO
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 5     6 al 8 JUNIO
Grupo
Partido
Local
Visita
H
1
ESTUDIANTES MERIDA
FORTALEZA
F
2
PEÑAROL
DEFENSA Y JUSTICIA
F
3
AMERICA-MG
MILLONARIOS
D
4
TIGRE
PUERTO CABELLO
E
5
SANTOS
NEWELL´S
A
6
LDU QUITO
BOTAFOGO
C
7
ESTUDIANTES
BRAGANTINO
E
8
BLOOMING
AUDAX ITALIANO
B
9
EMELEC
GUARANI
C
10
ORIENTE PETROLERO
TACUARY
D
11
SAO PAULO
DEPORTES TOLIMA
G
12
GOIAS
GIMNASIA
B
13
DANUBIO
HURACAN
H
14
SAN LORENZO
PALESTINO
G
15
INDEPENDIENTE SANTA FE
UNIVERSITARIO
A
16
CESAR VALLEJO
MAGALLANES
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 6     27 al 29 JUNIO
Grupo
Partido
Local
Visita
H
1
SAN LORENZO
ESTUDIANTES MERIDA
H
2
PALESTINO
FORTALEZA
D
3
DEPORTES TOLIMA
PUERTO CABELLO
D
4
SAO PAULO
TIGRE
C
5
ESTUDIANTES
ORIENTE PETROLERO
C
6
BRAGANTINO
TACUARY
B
7
EMELEC
DANUBIO
B
8
GUARANI
HURACAN
G
9
UNIVERSITARIO
GIMNASIA
G
10
INDEPENDIENTE SANTA FE
GOIAS
E
11
NEWELL´S
AUDAX ITALIANO
E
12
SANTOS
BLOOMING
A
13
BOTAFOGO
MAGALLANES
A
14
LDU QUITO
CESAR VALLEJO
F
15
PEÑAROL
AMERICA-MG
F
16
DEFENSA Y JUSTICIA
MILLONARIOS
 
Etapa: Repesca   Fecha: 1     11 al 13 JULIO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COLO COLO
AMERICA-MG
2
2
BARCELONA
ESTUDIANTES
3
3
CORINTHIANS
UNIVERSITARIO
4
4
PATRONATO
BOTAFOGO
5
5
SPORTING CRISTAL
EMELEC
6
6
INDEPENDIENTE MEDELLIN
SAN LORENZO
7
7
ÑUBLENSE
AUDAX ITALIANO
8
8
LIBERTAD
TIGRE
 
Etapa: Repesca   Fecha: 2     18 al 20 JULIO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
AMERICA-MG
COLO COLO
2
2
ESTUDIANTES
BARCELONA
3
3
UNIVERSITARIO
CORINTHIANS
4
4
BOTAFOGO
PATRONATO
5
5
EMELEC
SPORTING CRISTAL
6
6
SAN LORENZO
INDEPENDIENTE MEDELLIN
7
7
AUDAX ITALIANO
ÑUBLENSE
8
8
TIGRE
LIBERTAD
 
Etapa: Octavos de Final   Fecha: 1     1 al 4 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
LIBERTAD
FORTALEZA
2
2
EMELEC
DEFENSA Y JUSTICIA
3
3
CORINTHIANS
NEWELL´S
4
4
ESTUDIANTES
GOIAS
5
5
BOTAFOGO
GUARANI
6
6
SAN LORENZO
SAO PAULO
7
7
AMERICA-MG
BRAGANTINO
8
8
ÑUBLENSE
LDU QUITO
 
Etapa: Octavos de Final   Fecha: 2     8 al 10 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
FORTALEZA
LIBERTAD
2
2
DEFENSA Y JUSTICIA
EMELEC
3
3
NEWELL´S
CORINTHIANS
4
4
GOIAS
ESTUDIANTES
5
5
GUARANI
BOTAFOGO
6
6
SAO PAULO
SAN LORENZO
7
7
BRAGANTINO
AMERICA-MG
8
8
LDU QUITO
ÑUBLENSE
 
Etapa: Cuartos de Final   Fecha: 1     22 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
CORINTHIANS
ESTUDIANTES
2
2
LDU QUITO
SAO PAULO
3
3
AMERICA-MG
FORTALEZA
4
4
BOTAFOGO
DEFENSA Y JUSTICIA
 
Etapa: Cuartos de Final   Fecha: 2     31 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ESTUDIANTES
CORINTHIANS
2
2
SAO PAULO
LDU QUITO
3
3
FORTALEZA
AMERICA-MG
4
4
DEFENSA Y JUSTICIA
BOTAFOGO
 
Etapa: Semifinal   Fecha: 1     26 y 27 SEPTIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
CORINTHIANS
FORTALEZA
2
2
LDU QUITO
DEFENSA Y JUSTICIA
 
Etapa: Semifinal   Fecha: 2     3 y 4 OCTUBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
FORTALEZA
CORINTHIANS
2
2
DEFENSA Y JUSTICIA
LDU QUITO
 
Etapa: Final   Fecha: 1     28 OCTUBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
FORTALEZA
LDU QUITO